avatar_Электро

Электросамокат Jack Hot

Автор Электро, 05 Март 2016 в 10:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ariy

Решил продать свой IRALAN S3
Возможно будет интересно тем, кто присматривается к клонам Jack Hot - https://electrotransport.ru/index.php?topic=50951.0

GotWay MCM5 v2 800wh
Электросамокат Starway HERO S9 48V 21Ah

trevis

Первый мой самодвижущийся самокат. Первый выезд и вот результат.

Пришлось колхозить, но это лучше, чем без тормоза ездить.

Jahnek

Прочитал всю ветку. Долго размышлял над преимуществами карбона перед алюминием.

Убедил меня тот аргумент, что дека карбоновая сильнее пружинит, что амортизирует хоть минимально неровности, чем алюминиевая дека не может похвастаться. Так как на маленьких колесиках, как я понимаю, комфорт штука вообще весьма относительная, я и решил все же предпочесть карбон, чтобы хоть ну немножко комфорту...

Сегодня по работе проезжал мимо Сокольников, заскочил посмотреть там электросамокаты, и аргумент продавца меня смутил. Он сказал, что мол если поцарапать алюминьку, то будет просто царапина, а если карбон - то будет микротрещина, которая впоследствии может начать усугубляться.
Это действительно так?

И насколько критична разница в комфорте для JH между алюминием и карбоном?
И заставят ли меня +1.5 кг алюминиевой версии по отношении к карбоновой начать материться за свою жадность, что таки взял не карбон?

Цель приобретения JH:  чтобы до метро добираться (3.5-4 км), а потом его тащить в самом метро к 9.00 по всем час-пикам с двумя пересадками. 

ПыСы.
Прежде чем идти общаться с продавцами изучил все 30 страниц ветки этого форума про JH. Оказалось, в сабже разбираться стал лучше некоторых продавцов. Спасибо, уважаемые =)

DiPol

#525
[user]trevis[/user], у LIST-а в Сокольниках такое крыло есть (быстро и дорого) или на Али (долго но дешево)  :hello:

Добавлено 10 Окт 2017 в 23:58

[user]Jahnek[/user], мой совет - по возможности бери карбон (с передней амортизирующей вилкой - еще лучше). Но в час пик в метро с самокатом - а так ли оно тебе нужно? Чехол на деку тогда прикупи/сшей

Роман Викторович

ЦитироватьУбедил меня тот аргумент, что дека карбоновая сильнее пружинит, что амортизирует хоть минимально неровности, чем алюминиевая дека не может похвастаться. Так как на маленьких колесиках, как я понимаю, комфорт штука вообще весьма относительная, я и решил все же предпочесть карбон, чтобы хоть ну немножко комфорту...

Сегодня по работе проезжал мимо Сокольников, заскочил посмотреть там электросамокаты, и аргумент продавца меня смутил. Он сказал, что мол если поцарапать алюминьку, то будет просто царапина, а если карбон - то будет микротрещина, которая впоследствии может начать усугубляться.
Это действительно так?
Имеется карбоновая версия, по мягкости я не вижу разницы с kugo s2 (хотя в куго есть подвеска) карбоновая дека аммортезирует сносно, на счет царапин, у меня она вся уже снизу затертая и ничего, до меня на нем ездил человек 100+ кг, который убивал его нещадно (прыгая с бордюров) от этого есть трещены с торцов деки, но они проклеены чем то вроде эпоксидки и не дают о себе знать. Возможно алюминиевая версия не выдержала бы таких издевательств над собой  :bn:

trevis

Цитата: Jahnek от 10 Окт. 2017 в 22:06
Долго размышлял над преимуществами карбона перед алюминием.

аргумент продавца меня смутил. Он сказал, что мол если поцарапать алюминьку, то будет просто царапина, а если карбон - то будет микротрещина, которая впоследствии может начать усугубляться.
Это действительно так?

Царапина на карбоне даже лохматая) так и останется царапиной. Видел покоцаные карбоновые велы. В трещины царапины не превращаются.
Что касается данного самоката. В велосипедах металлические части для креплений на этапе формирования рамы вделываются в карбон. Тут же втулки на паре каплях хрупкого клея вставлены в отверстия в карбоне. Естественно они отваливаются и начинаю разбивать карбон в процессе эксплуатации, тем самым увеличивается и без того дикий люфт рулевой и платформы. Лично я приклеил эти втулки на монтажный клей (не водный).

