avatar_Кулибин

Электификация OXELO TOWN 9

Автор Кулибин, 25 Апр. 2016 в 13:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кулибин

В общем принесли на переделку. На зад колесо  не встало, спереди пришлось вилку отпилить и приварить новые перья.
Всё поехало.
Покатался, и понял для себя.
Складной самокат никогда не куплю себе под донора.
Передний привод отстой. Баратея на руле и МК перевешивают перед, развесовка отвратительная и не удобная.
Колёса только резина и никакой полиуретан не в коем случае!! Зубодробилку нихочу.
Решено брать себе трюковый нескладной на резиновых колёсах OXELO под переделку.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

Кулибин

Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

Pitbull

Цитата: 18f46k20 от 25 Апр. 2016 в 13:33
В общем принесли на переделку. На зад колесо  не встало, спереди пришлось вилку отпилить и приварить новые перья.
Всё поехало.
Покатался, и понял для себя.
Складной самокат никогда не куплю себе под донора.
Передний привод отстой. Баратея на руле и МК перевешивают перед, развесовка отвратительная и не удобная.
Колёса только резина и никакой полиуретан не в коем случае!! Зубодробилку нихочу.
Решено брать себе трюковый нескладной на резиновых колёсах OXELO под переделку.
Классно , что так все просто оказывается , заднее колесо надо поменять на надувное так как без задней подвески особо не поездиш.Да рюкзак на руле это конечно отстой , но других вариантов просто нет для таких модификаций .Я тоже электрофицировать , такой же для жены  но в итоге  взял E-twow S1 все таки у всех Oxelo база и дека маловаты , да и колхоз с рюкзаком на руле тоже минус ощутимый .
E-twow S2 Booster , E-twow S1 , Speedway 3 ,  Joyor F5(переделаный на рессоры и 10" 500 W )   , MaxSpeed Mini 5 , Aqiho DD+ , Dualtron 3 , E-TWOW Booster GT SE  !

no fat no bike

Вы электронный тормоз для него с каким контроллером сделали?

Kompot1

как думаете получится на зад впихнуть узкий мотор?
перед расширять нельзя, пропадет складываемость.
а сзади новую вилку колхозить (удлинять) не хочу... хочу что бы все красиво было...
согласен что с самокат с широкими колесами подошел бы лучше. но работаем с тем что есть.
кстати что по поводу наката с моторколесом? легко катится без аккума?



Pitbull

Цитата: Kompot1 от 25 Апр. 2016 в 16:27
как думаете получится на зад впихнуть узкий мотор?
перед расширять нельзя, пропадет складываемость.
а сзади новую вилку колхозить (удлинять) не хочу... хочу что бы все красиво было...
согласен что с самокат с широкими колесами подошел бы лучше. но работаем с тем что есть.
кстати что по поводу наката с моторколесом? легко катится без аккума?

Да конечно , на Таобао продают наборы именно для Oxelo 9 и 7 Изифолдов , там нужно немного расточить и вставить специальный упор (тоже продают ) ну и колесо узенькое  вот пример там в описании на фото видны эти упоры и видно где выпиливать  https://world.taobao.com/item/530251846687.htm?spm=a312a.7700714.0.0.AUPnFv#detail
E-twow S2 Booster , E-twow S1 , Speedway 3 ,  Joyor F5(переделаный на рессоры и 10" 500 W )   , MaxSpeed Mini 5 , Aqiho DD+ , Dualtron 3 , E-TWOW Booster GT SE  !

zap

#6
Народ, помогите.

Подписался на электрификацию Oxelo Town 5. Самокат уже, к сожалению, куплен, поэтому тут без вариантов.
С виду выглядит идентично Town 7.
Спойлер
На тао продаются готовые наборы для Town 7 & 9.
Как я понял, у них 200мм колёса, а у Town 5 - только 175мм.
Мотор с тао для Oxelo выглядит вот так.

Интересно мнение форумчан - влезет ли этот мотор в Town 5?
Одинакова ли ширина дропаутов у Town 5 и 7?
Можно ли будет допилить в случае чего деку - отодвинуть крыло чуть вперёд (длина деки позволяет)?
Крыло после этого, я надеюсь, всё ещё будет тормозить :)




Как альтернатива - можно ли найти семидюймовое мотор-колесо на ширину задних дропаутов Oxelo 5 (а сколько там, кстати)? Шестидюймовое, получается, маловато а восьмидюймовое много...

И ещё вопрос по передней вилке. Реально ли будет засунуть пневматическое колесо 200мм в переднюю вилку?
Если нет, подойдёт ли вилка, которая тут обсуждалась в теме про Oxelo Dirt MF? Она, кстати, ещё и амортизированная, что тоже гуд.




Для самокатов рекомендую батарею не размещать в руль, а носить в рюкзаке. Тогда всё в порядке и с развесовкой, и с носимостью самоката. Три кило за спиной не ощущаются вообще никак. Разъём стоит XT60, входит туго, но при этом при падении автоматически отрывается.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Pitbull

#7
Цитата: zap от 25 Апр. 2016 в 17:15
Подписался на электрификацию Oxelo Town 5. Самокат уже, к сожалению, куплен, поэтому тут без вариантов.

