avatar_vtd

Электросамокаты Dualtron

Автор vtd, 22 Апр. 2016 в 10:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АлександрМ

Цитата: Ranger194 от 14 Сен. 2017 в 16:07
[user]АлександрМ[/user], если что помогу. Хочу кабоновый руль поставить. Интересно будет ли он гнуться при наших нагрузках?
:exactly:
Скорее руки погнутся. ;)

Vinden

Цитата: Ranger194 от 14 Сен. 2017 в 16:07
[user]АлександрМ[/user], если что помогу. Хочу кабоновый руль поставить. Интересно будет ли он гнуться при наших нагрузках?

Нельзя использовать композиты там, где нет в этом острой необходимости. Они не поддаются расчету усталостной нагрузки и ломаются неожиданно, а не гнутся или трескаются. Потому вы не найдете серийный мотоцикл с карбоновым рулем или рамой, например.

А ведь тут многие ездят по 70 кмч на дуалтронах и так рискуют...

АлександрМ

Цитата: Vinden от 14 Сен. 2017 в 16:10
А ведь тут многие ездят по 70 кмч на дуалтронах и так рискуют...
На руль нагрузки минимальны. Они меньше чем на велосипеде. На велосипеде часть веса распределяется на руки. А тут стоишь и за руль лишь придерживаешься чтобы не слететь. При разгоне/торможении есть тянущие нагрузки, не ударные. Скорее руки поломаются, ведь через них передаётся усилие.  ;-)

Vinden

Цитата: АлександрМ от 14 Сен. 2017 в 16:31
Цитата: Vinden от 14 Сен. 2017 в 16:10
А ведь тут многие ездят по 70 кмч на дуалтронах и так рискуют...
На руль нагрузки минимальны. Они меньше чем на велосипеде. На велосипеде часть веса распределяется на руки. А тут стоишь и за руль лишь придерживаешься чтобы не слететь. При разгоне/торможении есть тянущие нагрузки, не ударные. Скорее руки поломаются, ведь через них передаётся усилие.  ;-)

Дело не в  этом. Лень объяснять. Вкратце, композиты требуют серьезного подхода и длительных испытаний на множестве изделий, а также регулярной заменой задолго до истечения расчетного срока эксплуатации. Был например случай, когда точка напряжения в кронштейне руля приводила к неожиданной поломке карбонового руля. Много спортсменов побилось лет семь назад, хотя рассчитано было, и труба была с большим запасом.

В итоге всегда будешь ехать и не знать, сломается руль через секунду или нет.  Зачем этот геморрой на самокате? Чтоб сэкономить 30 гр веса и потом улететь под КАМАЗ?

АлександрМ

Цитата: Vinden от 14 Сен. 2017 в 16:45
В итоге всегда будешь ехать и не знать, сломается руль через секунду или нет.  Зачем этот геморрой на самокате? Чтоб сэкономить 30 гр веса и потом улететь под КАМАЗ?
Так он весь из китайского люминия, не известно какой марки и как рассчитан. Всё на свой страх и риск. В инструкции написано надо ездить в полной защите: голова, локти, колени.  ;-)

Vinden

Цитата: АлександрМ от 14 Сен. 2017 в 16:50
Цитата: Vinden от 14 Сен. 2017 в 16:45
В итоге всегда будешь ехать и не знать, сломается руль через секунду или нет.  Зачем этот геморрой на самокате? Чтоб сэкономить 30 гр веса и потом улететь под КАМАЗ?
Так он весь из китайского люминия, не известно какой марки и как рассчитан. Всё на свой страх и риск. В инструкции написано надо ездить в полной защите: голова, локти, колени.  ;-)
Так я и не сторонник ездить быстрее 40 кмч. Ну а ставить композитные рули и прочее - так вообще )


АлександрМ

Цитата: Vinden от 14 Сен. 2017 в 16:52
Так я и не сторонник ездить быстрее 40 кмч. Ну а ставить композитные рули и прочее - так вообще )
А здесь гонщики сплошные собрались.  ;-D

Vinden

Цитата: АлександрМ от 14 Сен. 2017 в 16:56
Цитата: Vinden от 14 Сен. 2017 в 16:52
Так я и не сторонник ездить быстрее 40 кмч. Ну а ставить композитные рули и прочее - так вообще )
А здесь гонщики сплошные собрались.  ;-D
Ну так должны быть разные мнения. Вношу другой взгляд  :-D

Бублик

Подскажите каков диаметр вертикальной трубки рулевой ?
Speedway mini3👉Dualtron ltd старайтесь сложное делать сейчас тогда вы поймёте что на невозможное понадобится чуть больше времени

АлександрМ

Цитата: Бублик от 14 Сен. 2017 в 17:11
Подскажите каков диаметр вертикальной трубки рулевой ?
Цитата: "Диаметр трубы рулевой стойки, куда крепить фару и гудок: 33.9-34.4 мм; у ЛТД и ЕХ одинаково 34,1 мм." Как-то так.

volodiaa

#4420
ЦитироватьНа руль нагрузки минимальны. Они меньше чем на велосипеде. На велосипеде часть веса распределяется на руки. А тут стоишь и за руль лишь придерживаешься чтобы не слететь. При разгоне/торможении есть тянущие нагрузки, не ударные. Скорее руки поломаются, ведь через них передаётся усилие.  ;-)
Это как ездить :kidding:
я бы себе не стал ставить.

ЦитироватьЦитата: "Диаметр трубы рулевой стойки, куда крепить фару и гудок: 33.9-34.4 мм; у ЛТД и ЕХ одинаково 34,1 мм." Как-то так.
внутри 24.1 мм
снаружи 34.1 мм

А так 45.3 мм


АлександрМ


Ranger194

Убедили на счет руля. Еду к поставщику беру люминий)))
Раньше боролись с пробками, теперь воюем за парковки
@dualtron.life

Бублик

Буду весьма благодарен за подробную инструкцию по подключению клаксона и фары что да куда  )
Speedway mini3👉Dualtron ltd старайтесь сложное делать сейчас тогда вы поймёте что на невозможное понадобится чуть больше времени

volodiaa

Цитироватьvolodiaa, вы ездите на самокате? Как фара, гудок? Всё нормально с ними? В длительной работе ничего не перегревается? Фарой пользовались длительное время? Работает ли она при выключенном компе?
С фарой всё хорошо. ездил на дачу и обратно ( 41 км и обратно )
перегрева не было. сигнал хорош, авто слышат и реагируют.
конечно крепёж не очень жесткий, на не ровной дороге фара дрожит.



пробег увеличился, проблем не возникало.
крепёж изменил на более жесткий.

АлександрМ

Цитата: volodiaa от 14 Сен. 2017 в 18:05
С фарой всё хорошо. ездил на дачу и обратно ( 41 км и обратно )
перегрева не было. сигнал хорош, авто слышат и реагируют.
конечно крепёж не очень жесткий, на не ровной дороге фара дрожит.
Мой пепелац. С проводкой пока бардак. Многое ещё надо будет подцепить и провести к рулю.  :-)

Подключено по схеме [user]volodiaa[/user]. Всё работает на выключенном самокате. Буду подключать напрямую к аккуму и через выключатель отдельный, а то дети балуются в моё отсутствие.  :ireful:

Walle

Друзья, подскажите по LTD. Должен ли включаться комп при нажатой кнопке включения фар? Где-то проскакивала фраза что если фары включены, то комп не запустится.

АлександрМ

У меня не включается. И когда ручка тормоза нажата, то при нажатии кнопки включения они загораются. Комп при этом можно включить.  :-)