avatar_JuriySOFT

Поворотники для электросамоката.

Автор JuriySOFT, 22 Апр. 2016 в 17:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

JuriySOFT

Цитата: bigolen от 22 Апр. 2016 в 20:44
Цитата: JuriySOFT от 22 Апр. 2016 в 20:27
Сейчас мой самокат выглядит вот так в темное время суток:
O_O НЛО
:laugh:Лица людей, проходящих мимо, как раз чем-то похожи на этот смайлик  O_O  ))))))

no fat no bike

Цитата: JuriySOFT от 22 Апр. 2016 в 20:47
:laugh:Лица людей, проходящих мимо, как раз чем-то похожи на этот смайлик  O_O  ))))))
Я в хорошем смысле слова. Так как мне тоже в лесу, когда на велике ночью ехал с 2 LED (в народе лазерный луч), выкрикивали, чтобы на мотоцикле не пугал народ.

Кстати по поводу поворотников:
В темное время суток на дороге, по которой вы будете ехать, возможно нужны. Но желательно их в руль сделать. Низко не всем видно будет.

poraboloid

Цитата: JuriySOFT от 22 Апр. 2016 в 20:27я в раздумьях, не знаю куда лучше, на руль или все-таки ближе к колесам
Судя по фото у колёс уже есть яркий источник света, и он будет перебивать поворотники.
Лучше на руль.
Помню для велов заглушки торцевые с поворотниками видел где-то, возможно подойдут.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

магнитчик

Цитата: poraboloid от 22 Апр. 2016 в 17:56
Самокат по пдд приравнен к пешеходу,  по дорогам на нем нельзя.
А поворотники удобны когда едешь не один и нужно показать маневр тому кто едет следом.
Это касается только самокатов до 250Вт.
Все что более 250Вт - уже приравнено к мопеду. Но к такому, на котором на дорогу лучше не соваться=)
А по теме - лучше потратить время и деньги с пользой: попить пива. Вы скоро на валенки поворотники поставите. А че - бегущие сзади бегуны и велосипедисты будут знать Ваш маневр. Остановился пописить - аварийку включил. Еще стоп сигнал не помешает, мало ли, камаз сзади а ты резко остановился.

JuriySOFT

Цитата: магнитчик от 22 Апр. 2016 в 20:58
А по теме - лучше потратить время и деньги с пользой: попить пива. Вы скоро на валенки поворотники поставите. А че - бегущие сзади бегуны и велосипедисты будут знать Ваш маневр. Остановился пописить - аварийку включил. Еще стоп сигнал не помешает, мало ли, камаз сзади а ты резко остановился.
Пиво не полезно - от него живот растет :eek: (больше вес, меньше пробег на самокате, а нам этого ненадо :-D :-D :-D)
На счет валенок идея интересная :-D
А стопы и габариты есть :mus:) как раз для тех кто едет сзади, чтоб видели. Безопасность превыше всего! :wow:

1967ivan45

ПДД, скорость, велодорожки... Ситуации разные. А поворотники иногда бывают нужны.
Сегодня три раза с белым Рэндж Ровером на дороге встречались. Каждый раз после светофора он тянулся за мной метров 200, потом обгонял. Был бы поворотник, моргнул бы правым - мол, ехай ... Как в песне поется.

fondrosel

Да все же основные поворотники надо ставить назад для едущего сзади автотранспорта, а дополнительные можно в район руля скажем к болтам тормозных ручек присобачить, хотя у меня ручка тормоза 1, потому что я торможу рекуперацией.
Фиговый литий лучше хорошего свинца)).5 этаж хрущевки вел 45кг
P.S гиря в колесе рулит фуры не сдувают с трассы
Электротранспорт.ру электротранспорт рулит и точка

JuriySOFT

Цитата: fondrosel от 22 Апр. 2016 в 21:27
Да все же основные поворотники надо ставить назад для едущего сзади автотранспорта, а дополнительные можно в район руля скажем к болтам тормозных ручек присобачить, хотя у меня ручка тормоза 1, потому что я торможу рекуперацией.
Соглашусь, на тормозные ручки лучше поставить. Так и сделаю, тем более у меня на ручках присутствует отверстие для установки зеркал заднего вида, вот как раз туда и можно будет поставить поворотники.

