avatar_nordiver

LiFePO4 флудилка.

Автор nordiver, 06 Март 2010 в 09:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

nordiver

Цитата: Тиамо от 06 Март 2010 в 17:54
пишут обычно слова. кроме слов ничего другого написать нельзя.
я нигде не написал что они у меня уже есть. я везде пишу что они придут и будет их предварительный тест.

не уже так велика обида? держите себя в руках.
откройте отдельную тему : "Тиамо морочит всем голову, не верьте ему!". вам запретили открывать темы?
а здесь придерживайтесь темы ветки.

Цитироватьоткройте отдельную тему : "Тиамо морочит всем голову, не верьте ему!". вам запретили открывать темы?
а здесь придерживайтесь темы ветки.

А Вы что модератор?  :bj: :bj: :bj: Короче говоря, в полемику я вступать не буду, я привёл конкретные факты. Каждый сделает выводы сам для себя.

andreym

Цитата: Тиамо от 06 Март 2010 в 17:56
Цитата: andreym от 06 Март 2010 в 17:37
Цитата: nordiver от 06 Март 2010 в 17:03

А чем Вам эта не нравится? http://www.batteryspace.com/pcmwithequilibriumfunctionfor24cells768vlifepo4batterypackat100alimited.aspx  или эта: http://www.batteryspace.com/pcmwithequilibriumfunctionfor24cells768vlifepo4batterypackat60alimited.aspx

как ни странно не нравится ценой )))) я понимаю 50-100уе за бмс - но 250???? это мне кажется уже черезчур )

100 долларов или немного меньше будет стоить бмс на 16s. в 1ом приближении можно прикинуть стоимость бмс на иное количество.
ну вот эта цена уже ближе к истине ) тоесть мне готовить 130-150уе тоесть около 4 тысяч рублей? правильно я понял?
Это уже более адекватная цена чем 260+хрен_знает_сколько_еще_за_доставку.
Чтож - ждем рабочего экземпляра и тестовых отчетов )))

nordiver

Цитата: andreym от 06 Март 2010 в 18:55
Цитата: Тиамо от 06 Март 2010 в 17:56
Цитата: andreym от 06 Март 2010 в 17:37
Цитата: nordiver от 06 Март 2010 в 17:03

А чем Вам эта не нравится? http://www.batteryspace.com/pcmwithequilibriumfunctionfor24cells768vlifepo4batterypackat100alimited.aspx  или эта: http://www.batteryspace.com/pcmwithequilibriumfunctionfor24cells768vlifepo4batterypackat60alimited.aspx

как ни странно не нравится ценой )))) я понимаю 50-100уе за бмс - но 250???? это мне кажется уже черезчур )

100 долларов или немного меньше будет стоить бмс на 16s. в 1ом приближении можно прикинуть стоимость бмс на иное количество.
ну вот эта цена уже ближе к истине ) тоесть мне готовить 130-150уе тоесть около 4 тысяч рублей? правильно я понял?
Это уже более адекватная цена чем 260+хрен_знает_сколько_еще_за_доставку.
Чтож - ждем рабочего экземпляра и тестовых отчетов )))

Ждите, я тоже прождал, в результате вместо А123 (которые мне предлогали и которые кончились) по 6.7$ (с доставкой) купил по 9.37$

LW6600

[b-b]Тема в очередной раз разделена[/b-b]

nordiver

Цитата: LW6600 от 06 Март 2010 в 20:05
[b-b]Тема в очередной раз разделена[/b-b]

Предлагаю тогда снести в эту тему все обещалки Тиамо по поводу завоза ячек из других тем. Например эту:

Цитата: Тиамо от 05 Март 2010 в 08:47
я рисковать буду в том случае если начну строить завод по производству этих ячеек в россии. покупка и завоз с минимальными издержками, продажа практически без прибыли гарантирует сбыт ввезенного. это не бизнес.

это потребкооперация без предоплаты.

была такая форма сотрудничества раньше.

с уважением.

LW6600

Давайте сначала дождемся какого-либо результата,
или его отсутствия,
и тогда станем делать выводы.

LICC

Коллеги, я чет не пойму, чего наехали на Тиамо? ну тормозят китайцы, мы многие столкнулись с таким делом на примере ОСН(мне 2.5 месяца голову морочили) и др. и он чесно об этом говорит. Дело то он хорошее задумал, если получится, многим на пользу дела пойдет. Ведь не все рискуют заказать кота в мешке, то бишь в китае без проверки....Короче я жду положительных результатов.
ездю на батарейках(с) http://evr-lab.pro/

nordiver

Цитата: LW6600 от 06 Март 2010 в 20:20
Давайте сначала дождемся какого-либо результата,
или его отсутствия,
и тогда станем делать выводы.

Интересно какой у Вас максимальный период ожидания отсутствия результата....

nordiver

#26
Цитата: LICC от 06 Март 2010 в 20:25
Коллеги, я чет не пойму, чего наехали на Тиамо? ну тормозят китайцы, мы многие столкнулись с таким делом на примере ОСН(мне 2.5 месяца голову морочили) и др. и он чесно об этом говорит. Дело то он хорошее задумал, если получится, многим на пользу дела пойдет. Ведь не все рискуют заказать кота в мешке, то бишь в китае без проверки....Короче я жду положительных результатов.

Я не берусь сейчас делать выводы о том кто морочит кому голову: китайцы - Тиамо или Тиамо - нам. Стоит наверное задуматься что если китаец даёт трекинг номер а его нет в базе (то он вдруг сообщает что какой-то мифический контейнер расформирован) а имеет ли смысл в сотрудничестве с подобным недобросовестным продавцом? Я говорю о том что люди которые запланировали себе купить ЛЖФ к этому сезону и надеются на Тиамо могут оказаться в пролёте, сезон очень скоро начнётся, а подвижек никаких.

LW6600

Цитата: nordiver от 06 Март 2010 в 20:34
Цитата: LW6600 от 06 Март 2010 в 20:20
Давайте сначала дождемся какого-либо результата,
или его отсутствия,
и тогда станем делать выводы.

Интересно какой у Вас максимальный период ожидания отсутствия результата....


Доставка моего заказа  затянулась на месяц.
У некоторых коллег- на полтора.
Таковы реалии...

Если Тиамо откажется от задумки - это одно.
Но очень хочется, чтоб у него все получилось.
Многие коллеги будут рады, если откроется канал поставки.

nordiver

Цитата: LW6600 от 06 Март 2010 в 20:56
Цитата: nordiver от 06 Март 2010 в 20:34
Цитата: LW6600 от 06 Март 2010 в 20:20
Давайте сначала дождемся какого-либо результата,
или его отсутствия,
и тогда станем делать выводы.

Интересно какой у Вас максимальный период ожидания отсутствия результата....

Доставка моего заказа  затянулась на месяц.
У некоторых коллег- на полтора.
Таковы реалии...

Если Тиамо откажется от задумки - это одно.
Но очень хочется, чтоб у него все получилось.
Многие коллеги будут рады, если откроется канал поставки.

Все мы надеемся на лучшее, почитайте мой первый пост, я хотел сказать что тем кто собирается покупать ЛЖФ в этом сезоне имеет смысл поискать альтернативные способы покупки.

DmitryPopov

Цитата: nordiver от 06 Март 2010 в 19:05
....в результате вместо А123 (которые мне предлогали и которые кончились) по 6.7$ (с доставкой) купил по 9.37$

Что, на ебее А123 закончились ?
Ну вот же ж на вскидку!

http://cgi.ebay.com/20x-A123-3-3V-2300mah-Nano-Phosphate-Hypersonic-Battery_W0QQitemZ110503061445QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item19ba7ee7c5

http://cgi.ebay.com/NEW-A123-BATTERY-LITHIUM-ION-LITHIUM-ANR26650M1A-26650_W0QQitemZ300376780513QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item45efd9eee1

И новые есть, правда подороже
http://cgi.ebay.com/NEW-A123-BATTERY-LITHIUM-ION-LITHIUM-ANR26650M1A-26650_W0QQitemZ300376780513QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item45efd9eee1

Только ждать придется действительно долго.
У самого посыль из штатов высланная 25 января вылезла с нашей таможни 1марта (и еще не доехала)

Тиамо

#30
хочу отметить 2 небольшие разницы:

разница первая:

китайцы получают деньги из россии от участника этого форума и потом начинают морочить голову подолгу. можно предположить что если получить деньги с 10 русских, 100 англичан и 1000 амеиканцев, то можно за 2-3 месяца прокрутки иметь очень неплохой дополниельный доход, этими деньгами можно профинансировать например действительно оптовую закупку на действительно заводе по половинной, как писал апекс цене, например по 5 долларов за 10 а*ч и сделать потом бизнес продав их по 17. взяв 300 баксов за доставку из которых 150 положить себе опять же. так рабоают очень многие китайцы. это реальность, с которыми столкнулись участники.

разница вторая:

тиамо ни с кого не взял вперед ни гроша, делает всё как может, но на свои.
поэтому вместе с закупкой тестовой партии 1временно организуется правильный канал поставки.

