avatar_vtd

Электросамокаты Dualtron

Автор vtd, 22 Апр. 2016 в 10:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

electro05

И снова по сборке рулевой стойки. Часть 1.
Dualtron 2 EX+ (весна 2017)

volodiaa

#3025

ЦитироватьВолодя говорил, что у него совсем не греются колеса на лтд
Дуалтрон ЕХ
езжу всегда на полном приводе-колёса после 15 км и высоком ритме езды еле тёплые , примерно 30-35 градусов при уличной 25 градусов.Дека тоже теплая, примерно такая же как и колёса. на заднем сейчас не езжу вообще.
считаю что нагрузка меньше на моторы и контроллеры при езде на двух моторах, а общий расход батареи при этом почти такой же.
так же считаю самый экономный режим-это от 15 км\ч  до  30 км\ч.

volodiaa

Дуалтрон LTD
езжу всегда на полном приводе-колёса после 40 км на полном приводе и на максимальной скорости еле тёплые , примерно 30-35 градусов при уличной 20 градусов. Дека тоже теплая, примерно такая же как и колёса.
в настройках мягкий старт, что бы покрышки не стерать. :-)

АлександрМ

Цитата: electro05 от 21 Июль 2017 в 08:27
И снова по сборке рулевой стойки. Часть 1.
Ещё не продают эти новые детали для апгрейда?
Просто вчера сын второй раз сломал винт, крепящий переднее колесо. Аналогично нашему.
Не хотелось бы такого на быстром и тяжёлом самокате. А тут хоть страховка будет что без колеса не останешься. Кстати, не плохо было бы болт снизу чем то подпереть в закрученном состоянии. Если он вывалится, может заклинить колесо. Страшилки.  :pardon:
Китайцы не отзывают самокаты? Ну ладно, могу и сам поменять, только пусть пришлют детальки.  :dance:

electro05

#3028
[user]АлександрМ[/user], Продают. https://ru.aliexpress.com/store/product/Dualtron-two-touch-type-folding-part/1587045_32753593368.html
В параметрах цвета переключение на стиль детали 2017 и 2016 года.
Dualtron 2 EX+ (весна 2017)

АлександрМ

Цитата: electro05 от 21 Июль 2017 в 11:30
Продают. https://ru.aliexpress.com/store/product/Dualtron-two-touch-type-folding-part/1587045_32753593368.html
В параметрах цвета переключение на стиль детали 2017 и 2016 года.
Большую зубастую гайку с доп. отверстиями нашёл отдельно в продаже.
А здесь я так понял что весь механизм в сборе продают. Написал продавцу, есть ли отдельно только блестящая деталь новая.

Malikov

Всем привет!
Стал обладателем первого трона EX HiSpeed. Пересел с Хаоми.
Очень не привычен задний привод, возможно ли махнуть местами колеса на контроллерах и чем это грозит?
Еще накидывает сильно с заднего колеса, аж до макушки, при езде даже по влажному асфальту.
А так все впечатления в целом положительные  :kidding:

АлександрМ

Цитата: Malikov от 21 Июль 2017 в 14:59
Стал обладателем первого трона EX HiSpeed. Пересел с Хаоми. Очень не привычен задний привод
Еще накидывает сильно с заднего колеса, аж до макушки, при езде даже по влажному асфальту.
Поздравляю!
Может стоит привыкнуть? ;) Задний привод более логичен.
Должно подойти заднее крыло от второй версии самоката или самому колхозить что-то.

Malikov

Цитата: АлександрМ от 21 Июль 2017 в 15:10
Поздравляю!
Может стоит привыкнуть? ;) Задний привод более логичен.
Должно подойти заднее крыло от второй версии самоката или самому колхозить что-то.
Может и стоит, но передний привод так хорошо затаскивал в повороты...
а так пробег уже под 400 км.
Насчет крыла, да, надо заказать с али наверное.
Еще вопрос: кто какую защиту использует?

АлександрМ

Цитата: Malikov от 21 Июль 2017 в 15:14
Может и стоит, но передний привод так хорошо затаскивал в повороты...
Еще вопрос: кто какую защиту использует?
Здесь у нас один соклубник сделал себе переключатели для отдельного включения каждого моторколеса. Хочешь передний привод, хочешь задний, хочешь оба.  :wow: Поищите в теме.
Из защиты использую: велошлем, очки, перчатки.
Никто не запрещает и колени, локти, корпус защищать. Но это не для тротуаров, мне кажется. Пешеходы мягкие. ;-D

Sting

Цитата: АлександрМ от 21 Июль 2017 в 15:27
Цитата: Malikov от 21 Июль 2017 в 15:14
Может и стоит, но передний привод так хорошо затаскивал в повороты...
Еще вопрос: кто какую защиту использует?
Здесь у нас один соклубник сделал себе переключатели для отдельного включения каждого моторколеса. Хочешь передний привод, хочешь задний, хочешь оба.  :wow: Поищите в теме.
Из защиты использую: велошлем, очки, перчатки.
Никто не запрещает и колени, локти, корпус защищать. Но это не для тротуаров, мне кажется. Пешеходы мягкие. ;-D
👍😂
xiaomi mijia m365 -продан
aqiho D-Drive 1200w- продан
Собираю мощнейший самокат;) 3,2kW

EVGENI

Цитата: Sting от 21 Июль 2017 в 15:30
Цитата: АлександрМ от 21 Июль 2017 в 15:27
Цитата: Malikov от 21 Июль 2017 в 15:14
Может и стоит, но передний привод так хорошо затаскивал в повороты...
Еще вопрос: кто какую защиту использует?
Здесь у нас один соклубник сделал себе переключатели для отдельного включения каждого моторколеса. Хочешь передний привод, хочешь задний, хочешь оба.  :wow: Поищите в теме.
Из защиты использую: велошлем, очки, перчатки.
Никто не запрещает и колени, локти, корпус защищать. Но это не для тротуаров, мне кажется. Пешеходы мягкие. ;-D
👍😂
На самом деле пешеходы может и мягкие, зато на скорости dualtron как танк. Если касание на в стречке с пешеходом даже не представляю что будет. Говорить в лоб в лоб не хочу. Плачевно для обоих будет скорее всего.
Во владении: Dualtron EX+ 2016

АлександрМ

На пешеходке надо в черепашку превращаться, если много пешиков. Держаться от них как можно дальше. Но ведь бывает раскорячатся на всю дорожку, что проезжаешь тихо тихо рядышком, в надежде что никто не сделает резких движений. Это если с ребёнком в коляске. Если лежачих колясок нет, то смело можно звонить звоночком обозначая своё присутствие.  :wow:
Из мощного гудка путём добавки сопротивления не получилось сделать "звоночек", поэтому у меня на руле прижился компактный велозвонок, для пешиков.  :-) А бывает по привычке, или случайно, нажимаю мощный и сам пугаюсь.  :ah:

volodiaa

#3037
ЦитироватьВсем привет!
Стал обладателем первого трона EX HiSpeed. Пересел с Хаоми.
Очень не привычен задний привод, возможно ли махнуть местами колеса на контроллерах и чем это грозит?
Еще накидывает сильно с заднего колеса, аж до макушки, при езде даже по влажному асфальту.
А так все впечатления в целом положительные 
Колеса менять не обязательно!!!!
[b-b]достаточно поменять зеленый провод ( управление , газ) [/b-b]
поменять местами на контроллерах, с переднего поставить на зад, а зад на перед. менять лучше у контроллеров.
можно не вытаскивая контроллеры, аккуратненько пообрезать , поменять местами и подпоять не забыв изоляцию.
можно и штекер - будет возможность вернуть назад, если не понравится.

Схемы похожи.
зелёный у контроллеров и до переключателя.
[b-b]Второй вариант.[/b-b]
можно и фазные от двигателя поменять, обращая внимание на то что на заднем фазные зеленый на синий.

zoowars

Цитата: electro05 от 17 Июль 2017 в 20:40
Что-то Минимоторс с Ультрой подкачали. Несколько видео по проблемам DT Ultra. (не знаю присутствует ли на форуме автор)
Спойлер

Перетирание различных кабелей. Не помню, чтоб по предыдущим моделям кто-то жаловался. А тут почти от каждого нового владельца Ультры.

Контроллер и негерметичность отсеков под радиаторы в деке.

Перетирание проводов на моторколесах



Автор присутствует))))
Dualtron Ultra/m365

Krabago

Минимоторс анонсировала Dualtron Raptor







Specification:
Motor Output: 60V 800W per motor (1600W Dual Motors)
Battery Capacity: 20.4Ah
Max Distance: 60-80km
Wheel Diameters: 8"wide solid tyres

electro05

Трясти на таком будет знатно по брусчатке. Если только они не сделали эластомерную подвеску более мягкой. Из плюсов, то, что можно не бояться проколов.
Dualtron 2 EX+ (весна 2017)

bfx

[user]Krabago[/user],  :wow:
Там вес нигде не указан был, и цена?