Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: Помощь электродвижению в НН  (Прочитано 548 раз)

DiN

• Неравнодушный
  • **
  • :
    34
    74
  • г. Горький
  • Что-то задумал..
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Помощь электродвижению в НН
« : 27 Апр 2016 в 23:46 »

Форум хорошо помогает разобраться во многих нюансах, но бывают случаи, когда нет под рукой нужных мелочей, инструментов, деталек, что-то далеко, что-то долго, что-то трудно и другие истории
Будет замечательно, если проблемы можно будет решить проще и быстрее, в районе города и округе.
Предлагаю помогать друг другу, кто чем может, на возмездной, безвозмездной и продуктовой основе :-D
так что пишем в чем нуждаемся, хоть нас не много, но думаю полезность в этом будет ;-)

johnik1982

• Наш человек
  • :
    6
    28
  • Нижний Новгород
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #1 : 28 Апр 2016 в 18:19 »
хорошее начинание. у меня пока нет просьб. но буду следить кому что помочь...

Мой девиз- "Потом - это никогда!"

vovkaT

• Начинающий
  • *
  • :
    29
    1
  • Н.Новгород
  • Хожу на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #2 : 28 Апр 2016 в 23:12 »
Отмечусь)
Сам я с усами, руки не из шорт, а из футболки торчат))) немного дружу с электрикой/электроникой; имею некоторую "помойку" в гараже всяких уголков, железочек. Есть ребята у кого могу спросить сварочник (обычный), резак ну и некоторые инструменты. Если не сильно навязчиво- всегда рад помочь, а если за пиво или (извините, но реальность на самом деле такова) выгодное сотрудничество- душу вложу в вашу просьбу.)
Сейчас я безработный, но занят одним водяным проектом и в перекурах делаю элмот свой.

Ребят, на мот переднее колесо надумал тоже переспицевать: обод от карпат (32 палки). Так вот ищется (бюджетно) втулка передняя под диск на 32 дырки... Спасибо.
« Последнее редактирование: 29 Апр 2016 в 08:08 от vovkaT »

Хожу на батарейках!

...а они не плавают! ...они ходють!!! (с) )))

DiN

• Неравнодушный
  • **
  • :
    34
    74
  • г. Горький
  • Что-то задумал..
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3 : 29 Апр 2016 в 08:43 »
, http://g-velo.ru/catalog/vtulki?265=32H&sort=price&page=1 тут из недорогих, в барахолке ННвелофорума еще попадаются, но там реже
Еще аккуратнее, есть очень бюджетные втулки, на них крепление диска не литое с корпусом втулки, а через алюмин адаптер, на резьбе и часто отличаются посадочные отверстия под диск, вот нечто похожее на примере адаптеров моторов http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=12.msg112731#msg112731

vovkaT

• Начинающий
  • *
  • :
    29
    1
  • Н.Новгород
  • Хожу на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #4 : 28 Май 2016 в 11:05 »

Форум хорошо помогает разобраться во многих нюансах, но бывают случаи, когда нет под рукой нужных мелочей, инструментов, деталек, что-то далеко, что-то долго, что-то трудно и другие истории
Будет замечательно, если проблемы можно будет решить проще и быстрее, в районе города и округе.
Предлагаю помогать друг другу, кто чем может, на возмездной, безвозмездной и продуктовой основе :-D
так что пишем в чем нуждаемся, хоть нас не много, но думаю полезность в этом будет ;-)

Буду рад помочь всем Эпоксидной смолой) Есть опыт работы с ней- надаю кучу советов, возможно помогу что-то сделать.
Всего-то 400 рублей за кг. От кг. Есть около 20кг. Отвердитель также имеется. Смола дзержинская высший сорт изготовлена в марте этого года.

Хожу на батарейках!

johnik1982

• Наш человек
  • :
    6
    28
  • Нижний Новгород
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #5 : 28 Май 2016 в 15:08 »
блиин, ну ничем я не богат.... всю голову сломал, что у меня нахаляву.... походу я всё покупаю (((

DiN

• Неравнодушный
  • **
  • :
    34
    74
  • г. Горький
  • Что-то задумал..
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #6 : 28 Май 2016 в 23:31 »
, я уже учел, у кого можно посоветоваться по типу эпоксидки :-D, раньше искал где продают, но обычно или 100гр или канистрами на производстве, так ничего и не делал из нее, только клеил, а что она еще какая-то пропиточная и прочее, толком не знал.
Скрытый текст
лучше наверное написать, что готов поделиться килограммами за платно, чтоб самому в минусе не остаться. Пока строю корабль, есть в наличии  B-), просто модеры с ценами могут воспринять тебя, как коммерсанта, а кому понадобится в личку спросят.
, не переживай, ты же на слете печенками и чаем делился)  не у всех есть что-то специальное, связанное с электротранспортом, инструментом, и др, тема больше для тех кому нужна помощь, может кто спросит и у тебя окажется нужное

johnik1982

• Наш человек
  • :
    6
    28
  • Нижний Новгород
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #7 : 30 Май 2016 в 10:13 »
Ясно. ждем сигналов!

sacha1m

• Начинающий
  • *
  • :
    31
    11
  • нижний Новгород
  • Ездю на MAC + mini-e
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #8 : 31 Май 2016 в 11:08 »
Могу помочь проводами для БП ATX - 220v , и папа-мама для них  же есть ,   ну и любые другие компутерные провода.   
Из силовой части:
Есть серверные БП 12v   500-750W, Бытовые БП 12v - 2.5А,   Ноутбучные БП HP 19V - 90W  и 120W.

Вова,  может  организовать как-нибудь мастер-класс для участников форума, (с оплатой материалов  или натур продуктом) ,  по теме, как делать формы из  стеклоткани и эпоксидки.   Многие, думаю, хотят научится всякие прочные коробочки под батарейки делать, включая меня :)

mini-E +maxBMS +MAC +1100ватт\ч батарейка

vovkaT

• Начинающий
  • *
  • :
    29
    1
  • Н.Новгород
  • Хожу на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #9 : 03 Июл 2016 в 12:43 »
Могу помочь проводами для БП ATX - 220v , и папа-мама для них  же есть ,   ну и любые другие компутерные провода.   
Из силовой части:
Есть серверные БП 12v   500-750W, Бытовые БП 12v - 2.5А,   Ноутбучные БП HP 19V - 90W  и 120W.

Вова,  может  организовать как-нибудь мастер-класс для участников форума, (с оплатой материалов  или натур продуктом) ,  по теме, как делать формы из  стеклоткани и эпоксидки.   Многие, думаю, хотят научится всякие прочные коробочки под батарейки делать, включая меня :)
Таак! Серверные быстрозавариваемые  БПшки мне нужны!)))

Привет! Совсем я заработался!) (((
Конечно можно!
Пока могу проводить мастер-класс по постройке яхты)
Приходите- помогаете. Взамен получаете кучу экспириенса и лэвэл ап по рукоделию и судостроению))))
Можете приносить свои "проблемки" нуждающиеся в ремонте- вместе их посмотрим и отремонтируете под моим, например, присмотром)

Хожу на батарейках!

Страницы: 1Вверх