[Опрос] Порядок подключения зарядного устройства и последствия.

Автор Alexp74, 22 Март 2016 в 23:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LEE4ER

[user]Alexp74[/user], так и я сделал просто замечание, что не возможно проголосовать несколько раз за один выбор... просто комментарий, даже без намека поправить голосовалку))))))))))
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Alexp74

[user]LEE4ER[/user], про "поправить голосовалку" вообще никто не заикался. Не надо додумывать за других и отвечать на несуществующие вопросы. )
то ли мне надеть одежду, то ли мне одеть Надежду...

LEE4ER

[user]Alexp74[/user], а у меня разве был ответ на какой-то вопрос?... или какое-то предложение?... у меня просто одна риторика))))
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Alexp74

то ли мне надеть одежду, то ли мне одеть Надежду...

LEE4ER

[user]Alexp74[/user], так тема-то не несет ничего в себе, кроме самого опроса... что в ней еще может оказаться? :pardon:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

DenSoft

У меня вариант такой:
Зарядник на несколько секунд в розетку.
Потом зарядник в колесо.
Потом зарядник в розетку.

Получается "без искровое" подключение.  :-)
Rockwell GR12! (мод. ~20k µF) ну это классика
KingSong KS-16A (Firmware 1.13 --> 1.20 --> 1.21 --> 1.22) 680 - ну мерседес чо, тяжелый только зараза :)

Alexp74

Цитата: LEE4ER от 23 Март 2016 в 14:59
[user]Alexp74[/user], так тема-то не несет ничего в себе, кроме самого опроса... что в ней еще может оказаться? :pardon:
[user]LEE4ER[/user], если ты кроме своих кэпских поучений ничего не видишь, это не значит, что ничего нет. Практически все, кроме тебя тут отписались вполне по делу, а тебе уже в первом сообщении непонятно, что значит "искры есть". Итого,  мы имеем две страницы, одна из которых - порождённый тобой флуд.  :-(
то ли мне надеть одежду, то ли мне одеть Надежду...

LEE4ER

[user]Alexp74[/user], Ok)))))))))
давай по существу - что по итогам голосования ты планировал получить? Какие вселенские знания или выводы?))))))

Добавлено 23 Март 2016 в 16:25

как насчет голосовалок типа:
какая у вас зарядка "шумная с активным охлаждением" / "ноутбучная"
сколько у вас зарядок "одна родная" / "несколько заказаных в китае" / "несколько родны, купленных в местном магазине" / т.п.
напряжение выдаваемое вашей зарядкой соответсвует заявленному? если нет, то больше/меньше
и т.п. "опросный флуд", который даже для статистики бестолковый :pardon:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Alexp74

[user]LEE4ER[/user], ответил ещё на первой странице. Обсуждение вопросов вселенского значения выходит за рамки данного раздела.
то ли мне надеть одежду, то ли мне одеть Надежду...

Alex---Sh

По уму  -  не должно быть никакой разницы в какой последовательности включать зарядку!

То, что там или там возникают искры и щелчки -  это ОЧЕРЕДНАЯ НЕДОРАБОТКА РАЗРАБОТЧИКОВ и .


--

а так, у меня в наличии обе зарядки и мне их приходится включать по разному (как написал ранее)
Dexp r1*; Gotway MCM4* 340wh + 340wh; Kit-электровелосипед 350w; электромотор 350w на лодке из ПВХ, мечтаю собрать скутер на 3000 Вт.

Alexp74

Сегодня попробовал включить вентиляторную зарядку "по инструкции" (т.е. сначала в колесо) - получил два щелчка с искрами. Ну его на фиг, буду и дальше включать "наоборот".  :-P
то ли мне надеть одежду, то ли мне одеть Надежду...

b1g


Alexp74

Цитата: Дон Алехандро от 16 Июнь 2016 в 19:33
Зарядку втыкали сначала в розетку а потом в колесо, ну когда родная зарядка сгорела? ЕСЛИ родную зарядку не выбросили, то купите ninebotовскую зарядку и припаяйте штекер от своей. зарядки на смл и найнботах один в один

при такой схеме могли просто искровым пробоем отпаяться контакты на пинах в зарядном штекере либо в самом колесе либо в  новой уже зарядке.

На кингсонге другая тема если втыкать сначала в колесо, то вилка искрит при втыкании в розетку)
то ли мне надеть одежду, то ли мне одеть Надежду...

Alexp74

Цитата: Фарид от 28 Июнь 2016 в 20:51
Спецы, подскажите!
Случилась такая неприятность: воткнул зарядку в колесо, проскочила искра (как и всегда), после включения зарядки в сеть индикатор остался зеленым. Далее после отключения от сети: при подсоединении зарядки индикатор не горит, при включении в сеть гори зеленым.
Вопрос: Сгорела зарядка или что-то в колесе? И как проверить? желательно без разбора колеса))))
GotWay MCM4
то ли мне надеть одежду, то ли мне одеть Надежду...

Delight Device

А я не понимаю, чего все угорают ) У меня GotWay MCM4 HS 340Wh, так вот я сначала думал, что конечно же без разницы в каком порядке ставить на зарядку, хоть и был щелчок с искрой всегда, когда включал з/у сначала в колесо. Но однажды я сделал также и воткнув з/у в розетку, светодиод на блоке не стал красным, как и что я не шевелил. Вычитал где-то что такое бывает и проблема в чёрном проводе, идущем от гнезда зарядки. Колесо первый раз не хотело разбираться, двусторонний скотч так крепко держал, что было страшно сломать пластик, в итоге пару раз откладывал идею в надежде, что "всё само починится"  :laugh:  Наконец разобрал, всё рассмотрел, ни намёка на какие-то оплавления или нарушения изоляции проводов, всё целое и на местах. И что вы думаете, я пошевелил этот самый провод и светодиод стал красным, колесо нормально стало заряжаться. Звучит бредово, но такое было 2 раза (второй раз на автомате воткнул штекер сначала в колесо и щёлк - всё, не заряжается) я так и не понял в чём причина. Теперь заряжаю только так: 1. В розетку 2. В колесо  :pardon:
Тюнинг GotWay  - моноколеса
"nokick" корч, infineon - электросамокат 12' пневмо
"OnlyOneWheel"  - гироскейт 12'

MValerik

Пробовал, по здешней рекомендации, сначала в колесо потом в розетку. Выскочила ошибка со значком с инструментами. Сбросилось через принудительное выключение колеса. Если сначала в розетку, то при втыкании разъема в колесо звучит радостный "блям" и индикаторы и ЗУ показывают штатную зарядку...

Lion

Странный опрос. Конечно, сначала в розетку, потом в колесо. В БП должны же зарядиться выходные кондеры. Те, которые у вас искрят в обратном порядке.
А на входе 220 стоит термистор против искрения. Можете погуглить, что это такое
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

levsha173

В моих 2-х китайских зарядках термистора не было, стояли перемычки. Искра была в розетке. Впаял от компьютерных БП, искры больше нет.