avatar_SHURENS2

Электровелосипед+аккум+бензогенератор

Автор SHURENS2, 23 Март 2016 в 13:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SHURENS2

Продолжается жизнь ...
Не везёт мне последнее время, не везёт .
Сегодня решил проверить очередную штучку для увеличения пробега. Аккум 12v 40 а, мощный преобразователь 12v в 56 в.  Потребляет 10 А, выдаёт 2 .  Хорошая китайская штучка .
https://ru.aliexpress.com/item/High-Quality-DC-to-DC-Converter-12V-to-56V-2A-Step-Up-Power-Supply/32304140605.html?spm=2114.13010708.0.0.HCy1tr
Всё это взгромоздил на багажник (вместо генератора), поехал. Дорога - стиральная доска, по краям наносы песка, где поменьше, где поглубже.
Еду, радуюсь жизни, 10-15 км скорость. И вот незадача, обгоняет меня настоящий лось на веле .



Ну  как мне быть ? Ничего не оставалось, как резко добавить газа и обойти его .. Немного от него оторвался, метров на триста, сбросил газ, пропустил его вперёд, еду за ним.
Этот лось держит скорость под 30 и по песку и по стиралке. И как-то неожиданно произошло, песочек поглубже, переднее уходит в сторону и вижу быстро приближающийся песок ..
Выковыривал песок изо рта недолго.
Телефон в песке, панель передняя болтается на проводах, переднее колесо свёрнуто, зеркало, в сотый раз починенное перед поездкой валяется рядом с телефоном. Из поломок - треснула передняя панель (чинится быстро), оторвались провода от амперметра - вольтметра, зашунтированы на месте.
Царапина на мизинце.
Хорошо лось не видел этого позора, со стыда бы сгорел )))

Kmovly

А зачем вас понесло его на песке обгонять? Пусть бы себе ехал, он дорогу лучше чувствует на немоторизованном велике. Я вот на сложной дороге педали предпочитаю именно поэтому, потихоньку, зато безопаснее. Плюс у вас силовая установка на багажнике вредит остойчивости аппарата. Кстати, сколько тот аккумулятор 12в 40А・ч весил?
Будьте пожалуйста осторожнее в следующий раз.

SHURENS2

Это детство в заднице сыграло ))
Аккумулятор 12 V выбирался самый маленький, а значит и самый лёгкий )
Ну это по весу явно легче генератора.

Ури

HD / 2х500вт, BAF_SWX02/MXUS_01С / 2хInfineon 6фет / 16S7P-30Q / обод-26д / макс-60км\ч

SHURENS2

У него звук генератора какой-то гнетущий, можно с ума сойти .

Kmovly

Цитата: SHURENS2 от 25 Сен. 2017 в 21:00У него звук генератора какой-то гнетущий, можно с ума сойти .
Это двухтактник, как раз такой системы, как у меня прошлой зимой с лопнувшими магнитами оказался и который механики криворукие доломали. Сейчас он работает, но он только для экспериментов.
Вот такие у него магниты в генераторе - я зимой постил уже

Ури

Цитата: Kmovly от 25 Сен. 2017 в 22:46
Цитата: SHURENS2 от 25 Сен. 2017 в 21:00У него звук генератора какой-то гнетущий, можно с ума сойти .
Это двухтактник, как раз такой системы, как у меня прошлой зимой с лопнувшими магнитами оказался и который механики криворукие доломали. Сейчас он работает, но он только для экспериментов.
Вот такие у него магниты в генераторе - я зимой постил уже
Нет, у него этот FUBAG TI 1000
http://www.220-volt.ru/catalog-146794/?yclid=5637231601166322410&ref=ya_dyn&utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=Dynamic_Regions_Products_Silovaya-tehnika|28667789&utm_term=&utm_content=k50id|01000000339806_Генераторы%20(электростанции)|cid|28667789|gid|2802344825|aid|4484263002|adp|no|pos|premium1|src|search_none|dvc|desktop|main&k50id=01000000339806_Генераторы%20(электростанции)
HD / 2х500вт, BAF_SWX02/MXUS_01С / 2хInfineon 6фет / 16S7P-30Q / обод-26д / макс-60км\ч

Kmovly

На видео fubag bs1000i. Или вы ссылку не на то видео дали?

