avatar_vtd

Электросамокаты Dualtron

Автор vtd, 22 Апр. 2016 в 10:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АлександрМ

Цитата: vtd от 24 Июнь 2017 в 13:59
Свет и гудок не обходим всем.
Вам какой свет и гудок необходим?
А может я другой хочу. Под всех подстраиваться?

vtd

Цитата: АлександрМ от 24 Июнь 2017 в 17:31
Цитата: vtd от 24 Июнь 2017 в 13:59
Свет и гудок не обходим всем.
Вам какой свет и гудок необходим?
А может я другой хочу. Под всех подстраиваться?
Хотя-бы, в опциях по желанию...
Black Fox

Александр АС

Всем Дуалтроновский привет!  ;-)  200 км на счётчике, всё отлично!  Купил Алхоновские колодки, но они по диаметру на 1,5 мм больше, надо обтачивать. Пока отрегулировал родные - работают. Пользуюсь по полной рекуперацией, очень доволен! Оснастил звуком  :-D, очень помогает:

Оснастил светом, после того, как пришлось 4 км ехать по полной темноте, свет теперь отличный, светит прямоугольником, никого не слепит:


Так, для сравнения:

И так, то же для сравнения:
А катаюсь так, в полной экипировке:

Всем удачи!  :hello:


Dualtron THUNDER
Dualtron II LTD

electro05

[user]Александр АС[/user], Звонок одевается сверху? Без снятия грипсы и тормоза?

Добавлено 24 Июнь 2017 в 20:41

Двое суток после балансировки. Заряд 67,2В.
Dualtron 2 EX+ (весна 2017)

Александр АС

[user]electro05[/user], ага, детский звоночек, за 100 рублей, красивый! С женой были на велорынке, она себе взяла на Patgear, по цвету к её фаре подошёл, но как то прижился у меня - на её самокат закрепить негде, думаю ей сделать электронный гудок, благо разобрался в проводке Patgear, после долгих ремонтов АКБ и самой проводки.
Dualtron THUNDER
Dualtron II LTD

electro05

[user]Александр АС[/user], С детства не сталкивался с такими звонками. Он не брянчит сам по себе от вибрации когда едешь, как старые советские?
Dualtron 2 EX+ (весна 2017)

Александр АС

[user]electro05[/user], нет, на удивление - очень качественный! Звонкий! На ухабах не звенит самопроизвольно!  ;-D
Dualtron THUNDER
Dualtron II LTD

volodiaa

[b-b]АлександрМ[/b-b]
Второе видео которое вы выложили заслуживает персонального спасибо.
Снятие грипсы с помощью обычного насоса, дырки видел, про воздух думал, так легко оказалось. но сам не сообразил. :hello:

volodiaa

Где можно купить светоотражающую краску?
Ей можно покрасить боковинки, где стоят габариты. тогда свет будет светить не только вперёд и назад . но и отражаться в бок.
Можно конечно наклеить светоотражающую ленту.


Александр..


АлександрМ

Цитата: volodiaa от 24 Июнь 2017 в 21:25
[b-b]АлександрМ[/b-b]
Второе видео которое вы выложили заслуживает персонального спасибо.
Снятие грипсы с помощью обычного насоса, дырки видел, про воздух думал, так легко оказалось. но сам не сообразил. :hello:
Всё гениальное просто.  :wow:

Добавлено 25 Июнь 2017 в 15:06

Цитата: volodiaa от 25 Июнь 2017 в 14:09
Где можно купить светоотражающую краску?
Ей можно покрасить боковинки, где стоят габариты. тогда свет будет светить не только вперёд и назад . но и отражаться в бок.
Фольгу на двусторонний скотч, если нужно именно отражение своего света.

АлександрМ

Сегодня выкатал аккумулятор самоката в ноль.
Выезжал с 58,6 в. Хватило на примерно 22 км. Сначала пропало последнее деление на значке батарейки на экране компа, потом, через 3-5 минут сам значок батарейки начал мигать. Мигал он так ещё 3-5 минут пока я ехал к дому. Курок я до упора не жал, не хотелось пешком идти. Подъезжая к дому притопил газку и, самокат потерял тягу, но экран не выключился. Далее на курок не реагировал, пока не выключил, включил заново. Пока ехал, напряжение при нажатии на курок проседало до 40 в. Когда самокат перестал реагировать на курок оно поднялось до 46 в. Стало интересно поедет ли он ещё и сколько. Отъехал на 50 м тихонько и на обратном пути газ в пол. Единственное что успел разглядеть на экране - это 39,1 в. Потом был очень кратковременный эффект, как от рекуперации, буквально на пол секунды и самокат отключился. Больше не включался, пока к зарядке не подключил. Вообщем если на экране в стоячем положении самокат показывает 50 в, нужно двигаться в сторону дома потихонечку. :) И, конечно, интереснее ездить на более полной зарядке. Лучше, как тут советовали, заряжать сразу после приезда домой, или к розетке. Чтобы всегда иметь больший запас хода, максимальную скорость и мощь.

