avatar_vtd

Электросамокаты Dualtron

Автор vtd, 22 Апр. 2016 в 10:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vtd

если была бы возможность проехать, наверно сказал бы совсем другое.
Black Fox

a.l.e.x.100

Хорошую вещь выпедом не назовут))).

vtd

клиренс хрень полная, это да...
Black Fox

Кулибин

Его достаточно сделать из Д-16т будет крепче стали. Только Д16Т не варится. Его только скручивать болтами. Но лить то можно из него детали. А на дуле по моему нет сварных швов. Мне кажется этот калоалюминий не поддаётся сварке.
В России что бы сделать подобный самокат из Д16т надо в начале море бабла вбухать, наверное больше пару тройку миллионов на прототип. Пресс формы дорогие. Я как то хотел заняться литьём, цену узнал ахренел. Надо всё просчитать хоть примерно, сколько вкладывать сколько окупаться будет. У нас все жадные, хотят нихрена не делать и море бабла рубить.
А тут это дело долгое, пока разработаешь пока испытаешь пока доработаешь, пока первые партии пойдут, и в первые партии надо миллионы вложить, ну можно сделать первые 10шт и с проданный сделать 20 и так далее, я так свой бизнес с нуля делал и не вкладывая почти ничего.
А кто будет такие бабки вливать в то что не понято будет продаваться или нет. Если лучше дули выйдет то будет продаваться и даже дороже.
Это раз. Два.
Ну нашелся чел который захотел бабки влить. Нашёл электрика, нашел того кто спроектирует, нарисует самокат. Ну к примеру я могу и то и другое.
Ему его сделали и всё, этот чел никому не нужен, его выкинут просто. ))) Ну и вот, если брать пионеров только что институт закончивший он нихрена не сделает, это мы проходили. Те кто уже что то умеет бабла запросит не мало. А все жадные, никто вкладываться не хочет. А если хочет то в то что точно попрёт. Или проще кредит дать нихрена на делая.
Мне 100 раз предлагали вместе что то мутить, я сразу сказал, давайте, готов спроектировать с нуля, буду сидеть до тех пор пока идеальный самокат не выйдет. Испытания за испытанием. Даже найду товарища кто в сопромате рубит как в своих 5 пальцах. Можно солид доучить и там нагрузки смотреть, всё можно но это не бесплатно.
Затем спросили сколько я хочу за это. Я говорю квартиру в бутово 150 кв/м. Ну и всё. Вопросы отпали. А дешевле я не собираюсь жопу оторвать даже от дивана.
Потом меня выкинут из бизнеса т.к нахер я нужен, а моя душа в этом самокате будет продаваться потом кругом и не полторы штуки. А не пошли бы....
Меня за лето таких умников человек 5 останавливают и предлагают бизнес замутить. Хахаха. )))
Можно делать стальные трубчатые, но вес блин. Если тонкостенные трубки брать то хлипкие снова.
Пока что у меня с работой всё хорошо. Вот если бы было плохо то вероятнее всего яб своего направления самокаты делал. Желающие есть, но мне лень возится. Времени нет.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

And Rew

[user]AutoLand[/user], что же Ваши богатые дядьки у вас рамы и прочее не заказывают? Нахрена им Дули?

bambirtuya

[user]Кулибин[/user], в сколково иди. там чел один есть, фамилия у него странноватая, считам матом, так вот он говорит денег у него полно, аж девать некуда! :bw: %-) :laugh: :laugh: :laugh:

a.l.e.x.100

Это к тому рыжему либерасту что электроскутер без подвески с дохлыми движками за 600000р сделал?)).

EcoDrift

Цитата: Кулибин от 17 Фев. 2018 в 22:57Затем спросили сколько я хочу за это. Я говорю квартиру в бутово 150 кв/м. Ну и всё. Вопросы отпали. А дешевле я не собираюсь жопу оторвать даже от дивана.
Чето у меня тут когнитивный диссонанс. Страна в затяжном кризисе, а специалисты готовы работать только за 7-8 млн рублей...

And Rew

Главное в этом всём трёпе - Русамокат рулит! Покупайте у него! Все богатые дядьки там столуются! Гарантия у Кулибина! Про очередь на ремонт - тайна!) 😋 Кто-то и полгода ходил... А не ездил...

submix

Цитата: EcoDrift от 17 Фев. 2018 в 22:35Единственная компания, где я видел адекватный контроль качества это найнбот
Выходит качественнее сяо ничего нет? )

a.l.e.x.100

Вот именно поэтому сам бы пошёл в помошники к Кулибину будь в том надобность, а не очередному быдлу что хапает миллионы платя спецам копейки, поэтому и валят все из страны. Если есть возможность, то лучше работать на себя, здесь менталитет такой и никто не возмущается. К сожалению даже если что то разработаешь и попытаешься что то наладить производственное, всегда найдётся чинуша что прикончит твой бизнес. На Кулибина не гоните, я лично в курсе сколько убивает времени ремонт или даже лёгкий апгрейд самоката. Проблема в том что толковых мастеров единицы.

EcoDrift

Цитата: a.l.e.x.100 от 17 Фев. 2018 в 23:23Вот именно поэтому сам бы пошёл в помошники к Кулибину будь в том надобность, а не очередному быдлу что хапает миллионы платя спецам копейки, поэтому и валят все из страны. Если есть возможность, то лучше работать на себя, здесь менталитет такой и никто не возмущается. К сожалению даже если что то разработаешь и попытаешься что то наладить производственное, всегда найдётся чинуша кто прикончит твой бизнес.
опаньки еще один эпос в коллекцию про теории заговора)) а с вами приятно пообщаться)) вы разносторонняя личность))

bambirtuya

Цитата: a.l.e.x.100 от 17 Фев. 2018 в 23:13
Это к тому рыжему либерасту что электроскутер без подвески с дохлыми движками за 600000р сделал?)).
он не либераст, а бенефициар.
ЗЫ: ты смайлов, что ли не видишь.

EcoDrift

Цитата: submix от 17 Фев. 2018 в 23:22Выходит качественнее сяо ничего нет? )
я был на заводе под Пекином, а сяо собираются под Шанхаем.
Но самое малое количество не работающей продукции после доставки именно от найнбота. Минимоторс частенько приходится самим доделывать.

Добавлено 17 Фев. 2018 в 23:27

Цитата: And Rew от 17 Фев. 2018 в 23:21Кто-то и полгода ходил... А не ездил...
Так все логично. Меньше ездишь - меньше шанс слома рамы. Л - логика)))

Nic Verov

Хватит. Далее молчанки, удаления и т.п.

АлександрМ

Меня только строение рулевой напрягает. Вот если бы этот узел улучшили, был бы идеальный самокат... для переделки под свои хотелки.  ;-D

a.l.e.x.100

Похоже получу ответ что можно сделать с рулевой только когда и у меня этот узел гавкнется)).

АлександрМ

Цитата: a.l.e.x.100 от 18 Фев. 2018 в 00:37Похоже получу ответ что можно сделать с рулевой только когда и у меня этот узел гавкнется))
Лучше бдеть, тогда не гавкнется. Если узел разбалтывается, начинает убиваться резьба. А дальше всё, затянуть рулевую не удастся. И остаётся только надежда на большой винт с торца. :(