avatar_vtd

Электросамокаты Dualtron

Автор vtd, 22 Апр. 2016 в 10:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АлександрМ

Цитата: Reb00t от 18 Май 2017 в 15:33
Как-то так
Если курок поменять местами с тормозной ручкой, должно быть удобнее.

АлександрМ

Цитата: Reb00t от 18 Май 2017 в 13:54
Очень большой  ход  у  курка  и  хочется, что бы   пружина  была  посильней  натянута.
Не разбирали устройство? Если там простая пружинка, не заковыристой формы, можно подобрать по жёстче.

Reb00t

Цитата: АлександрМ от 18 Май 2017 в 15:45
Цитата: Reb00t от 18 Май 2017 в 15:33
Как-то так
Если курок поменять местами с тормозной ручкой, должно быть удобнее.
Ну из  моей  велосипедной практики  - тормозная  ручка должна   совсем чучуть на  грису   заезжать, что бы   тормозить   одним  указательным пальцем, а  остальной  ладонью  держать  руль, тут  так настроить не выходит.   А у  ручки   газа очень   большой   ход, мелькают  мысли   укоротить ее как-то.  Посмотрим

Добавлено 18 Май 2017 в 15:57

Цитата: АлександрМ от 18 Май 2017 в 15:50
Цитата: Reb00t от 18 Май 2017 в 13:54
Очень большой  ход  у  курка  и  хочется, что бы   пружина  была  посильней  натянута.
Не разбирали устройство? Если там простая пружинка, не заковыристой формы, можно подобрать по жёстче.
Разбирал,  но  кроме  слабенькой пружины  есть еще    и  большой   ход.   Подумаю еще
Dualtron II LTD, Москва,  ВАО

АлександрМ

Цитата: Reb00t от 18 Май 2017 в 15:56
Ну из  моей  велосипедной практики  - тормозная  ручка должна   совсем чучуть на  грису   заезжать, что бы   тормозить   одним  указательным пальцем, а  остальной  ладонью  держать  руль, тут  так настроить не выходит. 
Я двумя пальцами всегда торможу. И на ручке тормоза как минимум под два пальца место есть у края. И производители перчаток на два рассчитывают.  :-)
Велоперчатки. Ниже середины страницы видно несколько перчаток со спец.накладками на подушечках двух пальцев.

volodiaa

#1480
[b-b]Reb00t[/b-b] еще раз спасибо.
Есть один совет - попробуйте курок сдвинуть дальше от курка, тогда нажимать будете его не подушечкой пальца, а внутренней стороной пальца и тогда длина рычага будет в самый раз. делал на своем и все хорошо., только сторона левая не устроила. к тому же тормозная ручка освобождается.


Reb00t

Цитата: volodiaa от 18 Май 2017 в 16:32
[b-b]Reb00t[/b-b] еще раз спасибо.
Есть один совет - попробуйте курок сдвинуть дальше от курка, тогда нажимать будете его не подушечкой пальца, а внутренней стороной пальца и тогда длина рычага будет в самый раз. делал на своем и все хорошо., только сторона левая не устроила. к тому же тормозная ручка освобождается.
Ага, поэксперементирую еще.  Утром  все делал на скорую  руку, так что , возможно, не самая лучшая  компановка.  Вот только  грипсу  еще раз  стягивать для  замены местами  я не  буду)  Или  надо  сразу  с  хомутиками  купить
Dualtron II LTD, Москва,  ВАО

volodiaa

#1482
[b-b]грипсы легко снимать[/b-b] если отогнуть и брызнуть водой, лучше мыльной. и ставить тоже обычной водой смочить и с торца надавить пока не налезет.







Reb00t

Цитата: АлександрМ от 18 Май 2017 в 16:18
Цитата: Reb00t от 18 Май 2017 в 15:56
Ну из  моей  велосипедной практики  - тормозная  ручка должна   совсем чучуть на  грису   заезжать, что бы   тормозить   одним  указательным пальцем, а  остальной  ладонью  держать  руль, тут  так настроить не выходит. 
Я двумя пальцами всегда торможу. И на ручке тормоза как минимум под два пальца место есть у края. И производители перчаток на два рассчитывают.  :-)
Велоперчатки. Ниже середины страницы видно несколько перчаток со спец.накладками на подушечках двух пальцев.
Ну мне  обычно одного  хватает,  но  не суть.   тормозная  ручка должна   заканчиваться где-то по середине   грипсы.  Может  со временем какой-то  велоруль приколхожу

Добавлено 18 Май 2017 в 16:42

Цитата: volodiaa от 18 Май 2017 в 16:40
грипсы легко снимать если отогнуть и брызнуть водой, лучше мыльной. и ставить тоже обычной водой смочить.
Я  шприцом прокалываю где-то по середине и  между  грипсой   и   рулем  накачиваю  воды, тогда   нормально отходит.  А  насаживаю   покипятив  грипсу пару  минут
Dualtron II LTD, Москва,  ВАО

Valok

Сегодня подкачал колеса до 3 атм   и скажу что с моим весом 80 кг с ботинками было не комфортно. Трясло так, аж зубы стучали. По дороге не много приспустил. Все таки подвеска жестковата..
Двойнойтрон ЛТД, ЕTвов 2 Бюстер

Reb00t

Цитата: Valok от 18 Май 2017 в 16:44
Сегодня подкачал колеса до 3 атм   и скажу что с моим весом 80 кг с ботинками было не комфортно. Трясло так, аж зубы стучали. По дороге не много приспустил. Все таки подвеска жестковата..
У меня после  300 км пробега  подвеска  стала по мягче,  уже не так трясет, вес примерно  такой же.
Dualtron II LTD, Москва,  ВАО

Valok

Цитата: Reb00t от 18 Май 2017 в 16:45
Цитата: Valok от 18 Май 2017 в 16:44
Сегодня подкачал колеса до 3 атм   и скажу что с моим весом 80 кг с ботинками было не комфортно. Трясло так, аж зубы стучали. По дороге не много приспустил. Все таки подвеска жестковата..
У меня после  300 км пробега  подвеска  стала по мягче,  уже не так трясет, вес примерно  такой же.
Я тоже на это надеюсь. Посмотрим,  пока 200 на одометре. Если не станет мягче придется укорачивать эластомер..(хотя лезть туда не хочется)
Двойнойтрон ЛТД, ЕTвов 2 Бюстер

volodiaa

[b-b]Reb00t[/b-b]
Ты сфоткай чехол на своем, может кому тоже пригодится.
Мне понравился. :-) на даче хорошо под таким держать. защита от дождя и солнца.

АлександрМ

Транспортировка и механизм складывания руля Dualtron II LTD:

Reb00t

Цитата: volodiaa от 18 Май 2017 в 17:00
[b-b]Reb00t[/b-b]
Ты сфоткай чехол на своем, может кому тоже пригодится.
Мне понравился. :-) на даче хорошо под таким держать. защита от дождя и солнца.
Да я вроде писал про это, никого не заинтересовало
Dualtron II LTD, Москва,  ВАО

АлександрМ

Цитата: Valok от 18 Май 2017 в 16:50
Посмотрим,  пока 200 на одометре. Если не станет мягче придется укорачивать эластомер..(хотя лезть туда не хочется)
Что там укорачивать? Там же заполненное эластомером пространство. Если чего подрезать лишнего, появится свободный ход, считай люфт. Для начала можно раскрутить и глянуть что там с торца видно, как устроено конкретно в Дуалтрон. Как вариант заменить часть жёсткого эластомера на суперсофт. Тогда в начале хода будет плюшевый, а дальше по жёстче.

Добавлено 18 Май 2017 в 17:42

Цитата: Reb00t от 18 Май 2017 в 17:29
Цитата: volodiaa от 18 Май 2017 в 17:00
[b-b]Reb00t[/b-b]
Ты сфоткай чехол на своем, может кому тоже пригодится.
Мне понравился. :-) на даче хорошо под таким держать. защита от дождя и солнца.
Да я вроде писал про это, никого не заинтересовало
Ничего себе, вешалка для платья.  :-D
Так сразу и не поймёшь что под накидкой.
У вас родной руль? Уж больно высоким кажется, по сравнению с рядом стоящим велом.
Я думал на велике высоко сидишь, далеко глядишь, а тут... как свечка, наверно и за внедорожниками всё видно на дороге. :)

Reb00t

Цитата: АлександрМ от 18 Май 2017 в 17:39
Цитата: Valok от 18 Май 2017 в 16:50
Посмотрим,  пока 200 на одометре. Если не станет мягче придется укорачивать эластомер..(хотя лезть туда не хочется)
Что там укорачивать? Там же заполненное эластомером пространство. Если чего подрезать лишнего, появится свободный ход, считай люфт. Для начала можно раскрутить и глянуть что там с торца видно, как устроено конкретно в Дуалтрон. Как вариант заменить часть жёсткого эластомера на суперсофт. Тогда в начале хода будет плюшевый, а дальше по жёстче.

Добавлено 18 Май 2017 в 17:42

Цитата: Reb00t от 18 Май 2017 в 17:29
Цитата: volodiaa от 18 Май 2017 в 17:00
[b-b]Reb00t[/b-b]
Ты сфоткай чехол на своем, может кому тоже пригодится.
Мне понравился. :-) на даче хорошо под таким держать. защита от дождя и солнца.
Да я вроде писал про это, никого не заинтересовало
Ничего себе, вешалка для платья.  :-D
Так сразу и не поймёшь что под накидкой.
У вас родной руль? Уж больно высоким кажется, по сравнению с рядом стоящим велом.
Я думал на велике высоко сидишь, далеко глядишь, а тут... как свечка, наверно и за внедорожниками всё видно на дороге. :)
Руль родной  :)   Так  на веле  сидишь, а тут  стоишь.  Очень  полезно,  кстати , с точки   зрения безопасности: сам все  видишь, тебя все  видят
Dualtron II LTD, Москва,  ВАО

АлександрМ

Цитата: Reb00t от 18 Май 2017 в 17:48
Руль родной  :)   Так  на веле  сидишь, а тут  стоишь.  Очень  полезно,  кстати , с точки   зрения безопасности: сам все  видишь, тебя все  видят
Ещё и катапультироваться легко, не то что с вела. Подсмотрел у Дмитрия (Кулибин).   :-)

АлександрМ

На Дуалтрон нет непрокалываемой резины, той что с ламелями вместо камеры?