Электро лонгборд / скейт.

Автор eLDoska, 07 Апр. 2016 в 12:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

eLDoska


Всем доброго дня.  :)
В преддверии нового сезона и новой сборки, я решил рассказать, что я собрал в прошлом сезоне.
Это пример одной из самых дешевых сборок с бесколлекторным мотором.

Итак, что вам понадобится для сборки электро лонгборда:
- Дека.
- Траки и колеса. В моем случае это Paris 180mm и клоны ABEC 83mm.
- Мотор. Для первой сборки я брал TERNIGY SK3 5055 280kv.
- ESC. Я брал самый дешевый ESC, на 100А 6S.
- Аккум. У меня был на 6S 6000mah.
- Пульт. Например GT2-B.
- Шкивы и ремень. Шкивы 5M 15 зубцов и 40 зубцов. Ремень 280мм 56 зубцов.
- Зарядка. Например Imax B6.

Итак:
1) Крепим мотор к тракам любым доступным способом. В моем случае это были стальные уголки и винты с самоконтрящимися гайками.



2) Собираем всю электронику.


3) Запихиваем все в удобную коробочку.


4) Крепим к доске.



5) Все готово.


Запас хода у такого лонгборда более 8Км, максимальная скорость около 35км/ч.
первая и вторая доска;
третья доска - маунтинборд
четвертая микро доска

pravednik

Забавный аппарат. А как у него с ускорением?
С наилучшими пожеланиями!

eLDoska

Изначально была проблема, что мотор слишком резко рвал вперед даже от небольшого газования, но после кручения разных крутилок на пульте, получилось добиться достаточно плавного ускорения.
первая и вторая доска;
третья доска - маунтинборд
четвертая микро доска

KirSTR

А ремень и шкивы где брали,если не секрет?С остальным понятно.

eLDoska

первая и вторая доска;
третья доска - маунтинборд
четвертая микро доска

Samsonov

Спасибо, что поделились. А насколько сильно он шумит? Я так понимаю колеса сами достаточно шумят об асфальт, звуки сопоставимые?
MyWay 2014 Quick Custom топ 38км/ч стандарт 25км/ч MiniE контроллер, ДД 400Вт дальность 42->30км батка 16s4p 60В 11Ач>9Ач ODO 3200km MiniE + 800km = 4k

eLDoska

шумит не сильно. ветер в ушах шумит сильнее :)
со стороны порой вообще не слышно, что у доски есть мотор. Эти колеса об асфальт не шумят, т.к. они мягкие.
примерный уровень шума:
https://www.youtube.com/watch?v=AYH2jahBPqE
https://www.youtube.com/watch?v=bradDFE3HZ0
первая и вторая доска;
третья доска - маунтинборд
четвертая микро доска

PeaceHaver

Мощно, любо, достойно.

gm1

Моторчик мне понравился, а где брали реглятор мотор ?
Тоже есть одна задумка, но транспорт по безопасней хочу...
Speedway 1 350W 36v 18.2Ah  25km/h облегчил титаном.

eLDoska

Цитата: gm1 от 20 Апр. 2016 в 21:26
а где брали реглятор мотор ?
этот я брал на Алиэкспрессе. на Хоббикинге тоже есть похожие.
первая и вторая доска;
третья доска - маунтинборд
четвертая микро доска

gm1

второй день на али пытаюсь найти не получается, если ссылку с Али дадите буду признателен...
Speedway 1 350W 36v 18.2Ah  25km/h облегчил титаном.

eLDoska

#11
Цитата: gm1 от 21 Апр. 2016 в 21:37
второй день на али пытаюсь найти не получается, если ссылку с Али дадите буду признателен...
без проблем.
ссылку на конкретно мой не дам, т.к. их уже нет у того продавца, где я брал, но есть идентичные:
80А: http://ru.aliexpress.com/item/80A-Brushless-ESC-Water-Cooling-Electric-Speed-Controller-with-5V-5A-SBEC-for-RC-Boat-Model/32518039603.html?
100А: http://ru.aliexpress.com/item/Speed-Controller-mystery-Fire-Dragon-100A-Brushless-ESC-RC-Speed-Controller-for-helicopter/32440484521.html?
а так ищите по запросу "xxxA ESC", где xxx - желаемое значение макс А.
первая и вторая доска;
третья доска - маунтинборд
четвертая микро доска

max611

[user]eLDoska[/user], Привет, как с торможением. Есть ли возможность тормозить мотором?
Да еще скажи плиз, если акум сел тяжело своим ходом доехать (мотор сопротивляется)? Спасибо

