avatar_clawham

Технологии измерения внутреннего сопротивления акб

Автор clawham, 30 Апр. 2016 в 20:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кулибин

Дублирование названий чего?? На дисплее всё по китайски. Ну в принципе да мобильным переводчиком можно попробовать.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

Tymmmi

Подскажите, перед измерениями yr1030 нужно сбрасывать на ноль?  А то сами провода дают несколько мом

Кулибин

Конечно. Замыкаешь между собой и сбрасываешь.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

rk3dmb

Используйте функцию ZR для измерения 5 мОм или меньшего сопротивления для повышения точности. В приборе YR1030 нужно нажать и удерживать кнопку HOLD/ZEROR, на дисплее отобразится символ ZR.

Aktsent

Кратковременное нажатие  на YR1030 кнопки Power вызывает меню настройки прибора на китайском языке - с ним кто-то разобрался?

Петя

Подскажите режим калибровка (помимо калибровки) что означает  что она даст и стоит ли калибровать и как ,  на чем ? Можно подробнее .
Не пользуюсь подпиской в темах . Если нужен стучитесь в личку.

илс

[user]Петя[/user], Зачем калибровать вполне точный прибор?
Он у вас на тестовом резисторе 1,5мОм +/-5% показывает 1,53.   Куда точнее?

Петя

[user]илс[/user],
Да фиг его знает.....чтоб в нули все вывести.
1.53 мом  это в режиме ZR.
Дам ссыль продавцу - может он что толковое скажет а то пока конкретики и перехода на личности нет ничего.
По сути получается с его слов прибор оранжевый плохой потому что он плохой я так решил , мне так думается возрат песочницы когда  моя машинка лучше а твоя плохая потому что плохая уже все выросли из этого возраста.
Не пользуюсь подпиской в темах . Если нужен стучитесь в личку.

илс

Оранжевый заточен на замер импеданса батареи в сборе. Поэтому у него такие электроды, чтобы на любом электроде/коннекторе, сделать замер, без претензий на лабораторную точность.
Да и не нужна она, в большинстве, случаев.  ;-)


Нужна, чтобы с продавцом бодаться. Но, это уже выходит за рамки профильной темы.  :-)

YAD