avatar_VeloTrip

Создаю комфортный маунтинбайк

Автор VeloTrip, 04 Март 2016 в 21:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Best23

С автомойкой под давлением советуют поосторожней - вода может в движок попасть, не говоря про аккумулятор

pixar77

[user]VeloTrip[/user], нифига себе у вас прожектора, видел такие в инете, но думал, что они меньше размером. Какие у них тх? зачем 2, плохо светят?
Optima Ultra, Li-Ion 48v 12,8a/h, DD 800w, мах 40 км/ч

VeloTrip

Цитата: pixar77 от 23 Май 2016 в 23:52
[user]VeloTrip[/user], нифига себе у вас прожектора, видел такие в инете, но думал, что они меньше размером. Какие у них тх? зачем 2, плохо светят?

Светят хорошо. Их фишка в линзах, пучок ровный, собственно их ставят на мотоциклы.
ТТХ уже не помню, но кушают где-то 3,5А 12В. Нагреваются. В движении обдув охлаждает.
У меня один ближняя зона (0-7 метров), второй дальняя (7-14 метров). Примерно.
Я люблю ездить в 1-2 ночи, когда не видно не зги, реально выручают!
По весу прилично, грамм 700 наверно каждая, поэтому крепить надо лучше.

P.S. от веток они защищены, влагоустойчивы (герметичны).
Передняя нижняя фара выжила после удара на 40 км/ч об землю.
Рекомендую.

bolonia

Цитата: VeloTrip от 23 Май 2016 в 13:41
заодно обещали бесплатно азот в шины закачать  :exactly:

Мне кажется или это стеб над тобой?  /:-)
Рама «Версия» лайт + МК 1квт + 48v-40ah + KLS7212S
Xiaomi Mijia Electric Scooter
Я на карте

илс

#472
линзованный свет, для ближнего, не очень годится.
Особенно длч леса, где надо видеть повороты на тропинки.

Для этого, лучше всего подходят обычные фары-фонарики с широким пучком.
Причем, излишняя мощность ближней линзы перегружает  глаза, в результате различимость препятствий не увеличивается, а уменьшается. ;-)

peat

копи денег на планетарку... это единственное что позволит работать цепи хотя бы сезон и позволит избавится от всех косяков разом.. Цепь ставишь от бмх вела, естессно передняя звезда под замену на бмх цепь. Но , зато ты сможешь поставить успокоитель цепи нормальный и не будет перекоса чейнлайна, для цепи это только в плюс. И цепи от бмх есть всегда и широкие они с большими звеньями.
Если хош без планетарки, то найди 7 ск кассету или примерь под свою кассету цепь шимано HG40
она продается в соколях у Юры. Это родная японская, она будет ездить месяца 3 . Я на ней ездил сезон на 3 квт. Другие цепи не пошли.
Тут надо понимать что чем дубовее цепь тем дешевле и прочнее.

VeloTrip

Цитата: bolonia от 24 Май 2016 в 08:13
Цитата: VeloTrip от 23 Май 2016 в 13:41
заодно обещали бесплатно азот в шины закачать  :exactly:

Мне кажется или это стеб над тобой?  /:-)

В машине азот в шинах рулит, идёт мягче, чувствуется.
На веле - посмотрим, как будет. Это мой эксперимент  B-)

Добавлено 24 Май 2016 в 10:11:50

Цитата: илс от 24 Май 2016 в 08:34
Для этого, лучше всего подходят обычные фары-фонарики с широким пучком.

Эта игрушка у меня уже была, теперь в пакете с деталями валяецца :neg:

Добавлено 24 Май 2016 в 10:12

Цитата: peat от 24 Май 2016 в 08:41
Цепь ставишь от бмх вела, естессно передняя звезда под замену на бмх цепь

Дык это, на Бафанге можно свою звезду поставить разве?
Там вроде свой формат отверстий, не?

bolonia

Цитата: VeloTrip от 24 Май 2016 в 10:08
В машине азот в шинах рулит, идёт мягче, чувствуется.
На веле - посмотрим, как будет. Это мой эксперимент  B-)

:facepalm:
Рама «Версия» лайт + МК 1квт + 48v-40ah + KLS7212S
Xiaomi Mijia Electric Scooter
Я на карте

SG_

Цитата: VeloTrip от 23 Май 2016 в 13:41
Цитата: SG_ от 23 Май 2016 в 08:34
на выходных буду тестить свой конфиг в горах. снова поеду в те места, где первый раз движку пальнул :)  горы покажут, имеет право на жизнь полноприводный редукторник или только миддрайв.

Кстати да, интересно! Только скажи, а лучше сфоткай какие условия катания были.

экшен камера должна снимать, если ничо не поломается/забудется.

peat


Звезду любую под любые отверстия можно заказать например у веломастеров или у Александра74.
Это я к тому что цепь должна быть как минимум от бмх.

VeloTrip

  Привет комрады!

Рассказываю о своих приключениях.
Вообщем покатался я вчера с новой цепью.
Всё впорядке вроде, срывов не было.