Or1s

Хорошая тема.
Сам для начала взял брендовый на попробовать и чтобы иметь точку отсчета. Подумываю на след год сделать по хардкору электрический маунтинборд ))
Хотя сейчас и так купить можно много интересного. Даже странно что в этом блоке форума одни самокатчики а по скейтам полторы темы и те не активные (
нонейм колесо - ICEWHEEL W2 (264WH) -
электроскейт - Evolve Bustin (252WH) -
onewheel pintX + kingsong ks14d (бывший m)

PeaceHaver

Цитата: Or1s от 29 Июль 2016 в 22:21
Хорошая тема.
Сам для начала взял брендовый на попробовать и чтобы иметь точку отсчета. Подумываю на след год сделать по хардкору электрический маунтинборд ))
Хотя сейчас и так купить можно много интересного. Даже странно что в этом блоке форума одни самокатчики а по скейтам полторы темы и те не активные (
Когда из-под Вас при резком старте доска уедет - поймете почему. Или Вы хотите жесткую фиксацию стоп петлями делать?

А вообще, я думаю, что с учетом наличия электротяги нужно делать иные виды транспорта, нежели те, для которых нужна толчковая сила. Один пример - уницикл, хоть и не безопасный. Нужен более стабильный агрегат, вот типа моего дёртсёрфа, тему о котором, как вижу, уже нашли.

Or1s

Цитата: PeaceHaver от 30 Июль 2016 в 13:11
Цитата: Or1s от 29 Июль 2016 в 22:21
Хорошая тема.
Сам для начала взял брендовый на попробовать и чтобы иметь точку отсчета. Подумываю на след год сделать по хардкору электрический маунтинборд ))
Хотя сейчас и так купить можно много интересного. Даже странно что в этом блоке форума одни самокатчики а по скейтам полторы темы и те не активные (
Когда из-под Вас при резком старте доска уедет - поймете почему. Или Вы хотите жесткую фиксацию стоп петлями делать?

А вообще, я думаю, что с учетом наличия электротяги нужно делать иные виды транспорта, нежели те, для которых нужна толчковая сила. Один пример - уницикл, хоть и не безопасный. Нужен более стабильный агрегат, вот типа моего дёртсёрфа, тему о котором, как вижу, уже нашли.

Ну так у меня есть доска, но не сильно мощная. Дико позитивно. То что может уехать из под меня позитива как раз добавляет ) То есть даже на скоростях до 40 (а больше 40 оно у меня не идет 35-38 макс в зависимости от колес) она дает кучу фана.
Ну а если делать или покупать маунтинборд то там ессно жесткая фиксация ног. Этож оффроуд по хардкору. Ноги зажимать нужно чтобы можно было вместе с доской прыгать + бонус к усойчивости ого го какой.

А самокат это как то дико скучно. Имею ввиду околостоковые на городских скоростях 20-35 км/ч. Все с чего слишком сложно навернуться имхо слишком скучное ))
Всякий самодельный хардкор прущий по 50+ исключение, но это уже имхо реально опасно.
нонейм колесо - ICEWHEEL W2 (264WH) -
электроскейт - Evolve Bustin (252WH) -
onewheel pintX + kingsong ks14d (бывший m)

gm1


Чего тока не найдёшь в Ютубе
Speedway 1 350W 36v 18.2Ah  25km/h облегчил титаном.

PeaceHaver

[user]gm1[/user], чуваки почти сделали дёртсёрф, молодцы. Осталось сделать последний шаг.

Скорость под 40 на доске - это выглядит самоубийственно, учитывая размер колес и вообще.

Вообще, мне понравилась идея короткого лонга для доставки на коротке, пару км от/до метро. Но смысл вешать на него моторы-батарею для этого не ясно: много оно не даст, он и так неплохо катит. Да и отсек под днищем не радует глаз, слишком он клиренс сокращает и массы прибавляет.

Or1s

Цитата: PeaceHaver от 30 Июль 2016 в 14:34
[user]gm1[/user], чуваки почти сделали дёртсёрф, молодцы. Осталось сделать последний шаг.

Скорость под 40 на доске - это выглядит самоубийственно, учитывая размер колес и вообще.

Вообще, мне понравилась идея короткого лонга для доставки на коротке, пару км от/до метро. Но смысл вешать на него моторы-батарею для этого не ясно: много оно не даст, он и так неплохо катит. Да и отсек под днищем не радует глаз, слишком он клиренс сокращает и массы прибавляет.
Собственно мой "уже устаревший" эволв едет 37-38 на 80мм лонгбордовских колесах и около 35 на вседорожных 8ми дюймовых катках. Так то у меня еще обычная мелкая доска есть без мотора для "3-5км до метро". Вообще электро лонги как транспорт последней мили не особо удобны. Они немного легче электросамокатов/моноколес, но их брать не за что ) + центр тяжести там получается так что нести неудобно + они пачкаются целиком так что нести за чистые части не выйдет - там нет чистых частей )
А так их прущих под сорок есть на рынке. Самое интересное имхо - новый эволв гт


2 мотора, 3кв мощности, очень бодрый разгон, 37-42 максималка в зависимости от колес, пробег от зарядки 30-50+ в зависимости от колес + классно выглядит и все внутрь деки упаковано - ничего не торчит ) Но стоит как 250кубовый мот ) На наши больше 150тыр выходит.

Вообще добротные электролонги сейчас штук 5 фирм делает. Есть оч интересные экземпляры.

У китайцев есть вот интересный вариант именно как средство транспорта до метро есть. Вроде несколько фирм выпускают одно и тоже... benchwheel, еще там какие то. Обещают пробег 20, вес 8 и скорость 30 + выпилили ручку в деке так что носить можно ) Но глядя на конструкцию должен быть некомфортно жестким для не идеального асфальта. Там короб жесткий под декой так что дека не гнется... удары ловит только один китайский бушинг в подвеске... трясти будет на всем по идее
зато ценник чтот около 30-40.



Ну и всякие варианты никому не известные есть



Извиняюсь за оффтоп перед автором )
нонейм колесо - ICEWHEEL W2 (264WH) -
электроскейт - Evolve Bustin (252WH) -
onewheel pintX + kingsong ks14d (бывший m)

PeaceHaver

[user]Or1s[/user], почему оффтоп? Очень даже в тему лонгов. Бенчвил видел, но ценник конский, конечно. А вот последний вариант очень даже, где-почем такое чудо?

Вот ему, кстати, батарею за спину вместо межколесного - и будет легко-удобно.

Or1s

Цитата: PeaceHaver от 30 Июль 2016 в 15:04
[user]Or1s[/user], почему оффтоп? Очень даже в тему лонгов. Бенчвил видел, но ценник конский, конечно. А вот последний вариант очень даже, где-почем такое чудо?

Вот ему, кстати, батарею за спину вместо межколесного - и будет легко-удобно.
С темой слегка не однозначно. Называется она хорошо но судя по первому посту eLDoska изначально именно о своей самоделке хотел рассказать. Хотя я за то чтобы воспринимать ее именно как тему электроскейтов/лонгов. Штуки это ИМХО очень интересные но слишком непопулярные у нас чтобы под каждый свою тему организовывать. Поиск по форуму дает пяток тем электродосок за все время существования раздела... Так что да, предлагаю популяризовывать туму лонгбордов тут ) Веселые штуки всем советую )
Одна беда - топовые брендовые доски стоят 2-3 штуки баксов... и это "у них" не считая доставки )

На счет последней картинки - это я на просторах алиэкспресса нашел.
http://ru.aliexpress.com/item/-/32680346741.html?spm=2114.13010308.0.94.pzptJJ
50 доска + 25 доставка )) Больше про эту штуку ничего не знаю - только то что у продавца написано. Сам с такими не сталкивался.

Так то с учетом цен на бренды цена 2х моторного (китайцы аж о 2х моторах по 1800 ватт заявляют, хотя понятно КАК они свои китайские ватты считают)) бенчвила в 38 с учетом доставки уже не кажется такой завышенной )

Я свой эволв гдет за 70 брал + еще 25 потом ушло на кит для оффроуд колес. Вот там цена да, явно перебор.
Зато доска хорошая.
Мне чем эволв понравился - у них хороший баланс мощности и запаса хода. У большинства других досок либо мощные моторы но едут они 10км, либо едут те же 30 но еле еле, дай бог 25км/ч выжмут. + самая радость это реально лонгборд с мотором. А не просто доска. Особенно бамбу/бастин серии. В смысле это реально хороший лонг с хорошей подвеской, хорошими колесами на который навесили двиг. Самое главное они, как и еще парочка топ брендов, сохранили флекс у доски. В смысле доска довольно сильно гнется как и положено что дает правильные ощущения от катания и большую мягкость. У них блок под доской сделан гибким. Он пластиковый, батарейки проложены мелкими блоками и друг от носительно друга подвижны. Жесткая там только малеееенькая часть контроллера/передатчика укрепленная на толстой металлической пластине для надежности. В результате почти идеал. Для полного счастья только пробега бы еще побольше, привод на 2 колеса и моторы поменьше и не так вынесенные (на мелких колесах моя доска постоянно кожухом мотора бьется о ямы и бордюры)... собственно все кроме большей батарейки они в новом поколении исправили. Если бы не цена в 2+ куска уже взял бы ))
нонейм колесо - ICEWHEEL W2 (264WH) -
электроскейт - Evolve Bustin (252WH) -
onewheel pintX + kingsong ks14d (бывший m)

PeaceHaver

[user]Or1s[/user], с такими ценами - Вы еще спрашиваете, почему самокатов так дофига? :D

Потому что хороший самокат стоит 40к, да с него еще и навернуться сложнее - все же руль есть.

Or1s

Цитата: PeaceHaver от 30 Июль 2016 в 16:07
[user]Or1s[/user], с такими ценами - Вы еще спрашиваете, почему самокатов так дофига? :D

Потому что хороший самокат стоит 40к, да с него еще и навернуться сложнее - все же руль есть.
Вот я и говорю... руль мешает навернуться - скучно ))
Тут кстати еще вопрос что безопаснее. С рулем народ цепляется до последнего. В случае если навыка эсктримальной езды нет а что то плохое происходит есть большой шанс что человек будет до конца на автомате хвататься за руль. В итоге навернется гораздо серьезнее вплоть до полета вперед через руль "велосипед стайл". А на лонге где ноги не закреплены и держаться не за что в любой непонятной ситуации просто соскальзываешь по ходу движения и с мягенькой пробежечкой (ну если конечно скорость до или около 20 а не 40) спокойненько останавливаешься )

Не, на самом деле я не удивляюсь что самокатов больше чем досок. Это логично. Самокат гораздо практичнее, проще в освоении да еще и стоит дешевле. Но лонг веселее ) И меня удивляет не то что их меньше, меня удивляет то что их практически совсем нет.

Ладно, значит буду изредка спамить в эту тему, может еще кто привлечется.

Собственно мой зверь на вседорожных колесах в естественной среде
https://youtu.be/9ka_UlsHPFk
нонейм колесо - ICEWHEEL W2 (264WH) -
электроскейт - Evolve Bustin (252WH) -
onewheel pintX + kingsong ks14d (бывший m)

PeaceHaver

[user]Or1s[/user], соскакивать на полной скорости - вообще кайф. А если нет петель на ногах, то что мешает подлететь на какой-нибудь кочке? Это все, конечно, такое себе...

кот ленивый

Вот . Проще некуда или утилизация гироскутеров :-D


Искусственный интеллект нужен тем, у кого нет своего.

Serge_e

[user]кот ленивый[/user], так можно же сразу 2 на маунтинбрд поставить. Не совсем понятно только, что там с осью делать.
Гибрид Stels 170 + Keyde 250Вт 1,6 кг (old style) @33V9,2Ah;
Электро (Х)Удора 350Вт 8" @48V8Ah

oztima

[user]eLDoska[/user], Подробнее расскажите, как и что делали. Как цепляли шкивы к мотору,  к колесу (я так понял привод на одно колесо) ? ссылочки на шкивы и ремень)

eLDoska

#27
Цитата: max611 от 27 Июль 2016 в 15:53
[user]eLDoska[/user], Привет, как с торможением. Есть ли возможность тормозить мотором?
Да еще скажи плиз, если акум сел тяжело своим ходом доехать (мотор сопротивляется)? Спасибо
в этом контроллере я тормоза отключил, т.к. они там реализованы не удобно. но есть и другие контроллеры, где есть адекватный тормоз и рекуперативное торможение.
да, мотор дает сопротивление, так что лучше, чтобы аккум посреди дороги не садился :)
Цитата: oztima от 07 Авг. 2016 в 15:02
[user]eLDoska[/user], Подробнее расскажите, как и что делали. Как цепляли шкивы к мотору,  к колесу (я так понял привод на одно колесо) ? ссылочки на шкивы и ремень)
да, привод на одно колесо. шкив мотора расточил под вал мотора, насадил и закрепил стопорным винтом, шкив колеса расточил на 24мм, сделал 3 отверстия под винты м5 и скрепил шкив с колесом.
ссылку на шкивы кидал выше - technobearing.ru выбираете профиль 5м и нужное кол-во зубцов(у меня 15-40).
Цитата: Or1s от 30 Июль 2016 в 15:55
Так что да, предлагаю популяризовывать туму лонгбордов тут ) Веселые штуки всем советую )
я только за :)
первая и вторая доска;
третья доска - маунтинборд
четвертая микро доска

