Новое МК - теперь уже ДВА таких

Автор tmkt, 16 Апр. 2016 в 02:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Север

Цитата: Yaroslav от 18 Нояб. 2016 в 13:56
Натулил в щель смазки из аэрозольного балона

Силиконовой? O_O

tmkt

Цитата: Yaroslav от 18 Нояб. 2016 в 13:56
[user]tmkt[/user], у меня трещетка dnp жестко хрустела, один хруст за оборот колеса. С завода там смазки почти не было, попала вода и появилась ржавчина. Натулил в щель смазки из аэрозольного балона, теперь не хрустит, хотя иногда опять начинает, если долго на горячем моторе ехать.

о, у меня как раз ДНП и её ДАААВНО пора менять, т.к. уже малые звезды в хлам изношены, катаю на больших теперь, толком не попедалируешь.
ну и последние пару месяцев возникали прокруты периодически  - т.е. не сразу трещотка "схватывала" и педали могли пару оборотов пройти вхолостую.
а сейчас прокрутов нету но зато вот эти стуки дурные... причем иногда реально пропадает эффект, а иногда кажется что даже НЕ КАЖДЫЙ оборот, а пореже, цепляет

я все же очень надеюсь что это не подшипы, менять их гимор, а если там от этого еще и магниты могут статор задевать это же вообще капец :(

кстати а если на вывешенном стуков нету - это в пользу чего говорит? что таки не трещотка, а подшипы и цепляние магнитами? :(
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Yaroslav

[user]Север[/user], нет, не силиконовой, престо в балоне, для велосипеда удобно, не нужно руки пачкать когда цепь мазать.
[user]tmkt[/user], если подшипники раздолбались до люфта, то он будет чувствоватся если колесо в стороны покачать.
Можно еще попробовать цепь снять и без нее проехаться.
Строю лигерад

Север

Цитата: Yaroslav от 19 Нояб. 2016 в 12:47
[user]Север[/user], нет, не силиконовой, престо в балоне, для велосипеда удобно, не нужно руки пачкать когда цепь мазать.


Фишка в том что очень часто именно ради этого удобства и именно велосипедисты берут смазку в аэрозольных баллончиках и не вникают в ее состав, да еще мажут ею например цепи каждые 30 км. Хорошо если смазка покупается в нормальном вело- или автомагазине, и действительно предназначена для трущихся пар, а это просто "вообще аэрозольный баллончик со смазкой", купленный в обычном магазине и т. п., нужно внимательно читать, что на нем написано. В таких местах она как правило именно силиконовая, а силикон убивает трущиеся металлические пары.

Yaroslav

Строю лигерад

tmkt

В общем, купил я еще один такой же МК! Цена порядка 10700руб, но об этом чуть ниже.

Получил кешбек еще 10%, правда там хитро, часть суммы - это доставка, а на нее кешбек не дают, так что кешбек где-то с 5000руб, т.е. получается примерно 500руб вернул

Кстати кто знает, алиэкспресс сумму все же в баксах выставляет или в рублях? просто когда я картой тинькофф платил, то сколько алиекспресс сайт показывал в рублях - столько и банк списывал!
А тут я заплатил картой другого банка, и сначала банк показывал что списано порядка 10700, а потом через некоторое время уже 10900. И объяснили они это разницей курса за время проведения транзакции. Вот я почему-то думал что алиекспресс в рублях списывает с карточки, если выбрал валюту "рубль". Неужели я ошибался? Или это банк такой мерзкий и мухлюет?

В общем, опыт с этим мотором мне нравится поэтому второй будет очень неплох! И кстати в отличие от прошлой покупки, в этот раз тут круче! есть длинный кабель и стандартный разъем холлов со штырьками! А у предыдущего был какой-то компактный разъем который пришлось раздербанить и самому напаять, так что я только фазники напаял и использую МК в бездатчиковом режиме! Ну и провод там был короткий очень - пришлось удлинители фазников паять. А тут круче все! :wow:

фото нового   B-)



Добавлено 31 Дек. 2016 в 20:04

Да еще добавлю! Доставка была методом продавца. И что интересно, впервые с алиэкспресс я получил с помощью Деловых Линий
И прошлый опыт с этой ТК был крайне негативный, тогда мне грузы от йойбай приходили через них.
А сейчас все крут! Менеджеры сработали четко, назначили дату доставки.
Водила немного тупил и был агрессивный, но в целом доставлено норм!
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

acyd

Да с тинькова списывают в рублях без доп конвертаций, другими давно не пользовался, по поводу кэшбека - зависит от сервиса, в моем дают на всю сумму включая доставку, но наживается при выводе. В крайнем случае можно найти лот где доставка будет включена в стоимость, типа фришипинга за 10700-11000

А где предыдущий мотор? на хардтейле? А кристалайт живой еще? В какой обод будешь спицевать?

tmkt

Цитата: acyd от 31 Дек. 2016 в 20:22
Да с тинькова списывают в рублях без доп конвертаций, другими давно не пользовался, по поводу кэшбека - зависит от сервиса, в моем дают на всю сумму включая доставку, но наживается при выводе. В крайнем случае можно найти лот где доставка будет включена в стоимость, типа фришипинга за 10700-11000

А где предыдущий мотор? на хардтейле? А кристалайт живой еще? В какой обод будешь спицевать?

