Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 123>>ВсеВниз

Автор Тема: Создание универсального пульта для шлагбаумов  (Прочитано 4883 раз)

AutoLand

• Старожил
  • :
    97
    144
  • Россия, Москва, м.Академическая
  • Тел: 8(915)302-78-б5, Тимур!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Всем привет :hello:! История такова: в Москве дофига стало платных парковок и во дворах в центре шлагбаумы, я могу сломать его, открыть крышку, замкнуть чтобы он поднялся, но это вандализм. ;-D Задумался значит я над созданием универсального пульта для этих злорадственных шлагбаумов. :eureka: Собственно вопрос вот в чем, можно ли такое осуществить? Универсальные пульты для телевизоров же есть и я могу сделать такой, но в пульте для тв там инфокрасный светодиод, а в пультах для этих поднималок по другому, хз что там, я не разбирал, но тоже какой то датчик, который дает сигнал приемнику, но что за сигнал... ;-) Например для универсального пульта для тв надо 2 свд инфокрасных, спаять паралельно и все, а в пульте для шлагб. может нужно спаять также, только 2 датчика :bn:? Может существуют универсальные пульты для них, но хочется сделать самому, взять обычный пульт для них, и из него сделать универсальный, у кого есть пульт, может фото кишок прислать? А потом уже буду решать, когда в схеме разберусь, буду искать пульт обычный. Мне он не нужен пока, но он нужен папе, возможно потом когда время будет, буду делать и продавать, но не много, но врятли. Задумался над этой идеей давно, но решил написать только сейчас. :bravo: Какие соображения будут? :ку:
« Последнее редактирование: 17 Мар 2016 в 12:16 от AutoLand »

Мой проект Амур
Мой канал на ютуб, подписывайтесь
Ремонтирую, модернизирую, собираю электротранспорт! Тел. под аватаркой!

Kapitan

• Мастер
  • Старожил
  • **
  • :
    108
    1090
  • Москва
  • работаю в velomastera.ru
  • Оффлайн Оффлайн
    • velomastera.ru
    • Награды
Ты супер..
Новое слово - шлаг ма ум

Теперь надо говорить   Эй Вы (ты) - шлаг  ма..ум
« Последнее редактирование: 17 Мар 2016 в 11:51 от Kapitan »

Соберём любой электровелосипед и АКБ.    Смотрите наш канал на  Ютубе      /   vk - Мы вконтакте        Подписывайтесь на канал и ставьте + и лайки!!!  :wow:
 Напоминаем - следующий слет  в конце августа!!! Не пропусти событие в 13-00 в сокольниках у входа в парк.

ferum

• Старожил
  • :
    172
    443
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
Точняк! А еще, чтобы открывал все ворота и все автомобили!!

AutoLand

• Старожил
  • :
    97
    144
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Ты супер..
Новое слово - шлаг ма ум

Теперь надо говорить   Эй Вы (ты) - шлаг  ма..ум
Капитан, ну что хотите, со смартфона писал)

Добавлено 17 Мар 2016 в 12:15
Точняк! А еще, чтобы открывал все ворота и все автомобили!!
ну на счет авто есть такое устройство, которое простые сигналки открывает, а они стоят у 90проц людей

Мой проект Амур

DmiXa

• Неравнодушный
  • **
  • :
    52
    15
  • Набережные Челны
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
vrtp ру туда

Мы знаем электричество в лицо, но разве это повод.. (с)БГ

chelo_vert

• Старожил
  • :
    169
    163
  • Россия, Москва, Царицыно
  • Ездю на батарейках в самокате!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
А ещё сделай, пожалуйста, универсальный пульт от всех тёлок девушек. Чтобы сразу давали влюблялись.

Тестирую большой зеленый самокат.

AutoLand

• Старожил
  • :
    97
    144
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
А ещё сделай, пожалуйста, универсальный пульт от всех тёлок девушек. Чтобы сразу давали влюблялись.
тебе то зачем? Ты и так свою нашел и "закрепил ее". Не ну реально же пульт такой сделать...

Мой проект Амур

klyushkov

• Старожил
  • :
    246
    227
  • Москва, Марьино
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, ну ладно, пульт сделаем, будет открывать все шлагбаумы и ворота. Но смысл? Парковка от этого бесплатной не станет.

Актуальный парк: моноколесо Kingsong KS-16S, электросамокат 3(!) кВт на базе Yedoo City (14"/12" колеса) и сяокат M365.

chelo_vert

• Старожил
  • :
    169
    163
  • Россия, Москва, Царицыно
  • Ездю на батарейках в самокате!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Разница между шлагбаумом и телевизором тут в том, что телевизор не является устройством обеспечивающим безопасность. И производители телевизоров не ставят цель защитить их изделия от  несанкционированного доступа с другим ключом пультом. В то время как производители шлагбаумов очень не заинтересованы в том, что-бы к их устройству кто-то подобрал "ключи", соответственно они защищенное беспроводное управление.
К тому же несанкционированный доступ к чужому имуществу (и к тому что находится за шлагбаумом) это противозаконно.

Добавлено 17 Мар 2016 в 13:43
тебе то зачем? Ты и так свою нашел и "закрепил ее". Не ну реально же пульт такой сделать...
Ну помечтать то можно  ;-D

Тестирую большой зеленый самокат.

AutoLand

• Старожил
  • :
    97
    144
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, ну ладно, пульт сделаем, будет открывать все шлагбаумы и ворота. Но смысл? Парковка от этого бесплатной не станет.
ну просто во двор заехать, а там как правило места есть. На чужие дачи и тд не собираюсь лезть, ворота открывать не собираюсь, только шлагбаумы

Добавлено 17 Мар 2016 в 14:00

К тому же несанкционированный доступ к чужому имуществу (и к тому что находится за шлагбаумом) это противозаконно.

