avatar_livelogic

Eltreco Iconic - факты, отзывы, обсуждение

Автор livelogic, 12 Апр. 2016 в 20:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

777Andrew777

Цитата: GLen от 25 Июль 2017 в 00:07
...А штатное ещё было коричневое. Ну не по феншую это. :-)
У меня рыжее, я не парюсь. Зато с гелем и пружинами ;) Любая плитка пофиг...

GLen

Цитата: Newman-17 от 05 Июль 2017 в 11:54
Цитата: livelogic от 05 Июль 2017 в 10:48
Все-таки, уточню, для достижения этого эффекта нужно слегка жать ручку заднего тормоза или переднего?
По моему без разницы нажатие преднего или заднего тормоза. Там на обеих ручках стоит концевой выключатель провод от которого идет в контроллер и при нажатии любого рычага происходит подтормаживание мотор-колесом.
Как ощутить, что торможение идёт двигателем, а не тормозом?
И потом, рекуперации нет, а чтобы тормозилось двигателем, энергия должна куда-то деваться (чем-то потребляться или на чём-то рассеиваться).

GLen

#1028
 Пока фоткались народу что-то прибавилось и мы поехали дальше. За павильоном "Центр океанографии и морской биологии «Москвариум»" сделали ещё остановку. В этом районе ВДНХ расположен сиреневый сад, но к сожалению сейчас сирень уже отцвела.

Спойлер



Мне понадобилось подкрутить инструментом руль и не сразу увидел, что рядом водосток. От греха отошли подальше.


Народ и тут начал мешаться. :-) Нас выручила вертолётная площадка. Погонял на обоих агрегатах.

Спойлер







Потом мы поехали к прудам, затем к центральным фонтанам. Так и прокатались до половины девятого.
Не обратил внимание, какую максимальную скорость развивал самокат на 5-й, а вот жена на 4-й - 22 км/ч.
А так она на второй-третьей в основном ездила. На 5-ю переключиться побоялась.
Немного напрягло то, что при выборе 3-й и выше скорости мотор проходит через повышенный шум. Тихо, потом шумнее, потом опять тихо.
Зато пешеходы оглядываются. :-)

Но пора и на световое шоу.

Продолжение следует ...

GLen

#1029
ЦитироватьIII Ежегодный фестиваль искусств «Вдохновение». Светопроекционная программа с элементами иммерсивного шоу и мультимедиа-арта. Тема фестиваля 2017 года — «Природа Вдохновения».
«Вдохновение-2017» — это завораживающий мультимедийный опыт, синтез современного искусства и живой природы. После захода солнца на прилегающей к пруду парка «Останкино» территории оживает волшебный лес.





Спойлер


































Я не ожидал, что так быстро жена освоится с самокатом. И ей самой он очень понравился. Да, теперь проблема совместного передвижения решена.
А то в недавнем нашем путешествии на машине по Кавказу и побережью мне приходилось вращать педали одному. А там было где поездить.

По итогам дня у меня из четырёх символов зарядки осталось гореть три, у жены - все. А сколько всего проехали трудно сказать. Вечером, пытаясь включить подсветку дисплея я случайно стёр километраж. Вместо того, чтобы нажать и подержать плюс, нажал и плюс и минус. :sorry:
Хотя вроде ещё хранится где-то общий пробег. Надо будет посмотреть.

klein

Уважаемые коллеги.
Относительно комфортности езды. Подседельный штырь на самокате совершенно стандартный, для велосипеда. Диаметр один из самых распространенных - 27,2 мм. Существуют амортизационные штыри, которые могут повысить комфорт. Ну и узел крепления седла у них более прочный, чем на Иконике. Только не нужно покупать максимально дешевый, рублей за 500-600. Лучше ориентироваться где-нибудь на 1500 и выше.

После периода дождей появился конкретный свист в подшипнике переднего колеса. Достаточно просто подшипники были вытащены и добавлена смазка. Кроме того, во втулке было почищено внутреннее пространство (обнаружились алюминиевые опилки) и смазаны резиновые кольца, имеющие место быть внутри. Все было собрано обратно, свист изчез, колесо стали вращаться значительно лучше.

