avatar_livelogic

Eltreco Iconic - факты, отзывы, обсуждение

Автор livelogic, 12 Апр. 2016 в 20:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PeaceHaver

Цитата: 4dx4d от 19 Окт. 2016 в 20:17
Иконику катастрофически не хватает клиренса, даже с открученой подножкой.
Динамики хватает, дальности тоже. А вот спешиваться перед каждым лежачим полицейским и выступающим бордюром уже грустно  :-(
Вы стали на шаг ближе к нашему клубу, поздравляю ;-)

Stas421

Цитата: 4dx4d от 19 Окт. 2016 в 20:17
Иконику катастрофически не хватает клиренса, даже с открученой подножкой.
Динамики хватает, дальности тоже. А вот спешиваться перед каждым лежачим полицейским и выступающим бордюром уже грустно  :-(
Кому как. Мне хватает. И полицейских на скорости около 15 переезжать, часто объезжать. Да и с бордюров нормально съезжать.
Если выше клиренс то совсем не получиться отталкиваться ногой от земли.
При поездках по лесу частенько не хватает клиренса.
С другой стороны часто езжу в разные магазины, торговые центры, поликлинику, общественный транспорт. Я думаю с увеличенным клиренсом менее на обычный самокат стал бы похож и перешел бы в другую лигу))).   Сейчас замечаю уже иногда висят наклейки с самокатом нельзя и охрана бывает просит без самоката быть.
Был Pat roller 350,  e-twow s2 master,  2 Baiku (iconic L), Kugoo s3, Kugoo G-Booster 32Ah 52v, Speed Savage S11, Kugoo G-Booster 48v
Сейчас Spider 2, kugoo s3 полный привод 18ah и kugoo s3 10Ah

ПалСаныч

я вообще никогда не спешивался перед лежачими, просто подпрыгивал прям перед ним, побыстрее разогнавшись и алё...)))

MMS

Цитата: MMS от 13 Окт. 2016 в 11:37
В Эльтреко уже звонил они пока не определились с ценой, так как подобных проблем еще не было. Обещали перезвонить. Отпишусь как будет известно.
Нашёл аналог... но подойдёт ли?
https://ru.aliexpress.com/item/LCD-Electric-Bicycle-Display-LCD-Manual-Control-Panel-for-Electric-Bike/32364868568.html?spm=2114.10010208.1000013.6.juZ8Mw&scm=1007.13339.33317.0&pvid=e7ae337d-914c-455b-8145-924953c2e5be&tpp=1

Стоимость нового LCD дисплея 4500 р. Правда, очень надеюсь, что по гарантии заменят. Если нет, то буду искать аналог.
Ребята, повторюсь еще раз... Подойдёт ли этот дисплей, вместо родного?
Производитель написал, что внешне похож, но 100% гарантию по совместимости дать не может.
Кстати, по гарантии дисплей не заменили.

4dx4d

Цитата: ПалСаныч от 20 Окт. 2016 в 10:24
я вообще никогда не спешивался перед лежачими, просто подпрыгивал прям перед ним, побыстрее разогнавшись и алё...)))
Вот потом и появляются посты "сломалась рама" и " отвалились магниты"  :-D

ПалСаныч

 :laugh: не,  ну тормозить перед каждым лежачим это никакого терпения не хватит...

777Andrew777

Цитата: ПалСаныч от 21 Окт. 2016 в 19:24
:laugh: не,  ну тормозить перед каждым лежачим это никакого терпения не хватит...
Справа, у тротуара, как правило, есть сантиметров двадцать-тридцать, где "полицейского" уже / еще нет.

Я просто стараюсь попасть в этот прогал. Получается.

ПалСаныч

Ну это конечно можно. Но мне нравится пролетать на скорости. А если дорога мокрая, то поскользуться можно. А если бордюр? Не, ну можно притормозить,  шагнуть и дальше скорость набирать. Каждому свое.

Mif

Я, неделю назад (снегу много и примерно -7 градусов), на кураже, пока ребенок гулял на детской площадке, решил подрифтовать на утоптаном снегу. Так самокат, даже на нашей гладкой резине вполне адекватно управлялся. А тут дочка попросила привязать ее санки и прокатить... в общем кончилось тем, что паровозом из самоката и трех привязанных больших ледянок, катал почти полтора часа одновременно по 5-6 малышей. Разгонялся почти до 15км/ч - столько визгу и удовольствия было... И мамочки на площадке благодарили за подаренный праздник.

Андрей ПИТЕР

[user]Чебуратор[/user], Приветствую. Что то тихо стало на форуме. А у меня история такая. Отдал в ремонт по гарантии зверя два месяца назад. Ну сами знаете. Провалялся он у них. В сервисе ни рыба ни мясо. В общем так и прошли 45 дней. Подал заявление на возврат денег. Через две недели после подачи заявления деньги вернули. Не всё было гладко, в некоторых местах приходилось быть настойчивым. Но важен результат. Менять не стал. Вот такая история. Ну и если интересно будет кому, осталась у меня резина и камера на нужное давление и сумка для Иконика (отличная вещь) размер в размер. Всё заказывал на АЛИ ЕХР. Писать не надо. мой т. 8 905 2007848. По Питеру.