Ури

Цитата: Kmovly от 26 Сен. 2017 в 00:34
На видео fubag bs1000i. Или вы ссылку не на то видео дали?
Автор видео ответил.
HD / 2х500вт, BAF_SWX02/MXUS_01С / 2хInfineon 6фет / 16S7P-30Q / обод-26д / макс-60км\ч

SHURENS2

Два разных генератора, один с видео, второй - по ссылке.




Kmovly

Цитата: SHURENS2 от 26 Сен. 2017 в 11:37Два разных генератора, один с видео, второй - по ссылке.
Совершенно верно, вот этот у него http://www.220-volt.ru/catalog-292739/
сравните с http://www.220-volt.ru/catalog-146794/

Ури

Цитата: SHURENS2 от 26 Сен. 2017 в 11:37
Два разных генератора, один с видео, второй - по ссылке.


Да, моя ошибка, по литерам не сравнивал. Он просто указал фирму и цифровую модель.
HD / 2х500вт, BAF_SWX02/MXUS_01С / 2хInfineon 6фет / 16S7P-30Q / обод-26д / макс-60км\ч

Kmovly

[user]Ури[/user], а какие зарядки у него работают? На видео он говорит, что две в параллель.
По поводу генератора, TI1000 - это клон kipor, а BS1000 - клон bison, фубаг - чисто отечественный производитель, хоть и зарегестрирован в Германии, продукция его только в Россию поставляется и является сборной солянкой с разных заводов, разных фирм, под одной маркой. Тут как повезёт, вот после замены растрескавшихся магнитов BSка работает вполне хорошо, только на велике его иметь не очень выгодно из-за необходимости смешивать бензин с маслом и вонючего выхлопа, т.к. двухтактник. TI1000 внутри имеет Кипоровский 4T движок KG-144, который у меня тоже есть, но он тяжеловат для эксплуатации на велике и имеет не очень удобное крепление за низ картера тремя болтами - нужна дополнительная подвеска, чтоб при ударах по кочкам хрупкий силумин картера не вырвать, так как, повторюсь, масса движка приличная. А автор ролика на хардтейле, и говорит, что ехал местами 60-80.
Наш с [user]SHURENS2[/user] и [user]Andrew_A[/user] 4T движок XY139F6 - наиболее подходящим оказался для лёгких конфигов -
(фото из ветки проекта [user]Andrew_A[/user])

SHURENS2

Сегодня первый раз за три года вывернул свечу в генераторе . Ужаснулся . Что это за светленькие крапинки ???


vladk

озолившийся нагар. Если возд. фильтр чист, то стОит применять более качеств. масло или слегка забеднить смесь; а то и то, и это
хотя на 4-тактнике может и не помочь
когда я предложил оксане она презрительно ушла
промолвив что 肏 стыдно по этим страшным временам

Kmovly

Цитата: SHURENS2 от 28 Сен. 2017 в 14:53Сегодня первый раз за три года вывернул свечу в генераторе . Ужаснулся .
Я всякий раз, как меняю масло, вывёртываю свечу, прокаливаю её горелкой и затем металлической кисточкой счищаю нагар. У инверторного генератора настроен карбюратор изначально на более богатую смесь, чем надо бы, об этом много где уже писалось в сети. Видимо, производитель так обеспечивает время, необходимое от момента подключения нагрузки до того момента, как успеет отработать заслонками контроллер.

SHURENS2

Ну я конечно очень рисковал, когда позволял столь пренебрежительное отношение к свечи ))) Ну в принципе всё нормально было, генератор работал прекрасно. Сегодня поменял свечу ))) прочистил воздухофильтр, где достал вытер пыль, подкрасил боковины, укутал в мешок для мусора (240 л) и на балкон, на зиму.

Свеча меня испугала тем, что подобные белые точки были на ней когда прогорел поршень ( лет 40 назад на Яве). Чуть кондратий не хватил.

Kmovly

А не плохо ему там будет, на балконе-то? Блок инвертора славится выходом из строя из-за колебаний температурных, т.к. у смолы, которой он залит, и платы разные ТКР. В тепле бы ему лучше было зимовать.
А у нас ещё можно ездить, температура около +10, но пока сухо. Мотоциклистов и велосипедистов ещё много на дорогах.