Ninebot mini

Автор BoozyWoo, 16 Март 2016 в 12:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Viks

[user]MiniVasya[/user], очень даже возможно. С, BMS, правда, вариант, что не так быстро могут проявиться подводные камни, но будем надеяться что их нет *(или мало).

Ну, и на 1.4.0 проблем тоже никаких.

Ninebot One E+ (N20 fw:1.2.3) ~4000km | Inmotion V8 (fw:1.1.1009) 1500km | 3x Ninebot Mini Pro (fw:1.4.0) ~800km | Tesla Model S 85D |  BMW i3 Fully Charged Edition | DJI Mavic Pro ; )

IgorSPb

Пишу на двух форумах, сюда просто скоприрую ;)

Покатался сегодня на 1.1.7. Ну хоть убейте меня, но как здесь писали, что аж крылья выросли... ну нет такого. Зато наконец-то понял, почему многие пищалку отключили, на 1.1.7 бот просто не замолкает, а вот платформу практически не задирает (это приятно). Да, в каких-то моментах, возможно, чутка отзывчивее, но гоночным болидом он не стал... Может, я что-то делаю не так... Может, просто чуда ждал какого-то... Но дикого восторга я не испытал.

Зато сегодня впервые знатно навернулся с бота - притормозил чтоб объехать пешеходов, дождался просвет, попытался ускорится и чувствую, что стал его продавливать, отклонился назад, бот выровнялся,  чутка подумал и со всей дури скинул меня назад... Все было на около максимальной скорости, устоять не смог и смачно растянулся. Бот тоже упал назад, знатно ободрал все крылья и основание руля.

Поезжу еще понаблюдаю, но пока разницу заметил только в поднятие/не поднятии платформы, и как показалось, в чуть большем отклике на команды, прироста именно динамики не заметил. Может какие старые файлы в мозгах остались? Полный сброс после прошивки не делал.

Viks

Цитата: IgorSPb от 14 Июнь 2017 в 17:59
Пишу на двух форумах, сюда просто скоприрую ;)

Покатался сегодня на 1.1.7. Ну хоть убейте меня, но как здесь писали, что аж крылья выросли... ну нет такого. Зато наконец-то понял, почему многие пищалку отключили, на 1.1.7 бот просто не замолкает, а вот платформу практически не задирает (это приятно). Да, в каких-то моментах, возможно, чутка отзывчивее, но гоночным болидом он не стал... Может, я что-то делаю не так... Может, просто чуда ждал какого-то... Но дикого восторга я не испытал.

Зато сегодня впервые знатно навернулся с бота - притормозил чтоб объехать пешеходов, дождался просвет, попытался ускорится и чувствую, что стал его продавливать, отклонился назад, бот выровнялся,  чутка подумал и со всей дури скинул меня назад... Все было на около максимальной скорости, устоять не смог и смачно растянулся. Бот тоже упал назад, знатно ободрал все крылья и основание руля.

Поезжу еще понаблюдаю, но пока разницу заметил только в поднятие/не поднятии платформы, и как показалось, в чуть большем отклике на команды, прироста именно динамики не заметил. Может какие старые файлы в мозгах остались? Полный сброс после прошивки не делал.

Хороший отзыв.

Особенно про опрокидывание/отключение бота, - эту часть пару раз уже читал ранее.

Кстати, в отсутствии отклонения назад при превышении скорости, возможно и кроются причины многих восторгов от 1.1.7. Для меня претензии к отклонениям подножек не понятны, так как на моноколесе я на них ориентируюсь, и нахожу их информативными и полезными, соответсвенно и на minipro воспринимаю их как должное.
Ninebot One E+ (N20 fw:1.2.3) ~4000km | Inmotion V8 (fw:1.1.1009) 1500km | 3x Ninebot Mini Pro (fw:1.4.0) ~800km | Tesla Model S 85D |  BMW i3 Fully Charged Edition | DJI Mavic Pro ; )

