Ninebot mini

Автор BoozyWoo, 16 Март 2016 в 12:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Reversegtlt

Вопрос. Где копать? левое колесо на минике чуть чуть дребезжит при повороте. Чувство, как будто в коротком. До этого был заменен проц.

EcoDrift

[user]Reversegtlt[/user], Если это не пластик дребезжит, то дело в проце)

Dmitry__

Принимайте в свои ряды! :)
ninebot mini, кЕтайский кЕтай.  ребенок 6-ти лет встал и поехал. Ему очень нравится, правда ему сложно рулить этой каркалыгой. Рулит руками. Меня (тушка 93кг) сбрасывает при ускорении. Виной всему - дохлый аккум.
Что понравилось в подделке? :)
BMS аккума простая, без связи с материнской платой. Можно спокойно пересобирать на нормальные аккумы. Поставлю NCR18650PF. BMS-ку выкину, а потом поставлю свою с балансиром.
Фотки, дохлый вспухший аккум обвел красным:





EcoDrift

[user]Dmitry__[/user], чет совсем батарейки печальные((

Dmitry__

Цитата: EcoDrift от 23 Фев. 2018 в 02:20чет совсем батарейки печальные((
Намана-намана! Я в любом случае менял бы аккумы. Зря что ли сварочный аппарат собирал? :) Боялся только напороться на интеллектуальную BMS как в ноутах. А тут все просто.
Еще пластиковая крышка аккума не нравится, которая смотрит в асфальт, усилить надо стеклотекстолитовой
пластиной. Не люблю арматуру, торчащую из асфальта :)

MRN76

Цитата: arealex от 18 Фев. 2018 в 06:43smiley MRN76, подскажите куда копать. приобрел клон мини. включил все работает.
запустил программу найнбот мини перестал работать правый поворот. а в программе  дает регулировать две цветовые палитры (внизу две лампочки зачеркнуты)
Честно, даже не знаю куда копать. С клонами не игрался. Попробуйте настройки скинуть в заводские. Еще можно попробовать включить его вверх ногами и держать кнопку включения, пока колесами не начнет в разные стороны крутить.
Цитата: Reversegtlt от 18 Фев. 2018 в 23:10Вопрос. Где копать? левое колесо на минике чуть чуть дребезжит при повороте. Чувство, как будто в коротком. До этого был заменен проц.
Проверьте датчики холла. Я бы с них начал.
Цитата: Dmitry__ от 23 Фев. 2018 в 01:30
Принимайте в свои ряды! :)
ninebot mini, кЕтайский кЕтай.  ребенок 6-ти лет встал и поехал. Ему очень нравится, правда ему сложно рулить этой каркалыгой. Рулит руками. Меня (тушка 93кг) сбрасывает при ускорении. Виной всему - дохлый аккум.
Что понравилось в подделке? :)
BMS аккума простая, без связи с материнской платой. Можно спокойно пересобирать на нормальные аккумы. Поставлю NCR18650PF. BMS-ку выкину, а потом поставлю свою с балансиром.
Фотки, дохлый вспухший аккум обвел красным:





Да, обычный китай бмс) но мне родные ботовские больше нравятся. Единственное с этой бмс оригинальный найнбот больше 10км/ч без доработок не поедет.
Тут бываю крайне редко, лучше найти меня в телеге, только в конце ника дописать двоечку)
ninetool Программа для работы с прошивками моноколёс ninebot

Dmitry__

Да, этот кЕтайский полет мысли - полная засада для простых покупателей. Зато праздник для OpenSource и DIY рукобл... :)
В общем, прошлому хозяину очень повезло, что без возгорания. У аккума не сработал клапан, а сам аккум разобрался по юбке корпуса. Но и в разгерметизированном состоянии спокойно выдает ток КЗ 15 ампер :)

Подготовил корпус к новым аккумам:





EcoDrift

Цитата: Dmitry__ от 23 Фев. 2018 в 15:57В общем, прошлому хозяину очень повезло, что без возгорания.
Такого не было. Они не продавались.

Dmitry__

Цитата: EcoDrift от 23 Фев. 2018 в 16:35Такого не было. Они не продавались.

Продавец - тоже хозяин :) И похоже с инстинктом самосохранения, раз такое не продавал  :drink:
Понял как рвется корпус по юбке банки 18650
https://electrotransport.ru/index.php?topic=52272.msg1282970#msg1282970

EcoDrift

Цитата: Dmitry__ от 23 Фев. 2018 в 16:39И похоже с инстинктом самосохранения, раз такое не продавал
У нас по ним был колоссальный возврат. Поэтому мы заморозили их продажу. Остатки распродавали за бесценок.

Dmitry__

Ну тогда продолжу исследования этого девайса. Я просто торчу от такого подарка судьбы  :dance:
Только надо будет переползти в другую тему...

Baldok

Подскажите люди добрые, отлетела резиновая подложка под ногу, никак на место не могу поставить...
Может кто сталкивался ? Как ее воткнуть на место ?

Viks

Цитата: Baldok от 23 Фев. 2018 в 19:54
Подскажите люди добрые, отлетела резиновая подложка под ногу, никак на место не могу поставить...
Может кто сталкивался ? Как ее воткнуть на место ?

Без разборки корпуса очень мало шансов обратно поставить правильно.
Ninebot One E+ (N20 fw:1.2.3) ~4000km | Inmotion V8 (fw:1.1.1009) 1500km | 3x Ninebot Mini Pro (fw:1.4.0) ~800km | Tesla Model S 85D |  BMW i3 Fully Charged Edition | DJI Mavic Pro ; )

Baldok

Цитата: Viks от 23 Фев. 2018 в 19:56Без разборки корпуса очень мало шансов обратно поставить правильно.

на сколько это сложно ?

Viks

[user]Baldok[/user],

Не то, чтобы совсем легко, но набравшись терпения и не торопясь, вполне возможно.

Вот здесь, есть подборка с видео по разборке аппарата:
https://mini-j.jimdo.com/mini-tech-en/parts-repair/disassemble-mini/

Весь, как на видео, разбирать не потребуется, но стоит внимательно посмотреть, чтобы знать, как всё вместе держится.
Где-то проскакивало видео/отчёт конкретно про резиновые вставки, но сейчас не найду что-то.
Ninebot One E+ (N20 fw:1.2.3) ~4000km | Inmotion V8 (fw:1.1.1009) 1500km | 3x Ninebot Mini Pro (fw:1.4.0) ~800km | Tesla Model S 85D |  BMW i3 Fully Charged Edition | DJI Mavic Pro ; )

Baldok

Цитата: Viks от 23 Фев. 2018 в 20:33Вот здесь, есть подборка с видео по разборке аппарата:
спасибо, попробую

Viks

Цитата: Baldok от 23 Фев. 2018 в 20:48
спасибо, попробую

Нашёл видео, у Ian'а из SpeedyFeet:

How To - Ninebot Mini - Foam Foot Pad Replacement
Ninebot One E+ (N20 fw:1.2.3) ~4000km | Inmotion V8 (fw:1.1.1009) 1500km | 3x Ninebot Mini Pro (fw:1.4.0) ~800km | Tesla Model S 85D |  BMW i3 Fully Charged Edition | DJI Mavic Pro ; )

Baldok

Цитата: Viks от 24 Фев. 2018 в 01:31Нашёл видео, у Ian'а из SpeedyFeet:

все получилось, спасибо !!!