Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: переделка PIT BIKES в ELECTRIC  (Прочитано 1298 раз)

Проффесор

• Начинающий
  • *
  • :
    3
    1
  • Россия, Санкт-Петербург
  • езжу на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
переделка PIT BIKES в ELECTRIC
« : 20 Мар 2016 в 00:30 »
типо такого

только это должён быть YCF R-START ELECTRIC

двигатель думаю ставить RotoMax 150cc

аккумуляторы LI-PO от радиоуправляемых моделей

что думаете над таким проектом ?
« Последнее редактирование: 20 Мар 2016 в 00:41 от Проффесор »

SolarRay

• Старожил
  • :
    463
    181
  • Выкса
  • LiFe-некромаг
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #1 : 20 Мар 2016 в 04:10 »
, если нужно потише, то подвешивай дд мк, если подешевле, то что-то вроде этого:
http://www.alibaba.com/product-detail/800w-36v-48v-moto-electric-tricycle_60353993801.html
если нужна мощность больше 10кВт, то нужно будет найти что-то другое (во много раз дороже).
Сейчас, модельные липо имеет смысл использовать, только если они уже есть, так как для дешевизны есть монстры, для лёгкости 18650, а для безопасности лифе.

tank6661

• Старожил
  • :
    71
    204
  • Борисполь
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #2 : 20 Мар 2016 в 07:55 »
На базе бензинового пит байка VIPER 125V получился электрический.
ТТХ:
Внешний двигатель GM 5000 (5 кВт)
Контроллер Kellys KBL96251
Аккумуляторы Turnigy (60В 45 А/ч)
Без КПП прямая цепная передача. Соотношение по передаче 1 к 4,1.
Скорость: максималка 101 км/ч, крейсер 60-70.
Пробег (пока теоретический 50 км.) потеплеет скажу точно :)
Мотоцикл имеет статус официального ТЗ.
http://electroavtosam.com.ua/forums/viewtopic.php?f=46&t=1084

Проект Багира

Проффесор

• Начинающий
  • *
  • :
    3
    1
  • езжу на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3 : 20 Мар 2016 в 12:38 »
вот нашел  http://www.alibaba.com/product-detail/50KW-brushless-motor-for-electric-car_60383234330.html?spm=a2700.7724857.29.55.ZcHHv1 это правда или нет ?

ещё думаю ставить  обгонную муфту , как думаете стоит ли ставить  ?
ездить буду по лесам и грязи , двигатель думаю запихнуть в алюминиевый кожух , что бы только крепление осталось .

tank6661

• Старожил
  • :
    71
    204
  • Борисполь
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #4 : 20 Мар 2016 в 12:47 »
Сколько в нем оборотов,вы в курсе? 5квт вам уже мало?

Проект Багира

Проффесор

• Начинающий
  • *
  • :
    3
    1
  • езжу на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #5 : 20 Мар 2016 в 13:08 »
Сколько в нем оборотов,вы в курсе? 5квт вам уже мало?

да мало , так как мощность должна вытягивать вес , если мотор будет весить 7 кг и в нем будет 5кв это будет не очень 

FX_888

• Неравнодушный
  • **
  • :
    0
    36
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #6 : 20 Мар 2016 в 13:24 »
вот нашел  http://www.alibaba.com/product-detail/50KW-brushless-motor-for-electric-car_60383234330.html?spm=a2700.7724857.29.55.ZcHHv1 это правда или нет ?

ездить буду по лесам и грязи , двигатель думаю запихнуть в алюминиевый кожух , что бы только крепление осталось .
а Вас не смущает что это двигатель для летающей техники ?
и что за столь заманчивыми массогабаритными и  энергетическими  показателями стоит соответствующий тепловой режим и  напрочь отсутствующая грязезащита
каким образом вы собираетесь  реализовать отвод от электродвигателя до 10квт только тепловой мощности ?
без жидкостного охлаждения как на примере в начальном посте или в том что реализовано у зеро или ктма
нескольких секунд (меньше 10) работы на полной мощности будет достаточно  чтоб сжечь изоляцию.
если это учитывать то может внезапно обнаружится что  дорогой мощнейший электродвигатель в наземной технике  едвали будет способен выдавать 7-8квт даже кратковременной мощности и наберет вес грязезащиты превышающий его вес  ;-D

