Моргалка на Attiny13

Автор UstAlexei, 19 Март 2016 в 20:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

UriBas

Цитата: Vova_n от 21 Июль 2017 в 13:36И не говорите, что не предупреждал  :hello:
Надо все это разместить на первой страничке вместе с схемой и прочими описаниями, инструкциями..  иначе затеряется среди более 30 страниц, а мало кто внимательно читает все страницы.
Восточная мудрость - "Шакал воет - караван идет"  Эл.вел. 350Вт.   Верую в Иисуса Христа, НЛО.  тема "продвинутой моргалки" https://electrotransport.ru/index.php?msg=1669651

UstAlexei

Господа, прошу подчистить за собой и поудалять неиформативные сообщения! Сделать все в первом посту темы конечно надо, но как? Есть схемы которые являются собственностью форумчан, выкладывать их без согласия нехорошо, но и наполнить каждую прошивку схемными решениями надо... Как быть?

Alex_Soroka

новую тему откройте.
или в первых постах этой перепишите все.
Можно попросить Модератора - эту тему закрыть, написав в воследнем посте "продолжение читаем тут"(ссылка).

UriBas

А было бы еще хорошо, чтобы эту тему оставить для разных комментариев, а новая тема ограничена в доступе (интересно можно ли так?)  и  исключительно только для уже готовых наработок, прошивок Автора темы и прочее.. чтобы опять не появлялось куча не нужной инфы.   На счет схем, неужели кто-то против?, но даже если так, то есть же основные схемы, можно и дорисовать если что.
Восточная мудрость - "Шакал воет - караван идет"  Эл.вел. 350Вт.   Верую в Иисуса Христа, НЛО.  тема "продвинутой моргалки" https://electrotransport.ru/index.php?msg=1669651

hawk23

Сорри за неинформативное сообщение.
Но! Всем спасибо за терпение, за потраченное время, за целеустремленность и за отличный девайс!
Отдельное спасибо [b-b]Vova_n[/b-b], [b-b]UstAlexei[/b-b], [b-b]UriBas[/b-b]!
:wow:

maks740

#383
Цитата: hawk23 от 22 Июль 2017 в 00:07
Сорри за неинформативное сообщение.
Но! Всем спасибо за терпение, за потраченное время, за целеустремленность и за отличный девайс!
Отдельное спасибо [b-b]Vova_n[/b-b], [b-b]UstAlexei[/b-b], [b-b]UriBas[/b-b]!
:wow:
Че, расходимся? :-D
Кстати, а можно узнать алгоритм последней прошивки (заряд, разряд)?

UstAlexei


maks740

Пришлось достать старенький аккум. Подзарядить немного, потом разрядить. После касания 12V разряд больше не включился (напр. при этом поднялось на аккуме до 12.8V). Отпишитесь, пжлст, кто пробовал разряд. Как у вас работает?
Повторюсь:
Кстати, а можно узнать алгоритм последней прошивки (заряд, разряд)?

hawk23

У меня работает разряд.
По достижении 12 В нагрузка отключается. Через какое-то время, когда напряжение поднимается немного (12,3-12,4), нагрузка снова включается.
Также работает нормально и на 11,5 и 10,8 В.

maks740

[user]hawk23[/user], Понял, спасибо, значит зарядка как-то понимает, что моему аккуму хватит. Интересны критерии.

UstAlexei

Критерий скорость роста напряжения. Пока растет ждем. В вашем maks740 случае опять какой то глюк. Х.з.

UriBas

Цитата: UstAlexei от 23 Июль 2017 в 06:07Критерий скорость роста напряжения. Пока растет ждем. В вашем maks740 случае опять какой то глюк. Х.з. 
Там как минимум одной банке каюк.. поэтому напр. сразу проседает до 12В,  а потом моментально прыгает до 12,8, дельта = 0,8В.   Соответственно программа поняла что скорость роста = 0 и отрубает разряд.. и это правильно.  В принципе, если бы можно было заложить в мозги программы данные по дельте при разряде и был бы дисплей, то выдало бы типа - "АКБ не исправен, нужна побаночная диагностика"
Восточная мудрость - "Шакал воет - караван идет"  Эл.вел. 350Вт.   Верую в Иисуса Христа, НЛО.  тема "продвинутой моргалки" https://electrotransport.ru/index.php?msg=1669651

UriBas

Цитата: UstAlexei от 23 Июль 2017 в 10:00.. Старт разряда по замедлению скорости спада.
Можно пример вычисления? а то не совсем понятно..
Восточная мудрость - "Шакал воет - караван идет"  Эл.вел. 350Вт.   Верую в Иисуса Христа, НЛО.  тема "продвинутой моргалки" https://electrotransport.ru/index.php?msg=1669651

maks740

Наверно, правильно так?
...Старт разряда по замедлению скорости нарастания...

hawk23

Цитата: UstAlexei от 22 Июль 2017 в 16:24
Перекур
Алексей, знаю что в тиньку "впихнули невпиху.емое", но попрошу неспешно, когда "закончится перекур" попробовать добавить сохранение выбранного режима при обесточивании и возобновлении подачи питания.
Я сижу в отпуске на даче и КаТэЦую жертву.
Сегодня при разрядке два раза вырубали свет на 2 мин. Соответственно затем включался заряд. Мне не страшно - я подошел и поставил снова на разряд. А что будет у тех, кто две банки лечит?
Если прошивку подправить не получится, то тогда надо предупреждение дописать.
Зараннее спасибо.

Серик

#393
Приветствую всех форумчан!
В прошлом году я повторил по этой теме:
http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=15129
и изготовил 2 шт. ЗУ CCCV.
Как приспособить Моргалка на Attiny13 к этому блоку?
Сам я эти два прибора "поженить" не смогу, требуется помощь форумчан!
Схема ЗУ из БП ПК вот такая:
..
Спойлер
..
Ошибся с размещённой выше схемой, прошу прощения.
Нашёл, схема моего ЗУ из БП ПК  вот такая:
https://electrotransport.ru/images/2/1kyxxs5.gif
Применяя эту схему, я могу разрывать по первичке, или по первичке не стоит этого делать?

Серик

#394
Такой же вопрос как и в предыдущем посте:
..
Спойлер
..
Это повторенный мною однотранзисторный однотактный прямоходовый преобразователь, "поцикловка",  почти всё собрано как сварочник, только выход  трансформатора намотан повыше ( пробовал варить электродом 2.0, варит, но дуга очень длинная ), для заряда ( подзаряда ) 32-36В 250-300 А*ч аккумулятора.
Пробовал подключать к 40В -400А*ч аккумулятору, ток 22А долговременно ( примерно килоВатт на выходе ). Также пробовал подключать к 48В-260А*ч аккумулятору, ток 18А долговременно.
На 36В не пробовал, но думаю 25А даст долговременно.
В эту схему как можно пристроить Моргалка на Attiny13?

UstAlexei

[user]Серик[/user], как пристроить моргалку к схеме зависит только от вас и от того что вы хотите получить.
Опишу пару вариантов к схеме на tl494.
1. Управление через 4 вход микросхемы, получите плавное нарастание и плавный сброс тока.
2. Управление за счет срыва генерации. Шунтируем емкость генератора. Жесткие фронты.