Ninebot mini

Автор BoozyWoo, 16 Март 2016 в 12:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

eldiamante

это вопрос "что мне выбрать?" - если да, то "ни то, ни другое"

"в магазин за продуктами", "в метро" - точно не подходит
погулять в паре с пешеходом - не подходит 100%
KS-14D, V5F, Mini Pro

Viks

Цитата: vitaliy4 от 19 Апр. 2017 в 19:13
Пытаюсь определиться с выбором между самокатом и nine ботом. И не получается пока :) самокат более маневренный (среди людей на тротуаре), выше скорость, удобнее в метро с ним. Бот - проходимость лучше, при движении руки свободны, в горку лучше вроде едет, прикольнее :) Дальность одинаковая плюс минус у них.
Использовать хочу так. Вечерами с супругой погулять. Иногда на работу (поездка на метро), иногда до магазина за продуктами.
На выходных хочу доехать на фурштатскую - сравнить все это в живую. Надеюсь смогу определиться. :)

Если хотите для прогулок и заодно зaнинтересовать супругу, то берите mini/minipro.
Ninebot One E+ (N20 fw:1.2.3) ~4000km | Inmotion V8 (fw:1.1.1009) 1500km | 3x Ninebot Mini Pro (fw:1.4.0) ~800km | Tesla Model S 85D |  BMW i3 Fully Charged Edition | DJI Mavic Pro ; )

68ru

Цитата: vitaliy4 от 19 Апр. 2017 в 19:13
Пытаюсь определиться с выбором между самокатом и nine ботом. И не получается пока :) самокат более маневренный (среди людей на тротуаре), выше скорость, удобнее в метро с ним. Бот - проходимость лучше, при движении руки свободны, в горку лучше вроде едет, прикольнее :) Дальность одинаковая плюс минус у них.
Использовать хочу так. Вечерами с супругой погулять. Иногда на работу (поездка на метро), иногда до магазина за продуктами.
На выходных хочу доехать на фурштатскую - сравнить все это в живую. Надеюсь смогу определиться. :)
Моноколесо обозначено, а вот потом уже супруге мини про.
Моноколесо и погулять, и транспорт, и в супемаг приехал в тележку бросил и пошёл👍
Gotway MSuper v3 1600,   NineBot mini Pro,              Leisger M3

EvgenK

в первый же день и исключительно в домашних условиях уже умудрились повредить корпус  :facepalm:



так понимаю с запчастями на него туго. вот эту часть корпуса отдельно не продают? остается лишь самостоятельно что-то колхозить, клеить как-то.

сегодня были первый раз на улице. все супер, только раздражает его постоянный писк.
смотрю приложением,  когда разгоняется выше своих максимальных 17км/ч стрелка выходит за красное, выскакивает warning и сам бот пи-пи-пи.
что-то с этим можно сделать?
почему нельзя просто до макс. скорости дойти и на ней пусть бы ехал, зачем эта пищалка?

сейчас прошивка 1.3 или типа того (по памяти). приложение каждый раз настойчиво предлагает обновиться.
обновлять? нормально там все в последней прошивке?

тему не читал  :pardon:
сейчас полистаю, может все уже обсуждалось не раз тут...
Думаешь твой сайт быстр?.. optanehost.ru

68ru

Цитата: EvgenK от 22 Апр. 2017 в 18:00
в первый же день и исключительно в домашних условиях уже умудрились повредить корпус  :facepalm:



так понимаю с запчастями на него туго. вот эту часть корпуса отдельно не продают? остается лишь самостоятельно что-то колхозить, клеить как-то.

сегодня были первый раз на улице. все супер, только раздражает его постоянный писк.
смотрю приложением,  когда разгоняется выше своих максимальных 17км/ч стрелка выходит за красное, выскакивает warning и сам бот пи-пи-пи.
что-то с этим можно сделать?
почему нельзя просто до макс. скорости дойти и на ней пусть бы ехал, зачем эта пищалка?

сейчас прошивка 1.3 или типа того (по памяти). приложение каждый раз настойчиво предлагает обновиться.
обновлять? нормально там все в последней прошивке?

тему не читал  :pardon:
сейчас полистаю, может все уже обсуждалось не раз тут...
Всё обсуждалось.
Писки предупреждение от девайса приближение к максимальным нагрузкам. Чем ниже заряд батареи, тем макс снижается.
Следующее предупреждение - поднятие педалей. В этот момент ты должен понимать что нужно сбросить скорость,  соответственно надавить пятками, а не пытаться устоять (давить на носки - нельзя).
Если пренебрегать этими предупреждениями , то следующий момент продавливание девайса (то есть он не выдерживает заданную нагрузку) и падаешь лицом в пол (асфальт )
Как то так в двух словах.
Gotway MSuper v3 1600,   NineBot mini Pro,              Leisger M3

RunningWolf

Брал в ноябре 2016 "Ecodrift PRO" (я так понимаю, клон Xiaomi Mini) у соответствующих товарищей. Сегодня была странность. На выходе из дома он показывал заряд > 60%. После примерно километров 2-х внезапно пискнул, вырубился и не включался.
Притащил домой, поставил на зарядку.
На зарядке он согласился включиться и опять показал > 60%.
М.б. кто что подскажет?
Все написанное мной - мое мнение. Я здесь не говорю никому, как надо. Для этого есть жизнь и соответствующие органы :-)

68ru

Цитата: RunningWolf от 23 Апр. 2017 в 00:26
Брал в ноябре 2016 "Ecodrift PRO" (я так понимаю, клон Xiaomi Mini) у соответствующих товарищей. Сегодня была странность. На выходе из дома он показывал заряд > 60%. После примерно километров 2-х внезапно пискнул, вырубился и не включался.
Притащил домой, поставил на зарядку.
На зарядке он согласился включиться и опять показал > 60%.
М.б. кто что подскажет?
На холоде батарейка быстро просаживается.
Нужно разбираться и наблюдать.
Работает гарантия.
Gotway MSuper v3 1600,   NineBot mini Pro,              Leisger M3

Антон80

Что значит включился на зарядке? У меня на зарядке не включается, пока разъем не отключишь.

LadyElena

Здравствуйте.
Сегодня купила ninebot mini, проехали дети по квартире 2 км и при поворотах стало щелкать при нажатии вбок управляющей ручки. Подскажите, плиз, где искать причину? Или это норма? Может мы от восторга сразу не заметили, а потом после первых впечатлений услышали.

РеПА

Всем привет! Подскажите какое давление в шинах должно быть???

Антон80

2 км по квартире? Круто )) Щелкать ничего не должно. Можно открутить ручку и посмотреть, не задевает ли там что-то. Если щелчки внутри корпуса со снятой ручкой, на валу, то тут уже сложнее, даже не знаю...

Давление двойку качаю.

kiwi


Как вам вот такие ручки... ?  :-) :-) :-)

kiwi


д

в
аСделаны из массива дуба.
Ни чем не уступают аналогичным оригинальным.

Viks

Цитата: kiwi от 28 Апр. 2017 в 13:58
Как вам вот такие ручки... ?  :-) :-) :-)
...
Ни чем не уступают аналогичным оригинальным.

Отлично выглядит. Единственное, в чём уступают, так это в цене вопроса. Ну и может кому-то могут оказаться жёсткими, особенно если кататься по пересечёнке.

Ninebot One E+ (N20 fw:1.2.3) ~4000km | Inmotion V8 (fw:1.1.1009) 1500km | 3x Ninebot Mini Pro (fw:1.4.0) ~800km | Tesla Model S 85D |  BMW i3 Fully Charged Edition | DJI Mavic Pro ; )

Viks

Цитата: РеПА от 25 Апр. 2017 в 21:19
Всем привет! Подскажите какое давление в шинах должно быть???

Если смотреть на указания на самой покрышке - 30 psi/2 aтмосфера, по инструкции и по рекомендации производителя - 45-50psi/ больше 3 атмосфер.

На 3 bar ходовые качества лучше *(асфальт), меньше вероятность повреждения резины, больше автономность.
Ninebot One E+ (N20 fw:1.2.3) ~4000km | Inmotion V8 (fw:1.1.1009) 1500km | 3x Ninebot Mini Pro (fw:1.4.0) ~800km | Tesla Model S 85D |  BMW i3 Fully Charged Edition | DJI Mavic Pro ; )

Антон80

Где почитать рекомендацию производителя?

Viks

[user]Антон80[/user],
Страница 14, пункт 12, здесь: http://www.segwayminipro.com/wp-content/uploads/Mini-segway5.30-1.pdf
Ninebot One E+ (N20 fw:1.2.3) ~4000km | Inmotion V8 (fw:1.1.1009) 1500km | 3x Ninebot Mini Pro (fw:1.4.0) ~800km | Tesla Model S 85D |  BMW i3 Fully Charged Edition | DJI Mavic Pro ; )

Антон80

Если я правильно понимаю, это ДО 45-50 psi  :bw: