Ninebot mini

Автор BoozyWoo, 16 Март 2016 в 12:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

EcoDrift

[user]Генпалыч[/user], кнопку вкл нажать

webtokaev

Цитата: EcoDrift от 05 Фев. 2018 в 15:34
[user]webtokaev[/user], Значит проблема в плавнике. Помню мы тоже осенью так мучались. В итоге помогает только замена плавника и платы.
Вообщем они что-то поменяли в версиях миников свежых и старых. И новые платы не работают со старыми плавниками.
Опытным путем подстановки заведомо новой батареи выяснил, что дело в плавнике или плате. Знать где и что отвечает за индикатор батареи и блютуз. Блютуз в плавнике ясно. А индикатор пустой батареи - логично что в контроллере питания или заряда. И мигающие фары еще озадачивают. На батарее 62 v. При езде не выключается, рывков нет, самобалансировка работает. Может процессор не правильно обрабатывает что-то, как считаете, коллега?
У вас, случаем, в сервисе, плавника нет подкинуть на день? Вы не на Воробьевых горах случаем?)

EcoDrift

[user]webtokaev[/user], нет, не на Воробьёвых.
Плавники есть. Но Вам поможет только замена контроллера и плавника.

MRN76

Цитата: Макссим от 17 Янв. 2018 в 08:34Смысл паролить вход по БТ: тут или на другом форуме был пример, ребенок катался в людном месте, пароля на БТ не было. Какой-то "шутник" законнектился и заблокировал сигвей, предварительно установив свой пароль. Остаток дня, думаю, ребенку был испорчен, а его папа на форуме искал подсказку как сбросить пароль. Именно таким способом его и сбросил.
Не знал про такой метод. Ко мне приезжали, я программатором считывал пароль.
Цитата: Макссим от 17 Янв. 2018 в 21:23После обновления прошивки ограничение не только с горки, но и на горку. Там, где до обновления спокойно ехал на горку, периодически сбрасывая скорость, потому что срабатывал сигнал ограничения, теперь ползу 13 км/час с задранными педалями, можно сказать на носочках. Разгоняется в горку вяло, при наличии маленьких дефектов асфальта (стыки, ямки 2 см) начинает без всяких сигналов конкретно задирать педали. Ездить стало вообще грустно.
Во время езды посмотрел в приложении сведения батареи. Подъем педалей начинается по току с 11 апмер, по мощности примерно с 600 ватт.
В общем последнее обновление унылое, хотя понимаю, что производитель перестраховывается в сторону безопасности и запаса по мощности.
У вас плюс или мини/про? Если второе, то все любят прошивку 1.1.7, её можно поставить программатором.
Цитата: webtokaev от 04 Фев. 2018 в 01:12
Всем привет! Такая проблема:
- пришел найнбот мини, после короткого замыкания в плавнике (оочень хорошо выгорело несколько элементов). Плавник был заменен на б/у (рабочий со слов). Также силовые транзисторы (2 шт) вылетели, заменены на аналог 3077. Теперь включается, ездит.

Проблема в том, что постоянно мигают фары, 2 длинных 5-6 коротких, индикатор "пустая батарея" (снятая батарея, зеленым мигает) и значек блютуза мигает часто (приложение не видит, обычный блютуз видит, требует пароль).
Куда копать? Заведомо заменить на рабочие части нет возможности.

Опыт в ремонте электротранспорта имеется.
Смотрю с МСК, могу взглянуть. Но как понимаю, устройство не ваше и вам не особо интересно за это платить) Если что, можете хозяину мои контакты передать)
Цитата: EcoDrift от 05 Фев. 2018 в 15:34webtokaev, Значит проблема в плавнике. Помню мы тоже осенью так мучались. В итоге помогает только замена плавника и платы.
Вообщем они что-то поменяли в версиях миников свежых и старых. И новые платы не работают со старыми плавниками.
Если интересно, могу починить вам эти платы. И контроллеры и плавники. По финансам в лс, если интересно.
Тут бываю крайне редко, лучше найти меня в телеге, только в конце ника дописать двоечку)
ninetool Программа для работы с прошивками моноколёс ninebot

