Несколько зарядных в параллель?

Автор Pawelon, 29 Апр. 2016 в 17:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pawelon

Здравствуйте,Есть батарея на 67,2 вольт и аж 4 зарядное по 2 ампер, могу ли я соединить 2 и более импульсных зарядных в параллель без последствий? Уж больно долго заряжать 800 вт 2 амперами.с уважением,Спасибо
Gotway mcm4 hs 520wt

mr.Dream

[user]Pawelon[/user], можно. Без последствий. Соблюдайте полярность. Может даже быть вольтаж не идеально ровный у всех. Просто по очереди будут переходить на cv (индикация окончания заряда). Опасаться нечего.

Вадим 74

[user]mr.Dream[/user], Не согласен , когда бмс выключится то зарядные могут сгореть - у меня так было .

oztay

Цитата: Вадим 74 от 29 Апр. 2016 в 19:01
[user]mr.Dream[/user], Не согласен , когда бмс выключится то зарядные могут сгореть - у меня так было .
O_O :bn: как так то? По мне это просто совпадение...
Xiaomi Mijia Electric Scooter

Pawelon

Решил что буду собирать, обязательно отпишусь о работе и времени заряда :)
Gotway mcm4 hs 520wt

Pawelon

Соединил три зарядки и вот что получилось из трех заряжает всегда только одна, Как только не отключаешь заряжать начинает следующая но вторая все равно горит зеленым, выходит что они как то мешают друг другу
Gotway mcm4 hs 520wt

mr.Dream

[user]Pawelon[/user], если они для свинца, может мешать гистерезис cc-cv. Для лития не должно ничего такого быть в пинципе

Pawelon

Упс извините все супер и работает, Просто испытывал на полностью заряженой батарейки,новый вывод:когда батарея имеет минимальное напряжение работают все три устройства, когда 50 процентов то 2 устройства, и в конце добивается одним

Добавлено 30 Апр 2016 в 11:09:50

Выходит больше добавлять устройств нет смысла так как минимальное напряжение пройдет быстро

Добавлено 30 Апр. 2016 в 11:11

Сегодня по максимуму разряжу аккумулятор, и сделаю замер по времени, Но на данном этапе это решение выгодно в отличии от сразу мощных и дорогих устройств
Gotway mcm4 hs 520wt

Pawelon

Только что нагрузил батарею, На 90 процентов работают все три устройства :) я счастлив иду удалять тему о покупке мощного зарядного
Gotway mcm4 hs 520wt

vasiliew.ivv

Цитата: Pawelon от 29 Апр. 2016 в 17:16
Здравствуйте,Есть батарея на 67,2 вольт и аж 4 зарядное по 2 ампер, могу ли я соединить 2 и более импульсных зарядных в  без последствий? Уж больно долго заряжать 800 вт 2 амперами.с уважением,Спасибо
речь точно о параллельном подключении зарядки, а не последовательное?!

Slavemaster

[user]vasiliew.ivv[/user], а что Вас смутило? Параллельное, ступенчатое отключение ЗУ подтверждает.