avatar_vtd

Электросамокаты Dualtron

Автор vtd, 22 Апр. 2016 в 10:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АлександрМ

Цитата: volodiaa от 20 Май 2017 в 07:14
планирую так. ( диод для того, что бы во время сигнала фара включалась, если свет не горит.)
Иногда лучше "не светится" при подаче сигнала. Обернулись и ладно, а кто там гудел...  ;-D Такой гудок с самокатом не ассоциируется. Тут главное привлечь внимание водителя, который по каким то причинам нас не видит.

CrazyCoder

Подскажите, пожалуйста, как отрегулировать поворот колеса относительно руля?

Когда руль стоит перпендикулярно деке, колесо смотрит немного вправо.
США: Inmotion V11, KingSong 16x, Lacroix Nazare Lonestar, Dualtron Thunder, E-TWOW GT 2019, ProdecoTech Mariner 8
Питер: Dualtron II LTD, Eltreco Iconic GT, e-twow S2 booster

Bokov77

[user]CrazyCoder[/user], фотку сделай

А так болтами на которе прикрученно колесо
Dualtron II ltd UZAO

АлександрМ

Цитата: CrazyCoder от 23 Май 2017 в 16:06
Подскажите, пожалуйста, как отрегулировать поворот колеса относительно руля?
Когда руль стоит перпендикулярно деке, колесо смотрит немного вправо.
Это у вас с новья или после покатушек приключилось?

Что, никто не разбирал рулевую?  :-)
Придётся вам быть первооткрывателем. Если есть инструмент, думаю ничего сложного там нет. Раскрутить рулевую и посмотреть, где там что может вращаться.
Судя по фоткам элементов рулевой, верхняя часть не регулируется. Значит должна проворачиваться нижняя. Снизу там винт вкручен с торца, возможно он ослаб.
А зубчатая блестящая шестерня над рулевым стаканом отвечает за затяжку подшипников? Там их два? Посмотрите, если будете разбирать.

Peterson

Цитата: АлександрМ от 23 Май 2017 в 17:09
Судя по фоткам элементов рулевой, верхняя часть не регулируется. Значит должна проворачиваться нижняя. Снизу там винт вкручен с торца, возможно он ослаб.
А зубчатая блестящая шестерня над рулевым стаканом отвечает за затяжку подшипников? Там их два? Посмотрите, если будете разбирать.

осевая часть не должна проворачиваться, там шпонка стоит от проворачивания, а болт снизу просто притягивает ...
на фото видел, сам не разбирал...
16 год - Дуалтрон ЕХ,  17 год - Ультра1,  18 год - Ультра2, 19 год - Тандер,   20 г. - Kugoo HX PRO

АлександрМ

Серебристая часть с одной стороны похоже цилиндрическая. Может на ней проворачивается.


Peterson

я про неё и говорил, на ней шпонка стоит, от проворачивания в сопряжённой детали (там паз под эту шпонку должен быть...)


16 год - Дуалтрон ЕХ,  17 год - Ультра1,  18 год - Ультра2, 19 год - Тандер,   20 г. - Kugoo HX PRO

linelinn

Цитата: АлександрМ от 22 Май 2017 в 17:22
Цитата: electro05 от 27 Апр. 2017 в 17:32
...электро тормоз достаточно резкий. Причем разницы почти нет между режимами P9 1 и 2. Тормозит обоими колесами. Достаточно хорошо сбрасывает скорость, но не до полной остановки. Когда скорость упала тормоз перестает действовать и можно покатиться дальше. Вот тут уже и нужен дожим дисковым торозом. Но в целом за поездку принаровился тормозить только электрическим. Электротормоз - must have.
В инструкции не написано про режим рекуперации при торможении. Есть ли он, не уменьшает ли он такими мелкими подзарядками срок службы аккумулятора?
Я бы не советовал пользоваться интенсивно рекупирацией при температуре воздуха менее 8°, так как литий, а в частности липо батареи очень нелюбят заряд при низких температурах.
Если вы катаетесь в очень холодную погоду, перед зарядом выдержите самокат час - полтора при комнатной температуре.

АлександрМ

Цитата: Peterson от 23 Май 2017 в 18:17
я про неё и говорил, на ней шпонка стоит, от проворачивания в сопряжённой детали (там паз под эту шпонку должен быть...)
Может у коллеги шпонку срезало, вывернуло, выпала. Нужное подчеркнуть.

CrazyCoder

[user]АлександрМ[/user], это на новом, только из коробки.

Зарядка теперь идет 1.75А вместо 2А, завод подтвердил что это родная. По легенде они так теперь маркируют 2А зарядки из-за каких-то экспортных сертификатов.

Все равно пока не понял как повернуть. Нужно ослабить здоровый болт снизу?
США: Inmotion V11, KingSong 16x, Lacroix Nazare Lonestar, Dualtron Thunder, E-TWOW GT 2019, ProdecoTech Mariner 8
Питер: Dualtron II LTD, Eltreco Iconic GT, e-twow S2 booster

Peterson

ну чтобы срезать - не знаю, откуда там такое усилие взять...
выпасть ей тоже некуда...

надо разобрать узел да посмотреть...
16 год - Дуалтрон ЕХ,  17 год - Ультра1,  18 год - Ультра2, 19 год - Тандер,   20 г. - Kugoo HX PRO

АлександрМ

Цитата: linelinn от 23 Май 2017 в 18:18
Я бы не советовал пользоваться интенсивно рекупирацией при температуре воздуха менее 8°, так как литий, а в частности липо батареи очень нелюбят заряд при низких температурах. Если вы катаетесь в очень холодную погоду, перед зарядом выдержите самокат час - полтора при комнатной температуре.
А учитывая отзывы: "не тормозит до остановки". И то что при полной зарядке нельзя пользоваться. За ним постоянно глаз да глаз.

CrazyCoder

[user]Peterson[/user], а как разбирается узел рулевой? Серебристое кольцо откручивать для этого надо? А то у меня нет ключа для этого. Кстати, как он называется, в вело магазинах можно найти?
США: Inmotion V11, KingSong 16x, Lacroix Nazare Lonestar, Dualtron Thunder, E-TWOW GT 2019, ProdecoTech Mariner 8
Питер: Dualtron II LTD, Eltreco Iconic GT, e-twow S2 booster

Peterson

сам узел складывания снимается просто после откручивания снизу болта под внутр. шестигранник
как там сама рулевая разбирается не знаю... не пробовал...
16 год - Дуалтрон ЕХ,  17 год - Ультра1,  18 год - Ультра2, 19 год - Тандер,   20 г. - Kugoo HX PRO

АлександрМ

Цитата: CrazyCoder от 23 Май 2017 в 18:23
Все равно пока не понял как повернуть. Нужно ослабить здоровый болт снизу?
Для начала, да. Посмотреть что он освободит и что ещё можно открутить, чтобы добраться до места, где стойку руля можно провернуть.

Добавлено 23 Май 2017 в 18:32

Цитата: CrazyCoder от 23 Май 2017 в 18:25
[user]Peterson[/user], а как разбирается узел рулевой? Серебристое кольцо откручивать для этого надо? А то у меня нет ключа для этого. Кстати, как он называется, в вело магазинах можно найти?
Подходящий ключ можно купить по названию семейный - он универсальный. Есть, конечно, под определённый размер таких гаек ключи.
Семейный ключ

CrazyCoder

[user]АлександрМ[/user], спасибо, семейный у меня есть.
США: Inmotion V11, KingSong 16x, Lacroix Nazare Lonestar, Dualtron Thunder, E-TWOW GT 2019, ProdecoTech Mariner 8
Питер: Dualtron II LTD, Eltreco Iconic GT, e-twow S2 booster

АлександрМ

Цитата: CrazyCoder от 23 Май 2017 в 18:43
[user]АлександрМ[/user], спасибо, семейный у меня есть.
Может оно и без ключа открутится, если не на фиксаторе.
Хотя, если рулевая стойка снимается уже после выкручивания болта из торца, тогда серебристую гайку уже можно не трогать. Ведь колесо должно жёстко крепиться к стойке, а внутри рулевого стакана свободно вращается.

Peterson

большая ребрёная гайка и то, что вместе с ней  наверно не так просто разбирается, ибо на ней вся рулевая стойка держится, в том числе и фиксируется от проворачивания...
16 год - Дуалтрон ЕХ,  17 год - Ультра1,  18 год - Ультра2, 19 год - Тандер,   20 г. - Kugoo HX PRO