avatar_Китти

Помогите Китти выбрать аккумулятор

Автор Китти, 17 Март 2016 в 01:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

inetchik


Эти очень "древние" и за час не зарядятся.
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

Сергей як

Я новенький на этом форуме,может пишу не в той теме.Хочу проконсультироваться по Аккумулятору Deka 7T31, 140 А/ч (глубокого разряда) свинцово-кислотный с жидким электролитом. Нужен для электроскутера для инвалидов.Может есть у кого-нибудь на форуме опыт пользования такими акб.

spb-e

[user]Сергей як[/user],
Тут на свинце почти не ездют. У вас потребность в чем замена/эксплуатация. Или проч вопросы.
По свинцам есть отдельная ветка форума.
Если острый вопрос то может быть вам лучше создать свою тему.
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

Сергей як

Четыре года ездил на электроскутере для инвалидов, на аккумуляторах leoch 12100 agm, но как оказывается они больше подходят для буферного режима.Вот пришла пора менять,мне посоветовали Аккумулятор Deka 7T31, 140 А/ч (глубокого разряда),так как они тяговые. В аккумуляторах,если честно,то мало,что понимаю,поэтому и пишу тут,может кто,что сможет посоветовать.

dob

[user]Сергей як[/user],
На моих колясках стоят Deka, и ничего негативного пока не наблюдается. GEL - 3года, а AGM - с августа прошлого года.

andru

#167
Цитата: илс от 17 Март 2016 в 18:46
Цитата: Китти от 17 Март 2016 в 18:34
а учитывая что я часто езжу и летаю в самолетах...как то..ну не хочется сгореть заживо))

Но...в самолет с некоторых пор не пускают, хотя надо уточнить вроде как для колясочников есть исключения.  :bn:

:bn:
Международная организация гражданской авиации (ICAO) запретила перевозку литий-ионных аккумуляторов на пассажирских воздушных судах с 1 апреля 2016 года. Запрет касается только аккумуляторов вне оборудования, сдаваемых в багаж, и будет обязательным для всех 191 стран-участниц ICAO, включая Россию.

spb-e

Т.е. собранная батарея эВела это уже готовое оборудование  :ah:
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

andru

Цитата: dl от 22 Апр. 2016 в 08:33
Т.е. собранная батарея эВела это уже готовое оборудование  :ah:
оборудование в данном случае это эпектроколяска....

Китти

Привет всем)) дождалась я наконец свои акки (только в середине апреля), зенит на 16 ампер, поставили, врооде пока все хорошо, ТТТ. как раз на днях в Сочи испытаю по полной. тот кто ставил акк, сделал заодно и пульт. хотя я изначально хотела Дмитрия с форума попросить..и .ну как сделал. открыл, а плату вытащить не смог O_O почистил кое -как...сверху клеем залил чтобы вода не попадала /:-).. единственное чем оправдываю - то что боялся сломать. я и сама боялась )) ну вот как то так

FobOrgan

Цитата: Китти от 26 Апр. 2016 в 13:23
зенит на 16 ампер, поставили
И к чему всё это обсуждение было? Я так понял это свинец...
Езжу на 2хQ100/1200Вт/14Sx18Ач Li-ion уже 33300км за 9 лет

Китти

свинец, конечно. как изначально и планировалось. мне и на самолете лететь скоро. со свинцом спокойнее.

AutoLand

Зачем тогда надо было спрашивать про литий...

Китти

Цитата: AutoLand от 26 Апр. 2016 в 21:26
Зачем тогда надо было спрашивать про литий...
чтобы выяснить нужно мне это  или нет.