DiPol, спасибо за информацию.

Еще хочу рассказать впечатления об эксплуатации данного самоката. Ожидал большего. Аппарат заточен под подростка. Взрослому приходится наклоняться к рулю и по прямой в безветренную погоду двадцать с трудом набирает. Но этого как бы достаточно, только чуть подъём, эстакада например, и он дохнет, еле едет. 60кг. Пробовал вверх вдвоем с ребёнком, 60+37+одежда, самокат останавливается. :ireful: По прямой вдвоём 12км/ч. А тут пишут толстячки, что центнер он везёт.... Может это с попутным ветром с горки!?
Гофрированная резиночка над передним колесом по моему бутафория, а не аморт, не прожимается.
Зато с виду красивый, элегантный :-)





ariy

Цитата: Jahnek от 10 Окт. 2017 в 22:06
Насколько критична разница в комфорте для JH между алюминием и карбоном?
Цель приобретения JH:  чтобы до метро добираться (3.5-4 км), а потом его тащить в самом метро к 9.00 по всем час-пикам с двумя пересадками. 

Разница будет, но если оба варианта без встроенной амортизации - выигрыш небольшой. Что на одном, что на другом по плитке, например, ездить одинаково не комфортно.
Поездки в метро не доставляют неудобств с этими самокатами. Причём по переходам его гораздо удобнее катить, а не тащить. Я довольно часто спускался с ним в подземку. Просто катил за ручку , перед собой, сложенный самокат, декой от себя. Вполне удобно. Если его тащить и не откручивать ручки, то может цеплять прохожих и их сумки. В вагоне метро, опять же, сложенный самокат я прислонял к стенке у дверей, чуть придерживая стопой колесо, чтобы не отъехало.
В часы пик перевозите самокат в сумке-чехле или обязательно одевайте на заднее колесо пакетик (или бахилу можно натянуть). В спец сумке удобнее. В тех сумках, которые специально сделаны под эти самокаты ручки для переноски смещены к двигателю, так как он перевешивает. Внутри есть доп. карман. Со стороны двигателя сумка имеет доп. слой.
Так как в районе ручек две молнии их можно не до конца закрывать, тогда откручивать ручки не обязательно. мне удобно было на одну из ручек, когда самокат в сумке, вешать рюкзак. Также, при большом желании, эту сумку можно одеть на плечи и нести самокат как рюкзак. Правда это не очень и удобно. Ручки ощутимо впиваются в плечи и самокат получается висит выше головы. Сложить самокат в сумку занимает меньше минуты, когда приноровитесь. Сама сумка сворачивается в тугой рулон и фиксируется на липучке.
GotWay MCM5 v2 800wh
Электросамокат Starway HERO S9 48V 21Ah

Alexx

Как всё сложно!  %-)
Обычный чёрный кулёк среднего размера одеваю на заднее колесо и ручки обвязываю вокруг трубы руля. Всё!  :eureka:
На всякий случай с собой упаковка влажных салфеток протереть низ деки, если очень уж уляпалась. :)
Тоже в метро с пересадкой в час-пик, ну, представляю, что я с чемоданом, и другим передаётся моя уверенность :kidding: Поверьте, таскать горные лыжи в метро менее удобно.  ;-) Катить по переходам удобнее за одну ручку или трубу руля рядом с собой, чем перед, т.к. народ не смотрит и всё пытается влезть туда...  /:-)

trevis

Свои впечатления от перевозке в общественном транспорте. В сложенном виде нести или катить равнозначно. Держать рядом с собой вертикально на переднем колесе самокат неудобно, он так и норовит укатиться, вот если бы заблокировать как то переднее, тогда как палку в пол упёр и всё.  Да и семь с лишним килограмм как то ощущаются, жарко в транспорте от постоянного напряжения удержания самоката. Нет свободы. Думаешь только как кого то не задеть. У меня не пошло. Катаюсь так, возле дома. По лужам где на велосипеде спокойно, самокат не переезжает ямки и соскакиваю позорно, едва не падая. На листве мокрой надо очень очень аккуратно. Скользит только в путь.
Кстати на моем аппарате инженерное меню не открывается, и вольтаж не показывает, начинки разные чтоли!?  Выкладываю фото из магазина, самокат возит корзинку :-) (только не вздумайте в магазинах кататься на самокатах!!!)

