avatar_dengor2

Кареточные моторы с торсенсором Tongsheng TSDZ2, 250-500W

Автор dengor2, 01 Май 2016 в 21:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

DimMast

Так в итоге то,XH-18 это дисплей с половинчатой ручкой газа? Или это просто дизайн такой?
-Bafang BPM+LiFe10A/ч
-QQ100+LiOn "бутылка"10A/ч
-S2

atomohodez

[user]DimMast[/user], эта ручка для переключения уровней помощи

Morr_A

Всем привет. Заказал сегодня у китайцев на алишке такой:
Free shipping 48V 500W or 48V 750W  VLCD5 or XH-18 LCD TSDZ2 electric bicycle mid motor with torque sensor
http://s.aliexpress.com/AZFRJ7b2?fromSns=Copy to Clipboard
(from AliExpress Android)
Ветку прочитал, и ветку бафангов осилил почти всю. Почему то мне показалось, что именно этот мотор мне нужен. Буду ждать доставки и лета.
:exactly:

DIL

Сегодня поставил недавно приехавший моторчик на вел. Заказывал по наводке Rayne11 версию 52в.  Действительно встал на двухподвес хорошо, без заднего крепления.
Проверить работу пока не могу - аккума еще нет, но возник вопрос, а нет ли необходимости загерметить место входа проводов в корпус?

baddl

ИМХО, в наших климатах, герметизировать надо всё, что на глаза попадается.
Ну, кроме пазов охлаждения, конечно.

Хашем

 [user]DIL[/user], Не могу утверждать на 100%, но краем глаза читал инфу, что это вот отверстие - в отсек, что бы спрятать излишки кабеля. А настоящий ввод в сам двигатель находится дальше и надёжно загерметен.
P.S. Какой  акк. планируете приобретать?

Rayne11

Цитата: DIL от 18 Фев. 2018 в 22:17а нет ли необходимости загерметить место входа проводов в корпус?
я очень тщательно залил все силиконовым герметиком, и вход кабелей и все соединения. Лишним уж точно не будет

DIL

#151
Цитата: Хашем от 19 Фев. 2018 в 07:31краем глаза читал инфу, что это вот отверстие - в отсек, что бы спрятать излишки кабеля
Очень похоже, так как щель слишком вызывающе негерметична. Но плюхнуть туда силикона - дело 2х минут, даже на уже установленном двигателе.

Добавлено 19 Фев 2018 в 12:32

Цитата: Хашем от 19 Фев. 2018 в 07:31Какой  акк. планируете приобретать?
Планирую спаять сам 14S6P, жду приезда комплектухи. Смущает только изготовление корпуса, поскольку опыта нет.

DIL

Цитата: Rayne11 от 19 Фев. 2018 в 09:10я очень тщательно залил все силиконовым герметиком, и вход кабелей и все соединения. Лишним уж точно не будет
Ладно, с вводом кабелей все понятно, а что еще там герметить? Под крышкой вроде резиновая прокладка. Сам не открывал, видел только на фото и видео.

DIL

Цитата: baddl от 19 Фев. 2018 в 05:20ИМХО, в наших климатах, герметизировать надо всё, что на глаза попадается.
Так то конечно спорить не буду, но за отсутствием опыта, кроме кабельного ввода мне в глаза больше ничего не бросилось. На мотоциклах с ДВС максимум закладывал смазку для клемм в разъемы, но как раз разъемы в этом комплекте не показались дырявыми.

Хашем

Цитата: DIL от 18 Фев. 2018 в 22:17Заказывал по наводке Rayne11 версию 52в
Я правильно понимаю, что отличия от 48 вольтовой версии нет и это только маркетинговая уловка этого конкретного продавца? И 14s так же будет работать с 48v 750w?

atomohodez

[user]Хашем[/user], версия на 48v не работает выше 54.6v, написано об этом много https://endless-sphere.com/forums/viewtopic.php?f=28&t=79788

DimMast

вопрос по ручке газа, когда ее нажимаешь- начинает крутиться передняя звезда только, или все вместе с педалями? :pardon:
-Bafang BPM+LiFe10A/ч
-QQ100+LiOn "бутылка"10A/ч
-S2

atomohodez


franko

Ребят. Имею bafang BBS02 750. Питаю от 14s батарейки. Но вот, всерьез задумался поменять его на этот движок.
Основных причин- 2. Торк-сенсор и масса-габариты меньше.
В связи с этим есть вопросы, желательно к владельцам TSDZ2.
1) Насколько шумный мотор? желательно в сравнении с BBS02, если кто сравнивал.
2) Брать буду 750 Вт, 52В версию. Она есть только у одного продавца на аллиэкспресе. Сам он как то не очень определенно отвечает, типа "должен работать от 14S". Если кто уже имеет в наличии эту версию, может сможет поставить окончательно точку.
3) Если у кого есть в МСК этот движок в эксплуатации, есть ли возможность посмотреть в живую, как оно?


atomohodez

[user]franko[/user], этот точно будет работать от 52v , и доставка вроде как бесплатная, надо писать продавцу
http://recycles-ebike.com/tongsheng-tsdz2/153-tongsheng-motor-conversion-ebike-kittorque-sensor-48v-500w-42t-chainwheelwith-thumb-throttlecutoff-brake.html

DimMast

у кто-нибудь использует на 36 v 350.
думаю, какой выбрать   36 v 350. или 48-500 в чем разница?
нужно чтоб велосипед оставался велосипедом, но ехать можно было Дальше, выше, сильнее!
-Bafang BPM+LiFe10A/ч
-QQ100+LiOn "бутылка"10A/ч
-S2

Morr_A

[user]DimMast[/user], я только жду когда приедет. Но на сколько понимаю, то уровень поддержки выбираешь сам. А резерв мощности ещё ни кому не был излишним.