Отлетело несколько крепёжных элементов,
а также заднее колесо после трамплина окончательно превратилось в восьмёрку.
Буду покупать новый обод на следующей неделе.

илс

Цитата: VeloTrip от 28 Май 2016 в 00:11
Отлетело несколько крепёжных элементов,
а также заднее колесо после трамплина окончательно превратилось в восьмёрку.
Буду покупать новый обод на следующей неделе.
Все правильно, новые скорости, вес электрокомплекта и т.д., сразу создают повышенную нагрузку на элементы трансмиссии.
На новых ободах будут лететь спицы, потом резина пойдет грыжами, пока все не будет заменено на дорогие и прочные мотокомпоненты.

Впрочем, это не влияет на драйв, скорее наоборот его повышает.  B-)

VeloTrip

Цитата: илс от 28 Май 2016 в 00:19
Впрочем, это не влияет на драйв, скорее наоборот его повышает.  B-)

Могу определённо сказать, что с электромотором езда стала более насыщенная.

Однако, нашёл и минус. Адреналин который раньше уходил из крови из-за нагрузки на ноги,
теперь уходит меньше. Это чувствуется по потению рук.

SG_

#481
значит так. покатался на ура и под самый занавес толи холл, толи контроллер похерил. или даже оба контроллера :)

по порядку. первая часть покатушек была суровой: горные тропы, крутые уклоны, лес, местами грязь, тащить в гору в том числе по лесу итд. в режиме тащить на 30градусный склон переднее колесо роет землю при мощности 100-200ватт, заднее просто толкает. за 3 часа ничего не сгорело. высадил батарейку с 54 до 46в, ехал уже не так бодро как на свежей.
кстати, для ионок напряжение 46в это сколько примерно осталось в %?

вторая часть: вернулся на "базу", поменял батарейку и поехал по другому маршруту вдоль речки вверх. уклон там постоянный  минимальный, только местами подъемчики на 1-3 метра. скорость 10-25кмч. вообще без всякого напряга, маршрут там был лехкий и развлекался маневрированием между камнями, склоном сбоку и пешеходами. минут через 10 застрял между камнями на одном таком подъемчике, газку несколько секунд чтобы тронуться + толкаясь ногами и пропала тяга заднего мака...  после чего уже знакомый ранее дыр-дыр с пульсирующей тягой. контроллер теплый, колесо тоже. ничего горячего да и режим ненапряжный. ничего не понимаю :(  после утопил велик в речке, чтоб помыть от грязи первого заезда и заодно проверить водозащищенность, батарейку снял до утопления. вытащил, вода вытекла и контроллер переднего тоже умер :)  дома немного проверил. ручка газа у меня спаренная, запитана от финика, который работает с маком. компутер переднего мотора выдавал всякую ругань, пока не подцепил его к отдельной ручке газа. но крутить не хочет, иногда толчки и всё. был еще один контроллер, проверил колесо - живое. осталась непонятная связка мак-финик. и как вариант мог повредить кабель к мотору, когда протискивался между камнями...
буду разбираться и фиксить проблему, потому что первый заезд был намного тяжелее и проблем не было. а вот топить нельзя :(  кабеля вроде влагозащищенные, контроллер с резинками, но вот фиг...

ах да, параметры для мака: 48в, 30а батарейного и 60 фазного на финике. передний хофа, на контроллере написано 7а и 15а. самый мелкий. дисплей кажет до 650ватт, никакого форсажа.

VeloTrip

Цитата: SG_ от 30 Май 2016 в 14:30
после утопил велик в речке, чтоб помыть от грязи первого заезда и заодно проверить водозащищенность, батарейку снял до утопления. вытащил, вода вытекла и контроллер переднего тоже умер :)

Спасибо за интересный и подробный рассказ!

Да, топить - это ты дружище пережестил, я в том году тоже свой топил,
потом замучался все детали промывать и смазывать, целая эпопея была.
А то что грязи прошёл нормально - хороший показатель.
По поводу первого контроллера, возможен вариант что клин колеса дал пиковый ток,
который прибил выходной транзистор или что там управляет мощёй.

Друже, держись, наше дело правое!
p.s. руки и паяльник всё лечат  :exactly:

VeloTrip

 Привет всем!

Сегодня наконец то дошли руки и я сьездил на Соколя!
Дорога адская, стоял в пробке час, проплевался.
Но когда доехал впечатлился размахом ярмарки.
Приобрёл усиленный обод AlexRims Supra34 и чёрные спицы к нему,
мастер на месте всё собрал. Завтра буду ставить на вел.

Нижняя картинка - сравнение со старым ободом тоже от АлексРимс.





SG_

вскрытие показало, что опять сгорели холл/холлы у мака, а провода целые. после купания мак был полон воды, как и оба контроллера )  финик выжил, хофа нет. хофовский мотор наоборот оказался герметичным. почему холы сдохли это непонятно, т.к. до этого насиловал больше и выдержали, потом было время остыть. на всякий случай не буду газовать с места если застрял. и очень хочется поменять контроллер на безсенсорный...

Best23

вангую мид бы такую покатушку пережил без проблем :-D