avatar_livelogic

Eltreco Iconic - факты, отзывы, обсуждение

Автор livelogic, 12 Апр. 2016 в 20:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Stas421

Потухает приблизительно так же.
Пробег то около 30 в зависимости от дороги веса и темпа
На бордюры прыгаю, (за руль дергаю) такие где не чиркает рамой или немного. Уже 2 года чиркаю ничего страшного. Лучше чиркнуть чем остановиться и поднимать. Спрыгиваю с более высоких бордюров чем заезжаю.
Самокат перевозит 180 кг уже не раз ездили вдвоём от метро до дома. Главное в ямы не попадать чтобы рама не треснула. 
Был Pat roller 350,  e-twow s2 master,  2 Baiku (iconic L), Kugoo s3, Kugoo G-Booster 32Ah 52v, Speed Savage S11, Kugoo G-Booster 48v
Сейчас Spider 2, kugoo s3 полный привод 18ah и kugoo s3 10Ah

Pavel__

Цитата: Stas421 от 14 Авг. 2017 в 18:38... У меня на 3х делениях из пяти дольше всего держится показания.
На 2х 2-3 км еду
На 1 1-2 км еду ...
В настройках есть возможность установить соответствие каждого деления определенному напряжению батареи.
Так что можно настроить отображение этих делений по вашему желанию.

Andy75

После вот этого: https://electrotransport.ru/index.php?msg=859551
Ездию вот так:


Раму меняли по гарантии в том году. Сказали - случай единичный...
.................................................
Третий раз жму кнопку Отправить

Stas421

Цитата: Pavel__ от 16 Авг. 2017 в 11:09
Цитата: Stas421 от 14 Авг. 2017 в 18:38... У меня на 3х делениях из пяти дольше всего держится показания.
На 2х 2-3 км еду
На 1 1-2 км еду ...
В настройках есть возможность установить соответствие каждого деления определенному напряжению батареи.
Так что можно настроить отображение этих делений по вашему желанию.
подскажите в каких именно и как. спасибо.

круто придумано фиксация рамы
Был Pat roller 350,  e-twow s2 master,  2 Baiku (iconic L), Kugoo s3, Kugoo G-Booster 32Ah 52v, Speed Savage S11, Kugoo G-Booster 48v
Сейчас Spider 2, kugoo s3 полный привод 18ah и kugoo s3 10Ah

Pavel__

Цитата: Stas421 от 16 Авг. 2017 в 13:17
Цитата: Pavel__ от 16 Авг. 2017 в 11:09
Цитата: Stas421 от 14 Авг. 2017 в 18:38... У меня на 3х делениях из пяти дольше всего держится показания.
На 2х 2-3 км еду
На 1 1-2 км еду ...
В настройках есть возможность установить соответствие каждого деления определенному напряжению батареи.
Так что можно настроить отображение этих делений по вашему желанию.
подскажите в каких именно и как. спасибо. ...
Описание настройки было здесь.
Цитата: CrazyCoder от 16 Апр. 2016 в 03:51... Чтобы зайти в первое меню зажимаем + и -, в первом меню можно еще раз зажать + и - и тогда попадаем во второе меню со следующими 8 пунктами:
VOL (подстройка уровней индикатора батарейки под заданное напряжение, VOL1=40, VOL2=44.5, VOL3=46, VOL4=47.5, VOL5=49) ...

Seversk1

Где-то на просторах форума потерялся человек, купивший у меня самокат.
Хоть бы написал как оно - нравится ли, удобен ли, закрыл ли целевые задачи?..
Временный пешеход.

Gor

[user]777Andrew777[/user], Поздравляю с полторашкой,а то уже и больше! Прошу Вас,вернитесь оттуда в наш пространственно-временной континум к нашим жалким ...сотым км и расскажите нам, что нас всех ждет в будущем, с какими трудностями сталкнемся,профилактическими, али нет? На какой сотне ждать подтягивания-оттягивания, подпиливания,подмазывания? Потомки Вас не забудут! ... вообще,мужики,не обращайте внимания на стиль-кто лежал в больнице-тот меня поймет: ни телика,ни книг, мозг болезнью проник(это для рифмы-я не в психушке) Ни взирая ни на что, вопрос задал  со всей серьезностью
Iconic GL, Jack Hot

Seversk1

Я свой продал с пробегом 1270 км..
Кроме перелома рулевой стойки (после того как дети порезвились) у меня проблемы только с МК были. Полагаю, у этой проблемы ноги оттуда же выросли.

Так что Иконик при бережной эксплуатации оочень надёжный аппарат.
Временный пешеход.

