Ninebot mini

Автор BoozyWoo, 16 Март 2016 в 12:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lupus

Попалась сбоящая батарея на боте, столкнулся с тем, что с внутренней стороны нет болтов фиксирующих крышку, пробую вставить пластиковый медиатор между половинами батарейного корпуса, результата - ноль.
Она может быть проклеена, если да, как вскрывать.

Vilyakut

[user]lupus[/user], перепробовало все, такая же ошибка, подкидывали рабочую плату, аккумулятор, датчики..

lupus

Закончилось заменой матплаты и платы в плавнике.

lupus

Я бы начал с подключения 100% рабочей батареи.
Ну, и фото пациента в разных проекциях, матплаты неплохо бы.

EcoDrift

[user]Belogrost[/user], да, это клон

Ripido

кучка фоток нового Mini Plus:

Самое главное - доступная инфраструктура.

lupus

[user]Ripido[/user], таких фоток в сети полно. В чём смысл?

EcoDrift

[user]lupus[/user], а в чем смысл поста выше? Полно, ок, пройди мимо. Или синдром бабушки на лавочке даёт о себе знать?

mrapple

Всем привет! Заранее извиняюсь за офф топ или повтор темы. Прошу опытных старожил форума и продвинутых пользователей, помочь ответить на мои вопросы. Nine Bot Mini , покупал в прошлом году, текущая версия ПО: 1.3.1. А вот собственно и вопросы:
1. есть ли смысл обновляться выше 1.3.1 не будет ли хуже?
2. нет ли на данный момент кулибинов или прошивок чтобы увеличить лимит скорости или снять его вообще)?
3. Какая прошивка считается самая шустрая и как на нее прошиться, кроме как через приложение
4. Есть ли возможность как-то отключить звук пищалки?
Еще раз заранее извиняюсь, новорег как никак. Жду про-ответов. Спасибо.

keeya

Цитата: mrapple от 30 Июль 2017 в 20:31
Всем привет! Заранее извиняюсь за офф топ или повтор темы. Прошу опытных старожил форума и продвинутых пользователей, помочь ответить на мои вопросы. Nine Bot Mini , покупал в прошлом году, текущая версия ПО: 1.3.1. А вот собственно и вопросы:
1. есть ли смысл обновляться выше 1.3.1 не будет ли хуже?
2. нет ли на данный момент кулибинов или прошивок чтобы увеличить лимит скорости или снять его вообще)?
3. Какая прошивка считается самая шустрая и как на нее прошиться, кроме как через приложение
4. Есть ли возможность как-то отключить звук пищалки?
Еще раз заранее извиняюсь, новорег как никак. Жду про-ответов. Спасибо.
1. Хуже не будет
2. Нет
3. 1.1.7 - меньше задирает педали, прошиваться по-моему только через программатор
4. Насколько я знаю - только механически отключить провод

EcoDrift

[user]Belogrost[/user], https://youtu.be/dAIrgzguPtg
Сперва анбоксинг.
Делаем уже полное видео.

MRN76

Цитата: mrapple от 30 Июль 2017 в 20:31
Всем привет! Заранее извиняюсь за офф топ или повтор темы. Прошу опытных старожил форума и продвинутых пользователей, помочь ответить на мои вопросы. Nine Bot Mini , покупал в прошлом году, текущая версия ПО: 1.3.1. А вот собственно и вопросы:
1. есть ли смысл обновляться выше 1.3.1 не будет ли хуже?
2. нет ли на данный момент кулибинов или прошивок чтобы увеличить лимит скорости или снять его вообще)?
3. Какая прошивка считается самая шустрая и как на нее прошиться, кроме как через приложение
4. Есть ли возможность как-то отключить звук пищалки?
Еще раз заранее извиняюсь, новорег как никак. Жду про-ответов. Спасибо.
1. Не знаю, нет такого устройства.
2. Идут работы, пока можно убрать огорчение сделав реверс руля (паяется плата и встаёт между рулём и контроллером - тем самым можно ехать задом и рулить как обычно). Но на 25-27 км/ч вы его продавите и упадёте. Пока идут работы по реверсингу прошивки и увеличения нормальным путём.
3. Пока считают лучшими 1.1.7 и 1.1.9, Тут описан процесс на примере моноколеса. Могу в МСК за вознаграждение откатить.
4. Просто вытащить провод со спикером. он в плавнике.
Тут бываю крайне редко, лучше найти меня в телеге, только в конце ника дописать двоечку)
ninetool Программа для работы с прошивками моноколёс ninebot

lupus

[user]Belogrost[/user], у оригинального бота в плавнике плата управления питанием, она же выдаёт индикацию на табло и пищалку, плюс, на ней висит bluetooth.
Вроде, ничего не забыл.
Если моторы живые, то, скорее всего проблема в материнке.
Приложением пробовали подключиться, может в нём скмодиагностика встроена, как в оригинале?..

lupus

[user]Belogrost[/user], попробуйте холлы поменять, раз рапортует неисправность. Мы, обычно все 3 перепаиваем. Пробовали аналоговые, т.к. цифровых не оказалось в зоне быстрого доступа. Мотор завёлся.
Ещё, попробуйте даташиты поискать на сайте производителя: http://www.lebitec.com, лучше через переводчик с китайского. Английская версия сайта куцая.

lupus

[user]Belogrost[/user], смысл замены холлов комплектом в том, чтобы подстраховаться. Если один вылетел по причине низкого качества, не факт, что следом остальные не посыпятся.
Если холлы 100% живы - тогда звоните провода и дороги на плате.

RunningWolf

#1059
.
Все написанное мной - мое мнение. Я здесь не говорю никому, как надо. Для этого есть жизнь и соответствующие органы :-)

EcoDrift

#1060

Slider

А в мини плюс характеристики все те же остались, только конструкцию чуток улучшили?
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.