avatar_vtd

Электросамокаты Dualtron

Автор vtd, 22 Апр. 2016 в 10:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kolandr

Цитата: submix от 18 Янв. 2018 в 15:53Если уж человек добрался до карбонрево то скорее крыло такое https://www.carbonrevo.com/product/dualtron-ultra-carbon-fibre-rear-mudguard/
Да такое конечно

witbk

Ребят, ну когда уже будет нормальное крепление руля к деке (при складывании) . Неужели ничего не продают?Весь Али уже облазил.
M365, дуль3 , спидер.

a.l.e.x.100

#7796
Буду в скором времени резать фиксатор и сам упор для ноги на лазере, а значит и у всех будет возможность заказа.

AlphaOmega

Цитата: Hardex от 12 Янв. 2018 в 16:55Пока не смогу, Ультра с Раптором возвращаются домой самостоятельно и ехать им неделю примерно.
Ну как, приехали самокаты? Глянь, пожалуйста, передний бампер.

Добавлено 22 Янв. 2018 в 13:19

Цитата: witbk от 22 Янв. 2018 в 12:23Ребят, ну когда уже будет нормальное крепление руля к деке (при складывании) . Неужели ничего не продают?Весь Али уже облазил.
На большие дули есть такой багажник:
https://ru.aliexpress.com/item/dualtron/32842240887.html

Туда и руль можно закрепить.

ВладимирС

Цитата: witbk от 22 Янв. 2018 в 12:23
Ребят, ну когда уже будет нормальное крепление руля к деке (при складывании) . Неужели ничего не продают?Весь Али уже облазил.
есть крепление руля к площадке для багажа

Hardex

#7799
Цитата: AlphaOmega от 22 Янв. 2018 в 13:16Ну как, приехали самокаты? Глянь, пожалуйста, передний бампер.

Бампер Ультры не подойдет на Раптор. Они сильно разного размера и разной формы, и отверстия под болты в разных местах.

Damir-777

Цитата: Vinden от 15 Сен. 2017 в 11:11
По опыту мотоциклов могу сказать, что обычно тяжелые травмы получают от скольжения по асфальту с последующим ударом о бордюр и т. п.  Плотная крепкая одежда обязательна, как минимум специальная армейская армированная ткань, а лучше мотоэкип с кевларовыми вставками. Шлем от удара о бордюры и т. п., закрытый или нет - в зависимости от того насколько в жизни нужна челюсть.  При падении лицом вперед открытый шлем нисколько не снизит тяжесть травм. Наколенники мастхэв, иначе палочка или даже коляска на всю жизнь, наколенники надеваются под штаны.

Самокат опаснее мотоцикла, потому что не может сбросить скорость за пару секунд. Мелкая яма - и уже летишь на 60 кмч в местах, где максимальный риск во что-то впилиться. Потому быстрее 40 кмч ездить - русская рулетка. Я стараюсь вообще быстрее 25-30 кмч не ездить.  ИМХО демонстрировать удаль молодецкую надо другими способами.
Абсолютно всё верно сказано! Как представлю падение на скорости, сразу желание гнать отпадает  :~-(

witbk

Цитата: a.l.e.x.100 от 22 Янв. 2018 в 12:30
Буду в скором времени резать фиксатор и сам упор для ноги на лазере, а значит и у всех будет возможность заказа.
Отлично. Кстати с хорошим упором в месте крепления ,можно второго возить.
M365, дуль3 , спидер.

a.l.e.x.100

Нее, я не любитель огромных конструкций))). Будет именно упор и фиксатор руля, будет место даже рукой схватится. Но вот чтоб и второго возить или кофр кг на 10 это крепёж на все 4 точки и большая толщина металла и прочее. Буду ваять что то полегче и попроще)).

a.l.e.x.100

На ПЧ особо выезжать на Рапторе не собирался, но есть мысль перенести один задний светодиод на крыло. Огни ДХО подобного типа особой герметизацией и ресурсом не отличаются. Вопрос. У всех эти светодиоды в порядке? А то слышал что у владельцев Ультр то линзы выпадают, то конденсат и вода за линзой скапливаются, а то и вовсе приказывают долго жить.

Чебуратор

[ У всех эти светодиоды в порядке? А то слышал что у владельцев Ультр то линзы выпадают, то конденсат и вода за линзой скапливаются, а то и вовсе приказывают долго жить.
[/quote] Всем доброго времени суток. Скоро моему Dualtron 2 Limited 1 год. За это время, проблем с подсветкой не было. Изначально в одном из 4 светодиодов, чуть прокручивалась линза вокруг своей оси градусов на 20, но сейчас всё сидит плотно, сам удивляюсь. С самокатом, кроме подстройки тормозных колодок проблем не было, хотя он из самых первых партий (со старым синим курком и  старыми контроллерами). Тьфу, тьфу...
Был Iconic GL, был Speedway S3, был Generic I-Max Pro-S, был Inmotion L8F,  теперь Dualtron 2 Limited, и снова Iconic GL,  только новой версии!

a.l.e.x.100

Светодиоды всегда включены были?

Чебуратор

Нет, почти не включал, за год эксплуатации от силы часа 2 может наберётся... Летом в Питере белые ночи...
Был Iconic GL, был Speedway S3, был Generic I-Max Pro-S, был Inmotion L8F,  теперь Dualtron 2 Limited, и снова Iconic GL,  только новой версии!

Damir-777

Наконецто сделал удобную ручку для переноски  :wow:





Vinden

Цитата: a.l.e.x.100 от 23 Янв. 2018 в 20:22
На ПЧ особо выезжать на Рапторе не собирался, но есть мысль перенести один задний светодиод на крыло. Огни ДХО подобного типа особой герметизацией и ресурсом не отличаются. Вопрос. У всех эти светодиоды в порядке? А то слышал что у владельцев Ультр то линзы выпадают, то конденсат и вода за линзой скапливаются, а то и вовсе приказывают долго жить.

ИМХО не надо ничего переносить, надо на рюкзак/шлем/шапку повесить красный мигающий велофонарь.

Фонари в самокате залил прозрачным акриловым лаком, теперь вода не попадет и ничего не отвалится.

Бублик


Всё хорошо но хорошее враг отличного ) При хорошем ходе подвески вы рискуйте повредить и ручку и направляющие )
Speedway mini3👉Dualtron ltd старайтесь сложное делать сейчас тогда вы поймёте что на невозможное понадобится чуть больше времени

Damir-777

Цитата: Бублик от 25 Янв. 2018 в 13:43

Всё хорошо но хорошее враг отличного ) При хорошем ходе подвески вы рискуйте повредить и ручку и направляющие )
Да Иван, я об этом заранее думал, что подвеска может задевать, пока что не смог прыжками задеть до ручки, но если что вдруг, немного загну по краям стальную пластину вверх ;-)

Vinden

Цитата: Damir-777 от 25 Янв. 2018 в 13:59
Да Иван, я об этом заранее думал, что подвеска может задевать, пока что не смог прыжками задеть до ручки, но если что вдруг, немного загну по краям стальную пластину вверх ;-)

Мне кажется проще перевернуть ручку, вместо пластины сделав, например, трубку.