avatar_livelogic

Eltreco Iconic - факты, отзывы, обсуждение

Автор livelogic, 12 Апр. 2016 в 20:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Newman-17

Цитата: livelogic от 05 Июль 2017 в 10:48
Все-таки, уточню, для достижения этого эффекта нужно слегка жать ручку заднего тормоза или переднего?
По моему без разницы нажатие преднего или заднего тормоза. Там на обеих ручках стоит концевой выключатель провод от которого идет в контроллер и при нажатии любого рычага происходит подтормаживание мотор-колесом.

Seversk1

Не соглашусь. У меня на торможение двигателем  работает проводок только от заднего тормоза. От переднего на нажатие не реагирует.
Временный пешеход.

Newman-17

Цитата: Seversk1 от 05 Июль 2017 в 21:04
Не соглашусь. У меня на торможение двигателем  работает проводок только от заднего тормоза. От переднего на нажатие не реагирует.
Очень странно...у меня реагирует и рычаги и переднего и заднего тормоза.  Сегодня вечером еще раз проверю полностью ослабив колодки на переднем колесе.

Mr_Hurma_xD

И для чего сей цирк устраивать с проверками? Есть провод в ручке тормоза - значит должен работать электро тормоз. Если не работает значит сломали ручку. Без датчика в ручке, на магии аненербе, это работать не будет.
Small garage:
                                 "Fat mid drive -  CYC X1 Pro"
                                 "Dualtron - Ultra"

Seversk1

Правильно. Да и х..р с ней. Мне и левой хватает.
Временный пешеход.

Чарторыйский

Всем здравствуйте.
Упал на самокате, не сильно, но сломал ручку тормоза (та что со звонком)... Боюсь спросить - на сколько сильно я попал? Лопнула именно сама рукоять. :sorry:

Newman-17

Цитата: Чарторыйский от 09 Июль 2017 в 19:14
Всем здравствуйте.
Упал на самокате, не сильно, но сломал ручку тормоза (та что со звонком)... Боюсь спросить - на сколько сильно я попал? Лопнула именно сама рукоять. :sorry:
Комплект ручек тормоза на сайте есть в наличии в ELTRECO стоит 2100 руб. По отдельности по моему не продают.

Stas421

Цитата: Чарторыйский от 09 Июль 2017 в 19:14
Всем здравствуйте.
Упал на самокате, не сильно, но сломал ручку тормоза (та что со звонком)... Боюсь спросить - на сколько сильно я попал? Лопнула именно сама рукоять. :sorry:
спросите у artwery у него возможно 1 можно купить (только он в Москве)
Был Pat roller 350,  e-twow s2 master,  2 Baiku (iconic L), Kugoo s3, Kugoo G-Booster 32Ah 52v, Speed Savage S11, Kugoo G-Booster 48v
Сейчас Spider 2, kugoo s3 полный привод 18ah и kugoo s3 10Ah

Seversk1

Цитата: Чарторыйский от 09 Июль 2017 в 19:14
Упал на самокате, не сильно, но сломал ручку тормоза (та что со звонком)... Боюсь спросить - на сколько сильно я попал? Лопнула именно сама рукоять. :sorry:
С одной тоже нормально ездить. выкиньте обломки, заизолируйте провод, идущий  в деку, и ездите на здоровье.
Временный пешеход.

Андрей ПИТЕР

А куда наш дальнобойщик- экспериментатор пропал?

Чарторыйский

Сбил руль ещё. Колесо зажал, вернул руль (с усилием) в среднее, правильное положение. Подобными манипуляциями я там ничего не свернул?

Seversk1

[user]Чарторыйский[/user], ничего. Я разбирал рулевую рейку, когда сломал. Колесо криво относительно ручек руля может встать если шестигранники в нижнем креплении слабо затянуты. рекомендую подтянуть.
Временный пешеход.

Чарторыйский

Нашёл рычаги тормоза на Али... В описании ни слова про иконик или электросамокат вообще. Значит торможение двигателем работать не будет скорее всего?
А вообще один в один, со звонком и прочее. Но вот только нет ни одной фотографии с нижней стороны. Ссылки можно тут размещать?

Mr_Hurma_xD

[user]Чарторыйский[/user], эмм, давайте по другому.
Самокату вообще по барабану какие будут стоять ручки. Там примитивная система замыкания контакта в ручке. Идет 2 провода, при тормозе замыкаются и всё.
Берите любые. Максимум что потребуется - перекинуть клему родную со старых ручек на новые.
Small garage:
                                 "Fat mid drive -  CYC X1 Pro"
                                 "Dualtron - Ultra"

Чарторыйский

[user]Mr_Hurma_xD[/user], хммм, в ручку идёт провод... Перед входом на нём гайка есть, далее сам провод идёт в корпус рукояти и как бы притянут винтом "шестигранником". Как и что интегрировать в другую ручку, я решительно не понимаю...

GLen

#1023
Цитата: GLen от 26 Июнь 2017 в 11:42
Ещё надо-бы почитать мне повнимательнее инструкцию. Один момент напряг. Хотел даже с пол пути в магазин возвращаться. Есть такая фича, жмёшь минус и самокат плавно стартует и едет с малой скоростью. Добавляешь газа и ускоряешься далее. Такой вариант старта удобен, что не надо в первый момент отталкиваться. И это работает. Но в какой-то момент после, ещё при движении, жму на газ, а скорость не растёт. Приплыли думаю. Остановился, выключил, включил - опять работает такой режим. Видимо есть нюансы алгоритма.
Снимаю претензию. Видимо с непривычки нажимал минус несколько раз и в какой-то момент достигался 0. А на нуле жми не жми на курок газа - не поедешь. :-)

Теперь уже не самая маломобильная. Обгоняет на раз. Довольнааа.


Это вот наши кони. Второй E-motions MiniMax Premium 14'.



Решили совместить освоение самоката с посещением в Останкинском парке светового шоу "Вдохновение". Начало его в 21:00, когда будет уже темно, поэтому приехали пораньше, чтобы успеть накататься вволю.


Припарковали машину у Южного входа на ВДНХ и около 18 въехали на выставку.
Едем немного в горку, довольно медленно, жена говорит - жму до отказа. Всё думаю - сломался самокат. :~-( А ведь я его, как купил месяц назад, так и не испытывал. То погода мешала, то потом уже день рождения ждал, чтобы подарить. Вот неделю назад подарил. Уже кое-какие режимы забыл как включаются. :-) Взяли с собой инструкцию на всякий случай. И вот на тебе - еле едет. Но хорошо догадался, говорю - жми плюсик. Ура - заработало.

Доехали до перехода на территорию Останкинского парка и сделали первое дефиле. Но перед этим я сгонял обратно к машине за куртками - всё-таки на ходу холодновато.

Спойлер





Ещё дома к багажнику самоката я прикрепил сумочку с универсальным инструментом, чтобы при необходимости что-нибудь подтянуть - отрегулировать. А по ходу этой поездки на багажник велосипеда примостил рюкзак, сняв со спины. И то правда, зачем тогда искал и устанавливал багажник (в комплекте с великом он не шёл). Багажник кстати очень удачный - стильный, лёгкий, как родной к этому велосипеду.

Продолжение следует ...

Seversk1

[user]GLen[/user], Какие молодцы!
А вам багажник спереди не мешает? Я свой снял практически сразу. Бесит он меня почему-то.
Пробовали на самокат поставить широкое сиденье? Оно туда подходит?
Временный пешеход.

GLen

#1025
Специально брал с багажником. С ним у самоката, как мне кажется более законченный вид. Да и положить что-то лишним не бывает.

Сразу, ещё в магазине купил другое седло. И как мне сказали - это самое большое, какое можно поставить, чтобы самокат складывался. Действительно складывается на пределе. А штатное ещё было коричневое. Ну не по феншую это. :-)