Serge_e

О моторах для досок - есть вот такие 4": https://www.uumotor.com/4-inch-electric-skateboard-hub-motor.html
2 мотора и вперед :)

Только не совсем понятно, что на вторую ось ставить и какой контроллер использовать. Родной весит как-то дофига и только для 1 мотора...
Гибрид Stels 170 + Keyde 250Вт 1,6 кг (old style) @33V9,2Ah;
Электро (Х)Удора 350Вт 8" @48V8Ah

zap

У меня такой же, но 5" (просто резина толще). Очень быстро стачивается резина :( Пол-сезона и резина уже почти лысая.
А у 4" вообще атас будет, там резины всего ничего, дальше люминь :)
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Serge_e

[user]zap[/user], 8" резина тоже неплохо стачивается, так что тут надо иметь источник этой самой резины. UUmotors резину продает, хотя на сайте ее вроде бы нет.

К тому же существуют производства, готовые помочь: http://www.rti-project.ru/shafts_and_rollers.htm

А для умелых рук есть резина: http://www.rematech.ru/products/materialyi-dlya-remonta-koles/vulkanizaczionnaya-rezina/

:)
Гибрид Stels 170 + Keyde 250Вт 1,6 кг (old style) @33V9,2Ah;
Электро (Х)Удора 350Вт 8" @48V8Ah

eLDoska

#31
Цитата: Serge_e от 08 Авг. 2016 в 19:17
О моторах для досок - есть вот такие 4": https://www.uumotor.com/4-inch-electric-skateboard-hub-motor.html
2 мотора и вперед :)

Только не совсем понятно, что на вторую ось ставить и какой контроллер использовать. Родной весит как-то дофига и только для 1 мотора...
чаще используются такие:

http://www.aliexpress.com/item/New-arrival-electric-skateboard-in-wheel-motor-sensored-hub-motor-wholesale/32572310833.html

http://www.aliexpress.com/item/New-arrival-63mm-dual-hub-motors-kit-for-DIY-electric-skateboard-longboard/32691253851.html
в качестве контроллера - VESC или любой другой контроллер.
первая и вторая доска;
третья доска - маунтинборд
четвертая микро доска

zap

Цитата: Serge_e от 08 Авг. 2016 в 19:38
А для умелых рук есть резина: http://www.rematech.ru/products/materialyi-dlya-remonta-koles/vulkanizaczionnaya-rezina/
Вулканизационная резина "прощайте, магниты!" :D
Я запасную 5" на тао нашёл, закажу себе парочку про запас.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Serge_e

Цитата: zap от 09 Авг. 2016 в 03:08
Вулканизационная резина "прощайте, магниты!" :D

Так отдельно делать надо, не на колесе :) Пресс-форму точить...
Гибрид Stels 170 + Keyde 250Вт 1,6 кг (old style) @33V9,2Ah;
Электро (Х)Удора 350Вт 8" @48V8Ah

Serge_e

Цитата: eLDoska от 08 Авг. 2016 в 19:46

чаще используются такие:
http://www.aliexpress.com/item/New-arrival-electric-skateboard-in-wheel-motor-sensored-hub-motor-wholesale/32572310833.html
http://www.aliexpress.com/item/New-arrival-63mm-dual-hub-motors-kit-for-DIY-electric-skateboard-longboard/32691253851.html
в качестве контроллера - VESC или любой другой контроллер.

Такие у этой фабрики тоже есть: https://www.uumotor.com/3-inch-small-brushless-dc-hub-motor.html
только скорость маловата - 48V 1850RPM, или 25км/ч на ХХ

Просто те, которые 4", должны насаживаться на какую-то из стандартных осей, а для 3" придется городить крепление (может и готовое что-то есть, моих знаний недостаточно).
Гибрид Stels 170 + Keyde 250Вт 1,6 кг (old style) @33V9,2Ah;
Электро (Х)Удора 350Вт 8" @48V8Ah

PeaceHaver

Парни - один выход: нужно делать трайк: сзади нормальное МК в существенном размере, спереди - два колеса через подвеску. В доске проточка для мотора, залитая сверху.  Чем не вариант?

Добавлено 15 Авг. 2016 в 14:55

Цитата: Serge_e от 09 Авг. 2016 в 10:21
Цитата: eLDoska от 08 Авг. 2016 в 19:46

чаще используются такие:
http://www.aliexpress.com/item/New-arrival-electric-skateboard-in-wheel-motor-sensored-hub-motor-wholesale/32572310833.html
http://www.aliexpress.com/item/New-arrival-63mm-dual-hub-motors-kit-for-DIY-electric-skateboard-longboard/32691253851.html
в качестве контроллера - VESC или любой другой контроллер.

Такие у этой фабрики тоже есть: https://www.uumotor.com/3-inch-small-brushless-dc-hub-motor.html
только скорость маловата - 48V 1850RPM, или 25км/ч на ХХ

Просто те, которые 4", должны насаживаться на какую-то из стандартных осей, а для 3" придется городить крепление (может и готовое что-то есть, моих знаний недостаточно).
А вот и колеса для роликов подоспели.

ReSharVladimir

Такое делали уже, мне такая конструкция видится вполне жизнеспособной:


http://www.evalbum.com/584
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

Serge_e

[user]ReSharVladimir[/user], там продвинутая конструкция, с датчиками нагрузки:
Additional Features: Weight sensors under front and rear of deck control acceleration/deceleration.
Гибрид Stels 170 + Keyde 250Вт 1,6 кг (old style) @33V9,2Ah;
Электро (Х)Удора 350Вт 8" @48V8Ah

ReSharVladimir

Ничего не мешает повторить конструкцию с курком акселератора и с рекуперативным и/или механическим тормозом(на МК).
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

Serge_e

Мне кажется, что у е-лонгборда наличие датчиков нагрузки только в плюс. 
Гибрид Stels 170 + Keyde 250Вт 1,6 кг (old style) @33V9,2Ah;
Электро (Х)Удора 350Вт 8" @48V8Ah

PeaceHaver

Цитата: Serge_e от 15 Авг. 2016 в 15:30
Мне кажется, что у е-лонгборда наличие датчиков нагрузки только в плюс.
Мне кажется, они там - лишний элемент.
У меня тут больше встает вопрос - а батареи где?

ReSharVladimir

Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

Or1s

Цитата: Serge_e от 15 Авг. 2016 в 15:30
Мне кажется, что у е-лонгборда наличие датчиков нагрузки только в плюс.
оооочень на любителя фича. Сильно гибкость применения уменьшает. На лонге приходится постоянно играть перераспределением тела просто чтобы с доски не улететь, особенно в поворотах, особенно на оффроуде (ямы, трамплины ога). Конструкция с управлением газа давлением на площадки только для спокойного и медленного катания по улице/ в парке ИМХО. Для динамической фановой езды не подходит категорически.
Есть пара достаточно массовых коммерческих досок с такой конструкцией и метят они именно на спокойные покатушки для людей никогда лонгами/скейтами не увлекавшихся.

Добавлено 15 Авг. 2016 в 17:51

Цитата: ReSharVladimir от 15 Авг. 2016 в 17:48
Снизу под декой:

Очень умно ставить батарею и электронику там где камни, корни и бордюры )) Самое забавное что так почти все делают. Ладно если это именно лонг в духе бустера, еволва и подобных. Но когда у тебя жеская рама и дека все равно не гнется ИМХО всю электронную начинку нужно ставить между ног (в центр доски все равно никто никогда ноги не ставит) сверху.
нонейм колесо - ICEWHEEL W2 (264WH) -
электроскейт - Evolve Bustin (252WH) -
onewheel pintX + kingsong ks14d (бывший m)

PeaceHaver

Цитата: Or1s от 15 Авг. 2016 в 17:48
Цитата: ReSharVladimir от 15 Авг. 2016 в 17:48
Снизу под декой:

Очень умно ставить батарею и электронику там где камни, корни и бордюры )) Самое забавное что так почти все делают. Ладно если это именно лонг в духе бустера, еволва и подобных. Но когда у тебя жеская рама и дека все равно не гнется ИМХО всю электронную начинку нужно ставить между ног (в центр доски все равно никто никогда ноги не ставит) сверху.
У меня сразу несколько вопросов:
1. Зачем тут дерево, если оно один хрен не гнется и не работает рессорой?
2. Именно, что все это открыто снизу.

Ну, блин, сделайте тонкую коробку, засуньте в нее все - и поехали. Зачем тут деревяшка-то?

А, собственно, тут все и так написали в продолжении.

