Мои дрыщкатушки.

Автор АндрейS, 02 Май 2016 в 15:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АндрейS

#18
Вот и снова я нашел переключений на свою задницу.
В пятницу 5 августа я решил прокатиться по ночной Москве с велосипедистами с Катушкина.
Подбив на эту покатушку еще нескольких наших я вечером после работы отправился на нее.
Местом начала покатушки был парк Горького.
Я приехал в парк заранее зарядился, встретился с форумчанами и поехал к месту старта.
Так как я ехал с работы то был на самокате, на котором обычно езжу на работу.
В тусовке я выглядел очень колоритно.
Чувак на самокате и в костюме.
После старта мы не торопясь проехали парк и Воробъевы горы.
После Воробъевых гор мы поехали к парку Победы.
Большая часть коллектива поехала по проезжей части, я же ехал иногда по тротуарам, а иногда по ПЧ.
Пару раз мне не везло и тротуары обрывались полным офроудом из песка, кусков бетона и асфальта из-за строительных работ.
Естественно освещения в таких местах почти не было.
В конечном итоге мы доехали до парка Победы.
В районе Мечети мы съехали на заправку и остановились, что бы подождать отставших. встали мы не очень удачно, не совсем на  центре дороги.
Когда мы уже собрались тронуться сзади к нам подъехал чудак на черном БМВ X5. Он остановился прямо за нами, но потом когда мы стали отходить с его пути не дожидаясь свободной дороги поехал вперед. Нас он явно видел иначе зачем он остановился, да и все были с задним светом. Я один имел на светоотражающем рюкзаке 3  красных фонарика.
В итоге водила переехал мой самокат.
Итоги следующие.
Повреждена крышка мотора, смята задняя часть самоката, оборваны провода, сорвало резину с двигателя.
У меня как раз заднее мк.
Водила тут же пулей угнал с места преступления, а я пошел к заправке для ремонта.
Народу  сказал, что бы они меня не ждали и компания уехала.
Я помучился примерно час разбирая мотор и одевая резину.
Через час я поставил двигатель на место и медленно поехал до метро.
Самокат ехал, но после переезда машиной стал сильно заниженным.
В итоге добравшись до метро я уехал в Кузьминки и там сев на такси уехал домой.

В настоящее время я выправил металл и припаял провода.
Все работает.
Хотя пока задняя часть самоката увы не такая ровная как раньше, но это не сильно заметно.
Провода пока не очень аккуратно висят под декой.
Потом поставлю снизу пластик и будет красивее.
Сегодня первый раз выехал на работу на самокате.
Катит отлично.
Я при ремонте за одно просверлил крышки МК, заменил переднюю резину с полуслика на слик, а также поставил новые эргономичные грипсы.
В итоге самокат стал устойчивее, мотор меньше греется, хотя раньше нагрев мк меня сильно напрягал. Звук МК тоже изменился в лучшую сторону.
Короче все к лучшему.







"Я - пессимист по своим наблюдениям, но оптимист по своим действиям" (Антонио Грамши).