Stas421

Цитата: Pavel__ от 16 Авг. 2017 в 13:26
Цитата: Stas421 от 16 Авг. 2017 в 13:17
Цитата: Pavel__ от 16 Авг. 2017 в 11:09
Цитата: Stas421 от 14 Авг. 2017 в 18:38... У меня на 3х делениях из пяти дольше всего держится показания.
На 2х 2-3 км еду
На 1 1-2 км еду ...
В настройках есть возможность установить соответствие каждого деления определенному напряжению батареи.
Так что можно настроить отображение этих делений по вашему желанию.
подскажите в каких именно и как. спасибо. ...
Описание настройки было здесь.
Цитата: CrazyCoder от 16 Апр. 2016 в 03:51... Чтобы зайти в первое меню зажимаем + и -, в первом меню можно еще раз зажать + и - и тогда попадаем во второе меню со следующими 8 пунктами:
VOL (подстройка уровней индикатора батарейки под заданное напряжение, VOL1=40, VOL2=44.5, VOL3=46, VOL4=47.5, VOL5=49) ...
У меня другой дисплей одновременное зажатие +- сбрасывает счётчик
В меню кнопка power несколько раз.  Но там нет раздела vol

Был Pat roller 350,  e-twow s2 master,  2 Baiku (iconic L), Kugoo s3, Kugoo G-Booster 32Ah 52v, Speed Savage S11, Kugoo G-Booster 48v
Сейчас Spider 2, kugoo s3 полный привод 18ah и kugoo s3 10Ah

777Andrew777

#1107
[user]Gor[/user], даже не знаю, что особо и сказать. Пробег с "полторашки" увеличился почти до 1700 км. - погоды стоят хорошие - практически каждый день на работу и с работы на нем.
Единственное, что в данный момент напрягает - стук переднего амортизатора. Все масло похоже оттуда вытекло и на каждой неровности он отчаянно звякает. До конца сезона я решил на это дело забить. Весной или сам полезу делать или в Эльтреко отвезу. А пока езжу как есть. В батарее никаких особых изменений с прошлого сезона не произошло, что радует. Надеюсь и следующий сезон откатаю на ней.
Единственно что, недавно открутилась из-за вибраций, видимо, передняя тормозная машинка. Закрутить - дело пяти минут.
В остальном все замечательно (тьфу три раза).
Иногда езжу на работу на Сяокате. С ним если куда по делам в метро - удобнее. Iconic по сранению с ним - небо и земля, Seversk1 не даст соврать ;) Хотя изредка чередовать - тоже неплохо. После появления на рынке Dualtron LTD, были мысли заменить им Iconic. Но, по зрелом размышлении, для моего использования Dualtron избыточен и менее удобен, а держать дома три самоката уже не хочется. Хотя может и поменяю когда-нибудь ;)
Ну и резюмирую... Iconic для меня - наиприятнейший способ в хорошую летнюю погоду добраться на работу - с работы вместо авто. Возможно по дороге заехать по делам куда-нибудь. Кататься на нем с семьей по паркам в выходные мне как-то скучно. Для этого есть обычный велосипед, ролики или мини-сигвей. На них интереснее.
Ну вот как-то так.
Выздоравливайте скорей и кататься :) !

Gor

[user]777Andrew777[/user], благодарю за обнадеживающую информацию. Все не так и плохо в будущем.
Iconic GL, Jack Hot

livelogic

#1109
Цитата: 777Andrew777 от 23 Авг. 2017 в 00:28
Иногда езжу на работу на Сяокате. С ним если куда по делам в метро - удобнее. Iconic по сранению с ним - небо и земля, Seversk1 не даст соврать ;)

А можно поподробнее про небо и землю?
Настоящее: E-twow s2 booster, KS-14D 420Wh, Inmotion V8. Прошедшее: eltreco iconic gl. Будущее: V10F?

Seversk1

[user]livelogic[/user], вставлю свои ощущения..
Сяокат медленный, не динамичный, не мощный, не комфортный, но по массе легче.
Иконик всем хорош, но немного тяжелее, что добавляет неудобства при его транспортировке в ОТ - в троллейбусы заносить, в метро по лесенкам спускать.. Не очень напрягает, но в сравнении с Сяокатом всё же масса и габариты более ощутимы.

При поездках без использования ОТ даже странно сравнивать эти аппараты. Это как обсуждать чем мерседес лучше лады калины.
Временный пешеход.

Gor

...врезались в меня девки на двухместном  велике,иконик пропахал правым тормозом по асфальту,тормоз провернулся вокруг оси руля. Результат: дисплей не погас,но выдает ошибку 5- ,,неисправность тормоза-проверить тяги,, , при этом  питание на мотор не идет и это напрягает. Так должно быть? Или что-то вдобавок с лисплеем? У кого есть опыт,подскажите, с чего начать ,а то  руку при ударе повредил,не смогу,наверное, сразу начать ремонт


Iconic GL, Jack Hot

Seversk1

[user]Gor[/user], для начала разъедените разъём провода, идущего от ручки тормоза в двигатель. и попробуйте включить.
Может, его просто коротит..

Если это передний - можно ездить и без него
Если задний - переткните вынутый штетер на другую ручку, и ездите дальше.
Временный пешеход.

Gor

[user]Seversk1[/user], благодарю за оперативность, проверю согласно советам
Iconic GL, Jack Hot

Gor

Тормоз правый задний при ударе заклинило в зажатом положении,(см.пост выше)поэтому  получился как бы эффект эл.торможения с отключением МК.Расклинил,вернул тормоз в исходное,ошибка 5 исчезла,все работает.Проблема с настройкой тормоза переднего колеса-пришлось снять,чтобы открутить сломанное переднее крыло.Поставил колесо обратно,а оно туго вращается.Прошу,подскажите ссылки по настройке переднего тормоза, а то после столкновения проблема еще и с ногой-передвигаться могу только с помощью иконика.Форумчане,спасайте!
Iconic GL, Jack Hot

Seversk1

Передний тормоз можно снять вообще - открутить диск тормоза с колеса.
Если и после этого плохо вращается - скорее всего с подшипниками/осью проблема, надо менять буит.
Временный пешеход.