Это нужно взять и измерить все на самом самокате  .Но а вообще оцень старнный (по моему плохой )  выбор дял Электрофикации колесики маленькие так еще и ни одного подвеса .Даже если встанут колеса 6" то он будет зубодробилкой , сразу возникнет вопрос надувных шин .Если еще не начался проект , лучше продать это 5 Изифолд и собрать на чем то более удачном для электрофикации .Я катался на 7XL и  Изифолдах  9 и  7   так вот даже 9XL после  7XL при плитке или не собо хорошем асвальте дискомфортен не говоря про Изифолд 7  .
E-twow S2 Booster , E-twow S1 , Speedway 3 ,  Joyor F5(переделаный на рессоры и 10" 500 W )   , MaxSpeed Mini 5 , Aqiho DD+ , Dualtron 3 , E-TWOW Booster GT SE  !

zap

Ну, я сам-то езжу на электрифицированном трюковом Razor Model Pro с 100мм колёсами, так что 175мм после моих кажутся нормальными :)
Продать не получится, проект очень ограничен по финансам.
Придётся работать с тем, что есть.

P.S. Кстати, я правильно понимаю, что мотор который выше - редукторный? Тот самый, с эффектом "догоняния" ротора? Впрочем, от него требуется от силы 10-15 кмч так что, наверное, нормально.
P.P.S. Блин, ну почему китайцы не делают тонких директ-драйвов. Большой момент нужен далеко не всем.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Pitbull

Цитата: zap от 25 Апр. 2016 в 17:52
Ну, я сам-то езжу на электрифицированном трюковом Razor Model Pro с 100мм колёсами, так что 175мм после моих кажутся нормальными :)
Продать не получится, проект очень ограничен по финансам.
Придётся работать с тем, что есть.

P.S. Кстати, я правильно понимаю, что мотор который выше - редукторный? Тот самый, с эффектом "догоняния" ротора? Впрочем, от него требуется от силы 10-15 кмч так что, наверное, нормально.
P.P.S. Блин, ну почему китайцы не делают тонких директ-драйвов. Большой момент нужен далеко не всем.
Я конечно не знаю какие ограницения по финансам но почему то уверен что дешевле сделать чем например вот такой вариант вряд ли получится , притом что здесь все норм и два повеса и колеса 8" (правда переднее  дутик ) https://www.avito.ru/habarovsk/sport_i_otdyh/elektrosamokat._elektroskuter_762303045
E-twow S2 Booster , E-twow S1 , Speedway 3 ,  Joyor F5(переделаный на рессоры и 10" 500 W )   , MaxSpeed Mini 5 , Aqiho DD+ , Dualtron 3 , E-TWOW Booster GT SE  !

zap

Да, весьма неплохой вариант.
Но мы не привыкли отступать (ц) :)

В общем, самокат для знакомой бабушки :)
35 кмч ей ни к чему.

Бюджет 10 тр, батарейку я сделаю сам из своих элементов.
Верхняя скорость, как я уже говорил, максимум 15 кмч, а лучше 10.

А вот это мотор-колесо по Вашей ссылке - редукторное или директ?
Спойлер
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Pitbull

Цитата: zap от 25 Апр. 2016 в 18:58
Да, весьма неплохой вариант.
Но мы не привыкли отступать (ц) :)

В общем, самокат для знакомой бабушки :)
35 кмч ей ни к чему.

Бюджет 10 тр, батарейку я сделаю сам из своих элементов.
Верхняя скорость, как я уже говорил, максимум 15 кмч, а лучше 10.

А вот это мотор-колесо по Вашей ссылке - редукторное или директ?
Спойлер
Я не знаю , это нужно смотреть на Таобао (самокатик явно оттуда ) .
E-twow S2 Booster , E-twow S1 , Speedway 3 ,  Joyor F5(переделаный на рессоры и 10" 500 W )   , MaxSpeed Mini 5 , Aqiho DD+ , Dualtron 3 , E-TWOW Booster GT SE  !

Кулибин

Вообще покатавшись ещё 5км сегодня понял что в переднем приводе есть тоже масса плюсов. Резкие развороты делаются замечательно.
Сумка с аккумом кстати вообще никак не мешается на руле. Я просто со своего тяжёлого слез и сразу сел на этот, всё не так не то по началу. Теперь нашел плюсы. Зато удобно по лестнице таскать и не перевешивает зад за руль держишь когда. В общем только одно могу сказать что надо только заднее колесо с полиуретана на резину махнуть. Да и никаких лишних проводов потому что колесо спереди стоит. Получилось компактно!
В общем себе буду собирать однозначно. Очень понравилось!! Буду теперь по делам ещё быстрее ездить.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

ReSharVladimir

Аппетит во время еды приходит.  ;-)
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

Кулибин

Буду электрифицировать Oxelo MF dirt 8"
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

Rocksteady

Цитата: 18f46k20 от 26 Апр. 2016 в 00:24
Буду электрифицировать Oxelo MF dirt 8"
Привет - я уже электрофицировал такой - хочу дать тебе совет.
Используй амортизационную вилку от того самоката Oxelo Town 5 что ты сделал - иначе будет жесть, самокат очень жесткий и в руль и в грудь будет на 20 кмч бить прилично и ехать некомфортно.
Если ты вилку ту не можешь использовать купи за 1000р новую сокольниках, там есть магазин зенит, в его подвале продают амортизационные вилки - 21 павильен. Бери вилку под 230мм колесо - там ее чуть чуть руками разогнуть и подходит. (Нужно пропилить под ось колеса вилку)

Пс Самокат алюминевый легкий а стандартный руль стальной и очень тяжелый да еще и короткий - советую сразу и руль выдвижной купить



zap

Цитата: 18f46k20 от 25 Апр. 2016 в 21:32
Вообще покатавшись ещё 5км сегодня понял что в переднем приводе есть тоже масса плюсов. Резкие развороты делаются замечательно.
И асфальт шлифует замечательно, особенно после дождя :)
Не, я не жалуюсь. Но волнуюсь за резину, она ведь одноразовая.
Кстати что потом делать с мотором со сношенной резиной? Жалко выкидывать ведь :)
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