Антон80

Как можно ободрать крылья? Они же с такими вырезами, что не достают до земли, даже если бота положить   :bw:

Viks

[user]Антон80[/user], смотря на какой поверхности. на pro, если осторожно укладывать, то расстояние от крыльев до поверхности пола/дороги незначительное (особенно на более "угловатой" их версии), так что если навернуться, то чиркать будет легко, с отключившимися моторами...
Ninebot One E+ (N20 fw:1.2.3) ~4000km | Inmotion V8 (fw:1.1.1009) 1500km | 3x Ninebot Mini Pro (fw:1.4.0) ~800km | Tesla Model S 85D |  BMW i3 Fully Charged Edition | DJI Mavic Pro ; )

IgorSPb

#1031
Цитата: Антон80 от 14 Июнь 2017 в 19:37
Как можно ободрать крылья? Они же с такими вырезами, что не достают до земли, даже если бота положить   :bw:
Ваш бот, если положить назад, не ложится на основание руля? ;)
А теперь пните его в таком положении, и увидите, что будет с крыльями ;)

Дубль с соседнего форума:

Немного осмыслил всю сегодняшнюю поездку, и сделал для себя следующие выводы (мое личное мнение) - на полном (до 80% акке) бот был действительно отзывчивее, далее я уже не чувствовал чего-то особого. Менее 60% бот просто не замолкал пищалкой, похоже уже акк не мог отдать нужный ток. Думаю, если, как уже здесь писали, усилить акк, то 1.1.7 будет "бомбой". Сейчас же она превышает возможности токоотдачи акка. Если вы готовы постоянно "слушать" бота, то все будет отлично. Если же вы хотите постоянно получать около максимум, но не сильно хотите думать, то 1.4.0 будет отлично думать за вас, и бить по рукам (ногам). Да, естественно с долей перебора, но не с такой существенной как здесь пишут. Если на следующей прошивке немного уменьшат отклонение платформы, то будет супер (о штрафах не говорю, это реально бредовая придумка).

Про пенсионеров - реально смешит - миник изначально средство пенсионеров, если уж так ;) (хотя может у нас разное понятие агрессивной езды, в моем понятии миник изначально (технически) слишком слаб для агрессии ;)) Не исключаю, что мой миник бракованный, или с ним что-то не так ;)

Итого (мое личное мнение) - если вы катаете на 1.1.7 и "дружите" с ботом, то на 1.4.0 вам делать нечего, она реально будет вас раздражать, но не динамикой, а задиром платформы.

Если у вас 1.3.1, 1.4.0 и вас не бесит задир платформы, и вы не планируете "прокачивать" акк, то 1.1.7 не особо вам и нужна.

Если в планах однозначно есть "прокачка" акка, то 1.1.7 точно вам нужна.

Про 1.1.9 пока мнения нет (пока кажется чем-то средним между 1.1.7 и 1.4.0 (ближе к 1.1.7)) Сейчас накачу 1.4.0, покатаюсь завтра, потом опять попробую 1.1.9 и 1.1.7 чтоб уж точно составить мнение.


Controsyndicate

Привет форумчане. Сегодня Получил свой ninebot pro. Сейчас буду распаковывать и вводить в эксплуатацию)

Controsyndicate


EcoDrift

Цитата: Controsyndicate от 23 Июнь 2017 в 20:41


Поздравляю))
осоьбенно это фото порадовало)) кто-то все же решил вложить Вам переходник на китайскую вилку,...жалко, что он не подходит)))

Viks

Цитата: Controsyndicate от 23 Июнь 2017 в 20:41










Вещь! А что уже существуют такие? Просто фантастика какая-то ;)


Цитата: EcoDrift от 26 Июнь 2017 в 11:12

Поздравляю))
осоьбенно это фото порадовало)) кто-то все же решил вложить Вам переходник на китайскую вилку,...жалко, что он не подходит)))