Mr_Hurma_xD

Цитата: Александр.. от 25 Июнь 2017 в 14:49
Можно такую наклееть



http://s.aliexpress.com/3eMnQBnA
заказал себе 3 штучки (красную, зеленую и белую)
Посмотрим, что можно придумать :)
Small garage:
                                 "Fat mid drive -  CYC X1 Pro"
                                 "Dualtron - Ultra"

electro05

[user]АлександрМ[/user], После крайнего отключения даже перезагрузка кнопкой снизу не включила самокат?

Добавлено 25 Июнь 2017 в 20:48

Третьи сутки после балансировки. Текущее напряжение 67,2В. Хотя днем включал показывал даже 67.1В.
Dualtron 2 EX+ (весна 2017)

АлександрМ

Цитата: Mr_Hurma_xD от 25 Июнь 2017 в 20:41
заказал себе 3 штучки (красную, зеленую и белую)
Отражатели хороши тем что они не требуют питания, работают даже при севших батареях. Единственное, нужно на них посветить.  :-D

quadlike

[user]electro05[/user], а в чем проблема? 67.2/16=4.2... не?
ks-n1-d - был
M365Pro 10"
KS N10

АлександрМ

Цитата: electro05 от 25 Июнь 2017 в 20:47
После крайнего отключения даже перезагрузка кнопкой снизу не включила самокат?
Забыл про эту возможность. :ah: Я уж подумал не поплохело ли ему совсем от 39,1 в. Тут в теме писали что при большем отрубается.
Кстати, подключил гудок к компу и в ходе работ выяснилось, что комп не отключается от питания при любом положении нижнего выключателя. Поэтому при любых манипуляциях с электрикой компа лучше его отключить внутренним разъёмом. Вообще, странно что не сделали основной выключатель, который бы отрубал всё от батареи.

GENnady

#2231
Цитата: volodiaa от 25 Июнь 2017 в 14:09
Где можно купить светоотражающую краску?
Ркбят, работал с светоотражакой - Считаю что кустарно и "товарно" - не сделать..  Оч криволинейная паверхность.  Плёнки (типа 3М - не приклеются надолго в такой агрессивной среде). Была ещё Отражайеа на основе фольги (в детстве на столбиках верстовых были) - не достать. Да и на такой кривизне..
А по поводу краски - идея)  Из того что пришло на ум - попросить у "гостей столицы", которые делают разметку на дорогах..
Там отражаемость не Супер но Вполне, и не зависит от угла света (стеклянные сферы, а не плоское отражение, как в плёнках). 
Недостаток - тока Белая, и иногда Жёлтая.. )
%-)

Цитата: АлександрМ от 25 Июнь 2017 в 20:49
Отражатели хороши тем что они не требуют питания, работают даже при севших батареях. Единственное, нужно на них посветить.  :-D
нисавсем.. )  Они требуют Света от зрителя..
Есть ещё Сверящееся покрытие (Краска, плёнки, лента недорого в Китае).. Эта хрень - светится в полной темноте без света (помните фосфор на компасе?)))
НЕ ярко, но в тёмном парке пешеход заметит.

Считаю, что надо комбинировать все 3 способа - Активный (фонари и фары), Ответный (светоотражайки и катафоты, даже куртку такую купил), пассивный (светонакапливающие виды)..  Хотя, каждый выбирает и подбирает Сам..

PS  Сам везде пользуюсь плёнкой 3м (и китайскими АНАЛогами)), но клею на 2-мерный кривизну, но не на трёхмерку + мигалки и сверкалки (езжу пол-кода ТОЛЬКО по-светлу).

Е-Twow Booster Pro - на рессорах, 48v (13s4p).  
Е-Twow Booster - с ТРОЙным акк (50км+).    Starway Mini 4 48v 15.6Ah - новый (продаю).    Hanbond 48V 21Ah (аналог PatRover) - с сиденьем.