ReSharVladimir

Спойлер
Цитата: zap от 26 Апр. 2016 в 03:04
Кстати что потом делать с мотором со сношенной резиной? Жалко выкидывать ведь :)
Если мотор приобретался у меня, то просто заказать у меня запасную резину. Там она просто и легко заменяется. No problem!
По другим моторам ничего определенного не подскажу.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

gde700

Точно! Для большинства моторов резина есть. На E-TWOW, например, резина меняется за ...дцать минут. Если нет желания использовать заводскую, то в теме по e-twow человек рассказывал и приводил фото самостоятельно сделанной шины...
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Кулибин

Цитата: Rocksteady от 26 Апр. 2016 в 00:42
Цитата: 18f46k20 от 26 Апр. 2016 в 00:24
Буду электрифицировать Oxelo MF dirt 8"
Привет - я уже электрофицировал такой - хочу дать тебе совет.

Большое спасибо за советы, так и сделаем.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

Pitbull

Цитата: zap от 25 Апр. 2016 в 17:15
Народ, помогите.

Подписался на электрификацию Oxelo Town 5. Самокат уже, к сожалению, куплен, поэтому тут без вариантов.
С виду выглядит идентично Town 7.
Спойлер
На тао продаются готовые наборы для Town 7 & 9.
Как я понял, у них 200мм колёса, а у Town 5 - только 175мм.
Мотор с тао для Oxelo выглядит вот так.

Интересно мнение форумчан - влезет ли этот мотор в Town 5?
Одинакова ли ширина дропаутов у Town 5 и 7?
Можно ли будет допилить в случае чего деку - отодвинуть крыло чуть вперёд (длина деки позволяет)?
Крыло после этого, я надеюсь, всё ещё будет тормозить :)




Как альтернатива - можно ли найти семидюймовое мотор-колесо на ширину задних дропаутов Oxelo 5 (а сколько там, кстати)? Шестидюймовое, получается, маловато а восьмидюймовое много...

И ещё вопрос по передней вилке. Реально ли будет засунуть пневматическое колесо 200мм в переднюю вилку?
Если нет, подойдёт ли вилка, которая тут обсуждалась в теме про Oxelo Dirt MF? Она, кстати, ещё и амортизированная, что тоже гуд.




Для самокатов рекомендую батарею не размещать в руль, а носить в рюкзаке. Тогда всё в порядке и с развесовкой, и с носимостью самоката. Три кило за спиной не ощущаются вообще никак. Разъём стоит XT60, входит туго, но при этом при падении автоматически отрывается.
Сегодня был в декатлоне ради любопытства посмотрел 5 таун Изифолд и сравнил его с изифолдами на 8 ".5ка совсем гадость  база слишком короткая и 8" не встанет .
E-twow S2 Booster , E-twow S1 , Speedway 3 ,  Joyor F5(переделаный на рессоры и 10" 500 W )   , MaxSpeed Mini 5 , Aqiho DD+ , Dualtron 3 , E-TWOW Booster GT SE  !

PeaceHaver

Цитата: 18f46k20 от 25 Апр. 2016 в 13:33
Складной самокат никогда не куплю себе под донора.
Передний привод отстой. Баратея на руле и МК перевешивают перед, развесовка отвратительная и не удобная.
Ой-вей. Почему вы так категоричны?
Коллега, все же просто: нужен надежный механизм складывания, а также не вешать батарею на руль. А мотор в передней оси развесовку не убивает.

А.У.Т.

Цитата: PeaceHaver от 01 Май 2016 в 20:35
надежный механизм складывания

К сожалению таких не существуют, обсолютно в любом механизме складывания рано или поздно возникает люфт. Да, возможно он ни когда не развалится но ездить на макаронине вместо рамы то еще удовольствие.
Ателье Уникального Транспорта
Для людей душы не чающих в бездушном.
+7(977)4042558

PeaceHaver

Цитата: А.У.Т. от 01 Май 2016 в 20:39
Цитата: PeaceHaver от 01 Май 2016 в 20:35
надежный механизм складывания

К сожалению таких не существуют, обсолютно в любом механизме складывания рано или поздно возникает люфт. Да, возможно он ни когда не развалится но ездить на макаронине вместо рамы то еще удовольствие.
Ну, вот я не решался делать самокат на 8", пока не увидел в прошлом сезоне в продаже Удору: http://hudora-russia.ru/catalog/scooters/scooters_air_wheels/18887/

Немецкие инженеры смогли в механизм складывания, я Вам скажу. Собственно, я на нем к Вам собираюсь приехать на неделе - посмотрите.

Вот он в электрическом виде катается с августа точно, и зимой катадся, и по бетонке с жижей. Короче, в аппарате нет лишних звуков и люфтов, кроме одного - заднее крыло. Оно, собственно, тормозить должно, посему и двигается =)

П.С. К слову, если вдруг в нем, в силу каких-то обстоятельство, возникнет неприемлемый люфт - стоимость нового 400 рублей. Думаю, это можно осилить.

дима1967


Бешеная табуретка вердикт жены ,почему табуретка я так и не понял сёдла нет

Palu4

Всех приветствую! Загорелся темой тоже электрофицировать свойtown9.
подскажите правильно выбрать кит с таобао.
Хочется как можно меньше вмешиваться в конструкцию(колесо открутил родное, вставил электро))
нашел вот такой: https://world.taobao.com/item/45257780478.htm?spm=a312a.7700714.0.0.URVhLT#detail
влезет ли он на место заднего колеса?
как я понимаю стоимость ¥ 530.00 (USD 81.37) включает в себя полный набор с рюкзаком.
но вот дальше в описании гугл перевел:
"модификации EF 10mm серии необходимо открыть слот для двигателя карты. В случае , если цена 1199 юаней T9 EF не требует рассверливания"
т.е. за 81 доллар придется рассверливать крепление сзади, правильно понял?
и посмотрел аналоги на алиэкспрессе.. там тоже самое что и  на таобао, только цены от 16000 рублей. почему такая разница?
Может кто в Москве уже обладает такими деталями?

Rais

Добрый день,

У кого есть опыт установки этого колеса?


Застопорился на снятии втулок (



zap

Насколько я понял, штатные пистоны высверливаются, а вместо них вставляются усилители дропаутов и пистоны-гайки которые идут в комплекте к М-К.
Хотя где-то на форуме выкладывали ссылку на М-К шириной 40мм, оно могло бы встать на штатные пистоны, но непонятка с осью.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Rais

Спасибо, я думал их можно как-то снять не сильно разрушая конструкцию.
В конечном итоге там ставиться усиленные пластины и в раме делается выпел под ось электроколеса

Сергей C

Цитата: Rais от 17 Май 2016 в 11:30
Добрый день,

У кого есть опыт установки этого колеса?


Застопорился на снятии втулок (


Левая втулка вытаскивается, а правая вклеена.

Rais

Цитата: Сергей C от 18 Май 2016 в 12:31
Левая втулка вытаскивается, а правая вклеена.

Обе впрессованы в алюминиевую раму как выяснилось

Сергей C

Цитата: Rais от 19 Май 2016 в 11:23
Цитата: Сергей C от 18 Май 2016 в 12:31
Левая втулка вытаскивается, а правая вклеена.

Обе впрессованы в алюминиевую раму как выяснилось

Извините, но понял, что Вас интересуют резиновые втулки с трубками для осевого винта.
На моём самокате 2015 года выпуска именно правая вклеена, а левая достаточно свободно вытаскивается. Хотя, они входят в металлические втулки, то те действительно впрессованы. В случае пропила для установки крепежа мотор-колеса эти втулки потеряют сцепление с должны свободно извлекаться.

Maba

Всем доброго дня!

Катаюсь 3 года на Oxelo 5 Town ( колеса 8''), накатал ногами порядка 1500 километров. Нравится. Но хочу с моторчиком :)
Начитавшись форума, понимаю что у покупных китайцев  проблемы с механической крепостью.
У меня же за все это время ни одной поломки  не было, хотя режим использования жесткий, иногда с поребриками (да, это Питер:) и я при параде 100 кг. Вот и думаю, ставить мотор на верного друга, или все-таки поискать что-то готовое, внешний вид важен. Достичь хочется в таком форм -факторе, как мой Oxelo 25-30 км/час с пробегом от 20 км, возможность складывания при общей массе не больше 12-13 кг.

Вопросы к знатокам: 
1.Собственно есть ли однозначный выбор в моем случае?
2.Все гонятся за подвеской и резиновыми колесами - насколько это важно при езде с мотором? В существующий вариант - отсутствие подвески и пластиковые колеса при толкании ногами не сильно напрягают.
3.Где в Питере можно заказать хорошие аккумы или весь набор? Если вопрос на форуме не корректен напишите плиз в личку, будет повод для размышления. Во главу угла - качество.

И еще, наверное оффтоп - на просторах инета увидел модель Airwheel z3 за смешные деньги, а на форуме про нее ничего не пишут.

slt-ghost

Цитата: Palu4 от 10 Май 2016 в 19:32
Всех приветствую! Загорелся темой тоже электрофицировать свойtown9.
подскажите правильно выбрать кит с таобао.
Хочется как можно меньше вмешиваться в конструкцию(колесо открутил родное, вставил электро))
как я понимаю стоимость ¥ 530.00 (USD 81.37) включает в себя полный набор с рюкзаком.
В случае , если цена 1199 юаней T9 EF не требует рассверливания"
т.е. за 81 доллар придется рассверливать крепление сзади, правильно понял?
и посмотрел аналоги на алиэкспрессе.. там тоже самое что и  на таобао, только цены от 16000 рублей. почему такая разница?
Может кто в Москве уже обладает такими деталями?

Здравствуйте, вот, тож заинтересовался этой темой. У самого Town 7 EF и после перебора кучи всяких вариантов и рысканья на форуме, накопилось столько вопросов, включая те, что в цитате. И раз уж они об электрификации Town 7 EF, то решил написать сюда.

Хочется как можно меньше видоизменять конструкцию, оставить складывание, оставить возможность катиться как на самокате, а не толкать его рядом и что б при этом всё-таки он был с электроприводом :)
Бывают ли тонкие МК? а то реально с резиновыми он как внедорожник выглядит, а не самокат (ИМХО). Пока что с али заказал 32мм надувное колесо, а вот с приводом муки. в идеале какой-нить мотор типа от перфоратора положить на одно из окончаний рамы сзади + коническая передача под 90 градусов и шестерню прикрутить к заднему колесу т.е. мотор вдоль рамы, а с помощью конических шестерней передать вращение колесу, а аккумы для этого дела и регуль спрятать в большое продольное углубление под рамой, заварив(защитив) его металлической пластиной миллиметра 3 в толщину.
У кого какие мысли по этому поводу?
Ну и попутно про таобао, заказывал кто от туда уже? каким сервисом (шопотам)? и сколько выйдет доставка МК оттуда ещё баксов 150, небось, из-за веса?
выше была ссылка на слабенькое мк, а вот тут, кажется, посильнее: https://world.taobao.com/item/44339741465.htm
Так вот, хватит ли того про которого писали выше или на который я прислал линк для перевозки тела в 80кг до 20-25км\ч?

Vеталь

Я бы либо заказал через форум у местных умельцев, либо просто из магазина купил и не парился.
Razor300, Pat Rover, GENERIC I-MAX, Mezeq-450W48V, Bafang750, KUGO ES3, Crystalyte 1000W, BAF_BBS-HD.

zap

#35
Для Oxelo с 8" колёсами китайцы продают готовые наборы для электрификации.
Хуже обстоят дела с теми, у кого колёса 175мм, но вроде тоже нащупал вариант.
Хотя, вроде бы, этот мотор получше (как минимум меньше вес из-за меньшей толщины, плюс он с датчиками Холла). Но тогда надо самому думать как его ставить, а в первом наборе есть усилители дропаутов (хотя они там же продаются отдельно но хз как они совмещаются с тонким мотором).
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

4dx4d

Первая ссылка не рабочая

zap

Прошу пардону, поправил.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

rrumit

А во второй ссылке не вижу датчики Холла

zap

Кстати современные контроллеры неплохо работают без датчиков. Я на своём самокате для интереса разомкнул шестиштырьковый разъём, так контроллер мигом просёк и переключился в бездатчиковый режим. При этом никакого дёргания на старте нет, даже на вывешенном колесе. Но старт по ощущениям несколько другой, более жёсткий что-ли.

По виду это директ-драйв, странно что без датчиков.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

quadlike

На спидвээ тоже мк без холлов. Спокойно можно катить 1-2кмч. Хз как бы он с ними поехал...
ks-n1-d - был
M365Pro 10"
KS N10

mangoost

Добрый день! Откатался сезон на Oxelo town 9 и возникли мысли об его электрификации... Увидел возможность установить МК назад, чтобы сохранить складываемость. Может ли кто-то помочь в установке МК, аккумулятора и прочей атрибутики в СПб?  :drink:

nicomunet123

[user]mangoost[/user], мне кажется, что электрификация будет стоить сопоставимо с ценой нового самоката (Kugoo, аналог E-TWOW S2).  И там будет и подвеска, и все с завода. И передний привой, и складываться он будет.
Может я и не прав.
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

mangoost

[user]nicomunet123[/user], я думал над этим. Да так и не пришел к однозначному решению. С одной стороны купить готовый проще, но с другой - мне нравится вид EF9, я к нему привык. А амортизация передняя там и там одинаковая, а сзади ведь МК с резиной...

radikrf

[user]mangoost[/user],  собирайте сами. Надежней гораздо и практика пригодится. Аналоги E-TWOW S2? Да на форуме и у оригинала 413 страниц проблем :-).
Элетросамокат задний привод DD 12 колесо 16s2p. Mezeq 16 колёса, полный привод 20s5p. В процессе Teleportator с миникрошкой и ядерным контроллером 22s1p(пакеты).

nicomunet123

[user]radikrf[/user], там 413 страниц флуда  :-D Да и все проблемы E-TWOW заимствованы у декатлоновского оксело town 7
Проблемы с E-TWOW следующие:
Спойлер

1. Овальное очко заднего маятника
2. Херовые одноразовые болты
3. Ось складывания
4. Люфт продольный заднего маятника
5. Скрип подвески (особенность, а не проблема)
6. Хлипкий вынос
7. В экранчике выкручиваются болты и ломают экран
8. Изнашивается прокладка пластиковая в передней подвеске
9. Люфтят ручки
10. Заливает контроллер-аккумулятор
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

mangoost

Цитата: nicomunet123 от 14 Окт. 2016 в 21:01
[user]radikrf[/user],
Проблемы с E-TWOW следующие:
1. Овальное очко заднего маятника
2. Херовые одноразовые болты
3. Ось складывания
4. Люфт продольный заднего маятника
5. Скрип подвески (особенность, а не проблема)
6. Хлипкий вынос
7. В экранчике выкручиваются болты и ломают экран
8. Изнашивается прокладка пластиковая в передней подвеске
9. Люфтят ручки
10. Заливает контроллер-аккумулятор

1. Уж не знаю, сильно ли критично.
2. Болты можно заменить.
3. ?
4. Как лечить?
5. Ну раз особенность, то пусть...
6. Усилить?
7. Установить винты на краску.
8. Менять по мере износа.
9. Как я понимаю, все складные ручки люфтят, у меня в том числе.
10.  Герметизировать?

Вчера прокатились с девушкой на самокатах по мокрому асфальту. У нее Roces из Спортмастера, был весь забрызган (и кроссовки, и джинсы). Мой - нет, на ботинках только капли после контакта с асфальтом при толчке. E-twow конструктивно похож на спортмастеровский. Можно ли его сделать более чистоплотным?  :bn:

PeaceHaver

[user]mangoost[/user], t-twow - это электрифицированный oxelo 7 susp, причем тут рочес?

mangoost

Цитата: PeaceHaver от 16 Окт. 2016 в 11:57
[user]mangoost[/user], t-twow - это электрифицированный oxelo 7 susp, причем тут рочес?
При том, что механизм складывания у него похожий, не перекрывает поток грязи из под переднего колеса ;-)

PeaceHaver

Цитата: mangoost от 16 Окт. 2016 в 15:07
Цитата: PeaceHaver от 16 Окт. 2016 в 11:57
[user]mangoost[/user], t-twow - это электрифицированный oxelo 7 susp, причем тут рочес?
При том, что механизм складывания у него похожий, не перекрывает поток грязи из под переднего колеса ;-)
Поток грязи на любом самокате перекрывает резиновый брызговик, прихреначенный на пару болтов к переднему крылу.

Вот тут если дофига приблизить - можно различить на переднем колесе брызговик из автомобильного коврика (на болтах от номерного знака):


nicomunet123

Цитата: mangoost от 16 Окт. 2016 в 08:58
1. Уж не знаю, сильно ли критично.
2. Болты можно заменить.
3. ?
4. Как лечить?
5. Ну раз особенность, то пусть...
6. Усилить?
7. Установить винты на краску.
8. Менять по мере износа.
9. Как я понимаю, все складные ручки люфтят, у меня в том числе.
10.  Герметизировать?
1. Не особо. Оно появляется после бооольшого пробега. Можно запрессовать туда втулки из стали.
3. На 1000 км она может лопнуть. Люди меняют на болты или выпиливают сами. Или покупают такую же новую
4. Проложить шайбы, затянуть болты.
6. Не уверен. Ломались они из-за брака литья. Ну и сам по себе он слабоват. Замены нет.
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

LIST

Народ, кто не разбирал и не изучал оригинальный E TWOW Booster  выпуска сентября 2016 года - пожалуйста, не пишите столько проблем о самокате.
Ну Вы же не знаете!
С уважением,
LIST

zap

#52
А с чего Вы решили, что если кто-то будет покупать самокат, то ему обязательно достанется самокат от сентября 2016 года?
А от Вас всё равно правды про самокат сентября 2016 года не дождёмся.
Во-первых потому, что надо с годик поездить, прежде чем все баги повылезают.
Во-вторых, не станете же Вы себе портить бизнес :)



Самостоятельная сборка самоката обходится примерно в 2 раза дешевле, чем покупка готового.
Расходы примерно следующие (беру по верхней планке):
Мотор - 5-8 тыщ (с доставкой с тао)
Батарейка - 10-15 тыщ (с доставкой с тао)
Донор - до 10 тыщ
Суммарно выходит от 25 до 30 тыщ.
Готовый самокат будет стоить где-то от 45, наверное. E-Two вроде от 60.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

nicomunet123

#53
[user]LIST[/user], нифига там не поменялось. Болты вылезают, ломают экран.
Силумин еще тот, люфты в подвеске появляются через то же время...
И никакой 2016 г. в. не утолстит силумин в выносе.
И BMS нормальной не поставят. (балансира в батарейке НЕТ).
И про лок-тайт китайцы не знают.

Про оси я не знаю, не ломал.   :-D
Ну разве что ручки не так сильно люфтят.

Это все равно, что сравнивать гранту или калину 2010 года и 2016 года... Все равно это ведро с гайками.

[user]zap[/user], есть аналог E-TWOW за 34000 рублей. Вроде и не особо плохой.
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

PeaceHaver

Цитата: LIST от 19 Окт. 2016 в 18:22
Народ, кто не разбирал и не изучал оригинальный E TWOW Booster  выпуска сентября 2016 года - пожалуйста, не пишите столько проблем о самокате.
Ну Вы же не знаете!
С уважением,
LIST
Проблема в том, что он выпускается с сентября 2016 года =)

Хотите, ради насилия и пиара могу взять на длительный тест это чудо - и честно высказать, изменилось ли что-то кардинально или нет. При желании, до работы и на работе могу накатывать дофига много пробега.

Мы, конечно, верим, что они работают над собой... Но как-то не очень :р

Добавлено 19 Окт. 2016 в 20:20

Цитата: nicomunet123 от 19 Окт. 2016 в 18:57
[user]zap[/user], есть аналог E-TWOW за 34000 рублей. Вроде и не особо плохой.
Он не особо плохой, когда мастер его полностью разобрал и устранил все заводские косяки. Называется предпродажная подготовка. Если он этого не делал - это делает пользователь, либо до начала пользования, либо после каждой поломки ;D

zap

Цитата: nicomunet123 от 19 Окт. 2016 в 18:57
[user]zap[/user], есть аналог E-TWOW за 34000 рублей. Вроде и не особо плохой.
Ну, при самостоятельной сборке аппарата из тех же комплектующих он обойдётся не более 20 тыщ, я думаю.
А 30 тыр это получится если покупать недешёвый Oxelo и более приличные батарейки.
При самостоятельной сборке один только минус - отсек для батарейки в рядовых донорах не предусмотрен.
Но, честно говоря, батарейка в рюкзаке мне нравится больше чем тяжёлый самоакт.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

PeaceHaver

[user]zap[/user], батарейка в рюкзаке - это шик, согласен.

mangoost

В общем-то донор уже есть, и мне он симпатичен. Батарейка в рюкзаке или в сумке на руле смущает не сильно. Если двигаться в направлении электрификации имеющегося, с чего начать? Заказать мотор? Подобрать контроллер? Есть ли компактные варианты исполнения?
Кстати, с современными МК сохраняется возможность движения точками ногами, сильное сопротивление мотора?  :bn:

nicomunet123

[user]mangoost[/user],
я, конечно, не электофицировал самокаты, но мне кажется, что надо начать именно с мотора и механики. (Я же начал с электроники и в итоге купил E-TWOW  :-D).
Контроллеры все практически могут управлять любым мотором. Но не все могут в реген, противоугонки и прочие бесполезные фишки.

На редукторных МК можно толкаться, как на обычном самокате, но регена тогда не будет.
На директ-драйве тоже толкаться можно, но чуть-чуть мотор будет кушать кинетической энергии. Ехать в принципе можно.

E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

zap

#59
Цитата: mangoost от 20 Окт. 2016 в 17:32
В общем-то донор уже есть, и мне он симпатичен. Батарейка в рюкзаке или в сумке на руле смущает не сильно. Если двигаться в направлении электрификации имеющегося, с чего начать? Заказать мотор? Подобрать контроллер? Есть ли компактные варианты исполнения?
Кстати, с современными МК сохраняется возможность движения точками ногами, сильное сопротивление мотора?  :bn:
Самый простой способ - на Тао продаются готовые наборы для электрификации конкретно оксело таун 9. Но там другой движок, про него ничего сказать не могу, вроде он не такой мощный.
Остаётся выбрать/заказать батарею. Можно тоже на тао, а можно у нас в коммерческом разделе поискать.
Рекомендую батарею небольшой ёмкости с токоотдачей (долговременной) 20А. Например, у меня конфигурация 10S6P из элементов по 2.2 А*ч (42В/13А*ч), мне один заряд хватает на неделю (5 рабочих дней) поездок на работу (в режиме до метро/от метро, плюс периодические заезды в магазин).

Как альтернатива, можете попробовать с узким мотором (ширина 45мм), он должен влезть в переднюю вилку. К нему надо купить контроллер с обвесом (курок газа, кнопка или курок тормоза под левую руку - рекомендую, кстати, поискать по первой ссылке (меню в левой колонке) контроллеры, там есть с курком тормоза, т.е. изменяемой мощностью торможения). Ну и батарею, естественно.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Гагарин

Цитата: zap от 21 Окт. 2016 в 16:13Самый простой способ - на Тао продаются готовые наборы для электрификации конкретно оксело таун 9.

Простите что вмешиваюсь, у самого Таун7, и подходящей темы не нашел. Я правильно понимаю, если заказывать на Тао, комплект для Таун7 точно такой же как и для Таун9? Или для Таун7 нужно дозаказать усиленные ушки? Китайский не мой родной... %-)

nicomunet123

[user]Гагарин[/user], он вроде и для Town 7 должен подойти...
Но я бы не рекомендовал электрофицировать Town 7,  слабоват он, все люфтит....
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

zap

#62
Даун 7й бывает двух видов - EF без подвески, и XL с подвеской. К EF набор подойдёт, а к XL - нет.
Для XL вроде продаётся задний маятник (скоба) на замену стандартному, чтобы мотор-колесо влезло.
Вот такие нашёл сходу
https://world.taobao.com/item/521420220817.htm
https://world.taobao.com/item/42772630112.htm (эта выглядит попрочнее)
Плюс такого маятника в том, что можно засунуть тягучий двиг с шириной дропаутов 65мм (он там как раз на фотках), в то время как в EF влазит только до 55мм.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Гагарин

Цитата: zap от 02 Нояб. 2016 в 00:43Даун 7й бывает двух видов - EF без подвески, и XL с подвеской. К EF набор подойдёт, а к XL - нет.
Вот у меня как оказалось 7 XL.  :sorry:

Цитата: zap от 02 Нояб. 2016 в 00:43Плюс такого маятника в том, что можно засунуть тягучий двиг с шириной дропаутов 65мм (он там как раз на фотках), в то время как в EF влазит только до 55мм.
У себя померил - вообще 42 мм. Попробую китайца с Али уговорить раздобыть мне с Тао такой маятник. ))) На прямую с Тао, как я понимаю, не реально купить.

Гагарин

Цитата: zap от 02 Нояб. 2016 в 00:43Для XL вроде продаётся задний маятник (скоба) на замену стандартному, чтобы мотор-колесо влезло.

Списался с китайцем, он утверждает, что это коромысло не нужно. Оно, типа, только для установки дисковых тормозов. Я еще специально уточнил, он сказал, что штатная вилка разжимается на 1 см в каждую сторону, только для этого надо иметь соответствующий "experience to install it". Фото под катом.

Спойлер

Гагарин

Ну и в догонку, китаец пишет, мол, типа, если сомневаетесь, купите набор с "ultrathin hub motor". Разница в размерах под катом. А для нас, по сути, еще и разница в шине.

Спойлер

nicomunet123

[user]Гагарин[/user], комплект стоит как новый электросамокат заводской.
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

Гагарин

Цитата: nicomunet123 от 07 Нояб. 2016 в 22:56[user]Гагарин[/user], комплект стоит как новый электросамокат заводской.
Не вижу электросамоката по 250$... Ткните ссылкой пожалуйста.  :pardon: ...

Гагарин

Вот тоже интересный вариант. Только вот совсем без защиты от воды...



nicomunet123

[user]Гагарин[/user],  а с какого перепуга али тогда пишет 37 000 рублей?
Если все-таки 15 000 рублей -  то смысл в переделке есть.
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

Гагарин

#70
Цитата: nicomunet123 от 07 Нояб. 2016 в 23:36[user]Гагарин[/user],  а с какого перепуга али тогда пишет 37 000 рублей?
Если все-таки 15 000 рублей -  то смысл в переделке есть.

В преддверии распродажи 11.11, китайцы взвинтили цены на 100-150%... Чтобы скидка была ощутимее. Реальная цена вне распродаж ниже. Или смотрите цены помеченные "11.11".

Поделюсь еще вот этим, чтобы было понятнее про механизм "липовых" скидок.

Гагарин

Присмотрел вроде бы колесо... Брать видимо буду полным набором. Есть конечно большая вероятность, что китаец пришлет 180W всего...

Правильно ли я понимаю, что нужно еще искать аккумулятор с неким балансиром, и зарядное устройство к нему? Может чего присоветуете сразу? А самое главное, как это все на самокате устанавливается? Каждый раз для зарядки разъединять от контроллера?

Slider

Цитата: Гагарин от 13 Нояб. 2016 в 20:51
А самое главное, как это все на самокате устанавливается? Каждый раз для зарядки разъединять от контроллера?
Ну или самому сделать, или купить:
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Гагарин

Цитата: Slider от 14 Нояб. 2016 в 12:36Ну или самому сделать, или купить
А почему не сделать рубильник? Разъемы каждодневно тягать как-то не то...

nicomunet123

[user]Гагарин[/user], все проще.
Покупаете разъем (ноутбучный) или какой-нибудь советский. Через него будет цепляться зарядка.
А вот куда это подцепить - зависит от BMS. Бывают несимметричные BMS, где разрядка и зарядка производится в разных местах.
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

Slider

Цитата: Гагарин от 14 Нояб. 2016 в 20:25
Цитата: Slider от 14 Нояб. 2016 в 12:36Ну или самому сделать, или купить
А почему не сделать рубильник? Разъемы каждодневно тягать как-то не то...
Зарядку в любом случае надо будет подключать... Или предлагаете сделать её неотключаемой и возить с собой?
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Гагарин

Цитата: Slider от 15 Нояб. 2016 в 12:15Зарядку в любом случае надо будет подключать... Или предлагаете сделать её неотключаемой и возить с собой?

Ну, я представлял себе как-то сразу батарейку с контроллером в сборе, и все это подключено к самокату, и разъем для зарядки. Приехал домой, просто воткнул кабель от зарядки в самокат и все. Ничего не разъединять. :bw:

А тут получается приехал домой, разъединил батарейку от самоката и этим же разъемом в зарядку?

nicomunet123

[user]Гагарин[/user],

Батарея - BMS (балансир+защита) - контроллер - ручки газа
                            |            |
                      Разъем зарядки   мотор-колесо
                            |
                       ЗУ CC-CV

В этом случае кирпичик (как у ноутбука) подцепляется к самокату и он заряжается.


Батарея - предохранитель - контроллер - ручки газа
     |                       |
ЗУ с балансиром       мотор-колесо
  Типа IMAX
                           

В этом случае надо подключать каждый раз "расческу" балансира, чтобы все заряжалось...
Или просто возить  с собой Зу  :-D
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

Гагарин

Спойлер


Тоже рисовал сидел...  /:-)

Сейчас перерисую ваши схемы. А какой вариант лучше (дешевле)?

nicomunet123

[user]Гагарин[/user], Контроллер через BMS лучше пустить. Безопаснее.

А вообще с механики надо начинать

C BMS дешевле и удобнее
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

Гагарин

Цитата: nicomunet123 от 15 Нояб. 2016 в 22:00А вообще с механики надо начинать.

Заказал вот это колесо.
Неизвестно, что приедет, есть конечно большая вероятность, что китаец пришлет 180W всего. :bn:

Но чтобы колесо взлетело, нужон еще аккумулятор с ЗУ, вот я и решил сразу озаботиться.
Перво-наперво не понятно какой вольтаж/ампераж брать.
Во-вторых, сразу разобраться со схемотехникой...



nicomunet123

[user]Гагарин[/user], если Вы весите 60-75 кг, то хватит. А вот для 100 кг это будет маловато...
А колесико с контроллером идет? И на какое он напряжение
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

Гагарин

Цитата: nicomunet123 от 16 Нояб. 2016 в 06:46[user]Гагарин[/user], если Вы весите 60-75 кг, то хватит. А вот для 100 кг это будет маловато...
А колесико с контроллером идет? И на какое он напряжение
180W это в идеале на 50-60 кг, да. Но посмотрим, что придет.

Контроллер в комплекте есть, но про него ничего не известно. Про колесо известно только, что оно DC  24V/36V и всё. Я ориентируюсь, что будет на 36в. Про мощность - у китайца идут 180 / 250 / 350W столбцы в таблице, но сомневаюсь, что китаец пришлёт самое мощное. :bn:

Slider

Такой разъем-делитель нужен если с акума выходит всего 1 разём (один вывод), как на потребление и на заряд, хотя сам с такими не сталкивался, всегда с акума было два вывода, один на контроллер, другой на зарядку.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Гагарин

Цитата: Slider от 16 Нояб. 2016 в 11:33...всегда с акума было два вывода, один на контроллер, другой на зарядку.

Вот тут и возник вопрос - нужно ли отключать аккум от контроллера, когда подключается зарядка? Или там стоит защита, чтобы ток с зарядного не пошел в контроллер?

Slavemaster

[user]Гагарин[/user], отключать не нужно, если контроллер выключен, то и ток он не потребляет.

turtygin

Добрый день, друзья. Простите за наглость, но можно ссылки на комплект для town 9? Чтоб тянул 90кг (больше 20кмч не надо), километров 30 хотяб. На Тао никогда не брал и особо в вольтаже не разбираюсь) хочется заказать уже, самому все поставить и гонять. Как я понял, надо мотор, контролёр, газ, тормоз, компьютер и акум. Комплекты видел, вроде не дорого но он единственный там, в нем что-то сравнивают, в итоге что брать то? На акум ни одной ссылки нет
Спасибо😃

turtygin

#87
Вот ссылка https://m.intl.taobao.com/detail/detail.html?spm=a1z5f.7632060.0.0&id=45257780478
Что заказать, входит ли туда аккумулятор?

Slider

Там вроде можно выбирать, входит или нет.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.