Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: Заказ эл.велосипеда Latest Super Mountain E-bike  (Прочитано 677 раз)

VORSPICE

• Начинающий
  • *
  • :
    13
    2
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Комрады ,интересует Ваше мнение по поводу этого чуда :-)
http://www.conhismotor.com/ProductShow.asp?id=466
стоит US $ 1490
Что скажите по подвесному ,вилке ,тормозам т.д. ?
У меня есть близкие мне люди в Китае (могут забрать-отправить,ПОТОРГОВАТЬСЯ :kidding:)

Добавлено 08 Май 2016 в 13:10
задний аморт конечно гумно)-думаю с продавцом договоримся о замене на человеческий без прибавки к стоимости))

Best23

• Неравнодушный
  • **
  • :
    157
    37
  • Россия, Мурманск
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Заказ эл.велосипеда Latest Super Mountain E-bike
« Ответ #1 : 08 Май 2016 в 13:34 »
Ну за 100 штук впринципе ничего,типичный китайский аппарат - по цене и качество. Амморт может и гауно, но с таким тяжёлым задним колесом воздушник тоже лучше не ставить, лучше пружинный с жёсткостью не меньше 500 LBS, по весу ездока смотреть надо. Двигатель средненький, внешне похож на  Полярис, директ драйв - будет  мешать крутить педали, если крутить почти не будете то нормально. Вилка так себе, но мощная, некоторые такую ставят и на более дорогие велики. Я так понял батарейку можно поменять с 18ач на 23,2 - Maximum can be 48V 23.2AH with Samsung 29E or Panasonic Cell , я бы поменял ёмкости много не бывает), Samsung 29E хорошие элементы, Панасоники ещё лучше, но часто подделывают. Вес 33кг, ну более менее ещё (у меня также весит где-то), хотя хотелось бы полегче :-D
« Последнее редактирование: 08 Май 2016 в 13:41 от Best23 »

Torsus_SD

• Старожил
  • :
    45
    181
  • Жуковский, МО
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #2 : 08 Май 2016 в 13:36 »
Довольно тяжелый байк с оборудованием самого дешевого класса (из серии ниже только ашаны), простеньким тяжелым ДД и батареей из дешевых малоемких цилиндриков, но относительно неплохим запасом энергии. Реальная скорость будет в районе 45-50. Навеска вся очень очень простенькая но должна отслужить сколько то. Вилка - имитатор, эластомерка, особо не будет работать, немного комфорта добавиттолько

Я технарь или гуманитарий? О_о

Инфинеон 9фет, МАС 10т 28", 33ач 48в, Vmax 48кмч (50 - 52кмч с педальками)

VORSPICE

• Начинающий
  • *
  • :
    13
    2
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3 : 08 Май 2016 в 14:07 »
за теже деньги можно собрать что то лучшее?)

MaxWin

• Старожил
  • :
    33
    179
  • Ставрополь
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #4 : 08 Май 2016 в 14:13 »
стоит US $ 1490
У меня есть близкие мне люди в Китае (могут забрать-отправить,ПОТОРГОВАТЬСЯ :kidding:)
Все равно доставка обойдется не дешево.
Что там навешано принципиального значения не имеет, того что установлено хватит.
Стоит он порядка $800-1000. На сезон активных покатушек. Максимум два, при бережном обращении и катании по сухим парковым дорожкам.
В итоге останется мотор и всякая мелочевка. Не уверен, что его будет иметь смысл восстанавливать.
Вкладываться в него не имеет особого смысла, если только это хобби и лежит душа возиться с железками. 

VORSPICE

• Начинающий
  • *
  • :
    13
    2
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #5 : 08 Май 2016 в 14:19 »
стоит US $ 1490
Все равно доставка обойдется не дешево.
Что там навешано принципиального значения не имеет, того что установлено хватит.
Стоит он порядка $800-1000. На сезон активных покатушек. Максимум два, при бережном обращении и катании по сухим парковым дорожкам. В итоге останется мотор и всякая мелочевка. Не уверен, что его будет иметь смысл восстанавливать.
Вкладываться в него не имеет особого смысла, если только это хобби и лежит душа возиться с железками.
почему Вы так считаете?

