avatar_vtd

Электросамокаты Dualtron

Автор vtd, 22 Апр. 2016 в 10:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Тракторист

Цитата: Vinden от 20 Фев. 2018 в 19:30Молодец. Наконец норм самокат взял.
Я к тому, что третий сорт не брак,  поэтому пойдёт. 
На таких не обижаются)))))

horrorlv

[user]Damir-777[/user], Plastik 70/71 не совсем годится для обмоток, из этой серии есть URETHAN, вот он как раз для обмоток/моторов. Наносить в 2-3 слоя.

Rjkz

[user]Damir-777[/user], где брали самокат?

a.l.e.x.100

Народ, так как курок то герметить чтоб не гавкнулся?)). Ну допустим от акб я его отсоединю и сами места кнопок на плате лачить не буду. Всё будет нормально или достаточно будет в крышке дырки прикрыть?

Vinden

Цитата: a.l.e.x.100 от 21 Фев. 2018 в 11:08
Народ, так как курок то герметить чтоб не гавкнулся?)). Ну допустим от акб я его отсоединю и сами места кнопок на плате лачить не буду. Всё будет нормально или достаточно будет в крышке дырки прикрыть?

Надежно никак, только пакетом. 

АлександрМ

Тонкая резиновая перчатка - вот решение. Перед этим посетить кружок кройки и шитья, чтобы из перчатки сделать однопальцевый чехол на курок. Как одеть, думаю догадаетесь.

witbk

Цитата: Damir-777 от 20 Фев. 2018 в 23:07
Почистил ржавчину с ротора, как было и как стало, красота  :wow:

Долго думал какой лучше лак использовать, в итоге остановился на PLASTIK-71, он более текучий, намотка пропитается лучше, и сохнет быстрее. Да и выбора лаков особо нету, пришлось заказать в инете, кроме цапон лака в городе ничего нету. Кстати магниты пришлось проклеить, они практически на соплях держались  :facepalm:
Извините за  назойливость, но каким клеем лучше клеить , там же обычный момент не пойдет?
M365, дуль3 , спидер.

Damir-777

#8269
Цитата: Rjkz от 21 Фев. 2018 в 09:52
[user]Damir-777[/user], где брали самокат?
В ЭкоДрифте брал.

Добавлено 21 Фев 2018 в 13:06

Цитата: a.l.e.x.100 от 21 Фев. 2018 в 11:08
Народ, так как курок то герметить чтоб не гавкнулся?)). Ну допустим от акб я его отсоединю и сами места кнопок на плате лачить не буду. Всё будет нормально или достаточно будет в крышке дырки прикрыть?
Проблем вообще нет, сам корпус курка просто загерметить  и всё, я как-раз сегодня буду этим заниматься,  если нужно фотки покажу где уязвимые места для влаги.

Damir-777

Цитата: witbk от 21 Фев. 2018 в 11:43
Извините за  назойливость, но каким клеем лучше клеить , там же обычный момент не пойдет?
Вы про магниты? Можно и моментом, но для этого придётся магниты по одному отклеивать и промазывать, так как этот клей густой, а я супер клеем заливал сверху в отверстия между магнитом и стенкой.

a.l.e.x.100

Снимки герметизации курка пригодятся)

Damir-777

По герметизации курка со спидометром: Налил воды на верхнее защитное стекло и на площадку с кнопками, вода не проходит, стекло проклеено хорошо, через кнопки тоже не проходит (но у себя проверяйте на всякий случай).

Задняя круглая крышка с доступом к шлейфу, её нужно герметизировать, на фото выделил места герметизации, в отверстия для саморезов и где кабель заходит, тоже по капельки герметика:

Основная задняя крышка тоже нуждается в герметизации по краям, на фото выделил:

И самое уязвимое место, это где двигается сам курок газа, в эти отверстия в любом случае может попасть влага по краям, чтобы хоть как-то защитить плату под курком, где находятся 2 кнопки, я решил между корпусом и платой ровный слой герметика добавить, а саму плату, всё таки нужно покрывать лаком для 100% уверенности защиты от влаги:

Заодно закрыл герметиком щели в передней подвеске, чтобы в эластомеры не попала грязь, песок и т. д.


АлександрМ

Цитата: Damir-777 от 21 Фев. 2018 в 18:19По герметизации курка со спидометром
Тут надо понимать, от чего защищаемся? Если курок (ручка газа) не загермечен, то и остальное герметить нет смысла. Вы же не собираетесь окунать его в воду или собираетесь?  :-)
Если купаться, то нужно подобную гофру одевать на рычажок, помимо остальной герметизации:

Damir-777

Цитата: АлександрМ от 21 Фев. 2018 в 18:26
Тут надо понимать, от чего защищаемся? Если курок (ручка газа) не загермечен, то и остальное герметить нет смысла. Вы же не собираетесь окунать его в воду или собираетесь?  :-)
Если купаться, то нужно подобную гофру одевать на рычажок, помимо остальной герметизации:
Дело не в купании, летом у нас часто идут дожди, и данный самокат я использую как средство передвижения, в том числе и по выездной работе. Если просто покататься иногда в сухую погоду, я бы вообще не парился и гидроизоляцию полную не делал...  :eureka:

АлександрМ

Цитата: Damir-777 от 21 Фев. 2018 в 18:35Дело не в купании, летом у нас часто идут дожди
Дождь - это вода сверху. Тут надо только предотвратить поступление воды с рычага. Остальное корпус хорошо закрывает. Стекло не пропускает, а на кнопках плёнка наклеена.

Damir-777

Кому не трудно, у кого новый курок с зелёным дисплеем, посмотрите пожалуйста открыв заднюю крышку где шлейф подключается, имеются ли 2 конденсатора на плате, как на фото нового курка от продавца KWK. На моём новой версии отсутствуют  :bw:


Vinden

Цитата: Damir-777 от 21 Фев. 2018 в 18:49
Спойлер
Кому не трудно, у кого новый курок с зелёным дисплеем, посмотрите пожалуйста открыв заднюю крышку где шлейф подключается, имеются ли 2 конденсатора на плате, как на фото нового курка от продавца KWK. На моём новой версии отсутствуют  :bw:



Damir-777

Цитата: Vinden от 21 Фев. 2018 в 18:55
Спойлер
Спасибо! У меня точно такой же.

Vinden

Цитата: Damir-777 от 21 Фев. 2018 в 19:01
Спасибо! У меня точно такой же.

Не за что.

Как видим, не всем нравится фото. Я буду стараться, куплю фотоаппарат за тыщи баксов и пройду курсы. Простииите  :-D