avatar_nordiver

LiFePO4 флудилка.

Автор nordiver, 06 Март 2010 в 09:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nordiver

Цитата: DmitryPopov от 07 Март 2010 в 11:34
Цитата: nordiver от 07 Март 2010 в 06:49
Цитата: DmitryPopov от 06 Март 2010 в 22:00
Цитата: nordiver от 06 Март 2010 в 19:05
....в результате вместо А123 (которые мне предлогали и которые кончились) по 6.7$ (с доставкой) купил по 9.37$

Что, на ебее А123 закончились ?
Ну вот же ж на вскидку!

http://cgi.ebay.com/20x-A123-3-3V-2300mah-Nano-Phosphate-Hypersonic-Battery_W0QQitemZ110503061445QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item19ba7ee7c5


Первые б/у и старого образца, вторые и третие всего по 10 штук, я списывался с продавцами и они как один говорят что 26650 кончились и когда будут неизвестно

То, что старого образца - это понятно.
А про то, что б/у откуда дровишки?


Посмотрите на эти фотографии, на них видны следы ламелей и контактной сварки.

nordiver

Цитата: i от 07 Март 2010 в 12:08
P.S. Публикация приватной переписки заставляет читателей "подглядывать в замочную скважину", а это всегда считалось не этичным занятием. Может сейчас это уже не так? Самохвалов из "Служебного романа" за подобное получил по лицу.

Интересно, чем же таким приватным является моя переписка с Тиамо, и чего в ней такого личного.  :bn:  С таким же успехом весь форум можно объявить приватной перепиской. Давайте тогда уж за одно "дадим по лицу" и тем нашим коллегам которые выкладывают на форум письма-ответы (или части их) от продавцов и производителей, это ведь тоже приватная переписка.

О,  :shok: произошла какая-то ошибка и моё сообщение попало в сообщение от[b-b] i [/b-b] 



i

Бывает. Я восстановил сообщение.
О переписке. Лучше, на мой взгляд, своими словами обрисовать свое видение ситуации, а переписку предоставлять только по требованию доказательств.

nordiver

Цитата: i от 07 Март 2010 в 13:46
Бывает. Я восстановил сообщение.
О переписке. Лучше, на мой взгляд, своими словами обрисовать свое видение ситуации, а переписку предоставлять только по требованию доказательств.

Не хотелось быть голословным.

aL75

Цитата: i от 07 Март 2010 в 13:46
Бывает. Я восстановил сообщение.
О переписке. Лучше, на мой взгляд, своими словами обрисовать свое видение ситуации, а переписку предоставлять только по требованию доказательств.
Поддерживаю, выкладывать личную переписку без разрешения собеседника некрасиво, как минимум.

nordiver

Цитата: aL75 от 07 Март 2010 в 14:27
Цитата: i от 07 Март 2010 в 13:46
Бывает. Я восстановил сообщение.
О переписке. Лучше, на мой взгляд, своими словами обрисовать свое видение ситуации, а переписку предоставлять только по требованию доказательств.
Поддерживаю, выкладывать личную переписку без разрешения собеседника некрасиво, как минимум.

О чём Вы господа  :shok: :shok: :shok:? Какая личная переписка? Мы там что о женщинах переписывались? Была конкретная техническая переписка между продавцом и покупателем. Посмотрите ту же тему посвящённую ЛЖФ там полно отрывков из писем продавцов и производителей (часто в оригинале на английском языке) что кто-то из тех кто это публиковал спрашивал на то разрешения китайцев???  :D

DmitryPopov

Цитата: nordiver от 07 Март 2010 в 12:21

Посмотрите на эти фотографии, на них видны следы ламелей и контактной сварки.

Согласен, сразу в глаза не бросилось.

Тиамо

ну что тут скажешь?

опубликовал нордайвер личную переписку. опубликовал и опубликовал. несмотря на разоблачительный пафос автора в ней, кстати, нет ничего противоречащего сообщениям на форуме. т.е. уличить тиамо во лжи если хотелось то не получилось. хотелось доказать что тиамо пустобрёх и пустозвон - получилось или нет это покажет жизнь.

носила ли переписка чисто деловой и формальный характер? нет, она была личной по форме и по сути. по крайней мере так думал я. нордайвер думал иначе. в очередной раз констатируем что с ним мы не поняли друг друга. такое бывает. тоже трагедии не получилось.

безусловно в обществе существуют представления о допустимости или недопустимости определённого поведения или поступков в отношениях между людьми, а не между ячейками.
раньше общество делилось на джентльменов и всех остальных. теперь оно стало более демократичным и всё перемешалось, в том числе представления о скандалах как способе общения. скандалистов здесь хватает и без нордайвера. ну и что, никто не умер. просто возникает иногда гаденькое чувство при чтении некоторых сообщений. все к этому готовы, форум то демократичный.

сумею ли я протестировать ячейки в другом месте? конечно сумею. чего-чего, а тестеров [b-b]бесплатно[/b-b] присланных ячеек здесь очень много. пусть у них нет миллимикронного вольтметра, но зато они опубликуют результат тестирования в реальных условиях и, что самое важное, их мнению об этих ячейках на этом ресурсе доверяют пусть даже если они измерили напряжение не до третьего, а только до второго знака после запятой. жизнь идёт.

вернее караван идёт...

с уважением.
всем удач!

Тиамо

фото ячейки, которые нордайвер хотел тестировать для себя.
всем удач!

nordiver

Цитироватьносила ли переписка чисто деловой и формальный характер? нет, она была личной по форме и по сути.

Да такая личная, я бы сказал просто интимная переписка о продаже мне 74 ячеек ЛЖФ  :bj: :bj: :bj: :bj: :bj:

Тиамо

нордайвер, есть продажа и есть поставка. это немного разные термины.
все и вы в том числе были сразу уведомлены что общаетесь не с инетмагазином, а с таким же как и вы форумчанином, ведущим переговоры о возможности поставок ячеек в россию. даже моё инициальное сообщение вам о 26650 носило уведомительный характер, там писалось о том, что я веду переговоры, а не о том что они лежат на полке и ищут нового владельца.
из сроков, установленных вами я не вышел. вы это прекрасно знаете.

именно поэтому тема о поставках пока не переносится в ветку продаж. товар ещё не в россии и сообщать об открытии продаж это неправильно и не этично. для меня этика имеет значение. моя этика это моё личное дело.

вот эти все переговоры джентльмены ведут в личной переписке. перетрясать казалось бы грязное белье которое ещё не успело стать грязным перед форумчанами это дурной тон, нордайвер. это как ни крути, какие меркантильные или технические аспекты не притягивай за уши, это всё равно дурной тон. но сдаёцца мне что вам это не объяснили в деццтве и мои рассказы об этом как и осторожные намёки остальных участников ложацца на бесплодную почву.

ничего страшногго, к этому уже все привыкли.
всем удач!

nordiver

Цитата: Тиамо от 07 Март 2010 в 15:22
нордайвер, есть продажа и есть поставка. это немного разные термины.
все и вы в том числе были сразу уведомлены что общаетесь не с инетмагазином, а с таким же как и вы форумчанином, ведущим переговоры о возможности поставок ячеек в россию. даже моё инициальное сообщение вам о 26650 носило уведомительный характер, там писалось о том, что я веду переговоры, а не о том что они лежат на полке и ищут нового владельца.
из сроков, установленных вами я не вышел. вы это прекрасно знаете.

именно поэтому тема о поставках пока не переносится в ветку продаж. товар ещё не в россии и сообщать об открытии продаж это неправильно и не этично. для меня этика имеет значение. моя этика это моё личное дело.

вот эти все переговоры джентльмены ведут в личной переписке. перетрясать казалось бы грязное белье которое ещё не успело стать грязным перед форумчанами это дурной тон, нордайвер. это как ни крути, какие меркантильные или технические аспекты не притягивай за уши, это всё равно дурной тон. но сдаёцца мне что вам это не объяснили в деццтве и мои рассказы об этом как и осторожные намёки остальных участников ложацца на бесплодную почву.

ничего страшногго, к этому уже все привыкли.

Прошу обратить внимание модераторов на то что товарищ начинает переходить на личности.  :aq:


nordiver

Цитата: Тиамо от 07 Март 2010 в 15:22
нордайвер, есть продажа и есть поставка. это немного разные термины.


Не надо играть словами, скажите ещё что вы собирались только поставлять ячейки но не торговать ими, бред какой-то. Вместо того чтобы сказать народу о конкретных сроках поставок вы начинаете разводить демогогию о этичности, побольше дел и поменьше слов! На этом тему считаю исчерпанной и в дальнейшую полемику с вами вступать не буду.

Тиамо

Цитата: nordiver от 07 Март 2010 в 15:27
Прошу обратить внимание модераторов на то что товарищ начинает переходить на личности.  :aq:

нордайвер, на личности давно перешли вы и о вашем неджентльменском поведении вам в форум написали в том числе модераторы.
я же обсуждаю не вас лично, а ваши поступки.

да, вы слишком молоды и не помните что такое потребкооперация.
также вам невдомёк что сообщество может брать на себя решение общих проблем. например написать софт к затеянному вами проекту, который вы не смогли довести до завершения. вместо помощи в его завершении вы начинаете поливать грязью того, кто взялся сделать то чего вы сделать не сумели.  кто-то должен найти этого кодера, позаботиться о том чтобы плата была посильна для остальных и заплатить кодеру не потом, а сразу по факту выполнения работы. а потом плату стороннему программисту распределить между заинтересованными в разработке лицами, взяв на себя риск невозврата потраченных денег.

в вашей голове это не может уложицца.

тема была мертворожденной с самого начала. сделайте одолжение!

с уважением к читающим.
всем удач!

nordiver


aL75

 Поскольку тема сьехала явно куда-то в неправильном направлении, она отправляется в баню  :bv: , с высокими шансами на ее последующее убиение.

nordiver

#52
Цитата: aL75 от 07 Март 2010 в 17:08
Поскольку тема сьехала явно куда-то в неправильном направлении, она отправляется в баню  :bv: , с высокими шансами на ее последующее убиение.

Честно говоря не особо удачное решение. Я думаю надо дать время почитать её всем кто собирался купить ЛЖФ к этому сезону (и потом удалить), и самостоятельно сделать выводы. Когда я писал свой первый пост то не ставил своей задачей наезд на Тиамо, а показал тем людям которые собрались покупать в этом сезоне батареи что они могут оказаться у разбитого корыта, прождав всё это время и не сделав ничего самостоятельно. Вы своим решением лишаете их возможности получить объективную информацию, а жаль.

aL75

 Тема окончательно засрана взаимными наездами, достали уже  :(  , хотите разводить срач дальше, делайте это здесь.