Ninebot mini

Автор BoozyWoo, 16 Март 2016 в 12:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

EcoDrift


Вам вот такая за глаза пойдёт))

Lunkin2910

Покатались вчера на стоковой резине с весом 75 кг нормально едет по сугробам. Сняли видеоролик.

MaTpocoB

Добрый день, подскажите плз, как можно вылечить?
Проблема у меня с мини-про, барахлит датчик поднятия, что-ли, простой мини, когда его поднимаешь за штангу, издает длинный писк и отключает стабилизацию, когда ставишь - издает два коротких и включает стабилизацию. Мини-про не реагирует на поднятие, считает что он на земле и ели поднять, то частенько просто раскручивает колеса в воздухе, но когда сам стоит на земле, то с периодичностью раз в 30 секунд (но не стабильно всегда, но чаще да, чем нет) считает что его поднимают за штангу (с соответствующим длинным писком) и отключает стабилизацию, потом через секунду считает, что он на земле и стабилизируется.
Это дико мешает, когда едет ребенок, несколько раз он в движении отключался так. Такое ощущение, что или с каким то датчиком либо плохой контакт.

EcoDrift

[user]MaTpocoB[/user], а может из-за веса ребёнка проблема? Датчики его нормально не чувствую.

MaTpocoB

#742
Цитата: EcoDrift от 06 Нояб. 2016 в 10:52
[user]MaTpocoB[/user], а может из-за веса ребёнка проблема? Датчики его нормально не чувствую.

Не в ребенке даже дело, а именно в том, что дурит датчик взятия за палку, когда поднимаешь он этого не видит и считает что сигвей на земле и сигвей пытается стабилизироваться в воздухе, но когда стоит на земле, он периодически срабатывает и отключает стабилизацию.

Viks

Цитата: MaTpocoB от 06 Нояб. 2016 в 00:38
...
Это дико мешает, когда едет ребенок, несколько раз он в движении отключался так. Такое ощущение, что или с каким то датчиком либо плохой контакт.

Ребёнок слишком лёгкий, это точно. Даже если бы датчик подъёма работал корректно, то под малым весом опасность отключения никуда не пропадёт, так как аппарат будет считать, что находится в режиме "assisted" - без ездока, и снижать мощность моторов и потребление в разы.

А по датчику, - стоит снять крепление рулевой штанги, и продуть сжатым воздухом место крепления оной к платформе. Возможно даже пригодится спрей для очистки электроники...
Ninebot One E+ (N20 fw:1.2.3) ~4000km | Inmotion V8 (fw:1.1.1009) 1500km | 3x Ninebot Mini Pro (fw:1.4.0) ~800km | Tesla Model S 85D |  BMW i3 Fully Charged Edition | DJI Mavic Pro ; )

MaTpocoB

Цитата: Viks от 07 Нояб. 2016 в 11:16
Ребёнок слишком лёгкий, это точно. Даже если бы датчик подъёма работал корректно, то под малым весом опасность отключения никуда не пропадёт, так как аппарат будет считать, что находится в режиме "assisted" - без ездока, и снижать мощность моторов и потребление в разы.

А по датчику, - стоит снять крепление рулевой штанги, и продуть сжатым воздухом место крепления оной к платформе. Возможно даже пригодится спрей для очистки электроники...

сегодня сам свалился, когда встал на борд, который в этот момент решил, что его подняли и отключил стабилизацию. В этот момент мы разошлись с ним в пространстве

Viks

[user]MaTpocoB[/user],

А подтверждающий писк *(о смене режима в "standing mode") был? Или совпало со случайным отключением? Я сам дожидаюсь всегда писка, прежде чем ставить вторую ногу.
Ninebot One E+ (N20 fw:1.2.3) ~4000km | Inmotion V8 (fw:1.1.1009) 1500km | 3x Ninebot Mini Pro (fw:1.4.0) ~800km | Tesla Model S 85D |  BMW i3 Fully Charged Edition | DJI Mavic Pro ; )

MaTpocoB

Цитата: Viks от 07 Нояб. 2016 в 11:56
[user]MaTpocoB[/user],

А подтверждающий писк *(о смене режима в "standing mode") был? Или совпало со случайным отключением? Я сам дожидаюсь всегда писка, прежде чем ставить вторую ногу.

Сигвей решил что его поднимают, отключил стабилизацию и пискнул, а я попутал этот писк с сигналом о смене режима в "standing mode"

MaTpocoB

И есть ли обладатели про версии, можете плз скинуть фото дна? а то у меня на лейбе да, написано, что усиленная батарея, за pro нет никакого упоминания, в приложении тоже, пишет ninebot mini, а как у вас?

EcoDrift

[user]MaTpocoB[/user], В приложение показывает емкость батареи. Пробовали туда глядеть? Какая разница какая этикетка? Какая разница какая надпись в приложение по модели? Нет модели в приложении "найнбот мини про".
Сколько емкость батареи в приложении показывает?

68ru

[user]EcoDrift[/user], Вам всё время приходиться разжовывать сомневающимся. Я тоже сомневался. Виной ролик ютуба, где показано что колёса и ручки взаимозаменяемы. Но почему-то нам в голову приходит, что нас пытаются надуть.
Gotway MSuper v3 1600,   NineBot mini Pro,              Leisger M3

EcoDrift

[user]68ru[/user], он не у меня брал))

68ru

[user]EcoDrift[/user], Надо думать, что не у Вас. Украина же. Это Ваш интузиазм, чем заслуживаете уважение.
Да и посмотрев на Ваш отчет о ,,серых,, моделях ксиоми мини начал обращать внимание. Оказывается их полно в продаже. Весь Митинский радиорынок завален ,,серыми,, сигвеями.
Gotway MSuper v3 1600,   NineBot mini Pro,              Leisger M3

MaTpocoB

Сомневаться стал после просмотра забугорного ютуба, там на наклейке четко пишется Ninebot mini pro, а у меня только Ninebot mini, battery pack 5700

68ru

[user]MaTpocoB[/user],  Да тоже было сомнение. И главное у парней на совместных покатушках были такие же сигвеи как на видео. Однако не по количеству км пробега, ни по скорости мой сигвей не уступал, хотя во мне и вес чуть больше (100 кг) . Не парься.
Gotway MSuper v3 1600,   NineBot mini Pro,              Leisger M3

EcoDrift

[user]MaTpocoB[/user], Я же Вам написал выше, какая разница на наклейку? Наклейку можно любую прилипить. А вот "взломать" приложение уже сложнее.
Поэтому обозначение "5700" в приложение говорит либо об оригинальном Ninebot Mini Pro, либо об установленной в Xiaomi Mini батарейки на 5700 ач, но это не имеет экономического смысла.

MaTpocoB

Цитата: 68ru от 08 Нояб. 2016 в 12:49
[user]MaTpocoB[/user],  Да тоже было сомнение. И главное у парней на совместных покатушках были такие же сигвеи как на видео. Однако не по количеству км пробега, ни по скорости мой сигвей не уступал, хотя во мне и вес чуть больше (100 кг) . Не парься.

Мой глючит, поэтому и сомневаюсь :)

Кстати еще есть проблемы с подсветкой, светит гораздо хуже чем обычный mini, пока не знаю, проблема в фотодатчике или еще и в фонарях.

EcoDrift, да, смысла нет, но в про вроде двигатель чуток мощнее