Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: велосипед мотает на низкой скорости  (Прочитано 593 раз)

SaintMaverick

• Неравнодушный
  • **
  • :
    93
    48
  • Россия, Липецк
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Добрый день, комрады. Вчера ехал домой - на максималке аппарат ведет себя как обычно, а когда ускорятся только начинаю, или еду со скоростью 15-18 км/ч, возникает непонятная болтанка влево-вправо, руль ходуном ходит. Испугался, слез. Осмотр ничего не дал. Думал, лопнул обод, или рама. Но нет, все в идеале, все затянуто, никаких трещин. Дома всего обнюхал, смотрел чуть ли не под микроскопом - ничего. Покрутил колеса - нет даже намека на яйцо или восьмерку. Что за мистика? (Покрышки шипованые. Разувать/одевать - гемор, да и зима все таки, несмотря на плюсовую, мало ли, морозы ударят.)   
« Последнее редактирование: 26 Фев 2016 в 20:17 от SaintMaverick »

2015 Cool e-Motorcycle Style Super Mountain E-bike 48V 1500W заднее мотор колесо 48V 23,2 Ah Li-ion 65 км/ч дистанция на полной зарядке и "тапке в пол" 25-30 км, в экономном режиме 60-80 км
Рама "Грань" Лифер 48в 20а

alexandrFox

• Местный
  • :
    252
    82
  • Россия; Буй, Ярославль. UZ; Tashkent
  • Епифанцев Александр
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
велосипед мотает на низкой скорости
« Ответ #1 : 25 Фев 2016 в 08:50 »
, яйца и восьмерки нет, а спицы нормально натянуты ? Может 'воблинг' ?? У меня такое было. Яйца, 8 нет. А спицы ослаблены  были так такая хрень была

Топил Иван печь, топил... и утопил..))
Ухожу со светофоров первым, прихожу последним)MXUS 3000 (Миникрошка) / Li-ion 3.8v  3.5Ah (13.3Wh)  =))
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом"

SaintMaverick

• Неравнодушный
  • **
  • :
    93
    48
  • Россия, Липецк
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #2 : 25 Фев 2016 в 08:54 »
, спицы да, на заднем немного ослаблены. Пошел подтягивать, авось успею перед работой. Еще рулевую надо будет проверить, может перетянута/недотянута. Спасибо за совет.

2015 Cool e-Motorcycle Style Super Mountain E-bike 48V 1500W заднее мотор колесо 48V 23,2 Ah Li-ion 65 км/ч дистанция на полной зарядке и "тапке в пол" 25-30 км, в экономном режиме 60-80 км

alexandrFox

• Местный
  • :
    252
    82
  • Епифанцев Александр
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3 : 25 Фев 2016 в 08:56 »
И это кстати тоже на низкой у меня ощущалось сильно. Как только скорость набрал за 30 все пропадало. Видать потому что по ровному покрытию начинал ехать. Если дорога не особо, больше тридцати стараюсь не ехать.

Ухожу со светофоров первым, прихожу последним)MXUS 3000 (Миникрошка) / Li-ion 3.8v  3.5Ah (13.3Wh)  =))
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом"

SaintMaverick

• Неравнодушный
  • **
  • :
    93
    48
  • Россия, Липецк
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #4 : 25 Фев 2016 в 10:07 »
доехал до работы - все пучком вроде. Есть небольшие микроколебания, но едва чувствуются. Значит все таки дело было в спицах.

tmkt

• Старожил
  • :
    382
    510
  • москва
  • электровелопанк!
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
« Ответ #5 : 25 Фев 2016 в 13:46 »
да из-за спиц такая дрянь бывает
я недавно только четверть спиц заменил на МК, потому что протянуть надо было, а они так закисли что при попытке протянуть они просто ломаются  O_O

FobOrgan

• Местный
  • :
    78
    134
  • Россия, Самара
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #6 : 25 Фев 2016 в 22:29 »
Значит все таки дело было в спицах.
Тоже недавно асфальт ровный нашёл и почувствовал "болтанку" ощутимую. Причём летом такого не бывает, а зимой от вибраций раскручиваются.

Optima Watson

• Местный
  • :
    36
    92
  • Екатеринослав
  • Ездю, как умею!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #7 : 27 Фев 2016 в 11:14 »
У меня при поднятом от земли переднем колесе с МК на малых оборотах ничего на руле не чувствуется. На средних начинается небольшое ритмичное биение, а на высоких биение довольно значительное. Обод новый, восьмерения не видно. При езде по ровному асфальту биение не замечается.
Может тоже спицы подтянуть? Как их правильно подтянуть, чтоб яйцо не получилось. Киньте ссылку, плиз.

МК 36V/350W, xx277 об/мин, 26". Volta 36V/350W, 17A.
Ли-поль 36V/10Ah. Донор Optima Watson.
Макс. до 40 км/ч с DC/DC-50V.

dengor

• Старожил
  • :
    216
    127
  • Россия, Ленинградская область
  • Рулю круглый год!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #8 : 27 Фев 2016 в 12:29 »

Расставить все точки нади

rzaviy

• Старожил
  • :
    173
    355
  • Украина г.Ивано-франковск
  • Используй всё что под рукой и не ищи себе другое!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #9 : 27 Фев 2016 в 12:37 »
народ,про балансировку не забудте :-)

Мой "ПЕПИЛАЦ"
Внешний МК 350 Ватт 36 вольт  АКБ  LiFePO4 12 S (призматики) 15 А http://electrotransport.ru/ussr/index.php/topic,18117.0/topicseen.html  Я в городе и мои работы   http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=27199.0

alexandrFox

• Местный
  • :
    252
    82
  • Епифанцев Александр
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #10 : 27 Фев 2016 в 12:52 »
, лично я подтягиваю их все по очереди на одну четверть оборота ровно. Если надо еще, то кручу еще на четверть. Мне так удобно. Не сбиваюсь. У меня прокатывает это. Если где то все же слабже спица, то докручиваю еще строго по четвертям, до состояния напруги соседних. Еще надо обкатывать колесико под нагрузкой. Чтоб сели ровнее на свои посадочные места спицы. Если надо, после еще че подтянуть то подтягиваю.
Балансировкой никогда не занимаюсь. У меня не гоночный болид. Главное чтоб восьмерки не было. И яйца. (для меня)

Страницы: 1Вверх