avatar_Кулибин

Электификация OXELO TOWN 9

Автор Кулибин, 25 Апр. 2016 в 13:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gde700

Точно! Для большинства моторов резина есть. На E-TWOW, например, резина меняется за ...дцать минут. Если нет желания использовать заводскую, то в теме по e-twow человек рассказывал и приводил фото самостоятельно сделанной шины...
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Кулибин

Цитата: Rocksteady от 26 Апр. 2016 в 00:42
Цитата: 18f46k20 от 26 Апр. 2016 в 00:24
Буду электрифицировать Oxelo MF dirt 8"
Привет - я уже электрофицировал такой - хочу дать тебе совет.

Большое спасибо за советы, так и сделаем.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

Pitbull

Цитата: zap от 25 Апр. 2016 в 17:15
Народ, помогите.

Подписался на электрификацию Oxelo Town 5. Самокат уже, к сожалению, куплен, поэтому тут без вариантов.
С виду выглядит идентично Town 7.
Спойлер
На тао продаются готовые наборы для Town 7 & 9.
Как я понял, у них 200мм колёса, а у Town 5 - только 175мм.
Мотор с тао для Oxelo выглядит вот так.

Интересно мнение форумчан - влезет ли этот мотор в Town 5?
Одинакова ли ширина дропаутов у Town 5 и 7?
Можно ли будет допилить в случае чего деку - отодвинуть крыло чуть вперёд (длина деки позволяет)?
Крыло после этого, я надеюсь, всё ещё будет тормозить :)




Как альтернатива - можно ли найти семидюймовое мотор-колесо на ширину задних дропаутов Oxelo 5 (а сколько там, кстати)? Шестидюймовое, получается, маловато а восьмидюймовое много...

И ещё вопрос по передней вилке. Реально ли будет засунуть пневматическое колесо 200мм в переднюю вилку?
Если нет, подойдёт ли вилка, которая тут обсуждалась в теме про Oxelo Dirt MF? Она, кстати, ещё и амортизированная, что тоже гуд.




Для самокатов рекомендую батарею не размещать в руль, а носить в рюкзаке. Тогда всё в порядке и с развесовкой, и с носимостью самоката. Три кило за спиной не ощущаются вообще никак. Разъём стоит XT60, входит туго, но при этом при падении автоматически отрывается.
Сегодня был в декатлоне ради любопытства посмотрел 5 таун Изифолд и сравнил его с изифолдами на 8 ".5ка совсем гадость  база слишком короткая и 8" не встанет .
E-twow S2 Booster , E-twow S1 , Speedway 3 ,  Joyor F5(переделаный на рессоры и 10" 500 W )   , MaxSpeed Mini 5 , Aqiho DD+ , Dualtron 3 , E-TWOW Booster GT SE  !

PeaceHaver

Цитата: 18f46k20 от 25 Апр. 2016 в 13:33
Складной самокат никогда не куплю себе под донора.
Передний привод отстой. Баратея на руле и МК перевешивают перед, развесовка отвратительная и не удобная.
Ой-вей. Почему вы так категоричны?
Коллега, все же просто: нужен надежный механизм складывания, а также не вешать батарею на руль. А мотор в передней оси развесовку не убивает.

А.У.Т.

Цитата: PeaceHaver от 01 Май 2016 в 20:35
надежный механизм складывания

К сожалению таких не существуют, обсолютно в любом механизме складывания рано или поздно возникает люфт. Да, возможно он ни когда не развалится но ездить на макаронине вместо рамы то еще удовольствие.
Ателье Уникального Транспорта
Для людей душы не чающих в бездушном.
+7(977)4042558

PeaceHaver

Цитата: А.У.Т. от 01 Май 2016 в 20:39
Цитата: PeaceHaver от 01 Май 2016 в 20:35
надежный механизм складывания

К сожалению таких не существуют, обсолютно в любом механизме складывания рано или поздно возникает люфт. Да, возможно он ни когда не развалится но ездить на макаронине вместо рамы то еще удовольствие.
Ну, вот я не решался делать самокат на 8", пока не увидел в прошлом сезоне в продаже Удору: http://hudora-russia.ru/catalog/scooters/scooters_air_wheels/18887/

Немецкие инженеры смогли в механизм складывания, я Вам скажу. Собственно, я на нем к Вам собираюсь приехать на неделе - посмотрите.