Gor

Большой привет форумчанам Iconica из ,,Кёника,,! (бывший Кёнигсберг,ныне-Калининград, столица янтарного края) Вообщем, привет из Восточной Пруссии!
Вот и до нас добралось сие чудо инженерной мысли. Долго сидел в засаде,изучая форум,пока не выбрал цель и вот в июле наконец-таки заарканил GL со всеми заявленными доработками.
Да,башмак теперь гордо возвышаеся над днищем, далее с замиранием сердца закручивал фиксаторы... ан нет!-правый все равно люфтит.Доработка не оправдалась. Укреплена рама со слов продавца,но вижу пока лишь отпиленный и тут же прикрученный на болты кронштейн(прикольно!-можно снять для уменьшения веса?☺)
Теперь дисплей: он почему-то перекочевал с baiku и зовут его - ,,intelligent,, и это моя засада! Я под него не подписывался, конспектировал дисплей образца постов 16-го года,а по сему прошу помощи у сведущих: есть ли у этого зверя полезные фишки(опции плавного старта и т. п.) Мануал не впечатлил. Надеюсь на ,,консилиум врачей,,
Да, т.т.д. - 50./70
Iconic GL, Jack Hot

GLen

Про дисплей и 50./70 я чота не понял.

Stas421

Про дисплей baiku
Долгое нажатие - режим паркинг скорость 6 км/ч удобно подниматься в переходах или ехать рядом с медленно идущим пешеходом.
Долгое нажатие + подсветка
+ и - сброс пробега
Power медленно нажимать переключение разной информации пробега
Power быстро нажимать вход в меню (тут не разобрался кроме переключения вольтажа)
Если кто дополнит буду благодарен

Был Pat roller 350,  e-twow s2 master,  2 Baiku (iconic L), Kugoo s3, Kugoo G-Booster 32Ah 52v, Speed Savage S11, Kugoo G-Booster 48v
Сейчас Spider 2, kugoo s3 полный привод 18ah и kugoo s3 10Ah

Gor

Цитата: GLen от 26 Июль 2017 в 22:55
Про дисплей и 50./70 я чота не понял.
У меня GL пришел от производителя с вышеупомянутым дисплеем(см.стр.9, ответ 150-фото) Судя по недоумению неужели у вас другой? 50/70 -возраст,вес-на форуме научился
Воспользовшись моментом,хочу спросить:на сколько все же качать шины? В инструкции 1,9-на форуме от 3 до3,5
Iconic GL, Jack Hot

Stas421

Цитата: Gor от 26 Июль 2017 в 23:56
Цитата: GLen от 26 Июль 2017 в 22:55
Про дисплей и 50./70 я чота не понял.
У меня GL пришел от производителя с вышеупомянутым дисплеем(см.стр.9, ответ 150-фото) Судя по недоумению неужели у вас другой? 50/70 -возраст,вес-на форуме научился
Воспользовшись моментом,хочу спросить:на сколько все же качать шины? В инструкции 1,9-на форуме от 3 до3,5
я качаю почти на 3 bar.
если меньше например 2 то существенно падает мощность и дальность пробега. мой вес 90+
Был Pat roller 350,  e-twow s2 master,  2 Baiku (iconic L), Kugoo s3, Kugoo G-Booster 32Ah 52v, Speed Savage S11, Kugoo G-Booster 48v
Сейчас Spider 2, kugoo s3 полный привод 18ah и kugoo s3 10Ah

GLen

Цитата: Gor от 26 Июль 2017 в 12:29
Я под него не подписывался, конспектировал дисплей образца постов 16-го года
Что тогда, что сейчас - один и тот-же дисплей.

Gor

Цитата: Stas421 от 26 Июль 2017 в 23:51
Про дисплей baiku
Долгое нажатие - режим паркинг скорость 6 км/ч удобно подниматься в переходах или ехать рядом с медленно идущим пешеходом.
Долгое нажатие + подсветка
+ и - сброс пробега
Power медленно нажимать переключение разной информации пробега
Power быстро нажимать вход в меню (тут не разобрался кроме переключения вольтажа)
По дисплею: четыре ноля в одной функции -это шифр. У меня по умолчанию набираешь 1919,(он,видимо,для всех)открывается опция  ограничения скорости,ставишь ребенку 10 км/ч,жмешь Power  и все-говоришь, что лошадка устала.Мне так жена шифрует, что б по пьяни не разбился, кода ведь не помню!(шутка) Домой приду-еще раз проверю.
Пробег-40,рычаг,когда опускаешь вниз,гуляет вправо-влево.Снял плассмаски,заглянул... что крутить наверняка или это норма? Кто-то постился в теме, но поверхностно. Да,мимоходом вляпался и тут-же использовал смазку для резьбы фиксаторов ручек.Видел у кого-то фотки серьезно стертой резьбы,а это ЛЮФТИЩЕ.может есть смысл профилактики?
щ
Iconic GL, Jack Hot

Gor

Цитата: GLen от 27 Июль 2017 в 12:44
Цитата: Gor от 26 Июль 2017 в 12:29
Я под него не подписывался, конспектировал дисплей образца постов 16-го года
Что тогда, что сейчас - один и тот-же дисплей.
Похоже,я лоханулся. На форуме преимущественно привлечено внимание к дисплею с кнопкой М посередине,вот я и подумал,что он с GL-ки, а он по-ходу с GT.
Iconic GL, Jack Hot

777Andrew777

[user]Gor[/user], На прошлогоднем Iconic на всех версиях дисплей действительно визуально отличается:
http://electrotransport.cobra.ru/ussr/images/1/uzhb2j.jpeg
Отличается ли программирование - не знаю, не сравнивал

GLen

Цитата: 777Andrew777 от 27 Июль 2017 в 15:58
[user]Gor[/user], На прошлогоднем Iconic на всех версиях дисплей действительно визуально отличается:
http://electrotransport.cobra.ru/ussr/images/1/uzhb2j.jpeg
Откуда вы это взяли?

Вот на что он ссылался:
https://electrotransport.ru/index.php?msg=803427

И как видим и тогда 1 мая 2016 и сейчас - одинаковые.

777Andrew777

Цитата: GLen от 27 Июль 2017 в 20:14
Откуда вы это взяли?
Еще раз внимательно прочитайте.
На прошлогодних Iconic всех версий (просто Iconic, Iconic L, Iconic GL и Iconic GT) дисплеи были такие:

На моделях Iconic 17-года дисплеи такие же как были на Baiku в 16-м году:


И, пожалуйста, убирайте большое количество фото под спойлер. Кто захочет, тот посмотрит.


Kolkin

Друзья, на моем (iconik L пробег 1390 км) появился вибрационный стук при езде! Долго думал что и как, и вот оказалось что где-то люфтит стойка с седушкой! Но вот где именно не могу найти, а звук постоянного стука раздражает, и откручивать седушку не охота, так как я ее ипользую для переноски! у кого то может было подобное)?

Seversk1

"В любой непонятной ситуации - перезагружайся"  (с)
Я бы сначала открутил седушку, проехал, посмотрел - сохраняется ли проблема.
Если да - проблема не в сиденье.
Если нет - прикрутил бы обратно.
Если проблема сохранилась - разобрать всю седушку на запчасти, собрать заново.  Либо найдется изношенная часть, либо проблема исчезнет.


А у меня другая беда. Похоже, подшипник в мотор-колесе барахлит. Колесо заметно тормозит при вращении.
Я МК вчера разобрал (сколько матов мне это стоило!),  промазал до чего дотянулся, собрал - проблема не ушла.

Хотя при разобранном колесе подшипники очень даже нормально крутятся. Т.е. проблема возникает когда боковые стенки МК обратно накрепко прикручиваю..
Временный пешеход.