тиамо никогда не писал что ячейки уже в россии, что они изучены с ног до головы нордайвером, который свою голову кладет на плаху за их качество и шлите скорее ваши денежки вот сюда и вот сюда тиаме в карманы.

нести убытки сначала на дорогой доставке для того чтобы нордайвер скорее мог решить вопрос покупки, потом нести убытки на отработке канала я не могу. убытки должен кто-то покрыть потом. всем понятно что убытки продавца покрывают покупатели. это приведет к росту цены на ячейки для всех. видимо нордайвер попал на значительно больший расход чем предполагал из-за того что не стал дожидаться разрешения своих сомнений, а плюнул на тиамо и заказал в другом месте по более высокой чем мог купить ранее цене. надеюсь что он сделал это обдуманно под давлением острой необходимости срочно получить ячейки, а не под влиянием эмоций, хотя его посты показывают что он сильно нервничает и держит на меня очень большой зуб. насколько я знаю его планы его вполне устраивал срок апрель. у нас были совместные планы довести до завершения хороший проект с бмс. не могу сказать что нордайвер в нашей совместной работе стремился доделывать этот агрегат быстро. если внезапно планы изменились то наверное можно было сначала прояснить наши отношения в личной переписке.
нордайвер принял другое решение. он поступил так как он поступил. заключил что тиамо не_на_что_не_годное_трепло, заказал ячейки в другом месте и вылил всё своё разочарование в этот форум. видимо мы с ним не поняли др др, видимо он воспринимал меня как киайский интернетмагазин у котрого всё уже лежит. это не так. я давно и подробно пишу о том что это совершенно новое дело, новые технологии закупок и новые каналы поставки.
это не скорая помощь с ячейками вместо ампул-шприцов. это создание нового канала с новыми ценами. эт вещь стратегическая а не сиюминутная.

вот такой получился бульон.

я прощаю эмоциональный поступок нордайвера и верю что он как и все мы в общем хороший человек.

с уважением.
всем удач!

nordiver

Цитата: DmitryPopov от 06 Март 2010 в 22:00
Цитата: nordiver от 06 Март 2010 в 19:05
....в результате вместо А123 (которые мне предлогали и которые кончились) по 6.7$ (с доставкой) купил по 9.37$

Что, на ебее А123 закончились ?
Ну вот же ж на вскидку!

http://cgi.ebay.com/20x-A123-3-3V-2300mah-Nano-Phosphate-Hypersonic-Battery_W0QQitemZ110503061445QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item19ba7ee7c5

http://cgi.ebay.com/NEW-A123-BATTERY-LITHIUM-ION-LITHIUM-ANR26650M1A-26650_W0QQitemZ300376780513QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item45efd9eee1

И новые есть, правда подороже
http://cgi.ebay.com/NEW-A123-BATTERY-LITHIUM-ION-LITHIUM-ANR26650M1A-26650_W0QQitemZ300376780513QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item45efd9eee1

Только ждать придется действительно долго.
У самого посыль из штатов высланная 25 января вылезла с нашей таможни 1марта (и еще не доехала)

Первые б/у и старого образца, вторые и третие всего по 10 штук, я списывался с продавцами и они как один говорят что 26650 кончились и когда будут неизвестно

nordiver

#32
Цитироватья прощаю эмоциональный поступок нордайвера и верю что он как и все мы в общем хороший человек.

Ой, меня простили  :ah:  :bj: Интересно за что?  За то что рассказал правду о состоянии дел, или за то что купил себе аккумуляторы?

Цитироватьтиамо ни с кого не взял вперед ни гроша, делает всё как может, но на свои.
поэтому вместе с закупкой тестовой партии 1временно организуется правильный канал поставки.

А денег Вы батенька не берёте по другой причине - за них Вам бы пришлось отвечать и за сроки тоже, а так можно до бесконечности кормить завтраками народ, и все вокруг будут радостно ждать и скандировать "Тиамо-наше всё"

Цитироватьвидимо нордайвер попал на значительно больший расход чем предполагал из-за того что не стал дожидаться разрешения своих сомнений, а плюнул на тиамо и заказал в другом месте по более высокой чем мог купить ранее цене. надеюсь что он сделал это обдуманно под давлением острой необходимости срочно получить ячейки, а не под влиянием эмоций,

Абсолютно обдуманно, придут те элементы что я заказал к середине апреля, потом недели две-три нужно будет на тестирование всех элементов, сборки в ячейки, а потом в батарею, и окончательное тестирование батареи - вот и получится что батарея будет готова в мае, и это если всё будет в порядке и не будет никаких неожиданностей типа таможни. А плюнул и не стал ждать по причине того что сроки начинают подходить, а господин Тиамо который кормит меня баснями начиная с 18го января уже неоднократно переносил сроки прихода тестовых ячеек под разными предлогами (я уж не говорю о сроках первой партии которые вообще ещё не определены)

Цитироватьу нас были совместные планы довести до завершения хороший проект с бмс. не могу сказать что нордайвер в нашей совместной работе стремился доделывать этот агрегат быстро.

А я и не говорил что буду участвовать в её разработке и завершении. В качестве доказательства могу привести нашу переписку, единственное что я на себя брал - это консультировать программиста-электронщика (которого Вы наняли на эту работу за смешные деньги, по его словам: "а то что он (Тиамо) предлагает в качестве оплаты это по нашим ценам, все равно что ничего"), что я и делаю.

И вообще я предлагаю коллегам которые живут в Москве поближе познакомиться с господином Тиамо, напросится посмотреть на анализатор батарей (которого у него нет, могу опять таки привести в качестве доказательства нашу переписку) и с помощью которого он собирается поголовно тестировать все привезённые ячейки, или оборудование для контактной сварки которое ему будет необходимо при сборке батареЙ для форумчан. Вот пост Тиамо от 16 января: "к сожалению nordiver, как показывает ваш вопрос, своей формулировкой о "промышленном" оборудовании ввел участников форума в некоторое заблуждение. я говорил о "профессиональном", например лабораторном оборудовании. оно есть в наличии и единичные образцы по конкурентной цене собирать возможно уже сейчас." https://electrotransport.ru/index.php/topic,2596.msg40263.html#msg40263


Тиамо

нордайвер. варить придёцца вам.
тем, кто выбрал 38120, мои или другие, варить ничего не надо. там винтовые токовыводы. кроме вас больше никто 26650 не заинтересовался.

деньги, которые я плачу программисту это мои деньги. слава богу что я нашел программиста, так же заинтересованного в достижении результата, также являющегося со своей стороны энтузиастом. то, что он делает работу за "смешные" деньги это плюс для всех кроме вас видимо, меньше будет наценка на готовую бмс в будущем. вам найти программиста [b-b]не удалось[/b-b] вообще ни ка ко го. под этот проект искать программиста на полную ставку смысла нет никакого. заплачу я 120-150 000 рублей. кому нужна такая бмс? смысла в этих тратах нет никакого.

да, нодайвер, я не купил у вас бэушную платку, которую вы мне предлагали и на основании которой можно делать тестер. у меня здесь, на варшавке, есть заводик где их делают новые. неужели вы думаете что только вы обладаете собственным оборудованием, позволяющим каким-либо образом тестировать ячейки? в москве с такими лабораториями проблем нет никаких, многие очень охотно берут сторонние заказы и делают эту работу недорого. туда можно из аэропорта привезти ящик из 500 штук и оставить на 5 дней. я уже писал что в условиях отсутствия рынка как такового неумно обрастать коммерческим софтом и дорогостоящим высокоточным оборудованием.
эти вопросы имеют несколько вариантов решения.

всем удач!

DmitryPopov

Цитата: nordiver от 07 Март 2010 в 06:49
Цитата: DmitryPopov от 06 Март 2010 в 22:00
Цитата: nordiver от 06 Март 2010 в 19:05
....в результате вместо А123 (которые мне предлогали и которые кончились) по 6.7$ (с доставкой) купил по 9.37$

Что, на ебее А123 закончились ?
Ну вот же ж на вскидку!

http://cgi.ebay.com/20x-A123-3-3V-2300mah-Nano-Phosphate-Hypersonic-Battery_W0QQitemZ110503061445QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item19ba7ee7c5


Первые б/у и старого образца, вторые и третие всего по 10 штук, я списывался с продавцами и они как один говорят что 26650 кончились и когда будут неизвестно

То, что старого образца - это понятно.
А про то, что б/у откуда дровишки?

i

#35
Что бы не подводить   [b-b]Тиамо[/b-b] я не буду отказываться от заказа. Оттого, что в этом сезоне мне придется проездить на свинце,  мир не остановится. А поддержать морально человека, который пытается что-то сделать - считаю своим долгом. То что получается не так быстро и не так гладко как виделось изначально, меня не удивляет, это нормально, первым всегда труднее. Он не требует ни денег, ни помощи. Так не будем хотя бы мешать. То, что он не плюнул на всё это, не смотря на трудности, лично мне очень импонирует.

P.S. Публикация приватной переписки заставляет читателей "подглядывать в замочную скважину", а это всегда считалось не этичным занятием. Может сейчас это уже не так? Самохвалов из "Служебного романа" за подобное получил по лицу.