avatar_Кулибин

Электификация OXELO TOWN 9

Автор Кулибин, 25 Апр. 2016 в 13:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PeaceHaver

Цитата: LIST от 19 Окт. 2016 в 18:22
Народ, кто не разбирал и не изучал оригинальный E TWOW Booster  выпуска сентября 2016 года - пожалуйста, не пишите столько проблем о самокате.
Ну Вы же не знаете!
С уважением,
LIST
Проблема в том, что он выпускается с сентября 2016 года =)

Хотите, ради насилия и пиара могу взять на длительный тест это чудо - и честно высказать, изменилось ли что-то кардинально или нет. При желании, до работы и на работе могу накатывать дофига много пробега.

Мы, конечно, верим, что они работают над собой... Но как-то не очень :р

Добавлено 19 Окт. 2016 в 20:20

Цитата: nicomunet123 от 19 Окт. 2016 в 18:57
[user]zap[/user], есть аналог E-TWOW за 34000 рублей. Вроде и не особо плохой.
Он не особо плохой, когда мастер его полностью разобрал и устранил все заводские косяки. Называется предпродажная подготовка. Если он этого не делал - это делает пользователь, либо до начала пользования, либо после каждой поломки ;D

zap

Цитата: nicomunet123 от 19 Окт. 2016 в 18:57
[user]zap[/user], есть аналог E-TWOW за 34000 рублей. Вроде и не особо плохой.
Ну, при самостоятельной сборке аппарата из тех же комплектующих он обойдётся не более 20 тыщ, я думаю.
А 30 тыр это получится если покупать недешёвый Oxelo и более приличные батарейки.
При самостоятельной сборке один только минус - отсек для батарейки в рядовых донорах не предусмотрен.
Но, честно говоря, батарейка в рюкзаке мне нравится больше чем тяжёлый самоакт.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

PeaceHaver

[user]zap[/user], батарейка в рюкзаке - это шик, согласен.

mangoost

В общем-то донор уже есть, и мне он симпатичен. Батарейка в рюкзаке или в сумке на руле смущает не сильно. Если двигаться в направлении электрификации имеющегося, с чего начать? Заказать мотор? Подобрать контроллер? Есть ли компактные варианты исполнения?
Кстати, с современными МК сохраняется возможность движения точками ногами, сильное сопротивление мотора?  :bn:

nicomunet123

[user]mangoost[/user],
я, конечно, не электофицировал самокаты, но мне кажется, что надо начать именно с мотора и механики. (Я же начал с электроники и в итоге купил E-TWOW  :-D).
Контроллеры все практически могут управлять любым мотором. Но не все могут в реген, противоугонки и прочие бесполезные фишки.

На редукторных МК можно толкаться, как на обычном самокате, но регена тогда не будет.
На директ-драйве тоже толкаться можно, но чуть-чуть мотор будет кушать кинетической энергии. Ехать в принципе можно.

E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

zap

#59
Цитата: mangoost от 20 Окт. 2016 в 17:32
В общем-то донор уже есть, и мне он симпатичен. Батарейка в рюкзаке или в сумке на руле смущает не сильно. Если двигаться в направлении электрификации имеющегося, с чего начать? Заказать мотор? Подобрать контроллер? Есть ли компактные варианты исполнения?
Кстати, с современными МК сохраняется возможность движения точками ногами, сильное сопротивление мотора?  :bn:
Самый простой способ - на Тао продаются готовые наборы для электрификации конкретно оксело таун 9. Но там другой движок, про него ничего сказать не могу, вроде он не такой мощный.
Остаётся выбрать/заказать батарею. Можно тоже на тао, а можно у нас в коммерческом разделе поискать.
Рекомендую батарею небольшой ёмкости с токоотдачей (долговременной) 20А. Например, у меня конфигурация 10S6P из элементов по 2.2 А*ч (42В/13А*ч), мне один заряд хватает на неделю (5 рабочих дней) поездок на работу (в режиме до метро/от метро, плюс периодические заезды в магазин).

Как альтернатива, можете попробовать с узким мотором (ширина 45мм), он должен влезть в переднюю вилку. К нему надо купить контроллер с обвесом (курок газа, кнопка или курок тормоза под левую руку - рекомендую, кстати, поискать по первой ссылке (меню в левой колонке) контроллеры, там есть с курком тормоза, т.е. изменяемой мощностью торможения). Ну и батарею, естественно.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Гагарин

Цитата: zap от 21 Окт. 2016 в 16:13Самый простой способ - на Тао продаются готовые наборы для электрификации конкретно оксело таун 9.

Простите что вмешиваюсь, у самого Таун7, и подходящей темы не нашел. Я правильно понимаю, если заказывать на Тао, комплект для Таун7 точно такой же как и для Таун9? Или для Таун7 нужно дозаказать усиленные ушки? Китайский не мой родной... %-)

nicomunet123

[user]Гагарин[/user], он вроде и для Town 7 должен подойти...
Но я бы не рекомендовал электрофицировать Town 7,  слабоват он, все люфтит....
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

zap

#62
Даун 7й бывает двух видов - EF без подвески, и XL с подвеской. К EF набор подойдёт, а к XL - нет.
Для XL вроде продаётся задний маятник (скоба) на замену стандартному, чтобы мотор-колесо влезло.
Вот такие нашёл сходу
https://world.taobao.com/item/521420220817.htm
https://world.taobao.com/item/42772630112.htm (эта выглядит попрочнее)
Плюс такого маятника в том, что можно засунуть тягучий двиг с шириной дропаутов 65мм (он там как раз на фотках), в то время как в EF влазит только до 55мм.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Гагарин

Цитата: zap от 02 Нояб. 2016 в 00:43Даун 7й бывает двух видов - EF без подвески, и XL с подвеской. К EF набор подойдёт, а к XL - нет.
Вот у меня как оказалось 7 XL.  :sorry:

Цитата: zap от 02 Нояб. 2016 в 00:43Плюс такого маятника в том, что можно засунуть тягучий двиг с шириной дропаутов 65мм (он там как раз на фотках), в то время как в EF влазит только до 55мм.
У себя померил - вообще 42 мм. Попробую китайца с Али уговорить раздобыть мне с Тао такой маятник. ))) На прямую с Тао, как я понимаю, не реально купить.

Гагарин

Цитата: zap от 02 Нояб. 2016 в 00:43Для XL вроде продаётся задний маятник (скоба) на замену стандартному, чтобы мотор-колесо влезло.

Списался с китайцем, он утверждает, что это коромысло не нужно. Оно, типа, только для установки дисковых тормозов. Я еще специально уточнил, он сказал, что штатная вилка разжимается на 1 см в каждую сторону, только для этого надо иметь соответствующий "experience to install it". Фото под катом.

Спойлер

Гагарин

Ну и в догонку, китаец пишет, мол, типа, если сомневаетесь, купите набор с "ultrathin hub motor". Разница в размерах под катом. А для нас, по сути, еще и разница в шине.

Спойлер

nicomunet123

[user]Гагарин[/user], комплект стоит как новый электросамокат заводской.
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

Гагарин

Цитата: nicomunet123 от 07 Нояб. 2016 в 22:56[user]Гагарин[/user], комплект стоит как новый электросамокат заводской.
Не вижу электросамоката по 250$... Ткните ссылкой пожалуйста.  :pardon: ...

Гагарин

Вот тоже интересный вариант. Только вот совсем без защиты от воды...



nicomunet123

[user]Гагарин[/user],  а с какого перепуга али тогда пишет 37 000 рублей?
Если все-таки 15 000 рублей -  то смысл в переделке есть.
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

Гагарин

#70
Цитата: nicomunet123 от 07 Нояб. 2016 в 23:36[user]Гагарин[/user],  а с какого перепуга али тогда пишет 37 000 рублей?
Если все-таки 15 000 рублей -  то смысл в переделке есть.

В преддверии распродажи 11.11, китайцы взвинтили цены на 100-150%... Чтобы скидка была ощутимее. Реальная цена вне распродаж ниже. Или смотрите цены помеченные "11.11".

Поделюсь еще вот этим, чтобы было понятнее про механизм "липовых" скидок.

Гагарин

Присмотрел вроде бы колесо... Брать видимо буду полным набором. Есть конечно большая вероятность, что китаец пришлет 180W всего...

Правильно ли я понимаю, что нужно еще искать аккумулятор с неким балансиром, и зарядное устройство к нему? Может чего присоветуете сразу? А самое главное, как это все на самокате устанавливается? Каждый раз для зарядки разъединять от контроллера?