Проффесор

• Начинающий
  • *
  • :
    3
    1
  • езжу на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #7 : 20 Мар 2016 в 16:05 »

а Вас не смущает что это двигатель для летающей техники ?
и что за столь заманчивыми массогабаритными и  энергетическими  показателями стоит соответствующий тепловой режим и  напрочь отсутствующая грязезащита
каким образом вы собираетесь  реализовать отвод от электродвигателя до 10квт только тепловой мощности ?
без жидкостного охлаждения как на примере в начальном посте или в том что реализовано у зеро или ктма
нескольких секунд (меньше 10) работы на полной мощности будет достаточно  чтоб сжечь изоляцию.
если это учитывать то может внезапно обнаружится что  дорогой мощнейший электродвигатель в наземной технике  едвали будет способен выдавать 7-8квт даже кратковременной мощности и наберет вес грязезащиты превышающий его вес  ;-D

хочу зделат двигатель закрытия как на DELLER
может будет этот http://www.alibaba.com/product-detail/50KW-brushless-motor-for-electric-car_60383234330.html?spm=a2700.7724857.29.55.ZcHHv1
от двигателя максимум буду использовать 60%

FX_888

• Неравнодушный
  • **
  • :
    0
    36
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #8 : 20 Мар 2016 в 18:06 »
может будет этот http://www.alibaba.com/product-detail/50KW-brushless-motor-for-electric-car_60383234330.html?spm=a2700.7724857.29.55.ZcHHv1
на деллере специально разработанный под него двигатель у  которого известны только бумажные характеристики.и разобранным публично его никто показывать не будет это уместное право разработчика
компоновка  двигателя деллера :  с осью вращения  совпадающей с осью вращения маятника в уникальном специально разработанном закрытом а то и герметичном корпусе  с мощным оребрением, по вашим ссылкам аутраннеры. с корпусом по сути из трубы
таким образом от двигателя по ссылке останутся только элементы ротора  и элементы статора остальное надо будет разрабатывать и изготавливать самостоятельно
а без жидкостного охлаждения расчет даже  на кратковременные 60% от заявляемой мощности это необоснованный оптимизм.
и вообще в плане конверсии мотокроссовго шасси на форуме представлены горадо более рациональные  для  индивидуально гаражного исполнения образцы нежели пока существующий в виде прототипов деллер который вот вот начнут выпускать серийно. которому впрочем хватает странных решений в экипажной части не соответствующих уровню изделия и достигаемой хотя бы на бумаге энерговооруженности.
Я про отсутствие рычажного механизма прогрессии в подвеске заднего колеса и хлипкость маятника и той части рамы с которой он стыкуется. на мой взляд уместное для детско подросткового питбайка, решение задней подвески масштабировать до уровня полноразмерного кроссового мотоцикла класса 250+ выглядит сомнительным хотя и оправдано экономически.
« Последнее редактирование: 20 Мар 2016 в 18:11 от FX_888 »

Проффесор

• Начинающий
  • *
  • :
    3
    1
  • езжу на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #9 : 20 Мар 2016 в 19:25 »
на деллере специально разработанный под него двигатель у  которого известны только бумажные характеристики.и разобранным публично его никто показывать не будет это уместное право разработчика
компоновка  двигателя деллера :  с осью вращения  совпадающей с осью вращения маятника в уникальном специально разработанном закрытом а то и герметичном корпусе  с мощным оребрением, по вашим ссылкам аутраннеры. с корпусом по сути из трубы
таким образом от двигателя по ссылке останутся только элементы ротора  и элементы статора остальное надо будет разрабатывать и изготавливать самостоятельно
а без жидкостного охлаждения расчет даже  на кратковременные 60% от заявляемой мощности это необоснованный оптимизм.
и вообще в плане конверсии мотокроссовго шасси на форуме представлены горадо более рациональные  для  индивидуально гаражного исполнения образцы нежели пока существующий в виде прототипов деллер который вот вот начнут выпускать серийно. которому впрочем хватает странных решений в экипажной части не соответствующих уровню изделия и достигаемой хотя бы на бумаге энерговооруженности.
Я про отсутствие рычажного механизма прогрессии в подвеске заднего колеса и хлипкость маятника и той части рамы с которой он стыкуется. на мой взляд уместное для детско подросткового питбайка, решение задней подвески масштабировать до уровня полноразмерного кроссового мотоцикла класса 250+ выглядит сомнительным хотя и оправдано экономически.