меня больше тапок, "конвертированный" в летнюю версию, удивил...
Ninebot One E+ (N20 fw:1.2.3) ~4000km | Inmotion V8 (fw:1.1.1009) 1500km | 3x Ninebot Mini Pro (fw:1.4.0) ~800km | Tesla Model S 85D |  BMW i3 Fully Charged Edition | DJI Mavic Pro ; )

Controsyndicate

Все нравится, но скорости хочется больше. Шнур с китайской вилкой сразу выкинул и подобрал правильный, цельный без переходников.  Тапок действительно тюнингованый) на бота деньги нашлись, а вот с тапками беда)))

Controsyndicate

Граждане, подскажите пожалуйста, что значит это сообщение, оно ограничивает скорость до 16, спустя час до 14?

Controsyndicate

Цитата: Controsyndicate от 28 Июнь 2017 в 20:52
Граждане, подскажите пожалуйста, что значит это сообщение, оно ограничивает скорость до 16, спустя час до 14?

Раз никто не отвечает, отвечу сам себе😅🤣😂

Viks

Цитата: Controsyndicate от 28 Июнь 2017 в 20:52
Граждане, подскажите пожалуйста, что значит это сообщение, оно ограничивает скорость до 16, спустя час до 14?

В том, автоматическом, переводе, несмотря на кривость, смысл донесён. Только вот не "вы настроите...", а "ваше средство передвижения, автоматически подстраивает..."

Судя по скриншоту, остаток батареи ниже 40%, и в этом случае, максимальная скорость всегда снижается до 16,5 км/ч. Ну, и соответственно, чем меньше остаётся заряда, тем меньше будет максимальная скорость. При превышении скорости или слишком агрессивных разгонах, максимальная скорость также будет снижаться по чуть-чуть, даже при полностью заряженной батарее, но в случае "штрафов", максимальная скорость возвращается к норме, через некоторое время спокойной езды.
Ninebot One E+ (N20 fw:1.2.3) ~4000km | Inmotion V8 (fw:1.1.1009) 1500km | 3x Ninebot Mini Pro (fw:1.4.0) ~800km | Tesla Model S 85D |  BMW i3 Fully Charged Edition | DJI Mavic Pro ; )

pavel_ug


[user]ivankazantsev[/user], дружище ты решил свою проблему? Людям прислали такой найнбот типа он новый. Завтра сверю серийники. Но проблема такая. Плата мененая видно. И такая же ошибка

MRN76

Цитата: pavel_ug от 01 Июль 2017 в 21:29

[user]ivankazantsev[/user], дружище ты решил свою проблему? Людям прислали такой найнбот типа он новый. Завтра сверю серийники. Но проблема такая. Плата мененая видно. И такая же ошибка
Могу программатором перешить. Но я в МСК нахожусь.
Тут бываю крайне редко, лучше найти меня в телеге, только в конце ника дописать двоечку)
ninetool Программа для работы с прошивками моноколёс ninebot

pavel_ug

Нашел ветку. По читал. Завтра сам попробую. Я так понимаю что изменился спрйник контроллера от серийника который был при активации?

Добавлено 01 Июль 2017 в 23:01

Цитата: MRN76 от 01 Июль 2017 в 21:59
Цитата: pavel_ug от 01 Июль 2017 в 21:29

[user]ivankazantsev[/user], дружище ты решил свою проблему? Людям прислали такой найнбот типа он новый. Завтра сверю серийники. Но проблема такая. Плата мененая видно. И такая же ошибка
Могу программатором перешить. Но я в МСК нахожусь.
Не заметил кнопку цитата

lupus

Кто-нибудь сталкивался с ошибкой 25? Бот при включении даёт 3 длинных писка, а потом циклически отыгрывает 2 длинных и 5 коротких. При этом, катать на нём можно, в приложении при поиске устройства он виден, но подключиться не даёт.
Поиск по номеру ошибки результата не дал, в списке после 24 идёт 26 😳🔫