avatar_felcinger

Kooper - The Urban Legend

Автор felcinger, 15 Март 2016 в 10:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GrеуB

Катамаран небось, что б не перевернулся, когда он за борт отливать станет?  :laugh:
Валуевская, извините, задница в думское кресло не влезла. Расширять пришлось. И Сверчок его, терзают меня смутные сомнения, врядли сдюжит. Уж с 250Вт моторчиком точно никуда не вывезет  ;-D



Слоган Мегафона надо бы проверить на экстремизм.

felcinger

1.  Я не понимаю принцип действия и конструкцию соответственно :pardon:
2. Ну не 30, а 40-50мм.. А вот по конструкции инфо у меня нет :pardon:
3. Родной аккум и контроллер уже проданы. Сейчас жду обновок. По результату сборки обязательно подготовлб отчёт :-)
Насчёт десткого кресла - обоснуйте негатив. Дети счастливы прокатиться с отцом.

ReSharVladimir

Все, что к теме данного электросамоката не относится, удалил. И общайтесь, пожалуйста, корректнее!
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

GrеуB

#21
"Пивка в песочнице"  « : 16 Мар 2016 в 19:45:38 » надо было меньше употреблять  ;-D

Цитировать(детское сиденье за спиной - это , по моему, для "обкуренных" родителей эту тему развивать НЕ надо.)
Не вижу повода называть ТС "обкуренным родителем".  Считаю что расположение детского сиденья за спиной водителя безопаснее. Это подтверждает и (до эпохи детских кресел) запрет перевозить детей до 12 лет на переднем сиденье ЛА.
Если ребёнок расположен спереди, то может и сам ударится о препятствие (+ руль) и родитель сзади " прилетит".



P.S. Один человек завёл топик для обмена впечатлениями о купленном хорошем, сертифицированном, брендовом самокате. Второй зашёл обхаять и, одновременно, порекламировать свой самопал из китайской комплектухи.
Слоган Мегафона надо бы проверить на экстремизм.

felcinger

#22
Пришли симметричные бмс-ки, котлетки, контроллеры.
Сваял аккумулятор:





12s(6+6)2p по 8000mAh. Ток каждой бмс - 40А долговременно, т.е. 80А долговременно в сумме. Хватит с большим запасом. На бмс есть термодатчики, сунул в зону балансиров, т.к. заряжать буду большими токами иногда, пусть предохраняются от перегрева.
Каждый пакетик балансируется отдельно, думаю еще пищалку в параллель к каждому балансиру припаять, чтобы на 100% быть уверенным в нормальной напруге на ячейках. Всё же это липоль, а катаюсь я с двумя детьми на борту :eureka:

Так как переднее МК еще в пути, а протестировать ну очень хотелось, я собрал заднеприводный вариант, как есть и выехал.
Синусный контроллер от e4bike не на 100% бесшумный, но зато ручка газа стала гораздо "мягче". Но если крутануть до упора, то стартует резво.
Далеко уехать не вышло, т.к. ЗУ еще в работе на Украине. Съездил за детьми с садик (около 2км) и немного с ними прокатился. Ехал в основном стоя, так прикольнее. С высока смотреть при моем росте 170см - это особое удовольствие ;-D
Выявилась неприятная неисправность: с полной загрузкой сильно проседает торсион. Скорее всего, он-таки умер, как и завещал дядя Вася. Надо отписаться Бульдозеру.. :bw:

Но в целом впечатления - просто УРА. Еду, с детьми общаюсь, а у самого улыбка широкая с лица не сходит. Кайф. Ехали только по тротуару. Прохожие с восторгом поглядывают, нахваливают.
В принципе, в 2 небольших подъема въехали без проблем, мотор чуток потеплел. Но для сочинских горок всё же лучше 2wd, так что не зря заказал.

Фоткать на ходу было некому, сделаем в другой раз.

А.У.Т.

Чур тебя чур, мы тебе еще раму не сделали
Ателье Уникального Транспорта
Для людей душы не чающих в бездушном.
+7(977)4042558

felcinger

Цитата: А.У.Т. от 14 Апр. 2016 в 20:22
Чур тебя чуры тебе еще раму не сделали
ну ПРОДАТЬ требуемый торсион-то сможете ;-)
Завтра разберу, сниму размеры.

А.У.Т.

Ну скорее всего только узел в сборе, У нас конструктив отличается от всех забугорных моделей. И резинки мы запрессовываем 200 тонным прессом, ну или в крайних случаях киянкой по имени Борька.
Ателье Уникального Транспорта
Для людей душы не чающих в бездушном.
+7(977)4042558

felcinger

Цитата: А.У.Т. от 14 Апр. 2016 в 20:30
Ну скорее всего только узел в сборе, У нас конструктив отличается от всех забугорных моделей. И резинки мы запрессовываем 200 тонным прессом, ну или в крайних случаях киянкой по имени Борька.
Может, лучше аморт туда поставить нормальный, как считаешь?

Gryzchik

ЦитироватьНу скорее всего только узел в сборе
А вы всем продаете?Если да то можно цену в личку.

А.У.Т.

[user]felcinger[/user], Сначало разбери, посмотри что там творится. Потом уже надо думать. Купер алюминевый? 
[user]Gryzchik[/user], Нет, только избранным. Шучу, в принципе не рассматривали вариант продажи так как там очень много нюансов как по сборке так и по конструктиву. Лучше раму у нас закажите)))
Ателье Уникального Транспорта
Для людей душы не чающих в бездушном.
+7(977)4042558

felcinger


А.У.Т.

В любом случае можем тебе продать кусок полиуретана, сам выстругаешь.
Ателье Уникального Транспорта
Для людей душы не чающих в бездушном.
+7(977)4042558

felcinger

#31
Цитата: А.У.Т. от 14 Апр. 2016 в 20:58
В любом случае можем тебе продать кусок полиуретана, сам выстругаешь.
Если честно, ни на йоту не представляю, какой принцип работы у этого торсиона %-) Не видел. Завтра погляжу) Что там по раме, скоро? :ah:

А.У.Т.

#32
Все будет, в порядке очереди. И так по 12 часов в день (удалено модератором).
Ателье Уникального Транспорта
Для людей душы не чающих в бездушном.
+7(977)4042558

felcinger

[user]А.У.Т.[/user], до 5-6.05 уложитесь? Раньше не обязательно. Доставка 5 дней, итого 10.05 у меня. 5 дней на сборку, обкатку - и в Сочи..

А.У.Т.

Очень постораемся, завтра отдаем на покраску два русака, следующий в очереди на постройку как раз твой и еще два кастома.
Ателье Уникального Транспорта
Для людей душы не чающих в бездушном.
+7(977)4042558

felcinger