подвеска с PRO LING в эндуро это только минус
у DELLER-а двойная ось если что .
над водяной я задумался , но это уже надо другой мотоцикл брать , но я думаю движок не потянет , хотя ставить обгонную муфту все же решусь

tank6661

• Старожил
  • :
    71
    204
  • Борисполь
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #10 : 20 Мар 2016 в 20:24 »
Админам предлагаю создать отдельную ветку "Мечтатели" и снести туда 80% тем об электромотоциклах.Задолбало уже,как не зайдешь,так каждый раз очередные мечты и размышления а толку ноль., А красивое,звучное название для будущего мота у вас есть? Обычно с него все начинают,на нем же большинство и заканчивает :-D..

Проект Багира

Проффесор

• Начинающий
  • *
  • :
    3
    1
  • езжу на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #11 : 20 Мар 2016 в 20:56 »
Админам предлагаю создать отдельную ветку "Мечтатели" и снести туда 80% тем об электромотоциклах.Задолбало уже,как не зайдешь,так каждый раз очередные мечты и размышления а толку ноль., А красивое,звучное название для будущего мота у вас есть? Обычно с него все начинают,на нем же большинство и заканчивает :-D..

YCF R-START ELECTRIC

tank6661

• Старожил
  • :
    71
    204
  • Борисполь
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #12 : 20 Мар 2016 в 21:04 »
Звучит)))

Проект Багира

ferum

• Старожил
  • :
    128
    274
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #13 : 20 Мар 2016 в 23:24 »
, А с какой целью, вы с ошибками переводите всякие названия на английский? Просто любопытно стало.
, По прогрессии, КТМ вернулись к ней в кроссовых мотах, но эндуро, насколько я знаю, оставили просто с амортом. Хотя там ёлинс стоит, вроде как обеспечивает необходимую прогрессию.

Slider

• Старожил
  • :
    141
    866
  • Санкт-Петербург
  • Делу-время
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #14 : 21 Мар 2016 в 12:31 »
Да, вот, например, у Goldedenmotor есть линейка двигателей от 3 до 20 квт, но как посмотришь на цену 10-20 квт двигла и контроллера, сразу понимаешь, что для большинства это так и останется в рамках "мечтаний"... ;)
А ставить на мотик меньше 10 квт не вижу смысла, лучше сразу переходить в раздел мопеды-велосипеды ;)

Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Master.

Проффесор

• Начинающий
  • *
  • :
    3
    1
  • езжу на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #15 : 21 Мар 2016 в 17:54 »
Да, вот, например, у Goldedenmotor есть линейка двигателей от 3 до 20 квт, но как посмотришь на цену 10-20 квт двигла и контроллера, сразу понимаешь, что для большинства это так и останется в рамках "мечтаний"... ;)
А ставить на мотик меньше 10 квт не вижу смысла, лучше сразу переходить в раздел мопеды-велосипеды ;)

я уже над этими двигателями задумываюсь

Проффесор

• Начинающий
  • *
  • :
    3
    1
  • езжу на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #16 : 21 Мар 2016 в 18:00 »
, А с какой целью, вы с ошибками переводите всякие названия на английский? Просто любопытно стало.
, По прогрессии, КТМ вернулись к ней в кроссовых мотах, но эндуро, насколько я знаю, оставили просто с амортом. Хотя там ёлинс стоит, вроде как обеспечивает необходимую прогрессию.

в эндуро ты катаешься в грязи а тип подвески с PROLING

быстро убьётся в таких условиях , да и ещё обслуживать часто надо , в мотокросс совсем другие условия , подвеска с PROLING очень хорошо поглощает удары при приземлениях в мотокроссе это надо , а в эндуро такого не надо и не нужно , лучше классический тип подвески

Страницы: 1Вверх