Чебуратор

Цитата: Андрей ПИТЕР от 23 Нояб. 2016 в 21:51
[user]Чебуратор[/user], Приветствую. Что то тихо стало на форуме. А у меня история такая. Отдал в ремонт по гарантии зверя два месяца назад. Ну сами знаете. Провалялся он у них. В сервисе ни рыба ни мясо. В общем так и прошли 45 дней. Подал заявление на возврат денег. Через две недели после подачи заявления деньги вернули. Не всё было гладко, в некоторых местах приходилось быть настойчивым. Но важен результат. Менять не стал. Вот такая история. Ну и если интересно будет кому, осталась у меня резина и камера на нужное давление и сумка для Иконика (отличная вещь) размер в размер. Всё заказывал на АЛИ ЕХР. Писать не надо. мой т. 8 905 2007848. По Питеру.
Аналогично приветствую. Не знаю, радоваться  за вас, или сочувствовать... Я, уже давно езжу на другом агрегате ( У меня Speedway S 3). Пока проблем нет, как не странно. Ситуация с сервисом меня не удивила. У меня другой самокат (Generic I-Max Pro-S), уже 2 месяца в сервисе, ждёт ось механизма складывания, которой нет ни в Москве, не в Китае! Даже чертёж её не удаётся раздобыть, что - бы сделать на заказ. 
Был Iconic GL, был Speedway S3, был Generic I-Max Pro-S, был Inmotion L8F,  теперь Dualtron 2 Limited, и снова Iconic GL,  только новой версии!

777Andrew777

Цитата: Андрей ПИТЕР от 23 Нояб. 2016 в 21:51
Менять не стал. Вот такая история.
C самокатами все? Или будете что-нибудь выбирать к сезону?
Ну, наверное, просто не повезло. Я на своем откатал без фанатизма около 960 км. за лето. Ничего не поломал. Даже подножка цела, хоть и несколько покарябана. Пару раз попадал под дождь. После этого ничего специально не просушивал - высыхало само. На зиму снял аккумулятор - хранится в квартире. Сам самокат в сложенном состоянии на лоджии зимует.
Из замечаний только то, что мотор колесо стало подвывать при разгоне несколько сильнее, чем в начале. По весне съезжу с ним на профилактику в Эльтреко.
Из пожеланий - прибавить бы километров 8-10 к максималке. Иногда хочется чуть быстрее 30 км/ч по хорошему асфальту двигаться. Все остальное пожалуй устраивает.

Андрей ПИТЕР

[user]Чебуратор[/user], Видимо из Китая заказывали? Я смотрел эту машину. Там много комплектаций, ну и цен конечно. Оттуда тоже дороговато стало и ещё без гарантии. Я думаю об этом варианте.

Андрей ПИТЕР

[user]777Andrew777[/user],  Если честно задумался я об отдыхе пятой точки и что бы не привязываться к батарее. Плюс повысить скорость. Пока в думах пришёл к складному велосипеду. Практически в ту же цену, со скоростью до 40 км ч. (в теории и обещаниях). Если интересно, то это ЭЛЬБАЙК. В поисковике , и там все модели можно посмотреть. Конечно любая конструкция имеет свои плюсы и минусы и золотую середину найти сложно. Всё нужно пробовать.

Peterson

Цитата: Андрей ПИТЕР от 23 Нояб. 2016 в 23:31
[user]777Andrew777[/user],  Если честно задумался я об отдыхе пятой точки и что бы не привязываться к батарее. Плюс повысить скорость. Пока в думах пришёл к складному велосипеду. Практически в ту же цену, со скоростью до 40 км ч. (в теории и обещаниях). Если интересно, то это ЭЛЬБАЙК. В поисковике , и там все модели можно посмотреть. Конечно любая конструкция имеет свои плюсы и минусы и золотую середину найти сложно. Всё нужно пробовать.

я тоже когда-то выбирал между складником  и самокатом, мне всё-ж предпочтительней показался самокат...  компактней, можно проехать там, где проблематично для велосипеда, скорость и дистанция не меньше... мощи больше (для горок),  проще в траспортировке, при такой надобности...
16 год - Дуалтрон ЕХ,  17 год - Ультра1,  18 год - Ультра2, 19 год - Тандер,   20 г. - Kugoo HX PRO

ПалСаныч

Цитата: Андрей ПИТЕР от 23 Нояб. 2016 в 21:51
осталась у меня резина и камера на нужное давление и сумка для Иконика
а пришли фото пожалуйста))

Андрей ПИТЕР






[user]ПалСаныч[/user],

Добавлено 24 Нояб. 2016 в 17:33

[user]ПалСаныч[/user], Сумка мягкая, складывается и с собой можно брать. Ни в метро ни в транспорте вопросов не возникает, просто сумка. Подходит идеально и дома грязи нет.

Чебуратор

Цитата: Андрей ПИТЕР от 23 Нояб. 2016 в 23:20
[user]Чебуратор[/user], Видимо из Китая заказывали? Я смотрел эту машину. Там много комплектаций, ну и цен конечно. Оттуда тоже дороговато стало и ещё без гарантии. Я думаю об этом варианте.
Доброго времени суток. А вы про какой самокат? Speedway S3, я заказывал в Китае, а Generic I-Max Pro-S, брал с рук, здесь в СПБ.
Был Iconic GL, был Speedway S3, был Generic I-Max Pro-S, был Inmotion L8F,  теперь Dualtron 2 Limited, и снова Iconic GL,  только новой версии!