Makar1010





  Всех приветствую ! Подарили детям два таких самоката ,на трубе и на деке написано  Jack Hot  , приобретали в Плеер.ру , достали из коробок , на одном поломан механизм складывания , вернее деталь в нем. Скорее всего в магазине олени поломали. В магаз обратились , там сказали что случай не гарантийный , механическая поломка , проверять надо не отходя от кассы.
Покататься не получилось , детвора ходит вокруг да около ))). Может кто подскажет где купить можно эту запчасть, может у кого донор есть ? Фото прикреплю.

Dukatron

Цитата: Makar1010 от 25 Окт. 2017 в 13:07




  Всех приветствую ! Подарили детям два таких самоката ,на трубе и на деке написано  Jack Hot  , приобретали в Плеер.ру , достали из коробок , на одном поломан механизм складывания , вернее деталь в нем. Скорее всего в магазине олени поломали. В магаз обратились , там сказали что случай не гарантийный , механическая поломка , проверять надо не отходя от кассы.
Покататься не получилось , детвора ходит вокруг да около ))). Может кто подскажет где купить можно эту запчасть, может у кого донор есть ? Фото прикреплю.
Есть такая деталь, из титана, Александр74 делал. Если интересует - пишите в личку.

DiPol

на Авито поиском видел запчасти для ДжХт: узел складывания - 2000р.

Makar1010

Цитата: DiPol от 26 Окт. 2017 в 17:58
на Авито поиском видел запчасти для ДжХт: узел складывания - 2000р.
Нет в наличии ! Висит просто замануха ! А в одной ремонтной мастерской из Авито , на Славянском бульваре  мне мастер выдал - проще этот самокат выкинуть и новый купить ))) Я в шоке от таких мастеров.

DiPol

Цитата: Makar1010 от 27 Окт. 2017 в 08:34
... выкинуть и новый купить ))) Я в шоке от таких мастеров.

Сам с такими сталкиваюсь, причем даже в более значимых категориях:
"У тебя Витара?.. говно-машина!... выкини и купи немца"
"У тебя Огрызок?.. ты педик чтоли? купи нормальный телефон"
"У тебя скотч-терьер?.. это что за крыса? нормальную собаку заведи"
и т.д. и т.п.
даже характеризовать не хочу, прохожу мимо.

В личку кинул ешё варианты по запчастям

Андрей89ру

Цитата: Makar1010 от 25 Окт. 2017 в 13:07




  Всех приветствую ! Подарили детям два таких самоката ,на трубе и на деке написано  Jack Hot  , приобретали в Плеер.ру , достали из коробок , на одном поломан механизм складывания , вернее деталь в нем. Скорее всего в магазине олени поломали. В магаз обратились , там сказали что случай не гарантийный , механическая поломка , проверять надо не отходя от кассы.
Покататься не получилось , детвора ходит вокруг да около ))). Может кто подскажет где купить можно эту запчасть, может у кого донор есть ? Фото прикреплю.
Привет! Не продаете поломанный?

Makar1010

Запчасть купил благодаря комраду из форума, большое ему спасибо за то что откликнулся ,и не прошел мимо.

Arcady

Цитата: Makar1010 от 30 Окт. 2017 в 01:29
Запчасть купил благодаря комраду из форума, большое ему спасибо за то что откликнулся ,и не прошел мимо.
Дайте ссылочку, где купили, плз!
NextDrive2 Alloy SHULZ; E-scooter Alloy 36v

Генnадий

Приветствую коллеги. Использую карбонового Джека (клон) почти месяц. Настигла неприятность. На стоящий самокат наехали машиной. Раздавлена дека в месте крепления заднего колеса. Совсем. Склеивать нечего. возможен -ли заказ такой  запчасти?