Добавлено 08 Май 2016 в 14:20
контроллер?
умрет быстро там наверное

MaxWin

• Старожил
  • :
    33
    179
  • Ставрополь
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #6 : 08 Май 2016 в 14:30 »
почему Вы так считаете?
Контроллер выживет, при аккуратном катании в парке по сухому. :) Он на это и рассчитан.
Батарея сезон-два (зависит от активности). Вилка сезон. Рама начнет болтаться через сезон(можно будет выточить втулки).
И это все затраты.
« Последнее редактирование: 08 Май 2016 в 14:37 от MaxWin »

Best23

• Неравнодушный
  • **
  • :
    157
    37
  • Россия, Мурманск
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #7 : 08 Май 2016 в 16:03 »
ой да ладно у меня тоже заводской китайский вел 3-ий сезон ходит, шестерни как новые, батарейка столько же пробегает, вилка работает, рама  нормально себя ведёт даже не смотря на то что 2 раза падал, так что не надо пугать всё зависит от эксплуатации, если специально не убивать прослужить может долго. :-D

Best23

• Неравнодушный
  • **
  • :
    157
    37
  • Россия, Мурманск
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #8 : 08 Май 2016 в 16:18 »
за теже деньги можно собрать что то лучшее?)

за 100 штук? Сложно сказать, . Многое зависит от того как вы планируете ездить - с какой скоростью, дальность, покрытие(асфальт, грунтовки, сильное бездорожье, горы) от  этого зависит какой тип двигателя выбрать -директдрайв, редуктор, подвесной двигатель. Если это ваш первый электровелосипед и вы сами не знаете чего хотите я бы посоветовал на редукторном двигателе что-нибудь поискать - он легче, проще - никаких передач только газ и тормоз, высокое кпд на низких оборотах и педалировать не мешает при этом накат хороший. А директ драйв хорош для высоких скоростей за 60 км\ч.  Велик что вы выставили на рассмотрение в принципе не понятно  для чего нужен - для директдрайва скорость не большая, на низких скоростях слишком малое кпд, на педалях особо не покатаешься и при этом тяжеловат (у меня хотя бы 2 редукторных при таком же весе):pardon:
Я уже советовал в соседнем посте
http://electronbikes.ru/
их ветка на сайте http://electrotransport.ru/ussr/index.php?board=120.0
Cкорость: до 65 км/ч. Полностью готовые комплекты. Съёмные батареи с корпусом сами делают, главное мерку снять с рамы вашего велосипеда. По их словам двигатели они немного дорабатывают под большие мощности.
Устанавливается быстро, остаётся только докупить велик или поставить на свой.
« Последнее редактирование: 08 Май 2016 в 16:35 от Best23 »

MaxWin

• Старожил
  • :
    33
    179
  • Ставрополь
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #9 : 08 Май 2016 в 16:22 »
ой да ладно у меня тоже заводской китайский вел 3-ий сезон ходит, шестерни как новые, батарейка столько же пробегает, вилка работает, рама  нормально себя ведёт даже не смотря на то что 2 раза падал, так что не надо пугать всё зависит от эксплуатации, если специально не убивать прослужить может долго. :-D
И при чем здесь Китай? Речь идет о конкретной комплектации.

Контроллер установлен в самом неудачном месте, какой можно придумать.
Пластиковые башинги вилки. Пластиковый шарнир рамы, неудачной конструкции.
Кол-во циклов после, которых начнут сыпаться элементы батареи около 300.
Вилка стоит дорого, задний амортизатор тоже не дешевый. Но их замена на более приличные, не стоит этой рамы.
« Последнее редактирование: 08 Май 2016 в 16:32 от MaxWin »

kremov

• Наш человек
  • :
    47
    17
  • москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #10 : 08 Май 2016 в 19:24 »
рама походу много где используется давно,у меня такая например,кстати очень крепкая

Yaroslav

• Местный
  • :
    95
    95
  • Украина, Киев
  • Ездяю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #11 : 09 Май 2016 в 11:30 »
, присмотритесь к Спарте из соседней темы, по моему более интересный вариант, правда с мото сидушкой.

1kw, 28", rigid.

TFSM

• Местный
  • :
    153
    157
  • Россия,Москва,BAO,Вешняки
  • Жизнь коротка-работа делает ее еще короче
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #12 : 09 Май 2016 в 16:43 »
Один из форумчан на таком уже больше года катает.Если у него будет желание - все Вам про него расскажет :)

SG_

• Местный
  • :
    14
    60
  • Сибирь, Томск
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #13 : 12 Май 2016 в 14:58 »
есть вел от этой конторы на похожих запчастях, рама другая. вилка тяжолое эластомерное гомно, заклинило через 2-3 месяца - поменял.  у этого якобы маслянная с блокировками, может и так. но выглядит как зум на моем веле. задний аморт тупо пружина, задолбал скрипеть и был поменян на пружинно-маслянный. двигатель обычный DD, впоследствии был заменен на мак. батарейка тянет 2.5квт нормально, она и рама с навесным останется после апгрейдов :)  смысла тратить столько денег не вижу. свой брал рублей за 90, остатки по старой цене. а этот выйдет с доставкой наверное в 150.

единственно что тут нравится - рама. провода внутри, батарея сзади, под батарейкой отсек куда можно небольшой контроллер запихнуть. такие тут на форуме вроде продают.

Страницы: 1Вверх