Макссим

#1156
Цитата: MRN76 от 07 Фев. 2018 в 19:22У вас плюс или мини/про? Если второе, то все любят прошивку 1.1.7, её можно поставить программатором.
У меня ПЛЮС. Ездить в горку по грунтовке стало ужасно. Практически на носочках еду (с задранной платформой) где раньше пролетал не задумываясь. Либо надо ехать с черепашьей скоростью. Плавно еще разгоняется, но как только маленькие неровности, сразу задирает платформу. :(
Скрин с последнего обновления:
Спойлер
NineBot Mini Plus
Ninebot One Z10

EcoDrift

[user]MRN76[/user], спасибо за предложение. Но не интересно.
Найнбот в достаточном объёме снабжает нас гарантийными запчастями. Это мы так... экспериментировали...

webtokaev

[user]EcoDrift[/user], приветствую, у вас приобрести плату+плавник возможно? Можно б/у в норм состоянии, не ремонтную желательно, на найн бот мини. Ответ в личку плж

EcoDrift

[user]webtokaev[/user], бу нет. Новые вроде были. У нас от мини про. Но если менять в комплекте, по идеи, должны работать.

MRN76

Цитата: EcoDrift от 09 Фев. 2018 в 12:47smiley webtokaev, бу нет. Новые вроде были. У нас от мини про. Но если менять в комплекте, по идеи, должны работать.
Да, будут работать. Платы от мини и про одинаковы.
Тут бываю крайне редко, лучше найти меня в телеге, только в конце ника дописать двоечку)
ninetool Программа для работы с прошивками моноколёс ninebot

EcoDrift

Цитата: MRN76 от 09 Фев. 2018 в 14:37Платы от мини и про одинаковы.
Возможно и так. Но установив на старый миник плату от мини про - не работает. Приходится еще менять плавник.

MRN76

Цитата: EcoDrift от 09 Фев. 2018 в 14:38Возможно и так. Но установив на старый миник плату от мини про - не работает. Приходится еще менять плавник.
Странно. Если плавник в порядке, то должно работать. Можно еще серийный номер на нужную модель сменить.
Тут бываю крайне редко, лучше найти меня в телеге, только в конце ника дописать двоечку)
ninetool Программа для работы с прошивками моноколёс ninebot

EcoDrift

[user]MRN76[/user], Мы еще летом это заметили. У нас от найнбота много гарантийных запчастей, а от сяоми нет. Поэтому раньше их без проблем ставили. Теперь меняем только компелктом.
Возможно в серийнике дело.

webtokaev

Цитата: EcoDrift от 09 Фев. 2018 в 14:50
[user]MRN76[/user], Мы еще летом это заметили. У нас от найнбота много гарантийных запчастей, а от сяоми нет. Поэтому раньше их без проблем ставили. Теперь меняем только компелктом.
Возможно в серийнике дело.

Написал в личку по найн боту мини, комплект бы

webtokaev

[user]EcoDrift[/user], здравствуйте! Комплект бы на найн бот миник (плату и плавник), возможно приобрести?

EcoDrift

[user]webtokaev[/user], Все ок)

Добавлено 16 Фев. 2018 в 16:14

Ну и по традиции, что популярно, то и подделывают. Под катом фоточки Ninebot Mini Plus поддельный. Будьте аккуратны.


фото подделки Ninebot Mini Plus/fake Ninebot Mini Plus








arealex

Цитата: EcoDrift от 16 Фев. 2018 в 16:09
[user]webtokaev[/user], Все ок)

Добавлено 16 Фев. 2018 в 16:14

Ну и по традиции, что популярно, то и подделывают. Под катом фоточки Ninebot Mini Plus поддельный. Будьте аккуратны.


фото подделки Ninebot Mini Plus/fake Ninebot Mini Plus







планируете сравнительный обзор оригинала и реплики?
купил игрушку Kreidler Hiker 2.0 Electro

arealex

[user]MRN76[/user], подскажите куда копать. приобрел клон мини. включил все работает.
запустил программу найнбот мини перестал работать правый поворот. а в программе  дает регулировать две цветовые палитры (внизу две лампочки зачеркнуты)
купил игрушку Kreidler Hiker 2.0 Electro

EcoDrift

[user]arealex[/user], неа. У мини плюса нет такого ажиотажа как с миниками или мини про. Поэтому видео мало кому будет интересно.