Проколы

Автор Ventres707, 20 Апр. 2016 в 07:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ventres707

Здравствуйте форумчане, суть такова купил недавно максис холм роллер 24-2,4 , и спустя две недели , начал ловить проколы , за 1 неделю уже 3 прокола на мотор-колесе . Походу максис ХР полное говно и ловит все подряд.
Пытался найти нокиан газу - но эта скатана ни где в Москве и МО не продаётся - что посоветуете взять из покрышек Толстых на 24 дюйма ( диск 24 на 3 )

Просто каждый раз раскручивать МК у Гросса проблематично - уж очень круто он там закреплён и смена камеры занимает у меня ( рукожопа ) - около часа

klyushkov

Denzel 24x3 возьмите, в эльтреко говорят есть в наличии
Актуальный парк: моноколесо Kingsong KS-16S, электросамокат 3(!) кВт на базе Yedoo City (14"/12" колеса) и сяокат M365.

matr

в прошл сезоне долго парился на тему проколов готовясь к поездке на юга по колючкам.
Пробовал антипрокольные резины\антипрокольные ленты запихивал - все это говно.

В  итоге по совету на веломании купил чуть меньшие покрышки и вставил "покрышка в покрышку"
верхняя 2,25 внутренняя 1,95 - уже сезон езжу по любым стеклам даже не задумываясь
Был MAC8T LI-ion 14S\25A .. Был  Speedway 4  14S\26А.. Был 2х подвес 20" с BBS02 750w 15s\30А..Был 2хмоторный сяокат.. Сейчас моноколесо ks18XL

pravednik

Цитата: matr от 20 Апр. 2016 в 08:55
в прошл сезоне долго парился на тему проколов готовясь к поездке на юга по колючкам.
Пробовал антипрокольные резины\антипрокольные ленты запихивал - все это говно.

В  итоге по совету на веломании купил чуть меньшие покрышки и вставил "покрышка в покрышку"
верхняя 2,25 внутренняя 1,95 - уже сезон езжу по любым стеклам даже не задумываясь
Как вариант, не плохое решение.

ТС, а чем хукворум не устраивает?
С наилучшими пожеланиями!

Ventres707

Цитата: pravednik от 20 Апр. 2016 в 09:10
Цитата: matr от 20 Апр. 2016 в 08:55
в прошл сезоне долго парился на тему проколов готовясь к поездке на юга по колючкам.
Пробовал антипрокольные резины\антипрокольные ленты запихивал - все это говно.

В  итоге по совету на веломании купил чуть меньшие покрышки и вставил "покрышка в покрышку"
верхняя 2,25 внутренняя 1,95 - уже сезон езжу по любым стеклам даже не задумываясь
Как вариант, не плохое решение.

ТС, а чем хукворум не устраивает?

не очень люблю слики :D

pravednik

У меня тоже проблема со снятием установкой колеса, но решения так и не нашел. Заливать всякие жидкости в камеру не очень охота ибо ниппеля засираются, потом проблема с накачкой колес. Я единственное для предотвращения проколов стараюсь колеса накачивать до 3.5 4 атм. 
С наилучшими пожеланиями!

Ventres707

Цитата: klyushkov от 20 Апр. 2016 в 08:42
Denzel 24x3 возьмите, в эльтреко говорят есть в наличии

ну не знаю - у меня были Дензелы слики ,которые по умолчанию стояли на гроссе  - и они кололись от всего  = один раз от простого камушка даже резануло

Добавлено 20 Апр. 2016 в 09:59

Цитата: pravednik от 20 Апр. 2016 в 09:55
У меня тоже проблема со снятием установкой колеса, но решения так и не нашел. Заливать всякие жидкости в камеру не очень охота ибо ниппеля засираются, потом проблема с накачкой колес. Я единственное для предотвращения проколов стараюсь колеса накачивать до 3.5 4 атм.

жаль нету безкамерных 24" покрышек

Ventres707

почитал отзывы про Хуквормы - пофиг что тяжелые , кто знает где их купить можно ?  24х2.5 которые....
просто на складах в разных магазинах нету ни где  или цена прыгает до 2.5к рублей

pravednik

Цитата: Ventres707 от 20 Апр. 2016 в 10:19
почитал отзывы про Хуквормы - пофиг что тяжелые , кто знает где их купить можно ?  24х2.5 которые....
просто на складах в разных магазинах нету ни где  или цена прыгает до 2.5к рублей
Только брать надо именно downhill. Именно эти хорошо держат проколы.
С наилучшими пожеланиями!

Ventres707

Цитата: pravednik от 20 Апр. 2016 в 10:30
Цитата: Ventres707 от 20 Апр. 2016 в 10:19
почитал отзывы про Хуквормы - пофиг что тяжелые , кто знает где их купить можно ?  24х2.5 которые....
просто на складах в разных магазинах нету ни где  или цена прыгает до 2.5к рублей
Только брать надо именно downhill. Именно эти хорошо держат проколы.

найти бы такие  - а то везде дичь какая то :D

Ventres707

хуквормов 24 дюймовых ни где короче нету  :facepalm:
куча 26 дюймовых

Ventres707

может быть есть какие то аналоги ?

FSSTEEL

[user]Ventres707[/user],  проколы всегда в разных местах? Ручкой отметь напротив соска (сделай короче метку) у меня в прошлом году  все время в одно месте кололо. Вычислил таким способом. А пока не отмечал думал в разных. Осмотр покрыхи ничего не давал. На примерное место прокола вложил кусок резины так и отездил без проблем лето. Хот и был небольшой дисбаланс. В этом году другой вел и покрыхи швальба биг эппл плюс с антипроколом тьфу 3 раза.

Ventres707

Цитата: FSSTEEL от 20 Апр. 2016 в 12:03
[user]Ventres707[/user],  проколы всегда в разных местах? Ручкой отметь напротив соска (сделай короче метку) у меня в прошлом году  все время в одно месте кололо. Вычислил таким способом. А пока не отмечал думал в разных. Осмотр покрыхи ничего не давал. На примерное место прокола вложил кусок резины так и отездил без проблем лето. Хот и был небольшой дисбаланс. В этом году другой вел и покрыхи швальба биг эппл плюс с антипроколом тьфу 3 раза.

3 прокола в разных местах 
2 с наката и 1 прокол вообще в бок ушел ( камушек )

Ventres707

ну че мб кто подскажет ? аналоги хукворма по параметру непробиваемости ?

Snaiper

Ну у меня Schwalbe Black Shark 26х2.25 + старая камера для защиты + толстая камера Michelin на 3дюйма. Так же залит антипрокол слайм. Крупные кирцы иногда проходят, но 95% не доходят или мнутся. В общем доволен. 
Конхис 1кВт Infineon 12fet 16s 40152

acyd

#16
Цитата: matr от 20 Апр. 2016 в 08:55
В  итоге по совету на веломании купил чуть меньшие покрышки и вставил "покрышка в покрышку"
верхняя 2,25 внутренняя 1,95 - уже сезон езжу по любым стеклам даже не задумываясь
тут еще косяк: внутренняя со временем(у меня за сезон) протирает корд внешней и возникают грыжи по всему периметру, покрыха на выброс.

Ventres707

4 прокол - вогнал какую то стружку металлическую

из чего сделана Maxxis HolyRoller ? из пакета Пятерочки ?

sergek1985

[user]Ventres707[/user], может, двойную покрышку поставишь? Езжу очень много на Хукворме со вставленной Кендой К-Рад. Еще не прокалывал.

Ventres707

Цитата: sergek1985 от 22 Апр. 2016 в 09:49
[user]Ventres707[/user], может, двойную покрышку поставишь? Езжу очень много на Хукворме со вставленной Кендой К-Рад. Еще не прокалывал.

вот я тоже хочу найти хукворм - но сцуко нету их :D

пробовал поставить родные ( хз че за покрыхи от фирмы DENZEL ) слики и внутрь затолкать Maxxis HolyRoller  , но он не лезет 
слик 24х3.0   - Максис 24х2.4  , мешает у слика железный корд , он походу сделан из костей Россомахи - очень сложно гнется

щас откопал две Кенды  : KRAZE 24x3.0  и FLAME 24x3.0    = кто нибудь юзал данную резину ? как там с проколами ?

dengor

[user]Ventres707[/user], тема раз https://electrotransport.ru/index.php?topic=3990.0
тема два: https://electrotransport.ru/index.php?topic=2083.0
тема три: https://electrotransport.ru/index.php?topic=1927.0

Вы создаете еще одну. Доколе?
Расставить все точки нади

илс

Мда, сперва решил, что речь идет о моноколесе.
Дублирование тем - плохая идея. :neg:

[user]Ventres707[/user], если остались вопросы задавайте их в тех темах, которые вам любезно подсказал коллега [user]dengor[/user],
А эту блокирую, чтобы не разрасталась....