avatar_Surf_el

Веду спор на aliexpress

Автор Surf_el, 24 Фев. 2016 в 13:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nez

В списке пользователей оставивших отзыв, полностью будет видно имя в латиннице, без звездочек в серёдке - когда отзыв не анонимно.

Surf_el

Кто-нибудь может объяснить, как работает значок "гарантии доставки в срок". Сейчас обратил внимание, что нельзя открыть спор по причине недоставки до истечения сроков защиты. А если продавец сам продлевает этот срок, то даже если изначально гарантированный срок прошел, диспут не ооткроешь. И теоретически продавец так может продлевать до бесконечности.
Еще немного напрягает, что теперь с компьютера вообще нельзя открыть спор по причине недоставки. До истечения сроков защиты как уже писал это сделать нельзя, а после уже и ни по какой другой причине нельзя. Можно только из мобильного приложения. Как-то странно это.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

igoree

Цитата: Surf_el от 25 Янв. 2019 в 17:22Кто-нибудь может объяснить, как работает значок "гарантии доставки в срок". Сейчас обратил внимание, что нельзя открыть спор по причине недоставки до истечения сроков защиты. А если продавец сам продлевает этот срок, то даже если изначально гарантированный срок прошел, диспут не ооткроешь. И теоретически продавец так может продлевать до бесконечности.
По истечении гарантированного срока можно открыть спор с причиной "Срок защиты истекает а посылка еще в пути" и в комментарии написать, что по трекингу движения нет. Мне обычно алиэкспресс всегда деньги возвращал в таком случае, даже если продавец писал, что "поторопил курьера, скоро все приедет, пожалуйста отмени спор". Правда один единственный раз продавец действительно "поторопил курьера", уже на следующий день посылка пошла дальше после 2х месяцев висяка на экспорте. Я в шоке спор отменил тогда (посылка дошла), но это случай уникальный, обычно посылка висит дальше и после их обещаний

А вообще алиэкспресс очень сильно сократил причины, по которым можно спор открыть, раньше их гораздо больше было.

Surf_el

[user]igoree[/user], может так раньше было, сейчас при выборе пункта товар не доставлен, предлагается перейти на страницу отслеживание и все, продолжить заполнять форму диспута не получается. Попробуйте  сами.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

igoree

Цитата: Surf_el от 25 Янв. 2019 в 18:19Попробуйте  сами.
Пока не могу, список заказов пуст. Но в декабре еще работало

tmkt

Цитата: Surf_el от 25 Янв. 2019 в 17:22
Кто-нибудь может объяснить, как работает значок "гарантии доставки в срок". Сейчас обратил внимание, что нельзя открыть спор по причине недоставки до истечения сроков защиты. А если продавец сам продлевает этот срок, то даже если изначально гарантированный срок прошел, диспут не ооткроешь. И теоретически продавец так может продлевать до бесконечности.
Еще немного напрягает, что теперь с компьютера вообще нельзя открыть спор по причине недоставки. До истечения сроков защиты как уже писал это сделать нельзя, а после уже и ни по какой другой причине нельзя. Можно только из мобильного приложения. Как-то странно это.
я наоборот прошу продавцов в ЛС продлить этот срок, потому что понимаю что в связи с праздниками - рановато диспут открывать
но  иногда бывает что я прозевал момент и срок истек - тогда спокойно создаю диспут)
недавно до комичного дошло - завел два диспута на разные заказы от одного и того же продавца
по причине истекшего срока
продавец сказал что типа отмени диспут там все ок
я сжалился и отменил но только на один из заказов
в итоге пришел ВТОРОЙ) на который диспут не был отменен
но потом и первый тоже пришел
так что все норм

а да был еще и третий заказ от этого же продавца, более ранний, по нему я тоже создал диспут и продавец сам вернул бабки в тот раз может потому что и не отправлял вовсе, вот этот заказ так и не приехал хотя он с начала ноября
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

илс

Цитата: Surf_el от 25 Янв. 2019 в 17:22
Кто-нибудь может объяснить, как работает значок "гарантии доставки в срок". Сейчас обратил внимание, что нельзя открыть спор по причине недоставки до истечения сроков защиты. А если продавец сам продлевает этот срок, то даже если изначально гарантированный срок прошел, диспут не ооткроешь. И теоретически продавец так может продлевать до бесконечности.
Еще немного напрягает, что теперь с компьютера вообще нельзя открыть спор по причине недоставки. До истечения сроков защиты как уже писал это сделать нельзя, а после уже и ни по какой другой причине нельзя. Можно только из мобильного приложения. Как-то странно это.
Да не, до бесконечности, не может.
Я в правила особо не вдавался, просто вижу, что посылка долго не доставляется, беру ее на карандаш и ....начинаю более внимательно отслеживать.
Совсем недавно открывал диспут для мелкой посылки, которая отправлялась в ноябре и зависла где-то в Гонконге.
Спокойно дождался сроков, после которых можно откр. диспут (2 месяца?), открыл (на десктопе) и выиграл, разумеется.

Может али придумывает разные условия для разных категорий покупателей?  :ah:

Я у них, в любимчиках, статус топовый, диспутов почти нет  ;-D

Surf_el

Да у меня в общем то проблем то нет, вопрос скорее теоретический. Если они вводят такую фишку как гарантированный срок доставки, то должно же как-то это работать в сслучае не выполнения обязательств. А по факту получается пустышка.
Ну и вторая странность, что с десктопа диспут не открыть после окончания срока защиты, а с мобильника можно.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Surf_el

Во чудеса, сейчас на другой товар удалось открыть спор и с компа и срок защиты завтра истекает. А вчера с другим заказом не получалось
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F