Вот он в электрическом виде катается с августа точно, и зимой катадся, и по бетонке с жижей. Короче, в аппарате нет лишних звуков и люфтов, кроме одного - заднее крыло. Оно, собственно, тормозить должно, посему и двигается =)

П.С. К слову, если вдруг в нем, в силу каких-то обстоятельство, возникнет неприемлемый люфт - стоимость нового 400 рублей. Думаю, это можно осилить.

дима1967


Бешеная табуретка вердикт жены ,почему табуретка я так и не понял сёдла нет

Palu4

Всех приветствую! Загорелся темой тоже электрофицировать свойtown9.
подскажите правильно выбрать кит с таобао.
Хочется как можно меньше вмешиваться в конструкцию(колесо открутил родное, вставил электро))
нашел вот такой: https://world.taobao.com/item/45257780478.htm?spm=a312a.7700714.0.0.URVhLT#detail
влезет ли он на место заднего колеса?
как я понимаю стоимость ¥ 530.00 (USD 81.37) включает в себя полный набор с рюкзаком.
но вот дальше в описании гугл перевел:
"модификации EF 10mm серии необходимо открыть слот для двигателя карты. В случае , если цена 1199 юаней T9 EF не требует рассверливания"
т.е. за 81 доллар придется рассверливать крепление сзади, правильно понял?
и посмотрел аналоги на алиэкспрессе.. там тоже самое что и  на таобао, только цены от 16000 рублей. почему такая разница?
Может кто в Москве уже обладает такими деталями?

Rais

Добрый день,

У кого есть опыт установки этого колеса?


Застопорился на снятии втулок (



zap

Насколько я понял, штатные пистоны высверливаются, а вместо них вставляются усилители дропаутов и пистоны-гайки которые идут в комплекте к М-К.
Хотя где-то на форуме выкладывали ссылку на М-К шириной 40мм, оно могло бы встать на штатные пистоны, но непонятка с осью.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Rais

Спасибо, я думал их можно как-то снять не сильно разрушая конструкцию.
В конечном итоге там ставиться усиленные пластины и в раме делается выпел под ось электроколеса

Сергей C

Цитата: Rais от 17 Май 2016 в 11:30
Добрый день,

У кого есть опыт установки этого колеса?


Застопорился на снятии втулок (


Левая втулка вытаскивается, а правая вклеена.

Rais

Цитата: Сергей C от 18 Май 2016 в 12:31
Левая втулка вытаскивается, а правая вклеена.

Обе впрессованы в алюминиевую раму как выяснилось

Сергей C

Цитата: Rais от 19 Май 2016 в 11:23
Цитата: Сергей C от 18 Май 2016 в 12:31
Левая втулка вытаскивается, а правая вклеена.

Обе впрессованы в алюминиевую раму как выяснилось

Извините, но понял, что Вас интересуют резиновые втулки с трубками для осевого винта.
На моём самокате 2015 года выпуска именно правая вклеена, а левая достаточно свободно вытаскивается. Хотя, они входят в металлические втулки, то те действительно впрессованы. В случае пропила для установки крепежа мотор-колеса эти втулки потеряют сцепление с должны свободно извлекаться.

Maba

Всем доброго дня!

Катаюсь 3 года на Oxelo 5 Town ( колеса 8''), накатал ногами порядка 1500 километров. Нравится. Но хочу с моторчиком :)
Начитавшись форума, понимаю что у покупных китайцев  проблемы с механической крепостью.
У меня же за все это время ни одной поломки  не было, хотя режим использования жесткий, иногда с поребриками (да, это Питер:) и я при параде 100 кг. Вот и думаю, ставить мотор на верного друга, или все-таки поискать что-то готовое, внешний вид важен. Достичь хочется в таком форм -факторе, как мой Oxelo 25-30 км/час с пробегом от 20 км, возможность складывания при общей массе не больше 12-13 кг.

