avatar_Wielding

Вилка с Пит байка на электро велосипед

Автор Wielding, 02 Апр. 2016 в 19:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FX_888

Цитата: yaredik от 28 Дек. 2016 в 19:22
TULSUNDUR,вы ошибаетесь на счет трубчатых осей ,во всех перевертышах,на мото перевертышах, везде простая стальная ось,10-17мм
в китайских вилках вероятно, хотя по жесткости 17мм стальной прут это сильно далеко не 5мм экцсентрик.. и более того производители велосипедных вило почему то  такой достаточности не поверили, и сделали диаметр оси 20мм, и некоторы производители догнали его до 30мм! как на почившем в истории Foes  не интересно к чему бы это ? :)
а на вилках мощных мотоциклов оси 20мм  если не 25мм и толщина ног от 48мм и брутальных траверс что весьма прогрессивно увеличивает жесткость самих ног, и вилки в сборе

ferum

Цитата: FX_888 от 29 Дек. 2016 в 23:28

толщина ног от 48мм и брутальных траверс что весьма прогрессивно увеличивает жесткость самих ног, и вилки в сборе
И добавляет сопротивление при страгивании, если ваша масса меньше 300кг. Не пойму этих терок. Вы реально думаете, что перевертыш от питбайка с QR осью, на скорости 40 км/ч будет прям не управляем из за недостаточной жесткости? Понты какие то.

MaF

Переаертыш от питбайка и с 12 мм осью вполне управляем и на большей скорости.
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

ferum

[user]MaF[/user], Сколько весят перья от питбайка +-700мм, без траверс и прочих осей? Ну или одно перо? Есть возможность взвесить? А то цифры 8-10кг на вилку не радуют как то.

MaF

К сожалению все правда.У меня нет перевертыша под рукой,есть лишь вилка от еброобразного.Завесить могу,но лень,не думаю,что цифры ее веса Вас обрадуют.
Да и подшипники тяжелые(конусные,пром),шток сплошной и т п)
Мне кажется,что вилка от питбайка имеет смысл лишь в ситуации крайней ограниченности бюджета и желания прочной и простой двухкоронки.
Б.у. вилка от ирбиса или кайо в межсезонье на Авито и за 2500 в сборе бывает,хотя типовая цена ближе в 5+сальники/пыльники/масло.
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

FX_888

#77
Цитата: ferum от 29 Дек. 2016 в 23:37
И добавляет сопротивление при страгивании, если ваша масса меньше 300кг. Не пойму этих терок. Вы реально думаете, что перевертыш от питбайка с QR осью, на скорости 40 км/ч будет прям не управляем из за недостаточной жесткости? Понты какие то.
не я но производители велосипедных вилок нагнали диаметров ног и осей больше чем на мотоциклах,  и это пожалуй не голый маркетинг, но в данном случае испльзовать в вилке с перевернутыми ногами эксцентрик, очень сильный и весьма заметный провал по жесткости, и по прочности тоже  вытянуть который можно только очень мощными траверсами,  не велосипед все же вес и скорости поболе будут. у  итальянской Formulы (Formula brakes) есть в модельном ряду триальные ноги, заявляют вес 6.8кг, что для вилки в сборе с траверсами  выносом и осью вполне может означать 8,2-8,3кг за вилку в сборе с осью,  вполне себе мопедный вес при адекватной мопедам размерности жесткости и прочности, ценник  и качество разумеется сильно далек от китайского.

ferum

Мне нужна длинноходная вилка, чтобы 4" фат колесо влезло. Бюджетных вариантов нету. Вело перевертыш с заказными траверсами и осью за 30 т.р. убегает. И это будет китайский перевертыш.  Но 10 кг на вилку, это не вариант, даже за дешево.

Wielding

10 кг она не весит. На обычный велосипед смысла ее ставить нету,а вот если тяжелый электро под 50 кг то вполне нормальный вариант .Но нужно учитывать развесовку велосипеда в целом,потому как когда перед сильно тяжелее зада это не камельфо....

ss182006

#80
ЦитироватьСколько весят перья от питбайка +-700мм, без траверс и прочих осей? Ну или одно перо? Есть возможность взвесить? А то цифры 8-10кг на вилку не радуют как то.
У меня вилка немного не стандартная,длинна пера 680мм ,вес одного пера 3350гм,траверсы весят около 1кг и шток с подшипниками тоже 1кг.Поэтому мне токарь выточил новый шток из алюминия и я поставил только нижний подшипник с питбайка,верхний оставил велосипедный.
Даже с "короткой" вилкой  и 24"колесом у меня от пола до руля- 107см,интересно какое расстояние у кого стоят "стандартные" перья 730мм?

Wielding

Цитата: ss182006 от 30 Дек. 2016 в 13:38
в этой вике хоть 100 мм хода есть? вилка с какого то очень малокубатурного пита.

MaF

Ну у 110 ирбиса,емнип,даже поменьше,620мм,но не перевертыш.
Вилка GPX от JMC 125cc,емнип,имеет близкие габариты,700мм ровно.
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

ss182006

Цитироватьв этой вике хоть 100 мм хода есть? вилка с какого то очень малокубатурного пита
Хода в ней где то 140мм,просто фото с телефона,ракурс неудачный,ну и у пита колеса 14-17".

ferum

[user]ss182006[/user], это вилка от пита мелкого, или для обычного мота? Там вроде под два торм диска расчитано. У пита на 680мм я думаю хода поболее будет.

ss182006

#85
Да черт его знает,купил на ОLХ,хозяин сам не знал откуда эти  перья, в гараже у него завалялись.Еле открутил гайки,на автосервисе чуть тиски не оторвали пока открутили.Длинна ног, которые снаружи  штанов - 165мм,но на всю длинну конечно не продавливаются.У перьев диаметр ног как у пита 33мм,а штаны отличаются, в местах под траверсу 45 и 43мм,пришлось под траверсы алюминиевую ленту 1мм подлаживать,что бы перья зажимались.Но где то в интернете видел картинку итальянского какого то питбайка с похожими перьями.

yaredik

#86
FX_888, я не только китай имел в виду,у меня японка от сузуки рмх 250 стоит,ноги 53мм,трубы 43мм,ось 17мм,(не из говна,  инструменталка с цементацией и закалкой),такую не согнешь просто так.ось 20 мм на вело делают,так как оптимально вес, прочность для вело нагрузок,ось то не стальная ,алюминий поэтому и труба 20мм,хороший даунхильный вел,весит от 12-25кг,зачем там сталюка в колесе на пол кило?в мотоциклах я не видел осей больше 18мм.рабочую часть,та часть что в пере зажимается больше всегда.
QS motor wp50040x,макс контроллер 12000w,акб монстры 23s1p 3000втч .макс скончался!!!теперь, синусный китаец 120в, на 18000вт+акб 28s1p=3500втч,

genamuy

друзья, есть вопрос
предыстория такая, после апгрейда байка, понял что последнее что осталось велосипедное(передняя вилка , пер. колесо и тормоз) как то уже не очень выдерживают моих нагрузок


решено, купил вилку от питбайка, 735мм с регулировками компресии и отскока, питбайковское алю  колесо 17 дюймов, ну и соответственно питовский тормоз.
но так как покупалось все с разных мест , получилась некоторая несостыковочка, оказывается у них ( у питов) тоже нет единого стандарта, а куча разных вариантов( а я то думал, наивный.......)
   
короче , колесо оказалось под 12мм ось , а вилка под 15мм ось
оси пока у меня нет ни какой
сначала думал купить стандартную 15мм ось и в колесе поменять подшипники с 15мм внутренним отверстием, нооооооо засада , не существует таких подшипников

ну ... тогда как обычно, поход к своему токарю, точить ось под свои размеры

И ВОТ, почему бы  не сделать ось из титана?
на мото форумах читал что практикуют такое
токарь сказал что сделает
поехал на местный рынок, круги титана есть разные НОООООО, какая марка титана, продавец естественно не знает
на мотофорумах читал что не любой титан подойдет для оси

кто что сможет подсказать по этому делу?
крошка, kelly kls7230, LiPo 80B (22s) 37Aч (монстры)

MaF

Скажите,а запрессовать в перья проставку 12/15мм в виде грибка Вам что-то мешает?
Как вариант - купить ступицу под указаный подшипник и переспицевать колесо.
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

genamuy

ну трогать уже полностью собранное колесо, точно  не хочу



а с проставками... ну там не совсем 15 мм с каждой стороны. С одной 15 мм, а сдругой 20мм и зажимается не закручиванием оси а по типу как например в марзочи 888
ну короче, соласен , колхозить можно по разному, я выбрал свой вариант
но вопрос все таки про другое , можно ли применить титан
крошка, kelly kls7230, LiPo 80B (22s) 37Aч (монстры)