avatar_tatyana

батарейка сдохла...

Автор tatyana, 21 Март 2016 в 18:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Василий22

А,контролеров ячеек, да 7.У вас тоже 7 на фото и 6 транзисторов,что не так?Раньше ведь работало с этой BMS.
ALPINE с карданом и 8ск.планетаркой, FDD 48в 500Вт  Акк 55в 16Ач

tatyana

Василий -- ну в общем то раз моторчик напрямую крутится ,  рядом с Красноярском в Новосибе есть магазин - там наверное закажу да и всё. большое спасибо всем за перепиську в инете


Василий22

#38
[user]tatyana[/user], Вам надо BMS для Li-Pol 7S,а вы показали на lifepo4 на 8S-это разные вещи.Но у меня уверенность что дело в батарее(ячейке),а не в BMS.Надо только разобраться почему не заряжает от зарядки, а на прямую колесо крутит потому что ничего уже не контролирует напряжение на ячейках при таком включении.Еще раз говорю вам -проверьте напряжение ячеек(пластин) под нагрузкой(утюг,чайник,спираль и тд)подключив нагрузку к +и -всей батареи используя BMS.Или что,даже вхолостую не крутит с BMS?
ALPINE с карданом и 8ск.планетаркой, FDD 48в 500Вт  Акк 55в 16Ач

tatyana

BMS для Li-Pol 7S -- я поняла... час обрадую всех начинающих, что читали эту тему
Тема: батарейка сдохла...  (Прочитано 378 раз)пока туда сюда разъем тыкала - наверное контакты очистились и всё теперь работает как и раньше ВМС-ку значит не надо

Добавлено 25 Март 2016 в 20:20

наверное такие ошибки были на форуме не раз... а я уж подумала что у меня велик такой красивый и не счастливый... я ещё заметила пока  искала зарялка кажет 28.2V вместо 29.4
что бы там покрутить  мать их за ногу китайцев!!

Василий22

Цитата: tatyana от 25 Март 2016 в 20:17
... я ещё заметила пока  искала зарялка кажет 28.2V вместо 29.4
что бы там покрутить  мать их за ногу китайцев!!
Надо открыть корпус и выложить фото платы зарядки крупным планом,возможно там есть регулировки...(и все-таки вольтметр правильно показывает напряжение,возможно не в китайцах дело?)
ALPINE с карданом и 8ск.планетаркой, FDD 48в 500Вт  Акк 55в 16Ач

tatyana

 вольтметр правильно показывает








Добавлено 26 Мар 2016 в 05:56:24

схемы не нашла

Добавлено 26 Март 2016 в 05:59


что бы там покрутить





Коха

Привет.
Не спешите крутить зарядку.
До этого, ведь всё было хорошо. После Ваших экспериментов сначала выровняйте все ячейки, чтоб не было разбаланса. Потом проверте с бмс и без неё. Насчёт зарядки - перезарядка ячеек хуже, чем недозаряд.
С ув. Николай.
Электротранспорт - это когда ездишь сейчас, а платишь в конце месяца.

tatyana

Николай - спасибо , но я думаю надо восстановить справедливость - 4.2В это по паспорту... а так Китайцы обманывают меня на емкость... кто ж знал то что этот блокпитания делали в подвале а не промышленно произвдство, я в принципе поняла по аналогичным схемам - там как раз два R рядом с выходм,конечно переменников у меня нет,  но померяю и схожу в радио магазин, ещё не вымерли курилки... кое кто остался живой из СССР  может продадут...