кажется, много лотов перебрал но фришиппинга за 11000 не находил :(
предыдущий мотор на хардтейле как раз там обод треснул
кристалайт заспицован правда обод кривой, но мб его как раз и поставлю щас на хардтейл
а новый мотор будет про запас
на Телепортатор я вообще хотел купить миникрошку (она еще мощнее этих полуторакиловаттников)  B-)
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

илс

ЦитироватьКстати кто знает, алиэкспресс сумму все же в баксах выставляет или в рублях?
Али, как интернет магазин снимает с карты в той валюте, в которой вы сами решите.
Для России, по умолчанию выставляются рубли, но никто не мешает выбрать доллары и самому провести сравнение, с учетом курса банка.
Последний, не столь очевиден, мой банк напр. строго конвертирует по курсу ЦБ.  :bravo:
А Тинькофф, по более гуманному курсу, чем на али. Т.е. выгоднее валюту покупок выставлять в USD.

Насчет двойной конвертации, надо разбираться. подозреваю, что да, банк мухлюет, причем незаконно.

На али, сейчас реально получить кэшбек до 20%,....это оч. круто, надо пользоваться, пока не прикрыли схему.  B-)

tmkt

Цитата: илс от 01 Янв. 2017 в 13:40

Насчет двойной конвертации, надо разбираться. подозреваю, что да, банк мухлюет, причем незаконно.

На али, сейчас реально получить кэшбек до 20%,....это оч. круто, надо пользоваться, пока не прикрыли схему.  B-)

а как это доказать? я точно помню что в рублях просил счет выставить! а эти банкиры-п..расы мне в ответ на запрос говорят что интернет магазин блаблабла в валюте и разница курса и вот тебе!

а что за схема с 20% кешбек? это как вообще?  O_O O_O O_O
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

acyd

что Вы собрались доказывать и кому? просто не все банки партнеры ali и могут без конвертаций работать

до 20%, т.е есть сайты с большим плавающим кэшбеком там от 0 до 20, но могут оказаться кидалами,
я лично остановился на стабильных 8.5%, с которых вывел уже более 3тр за полгода покупок.
а еще есть типа купоны платные, через них можно получить двойной кэшбек.

Rjkz

скиньте пожалуйста ссылочки на оба мотора.
ЗЫ на первом моторе, насколько видно на фото,  отсутствуют сальники оси.
на втором присутствуют..но качество фото не оч.  я так понимаю,продавцы разные?

serg79

сальники на моторах  это больше  пыльник защита от крупной грязи  плотный прижима к оси  практически отсутствует. через закрытый подшипник  грязь не  пройдет .

Rjkz

почему? на автомобилях эти сальники прекрасно работают,защищая от грязи и влаги.
это во-первых.

а во-вторых, после сальника влаге нужно пройти мимо или сквозь подшипник,чтобы попасть внутрь. Поэтому чтобы предотвратить попадание влаги внутрь мотора через подшипник, нужно: 1-помазать место контакта подшипника с осью литолом (например) , и 2 набить сам подшипник литолом.
и всё прекрасно будет работать и не будет ржаветь.

tmkt

Цитата: Rjkz от 02 Янв. 2017 в 19:18


на кристалайте эти сальники-ссальники не особо помогали
а вот провода мне перетирали только в путь!
на этом же моторе все намного грамотнее сделано
мало того что провод защищен особой формой оси, так еще и металлическая пружинка на проводе
и если берешь мотор 1500Вт, вкачивай в него 3000Вт смело и он никогда не заржавеет  :pardon:

Добавлено 02 Янв 2017 в 20:04

Цитата: acyd от 02 Янв. 2017 в 11:35
что Вы собрались доказывать и кому? просто не все банки партнеры ali и могут без конвертаций работать
доказывать?  ну я не знаю как там устроено я думал алиэкспресс независимо от банка сумму в рублях списывает и сам конвертирует!!!

Цитата: acyd от 02 Янв. 2017 в 11:35
до 20%, т.е есть сайты с большим плавающим кэшбеком там от 0 до 20, но могут оказаться кидалами,
я лично остановился на стабильных 8.5%, с которых вывел уже более 3тр за полгода покупок.
а еще есть типа купоны платные, через них можно получить двойной кэшбек.


а что за сайт? я сейчас пока на skidka.ru, и там 10%
но там пишут что если пользуешься дополнительными скидками и программами лояльности то кешбека не будет
так вот КАК в этом случае совместить кешбек и еще купоны?
а да еще у меня карта лояльности тинькоф-алиэкспресс, но с нею я пока рискнул только малый заказ оплатить и посмотрю будет ли у меня двойной кешбек тинькофф 2% плюс 10%
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

RommT

Можно ссылку где мотор брали? Термодатчик установлен? Какие обороты на вольт в новом?
Говей МСМ5 14" - железный сейф на колёсике
электро-Ока
Самовар с подвесным МК - 6кВт на киловаттнике


tmkt

Цитата: RommT от 02 Янв. 2017 в 21:31
Можно ссылку где мотор брали? Термодатчик установлен? Какие обороты на вольт в новом?

был установлен в прежней версии с дебильным разъемом
в новой версии кажется нет, не вижу проводков для него
а и нафиг не надо я итак знаю сколько можно вкачивать в него и в течение какого времени
после чего надо охлаждать ))

мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч