avatar_tatyana

батарейка сдохла...

Автор tatyana, 21 Март 2016 в 18:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Василий22

#18
Цитата: tatyana от 22 Март 2016 в 10:02
заряжаю сторонним блоком питания эту плохую пластину 4.19 тестер пказываеет и ток снизился с  1А до 0.95А
4 ЧАС УЖЕ ИДЁТ зарядка
Вы уверены в правильности показаний вашего вольтметра,эти ячейки нельзя заряжать более 4.25в.А чем заряжаете?И каким напряжением что ток не падает?..Получается что за 4 часа "влилось" 4АЧ из восьми(если ток все время был 1Аа),напряжение уже говорит о том что ячейка заряжена
ALPINE с карданом и 8ск.планетаркой, FDD 48в 500Вт  Акк 55в 16Ач

tatyana

говорит о том что ячейка заряжена-ну вот я и думаю, что сдохшая, ток на самом блоке питания выствляется, я уже оключила - собрала час поеду кататься если поедет, перерыв

Василий22

Цитата: tatyana от 22 Март 2016 в 13:54
говорит о том что ячейка заряжена-ну вот я и думаю, что сдохшая, ток на самом блоке питания выствляется, я уже оключила - собрала час поеду кататься если поедет, перерыв
Какое сейчас общее напряжение батареи?должно быть где-то 29.4в
ALPINE с карданом и 8ск.планетаркой, FDD 48в 500Вт  Акк 55в 16Ач

tatyana

так покаталась немного на педалях мотор сразу отключается
22.93 вольта,показывает,  а зарядка показывает зелёный огонёк, не включает заряд...бред какой то... прийдётся завтра остальные 3 пластины померять...

Surf_el

Замерьте напряжение на всех элементах, а потом проделайте те же измерения под нагрузкой, например, подключите к батарее чайник или утюг
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

tatyana

ну завтра тогда, там три пластины заклеены не померить.. а лампочка у меня из тоёты есть 40плюс 45 ватт как раз две спирали и тянут 24 в

tatyana

кое что прояснилось - все пластины в предделах 3.7 вольта зарядка через микросхему не идёт, включила напрямую через родной зарядник и тестер воткнула - час где то на клеммах 26,5 вольт при заряде...залипуха наперное отрезает или сдохла

Василий22

[user]tatyana[/user], Через какую микросхему не идет заряд(BMS?)?На сколько ампер родная зарядка?Сейчас у вас заряд на половину где-то,когда зарядится померяйте напряжение на всех ячейках.Или сейчас заряжаете в обход BMS?
ALPINE с карданом и 8ск.планетаркой, FDD 48в 500Вт  Акк 55в 16Ач

tatyana

через гнезддо заряддки не идёт - зелёный горит, а через концы батарейки крокодильчиками -идёт красный огонёк 2 А

2 ЧАСА ЗАРЯЖАЛА ПОТОМ КРУТАНуЛА КОЛЕСО  и так же всё, схватывается и  не раскручивается

за два чааса напряжение на батарейке поднялось с 26,10 до 27,55V

Добавлено 23 Март 2016 в 19:32

ни чего не понимаю... бред какой то где то у меня на лоджии 2 бесперебойника есть 4ач на 12 вольт надо завтра через них колесо крутануть

Василий22

#27
Может контакты гнезда износились?...Попробуйте замерять напряжение на плохой ячейке на момент попытки раскрутить колесо,возможно проседает ячейка по напряжению и BMS отключает нагрузку ну или пробуйте от 2Х12в-акумуляторов.Еще попробуйте потихоньку давать газ с поднятым колесом.Будет так крутиться(вхолостую)?
ALPINE с карданом и 8ск.планетаркой, FDD 48в 500Вт  Акк 55в 16Ач

tatyana

все ячейки днём меряла 3.7 в  завтра два бесперебойника соеденю

Добавлено 23 Мар 2016 в 19:48:11

проседает ячейка по напряжению... тогда бы зарядка шла нормально а то ведь залипуха ни туда ни сюда не пропускает...

Добавлено 23 Март 2016 в 19:49

у меня уже 23-49 час спать!

Василий22

Надо мерять под нагрузкой.
ALPINE с карданом и 8ск.планетаркой, FDD 48в 500Вт  Акк 55в 16Ач

tatyana

Надо мерять под нагрузкой.Ну так то все пластины дерат ток...
включала лампочку на все  по очереди - 3.7 V   все держат, арядка напрямую - идёт 2А как ии написано на зарядке, а если включаюю  колесо илии зарядку через залипуху - неиддёт что то наверное в залипухе... ии чтто странное - у меня 7 пластинок а ккоробочек коричневых на залипухе - 6 штук....
BMS надо час тогда в гугле в картинках набрать - почему 6  элементов!!!

Surf_el

Лампочку надо цеплять ко всей батарее, а не к ячейкам, а мерить на ячейках с нагрузкой и без.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

tatyana

Surf_el - так напрямую то крутится, значит в контроллере дело час я счёлкну фотку платы

tatyana

Цитата: tatyana от 24 Март 2016 в 16:29
Surf_el - так напрямую то крутится, значит в контроллере дело час я счёлкну фотку платы





Василий22

Цитата: tatyana от 24 Март 2016 в 16:10
...а ккоробочек коричневых на залипухе - 6 штук....
BMS надо час тогда в гугле в картинках набрать - почему 6  элементов!!!
транзисторов может быть и больше и меньше,не зависимо от количества ячеек,они включены параллельно для увеличения тока на разряд(заряд)
ALPINE с карданом и 8ск.планетаркой, FDD 48в 500Вт  Акк 55в 16Ач

tatyana

 включены параллельно для увеличения тока на разряд(заряд)
[/quote] а вот что я нашла... здесь 7


Добавлено 24 Март 2016 в 17:46

ну в смысле на каждую пластину...