[/quote]ну когда в общий двор делают забор и ставят шлагбаум, это тоже не законо, у моего дома есть элитный дом и заехать можно 2 сторон, а там шлагбаумы, забора нет, но и шлагбаумы стоят не законо, и в большинстве случаев так

Мой проект Амур

pashist

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    3
  • Россия, Смоленск
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Его не сделать. Можно сделать универсальный для CAME, там убогая кодировка и перебор занимает несколько минут.

AutoLand

• Старожил
  • :
    97
    144
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Его не сделать. Можно сделать универсальный для CAME, там убогая кодировка и перебор занимает несколько минут.
на сколько я знаю came распространенная фирма, что за кодировка и перебор? Можно подробнее как сделать? Для всех конечно врятли сделать можно, но хотя бы для тех которые широко используют

Мой проект Амур

Surf_el

• Старожил
  • :
    309
    636
  • Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, вы думаете первый, кому могла придти такая идея? Обычно подобные идеи, если они осуществимы и имеют разумную цену уже продаются. Отсутствие таких девайсов в продаже наводит на определенные выводы.

750вт, MXUS 48в, 10ач LiFePo4, MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, NinebotOne E+ и S2

ДмитрийМver2.0

• Местный
  • :
    1
    146
  • Москва-Таганка
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Там алгоритм записи кода пульта в память контроллера, стоящего в ящичке у шлагбаума. Есть мастер-пульт, который позволяет ввести контроллер  в режим обучения и занести потом коды допбрелков (а  сам мастерпульт привязывается нажатием кнопки на плате контроллера), у КАМЕ есть фишка в виде записи кода шлагбаума в другие пульты с мастер-пульта в доппульты без контроллера (обучение). Те, что можно было подобрать перебором это (как и автосигнализации) были в 70..80-х годах, частично в 90-х, там были на жопке под крышкой 8 микропереключателей, каждый имел по 3 положения, ими набирался код. Сейчас в шлагбаумах сложная электроника с "плавающими" кодами и т.п., так как такие же контроллеры стоят на воротах гаражей в доме и никто не хочет что бы умельцы въехали в дом простым подбором кода.

73! Дмитрий, RK3AOR.

илс

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • :
    2006
    2547
  • Москва, Крылатское
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Ну помечтать то можно  ;-D
Мечта олигарха, который с помощью денег уже добился полной взаимности от понравившихся женщин - это универсальный пульт от .... светофоров. B-)
Как в кино про хакеров. :eureka:
Типа издалека жмешь кнопку и едешь по зеленой волне.

Мечта движет миром, но часто может привести не туда. В тюрьму, напр.  :kidding:

C наилучшими пожеланиями, Сергей.  MK Bafang CST 250Вт, Мини-Е, LiNMC 48В/32Ач
Велосериал от илс

poraboloid

• Старожил
  • :
    754
    523
  • Самара
  • подпись удалена ...
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Так как вопрос в сущности напрямую касается профиля моей работы, мне же и отвечать.

Шлагбаумы бывают разных марок.
В Самаре например основные три - CAME, AN MOTORS и NICE.
Все они поддерживают работу с брелками 433МГц, но не во всех установлены приёмники этого управления.
Для парковок с охраной обычно устанавливаются проводные кнопки управления в будке.
Для закрытия дворов от проезда чужих активно используют GSM блоки.
В этом случае для открытия нужно позвонить на номер шлагбаума с номера, который забит в его базе.

Ставил только итальянцев Кейм, у них код постоянный и жестко задан в приёмнике.
Код из приёмника можно записать в брелок и переписать из одного брелка в другой.
Есть и версия с плавающим кодом, но за 13 лет моей работы такую версию не заказывали ни разу, т.к. цена на нолик больше обычных.

У Nice скорее всего код жестко задан в брелке и прописывается в память приёмника.
Бывает чтобы не покупать дорогой комплект приёмника с брелками берутся дешевые комплекты бытового радиоуправления и ворох брелков к ним.
Там тоже коды статические, но на перебор имхо уйдет много времени.

Читал где-то парни делали сканер, который при включении ждал посылки на 433МГц и записывал в память код.
Но для записи нужно дождаться чтобы кто-нубудь рядом открыл шлагбаум с брелка.
Был даже триальный проект выложен, с приёмников на базе платки брелка автосигналки.

Брелок кейма есть, могу отфотографировать если хочется.

З.Ы.  Светофоры управляемые у америкосов были, для включения зеленого при проезде спецслуцжб.
        Там тупо генератор определенной частоты и ик-светики узлучателей.

Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4 - построен.                           Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon - построен.
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 - построен, продан.  Yedoo Mezec самовар в планах.
EVO 2xDD500W гоняет. Oxelo Dirt в доделке

AutoLand

• Старожил
  • :
    97
    144
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Ой чет не сразу увидел новые сообщения.. да можно фото брелка внутренностей, интересно!

Мой проект Амур

Witaliy

• Неравнодушный
  • **
  • :
    109
    23
  • кемерово
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, подрежу крылья Вашей мечте: ничего не выйдет.
У меня на работе 30 ворот с управлением от пультов. Nice, doorshan, came. Чтобы пульт открыл ворота, он должен быть прописан в приемнике. В приемнике несколько каналов. Обычно 4.
Чтобы прописать пульт, нужен доступ. У Вас его нет. Все Ваши действия будут незаконны.

Один электровел и один электросамокат.
Страницы: 123>>ВсеВверх