Доступные эл.двигатели постоянного тока.

Автор rus21sasha, 18 Март 2010 в 20:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

qazqwer

Доброго времени суток!
Рассматриваю, как наиболее интересный отечественный вариант http://www.electrovent.ru/ov-48.htm
Интересно то, что 24В - доступно! :bp:
Всем успехов в электрификации.

Wlademoro

Интересный вариант, но надо пробовать. У него подводимая мощность 24*14=336 ватт, т. е. на валу будет
ватт 200-230, чуток маловато. Но, еще раз говорю, что нужно пробовать. И еще, не будет ли перегреваться - он веть в авто в сильном потоке воздуха. Сколько стоит, интересно?  Всем успехов!

rus21sasha

2-а двигателя последовательно включить, вот только как это сделать лучше чтобы передача цепи была оптимальной?

qazqwer

ОВ-48 - у нас в городе (Череповец), стоит 1705 р. В Нижнем, видел ссылку - примерно 1100.


rus21sasha

если кто из этого двигателся сделайте, дайте фото или что нибудь. Хочется посмотреть. Потянет ли он 65+ акб+вел кг на ровной дороге до 30км.ч?
Всё же думаю 2 движка надо, только как организовать передачу?

Wlademoro

Можно соединить мягкой ( резино-металлической ) муфтой вал к валу. В месте соединения установить звездочку с трещеткой(обгонной муфтой). Над конструкцией нужно будет поработать. При одноступенчатой передаче звезда на колесе получится большой. Может лучше сделать две ступени. Полярность у одного движка нужно поменять на противоположную. При последовательном соединении ток будет одинаковый и все должно получиться хорошо. Есть, правда один нюанс, как у этих движков установлена нейтраль (смещение угла между щетками и полюсами статора). Этот угол влияет на ток без нагрузки. Эсли этого смещения нет, двигатель одинаково вращается в любую сторону при смене полярности. Для некоторых типов движков предпочтительно вращение в одном направлении.
Где-то на форуме я уже видел подобное соединение движков ( вроде бы тоже от электровентилятора) валами навстречу друг другу. Работать будет точно, правда, КПД будет поменьше и громоздко немного. Зато 48 вольт и ток не очень большой будет.

Эйяфьятлайокудль

Мда, что то не видно практических и дешевых решений, все ссылки в этой теме не работают, закрадываются подозрения ... :bw: не все могут позволить моторчики китайские за 500 или даже за 200  долярив, наверняка же есть без коллекторные движатели отечественного или пусть даже импортного производства но не для велосипеда , а для авто к примеру, тема раздела не соответствует содержанию в топку!

aleks17121960

Цитата: Эйяфьятлайокудль от 11 Нояб. 2011 в 14:55
Мда, что то не видно практических и дешевых решений, все ссылки в этой теме не работают, закрадываются подозрения ... :bw: не все могут позволить моторчики китайские за 500 или даже за 200  долярив, наверняка же есть без коллекторные движатели отечественного или пусть даже импортного производства но не для велосипеда , а для авто к примеру, тема раздела не соответствует содержанию в топку!
А это,как там у Булгакова-пример так называемой брехни.-1.ССылку в начале страницы открыл без проблем.Заказать коллекторник 350Вт с TNCscooters стоит 60-70юсд,со звездочкой уже.Изучайте технику,товарисч! :p
Делай,что должен,и будь,что будет...

Эйяфьятлайокудль

ЦитироватьTNCscooters стоит 60-70юсд
Где ? Что то я не найду, в начале страницы ссылка так там 319 $ стоит! А вот с вентилятором от Урала любопытная весчь и по цене как пишут вроде приемлемо, ковыряться тока придется звездочку фривил поставить где то 15$ и крепления продумать.

Эйяфьятлайокудль

ЦитироватьЗаказать коллекторник 350Вт с TNCscooters стоит 60-70юсд,со звездочкой уже.Изучайте технику,товарисч!
Это как я понял не коллекторник , а бесколлекторный, а во вторых сколько обойдется его доставка из североамериканских штатах к нам на отчизну?! Точно не знаю но предполагаю что намного дороже чем стоимость самого движка, это не вариант.

aleks17121960

Цитата: Эйяфьятлайокудль от 11 Нояб. 2011 в 16:05
ЦитироватьЗаказать коллекторник 350Вт с TNCscooters стоит 60-70юсд,со звездочкой уже.Изучайте технику,товарисч!
Это как я понял не коллекторник , а бесколлекторный, а во вторых сколько обойдется его доставка из североамериканских штатах к нам на отчизну?! Точно не знаю но предполагаю что намного дороже чем стоимость самого движка, это не вариант.
Это коллекторник,и цену я с доставкой указал.Вы б хоть на сайт указаный зашли,прежде чем высказываться.Я у них раз пять закупался уже,и на MonsterScootersParts пару раз.Доставка со Штатов дешевле,чем из Чайны намного.Моторчики моломощные стоят по 20-40юсд,остальное доставка.Пример:два полных комплекта(два мотора,контроллера,ручки газа и тормоза,кронштейны крепежные) на 450Вт с редуктором встали в 9600р с доставкой в Москву. :p
Делай,что должен,и будь,что будет...

Эйяфьятлайокудль

Ха, так там же щетки есть!! Сколько раз в неделю их придется менять?!

aleks17121960

Ха,так у них ресурс около 4000 моточасов. :D
Делай,что должен,и будь,что будет...

Эйяфьятлайокудль

У нас тоже продают такие, режим работы s1 тока не пишут сколько стоят, вот ищу что б не заказывать в штатах


кипец

Почти что год ежу на таком. Скорость 30 км/ч

кипец


Эйяфьятлайокудль

Цитата: кипец от 11 Нояб. 2011 в 22:34
купил на базаре 300 гр.
Извиняюсь, а какая мощность в Ватт и оборотов у сего девайса? И он с щетками или без? Если без то это хорошо, и как вы передаёте крутящий момент на ведущею звезду по средству цепи или ремня?