Вопросы к знатокам: 
1.Собственно есть ли однозначный выбор в моем случае?
2.Все гонятся за подвеской и резиновыми колесами - насколько это важно при езде с мотором? В существующий вариант - отсутствие подвески и пластиковые колеса при толкании ногами не сильно напрягают.
3.Где в Питере можно заказать хорошие аккумы или весь набор? Если вопрос на форуме не корректен напишите плиз в личку, будет повод для размышления. Во главу угла - качество.

И еще, наверное оффтоп - на просторах инета увидел модель Airwheel z3 за смешные деньги, а на форуме про нее ничего не пишут.

slt-ghost

Цитата: Palu4 от 10 Май 2016 в 19:32
Всех приветствую! Загорелся темой тоже электрофицировать свойtown9.
подскажите правильно выбрать кит с таобао.
Хочется как можно меньше вмешиваться в конструкцию(колесо открутил родное, вставил электро))
как я понимаю стоимость ¥ 530.00 (USD 81.37) включает в себя полный набор с рюкзаком.
В случае , если цена 1199 юаней T9 EF не требует рассверливания"
т.е. за 81 доллар придется рассверливать крепление сзади, правильно понял?
и посмотрел аналоги на алиэкспрессе.. там тоже самое что и  на таобао, только цены от 16000 рублей. почему такая разница?
Может кто в Москве уже обладает такими деталями?

Здравствуйте, вот, тож заинтересовался этой темой. У самого Town 7 EF и после перебора кучи всяких вариантов и рысканья на форуме, накопилось столько вопросов, включая те, что в цитате. И раз уж они об электрификации Town 7 EF, то решил написать сюда.

Хочется как можно меньше видоизменять конструкцию, оставить складывание, оставить возможность катиться как на самокате, а не толкать его рядом и что б при этом всё-таки он был с электроприводом :)
Бывают ли тонкие МК? а то реально с резиновыми он как внедорожник выглядит, а не самокат (ИМХО). Пока что с али заказал 32мм надувное колесо, а вот с приводом муки. в идеале какой-нить мотор типа от перфоратора положить на одно из окончаний рамы сзади + коническая передача под 90 градусов и шестерню прикрутить к заднему колесу т.е. мотор вдоль рамы, а с помощью конических шестерней передать вращение колесу, а аккумы для этого дела и регуль спрятать в большое продольное углубление под рамой, заварив(защитив) его металлической пластиной миллиметра 3 в толщину.
У кого какие мысли по этому поводу?
Ну и попутно про таобао, заказывал кто от туда уже? каким сервисом (шопотам)? и сколько выйдет доставка МК оттуда ещё баксов 150, небось, из-за веса?
выше была ссылка на слабенькое мк, а вот тут, кажется, посильнее: https://world.taobao.com/item/44339741465.htm
Так вот, хватит ли того про которого писали выше или на который я прислал линк для перевозки тела в 80кг до 20-25км\ч?

Vеталь

Я бы либо заказал через форум у местных умельцев, либо просто из магазина купил и не парился.
Razor300, Pat Rover, GENERIC I-MAX, Mezeq-450W48V, Bafang750, KUGO ES3, Crystalyte 1000W, BAF_BBS-HD.

zap

#35
Для Oxelo с 8" колёсами китайцы продают готовые наборы для электрификации.
Хуже обстоят дела с теми, у кого колёса 175мм, но вроде тоже нащупал вариант.
Хотя, вроде бы, этот мотор получше (как минимум меньше вес из-за меньшей толщины, плюс он с датчиками Холла). Но тогда надо самому думать как его ставить, а в первом наборе есть усилители дропаутов (хотя они там же продаются отдельно но хз как они совмещаются с тонким мотором).
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички