avatar_vtd

Электросамокаты Dualtron

Автор vtd, 22 Апр. 2016 в 10:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Damir-777

Цитата: Max Power от 12 Дек. 2017 в 21:23
[user]Damir-777[/user], глянь, мож подойдёт тебе такой вариант))
https://electrotransport.ru/index.php?topic=51591.msg1232052#msg1232052
Спасибо))) Кстати хороошая идея использовать пластик от канистры моторного масла и.т.д. :wow:
Видео по снегу на ультре не нашлось? ;-)

Евгений78

#7273





Цитата: droshik от 12 Дек. 2017 в 11:46
[user]Евгений78[/user], какой размер головы? У меня 58. М или L брать? Запас там есть?

У меня голова наверное 56-58 там у Met Parachute сзади есть колесико, при вращении его череп обжимается со всех сторон. Я брал первый в Веломире, по акции за 8900, там были все размеры. S я даже на голову не смог одеть, не влезала голова. В L хорошо вошла голова, но стяжка эта затянула всё как надо только в самом конце хода этого колёсика. М трудно быстро одеть, но зато это колёсико эфективно зажимает голову уже на первых оборотах и прям ощущение такое, что по твоей голове отливали шлем ))) никуда не сдвигается ничего, сидит чётко. Потом недавно прочитал, что ремни там из кевлара типа, и эти DD кольца-застёжка очень даже удобно застёгивать и растёгивать, там для этого специальный красный язычек и кнопочка. Короче крутой шлем. На ебэй б/у продают с доставкой до нас 7000-9000 так что кто акцию застанет, берите не пожалеете ни разу. М -700 гр. это невесомый относительно других фулфейсов. Вентиляция продумано так, что продувается как будто без шлема.
SW mini 4,
Dualtron 2S

Max Power

Цитата: Евгений78 от 12 Дек. 2017 в 22:40Вентиляция продумано так, что продувается как будто без шлема.
Надо добавить - это летний шлем. Если на улице меньше +10* , мозг простудится)) Для круглогодичного использования ещё потребуется два подшлемника. Шёлковый и тёплый на флиске. Так что подумайте с размером. Либо второй нужен закрытый шлем.

Alex@ndr

#7275
Вообще какой то непонятный пластиковый шлем с огромными дырками.
Зачем изобретать велосипед? Есть же куча кроссовых шлемов любых производителей (в том числе SHOEI).
Но даже карбоновые шлемы за кучу денег весят под 1кг. Какая защита может быть в 700гр. не понятно.

PS Для вело может быть. Но наши скорости скорее мото, чем вело.
▪️ Ultra на шипах.
▪️ Raptor на сликах.

Евгений78

 Я гонял с ним в последний раз когда +5 было, но под него одел шапочку тоненькую шерстяную.

Я как погляжу тут все в шлемах..


Почему никто почти в фулфейсе не гоняет на самиках? Да потому что тяжело это. Вес под 1,5кило + преешь в нем как я не знаю кто. Поэтому я изучил эту тему вдоль и поперёк и пришел к выводу что нужно что то лёгкое, продуваемое и хоть с какой-то степенью защиты лица, подбородка. А тут такой шлем и куча краштестов и высокие награды и всё такое бла бла бла... Короче решено было взять и не прогадал. Эти иновации конечно впечатляют. Там пластик как то интегрирован в пенопласт, короче удар гасится колоссально. Умеют же делать. И самое главное, можно пить воду из бутылки, не снимая шлема (там чуть принаровится тока надо)
SW mini 4,
Dualtron 2S

Max Power

#7277
[user]Damir-777[/user], это про то, как можно закрепить недостающую часть крыла быстро и без напряга ;)
Канистры, цвет, не в счет ))
По снегу... Будут видосы))



Цитата: Евгений78 от 12 Дек. 2017 в 23:46Почему никто почти в фулфейсе не гоняет на самиках? Да потому что тяжело это. Вес под 1,5кило + преешь в нем как я не знаю кто.
Евгений78, у меня мотошлем, Uvex RS750 Carbon. 900гр.
Спойлер


Alex@ndr

И кстати "на вырост" шлем нельзя брать. Он должен сидеть очень плотно. Иначе толка от него не будет в случае удара.
▪️ Ultra на шипах.
▪️ Raptor на сликах.

Евгений78

Для ультры думаю лёгкий мотошлем нормально, ну а для 2S мет парашут самое то. И там ведь ты его сначала одеваешь а потом утягиваешь по голове, это круто конечно. Приехал куда то, остановился и не обязательно снимать, просто сзади это колесико поукрутил и ослабил хватку шлема и стоишь кайфуешь. Не это конечно пробовать надо. Да и у меня уже с ним есть опыт падения и можно сказать на себе опробовал его надёжность при таких ударах как минимум.
SW mini 4,
Dualtron 2S

dikiimouse

блин да как же так. крутой шлем, а на голову 63 см его не забить будет.  :-( :-( :-( :-(

Alex@ndr

Цитата: dikiimouse от 13 Дек. 2017 в 00:47
блин да как же так. крутой шлем, а на голову 63 см его не забить будет.  :-( :-( :-( :-(

Разносишь  :laugh:
▪️ Ultra на шипах.
▪️ Raptor на сликах.

Евгений78

У меня голова ровно 56. Мой М в притирочку одеваю. Но когда он на голове уже одет, то свободно и тут уже дожимаю на процентов 30-50 хода колёсика.
С головой 58 не пролезете в M. Вам однозначно нужен L размер.
SW mini 4,
Dualtron 2S

Евгений78

Когда на голову одените L, потом настроите именно под свой размер. Я L мерил, тоже норм. Но под свой размер настроил только полностью выкрутив на процентов 90-100 хода регул. колёсико. Меня это не устроило так как подумал что разносится и утягивать не будет вообще. Поэтому пришлось мерить М. Его одеваешь с трудом, но в одетом состоянии он ничего не жмёт. Смог тут даже натянуть его на шапочку, когда холодно уже было. Там главное пролезть в проём, а внутри он чуть свободней, до того момента когда Вы не стянули механизм настройки. Потом он уже как влитой ))
SW mini 4,
Dualtron 2S

And Rew

Ну вот, теперь всё понятно, разобрались! :kidding:

And244

Привет. Кто как думает? Если заморочиться и изготовить деку как на лонгборде, загнутую над задним колесом дули. Получится наверное дешевле(чем багажник с али) и принты можно выбирать на любителя.

Max Power

[user]And244[/user], дека и багажник - это две самостоятельные единицы. Друг к другу не имеют отношения. У каждой свои назначения.

Вот 4в1 - лонг, крыло, багажник, ручка для переноски
https://electrotransport.ru/index.php?topic=51591.msg1233611#msg1233611

Vinden

Цитата: Max Power от 13 Дек. 2017 в 17:35
[user]And244[/user], дека и багажник - это две самостоятельные единицы. Друг к другу не имеют отношения. У каждой свои назначения.

Какое смелое заявление. А если в деке сделать отверстия для креплений?

Идея с декой хорошая, но нужен прочный легкий материал типа титана, или мудрить с ребрами жесткости.

Max Power

#7288
[user]Vinden[/user],  ну началось)))
Если удлинить деку, то можно использовать как багажник, а вот багажник использовать как деку - сомнительное удовольствие ;)

[user]Vinden[/user],  чем мой прототип не нравиццо? Всё есть.

ЦитироватьЕсли заморочиться и изготовить деку как на лонгборде, загнутую над задним колесом дули. Получится наверное дешевле(чем багажник с али)
Самый крутой багажник стоит 7рэ. Дека изготовленная сколько будет стоить?
Нормальная дека - от 90 см (только где ноги стоят)

Vinden

Цитата: Max Power от 13 Дек. 2017 в 17:42
[user]Vinden[/user],  ну началось)))
Если удлинить деку, то можно использовать как багажник, а вот багажник использовать как деку - сомнительное удовольствие ;)

[user]Vinden[/user],  чем мой прототип не нравиццо? Всё есть.

ЦитироватьЕсли заморочиться и изготовить деку как на лонгборде, загнутую над задним колесом дули. Получится наверное дешевле(чем багажник с али)
Самый крутой багажник стоит 7рэ. Дека изготовленная сколько будет стоить?
Нормальная дека - от 90 см (только где ноги стоят)

Мне ваше изделие нравится, почему бы и нет. Себе хочу похожее сделать.
Ну а кому-то сплошная дека кажется более эстетичной. Имеют право.