Я как раз батарею между ступней воткнул - идеально вошла:


Serge_e

[user]PeaceHaver[/user], извини, но картинку не видно.
Гибрид Stels 170 + Keyde 250Вт 1,6 кг (old style) @33V9,2Ah;
Электро (Х)Удора 350Вт 8" @48V8Ah

Or1s

Цитата: Serge_e от 17 Авг. 2016 в 12:51
[user]PeaceHaver[/user], извини, но картинку не видно.
у меня нормально отображается
нонейм колесо - ICEWHEEL W2 (264WH) -
электроскейт - Evolve Bustin (252WH) -
onewheel pintX + kingsong ks14d (бывший m)

PeaceHaver

Цитата: Or1s от 17 Авг. 2016 в 17:43
Цитата: Serge_e от 17 Авг. 2016 в 12:51
[user]PeaceHaver[/user], извини, но картинку не видно.
у меня нормально отображается
Там в ВК все поменяли - вполне могло глючить.



eLDoska

Цитата: PeaceHaver от 20 Авг. 2016 в 11:55
Вот это уже куда ближе к истине. Только не верится в Motor Power:1100W each
Да и на видео какой-то он дико вялый не смотря на цену в 30 тыр.
тут более вменяемый тест:
первая и вторая доска;
третья доска - маунтинборд
четвертая микро доска

кот ленивый

Искусственный интеллект нужен тем, у кого нет своего.

PeaceHaver

[user]eLDoska[/user], а это тот же набор, что на али?

gde700

[user]PeaceHaver[/user], явно другой. Мотор-колёса отличаются внешне.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

eLDoska

Цитата: PeaceHaver от 20 Авг. 2016 в 12:37
[user]eLDoska[/user], а это тот же набор, что на али?
в видео на тесте два набора, один из них с вероятностью в 99% это вот этот набор(т.к. сам создатель этих колес огорчался по поводу того, что китайская фабрика на которой он разместил заказ начала продавать его колеса без его ведома):

http://ru.aliexpress.com/item/New-arrival-63mm-dual-hub-motors-kit-for-DIY-electric-skateboard-longboard/32691253851.html
первая и вторая доска;
третья доска - маунтинборд
четвертая микро доска

PeaceHaver

Господа, поясните мне, за что такие цены? Ценник реально высок, при условии, что ресурс наверняка никакой.

Or1s

Цитата: PeaceHaver от 20 Авг. 2016 в 16:02
Господа, поясните мне, за что такие цены? Ценник реально высок, при условии, что ресурс наверняка никакой.
Ну так сливки снимаю пока конкурентов нет. Да и себестоимость при мелких сериях не такая уж и маленькая наверное, а большими партиями их вряд ли закупают.
нонейм колесо - ICEWHEEL W2 (264WH) -
электроскейт - Evolve Bustin (252WH) -
onewheel pintX + kingsong ks14d (бывший m)

PeaceHaver

Цитата: Or1s от 20 Авг. 2016 в 17:44
Цитата: PeaceHaver от 20 Авг. 2016 в 16:02
Господа, поясните мне, за что такие цены? Ценник реально высок, при условии, что ресурс наверняка никакой.
Ну так сливки снимаю пока конкурентов нет. Да и себестоимость при мелких сериях не такая уж и маленькая наверное, а большими партиями их вряд ли закупают.
Вот, кстати, верное замечание. Малые партии, потому что нет спроса. А будет ли он - вот вопрос.

jwh

Спрос будет, как только люди узнают. за рубежом асфальт хороший, на доске многие ездят. жду, когда изготовят мотор колеса для маунтинборда, на нем весьма неплохая амортизация и по песку-траве он идет куда лучше e-twow, например

Or1s

Цитата: jwh от 21 Авг. 2016 в 07:53
Спрос будет, как только люди узнают. за рубежом асфальт хороший, на доске многие ездят. жду, когда изготовят мотор колеса для маунтинборда, на нем весьма неплохая амортизация и по песку-траве он идет куда лучше e-twow, например
Ну... при желании и готовности допилки напильником на маунтинборд уже можно начинать вещать колеса от гироциклов. Те же 8 дюймов ) Только трак придется костомный делать для правильного крепления колеса. Хотя по мощности они так себе, от моторизованного маунтинборда взрывного ускорения хочется и высокой скорости а колеса от гирика без переделок вряд ли больше 25 поедут.
нонейм колесо - ICEWHEEL W2 (264WH) -
электроскейт - Evolve Bustin (252WH) -
onewheel pintX + kingsong ks14d (бывший m)

poraboloid

Цитата: Or1s от 21 Авг. 2016 в 12:21колеса от гирика без переделок вряд ли больше 25 поедут.

Вопрос на каком напряжении.
От 70-90 вольт спокойно поедут за пятьдесят км\ч.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

Or1s

Цитата: poraboloid от 21 Авг. 2016 в 12:57
Цитата: Or1s от 21 Авг. 2016 в 12:21колеса от гирика без переделок вряд ли больше 25 поедут.

Вопрос на каком напряжении.
От 70-90 вольт спокойно поедут за пятьдесят км\ч.
В принципе да, но думаю придется как минимум переделывать проводку, а то поедут они очень недалеко )
нонейм колесо - ICEWHEEL W2 (264WH) -
электроскейт - Evolve Bustin (252WH) -
onewheel pintX + kingsong ks14d (бывший m)

poraboloid

В мотор-колесах используются провода с тефлоновой изоляцией, она покойно переносит как температуру, так и повышение напряжения.
Вольт до 200 спокойно можно по ней подавать.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

kuklus

Буду рад совету по электролонгборду. Желательно бренд

Ripido

#63
презенташка нового лонгборда, который управляется без пульта, а лишь переносом ЦТ, как уже упомянутый громздкий Gotway Moonwalk.
Inmotion K1
https://youtu.be/pZ8Nypx553M
Конечно нафик никому у нас в стране не упал, но раз есть инфа, надо делиться )


UPD: шустрые тайваньцы, тоже уже сняли обзорчик:
https://youtu.be/vvOiaAI3W6o
Самое главное - доступная инфраструктура.

Skiffus

Зачетная штука, только расстояние смешное. Практически аналог моноколеса, если бы ехало км 30-40..
Аналог Спидвей С3+

rocisigu

Пару недель назад нашел на кикстартере отличный электроскейт Lou Board
Выделил несколько плюсов и минусов по сравнению с остальными:

  • Размеры не больше чем у обычного penny board что позволяет без проблем его перевозить в самолете, брать везде с собой.
  • Вес - 5 кг весит версия 2.0
  • Двигатель находится в самом колесе
  • Цена - от 300 до 800 долларов.
Из минусов:

  • Дальность хода на 1 заряде у версии 1.0 и 2.0. - около 11 км, у 3.0 - 18 км.
Вот теперь думаю брать или нет, вроде прикольный, но с другой стороны на таких колесах по Москве колесить будет трудно.
Спойлер



eLDoska

Цитата: rocisigu от 26 Май 2017 в 11:23
Пару недель назад нашел на кикстартере отличный электроскейт Lou Board

кек. эти доски продовались больше года на алибабе за 1/2 от цены от цены на кикстартере под названием winboard gt-m7 и никому не были нужны. с чего сейчас такой ажиотаж - непонятно :)
первая и вторая доска;
третья доска - маунтинборд
четвертая микро доска

eLDoska

обновил доску. теперь она выглядит так :)
текущая конфигурация: 6364 190kv; VESC 4; 10S4P; 83мм колеса; 15-40 шкивы



первая и вторая доска;
третья доска - маунтинборд
четвертая микро доска

dr.krok

На всяк случаем своим опытом поделюсь, тема прикольная, но зело опасная.

Приобрёл себе лонг koowheel.  Управление с брелка. Едет бодро, 35. В гору тащит.  Людей удивляет.  Батареи хватает доехать из Царицыно до Тульской.  Движки с датчиками, с низов тяга достаточная. Эмоций игрушка дарит оч много :)

А теперь о плохом.
1 - рекуперативные тормоза. С защитой от перезаряда, ага. Здоровье батареи это сохраняет,  ценой здоровья катающегося.
Если кто не понял,  тормоз может просто перестать работать,  если на свежей батарее поехать под гору,  притормаживая.
Прежде чем разгадал эту хитрость, 2 раза затормозил шкурой об асфальт.  Повезло что не улетел под колеса авто.
2 - при потере сигнала скейт включает тормоз на 100%,  резко и без объявления войны.  Даже с опытом катания, это хороший шанс улететь с доски. Правильный алгоритм - плавное торможение, чтобы у райдера хватило времени отреагировать и загрузить корму.


Захотел более мягкие колеса, не нашел таковых в продаже (нестандартный формфактор)
Задумался о том, что ведёрко полиуретана стоит 600р,  можно попробовать отлить резину нужной жесткости.

pirate

че-то мне после последнего коммента все желание отбило  :-D

Подарок