И еще один момент, передние поворотники у меня белого цвета :pardon:, нужно ли их переделать в желтый или так сойдет :bw:?

poraboloid

Цитата: JuriySOFT от 22 Апр. 2016 в 21:48И еще один момент, передние поворотники у меня белого цвета :pardon:, нужно ли их переделать в желтый или так сойдет :bw:?
Если они лампочковые - поставить оранжевый светофильтр, если диодные - перепаять светики на желтые.
Обязательно нужно.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

av404

На заре внедрения поворотников разрешалось совмещать их с габаритами. Сейчас нельзя
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

gm1

#28
Народ, бред какой-то. Самокат с весом 12-16 кг и поворотники. На одежду светоотражающего налепить и достаточно.
[user]JuriySOFT[/user],  ты ещё скажи что ты ими будешь пользоваться на тротуарах.... И знак аварийной остановки тогда лишним не будет :laugh:
Самое лучшее решение [user]Asterisk[/user] по безопастности подсказал, это ставить блютуз колонку чтоб музыка играла..
Speedway 1 350W 36v 18.2Ah  25km/h облегчил титаном.

JuriySOFT

#29
[user]gm1[/user],я не припоминаю, чтобы мы на "ты" переходили....
Если я что-то делаю, я этим пользуюсь.

Поворотники включаются "на автомате", независимо едешь ты по трассе или заезжаешь во двор своего дома. У меня эта привычка от вождения авто еще с автошколы много-много лет назад выработал.
А те кто кроме обычного самоката ни на чем не ездил, наверное меня не поймут по теме поворотников....

GrеуB

Считаю что если уж городить светомузыку на самокат, то стоит использовать не писалки с подсветкой, а типа:
2 шт./компл. белый / синий / красный / зеленый / синий / желтый  14 см из светодиодов 12 В DRL дневного света стайлинга автомобилей
http://s.aliexpress.com/IVjYBBzY
Их реально будет заметно.

Задний фонарь тоже из них можно сколхозить. И мигающим его сделать.
Пара расположенных друг над другом перемигивающихся полосок.
При торможении загораются обе.

И это, дядьки! Дайте ссылку на монстро-гудок, пожалуйста. А то фигачу я весь такой в шлеме/наколенниках/налокотниках ночью по дворам. Мне такси приветственно бибикает, а я ему из "мяу" грушей из fix-price, как последний лох  :laugh:
Слоган Мегафона надо бы проверить на экстремизм.

av404

Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

GrеуB

Ну вот компактные и яркие фонарики: http://s.aliexpress.com/2uIJfEva
Можно как у Дуалтрона светотехнику сделать  ;-)
Слоган Мегафона надо бы проверить на экстремизм.

lancer

Вроде у Speedway(v2, v3) задние поворотники имеются по умолчанию, причём встроены довольно органично. Их будет непросто раскокать. Раньше на их месте были светоотражающие наклейки.
Не гарантирую, что они работают именно как поворотники, хотя все органы управления есть. Они могут работать в режиме габаритов, например. То есть, если и потребуется колхоз, то минимальный.

GrеуB

Прикольно. Можно по американскому стандарту сделать: совмещённый стоп с поворотом  ;-D
Слоган Мегафона надо бы проверить на экстремизм.

zap

Поворотник для самоката должен клеиться на спину, как мне кажется :) или на погоны.
Да и смысла в нём мало, если не ездить по дорогам. Даже стоп не то чтобы сильно нужен, разве что для того, чтобы догоняющий велосипедист не догнал при торможении.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички