Велоприцеп

Автор Дымчатый, 08 Май 2016 в 14:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Гриф

#54
[user]Дымчатый[/user], выглядит достойно.

Хорошее соотношение цена и качество, опираясь на картинку.

Мне правда нравится больше подседельное крепление, хотя и там и там есть свои плюсы и минусы.

Добавлено 30 Май 2016


Да, теперь такая.

Дымчатый

Как мне сказал человек,с которым я беседовал,это немножко недоработанный вариант,а мне пришлют доработанный,там ещё будет одна продольная труба по периметру и борта из лёгкого но прочного материала(название не запомнил)
никто тебе не друг никто тебе не враг,но каждый человек тебе учитель...

Дымчатый

Сегодня получил сей агрегат,очень оперативно,за 1.5 суток из Ярославля. Буду собирать и пробовать использовать,отпишусь по результатам.
никто тебе не друг никто тебе не враг,но каждый человек тебе учитель...

spb-e

Цитата: Дымчатый от 22 Май 2016 в 22:46
Мастер заломил 15000 ,сейчас такой не по карману ,нашел на авито за 6000,производство Россия,Ярославль,грузоподъемность 100 кг рама сталь колёса 24*2,сцепка шаровая,к задней оси колеса решил буду заказывать,надо уже на чём то остановиться и опробовать,а то так до бесконечности можно выбирать,длина 1 метр остальные габариты не запомнил(был на работе разговаривать было не очень удобно)
[user]Дымчатый[/user],  Это про этот вар речь?
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

Дымчатый

Да,только возникла проблема пока прицеп шёл ,велик стал электрическим и куда теперь цеплять не очень понятно ,ребята которые работали велик сказали что цеплять нежелательно быстро разбодтается крепление оси заднего колеса,и потом замеры производил я по указанием ребят из Ярославля ,а на расстоянии это делать -можно запросто ошибитьсянужно что бы это делал знающий человек в реале,аа не я по картинке...Сцепление никак не подходить к задней оси,надо что то делать...но сам по себе прицеп очень внушительный,поллезная площадь 800х550,мощные колеса,крепкая конструкция,ощущения такое,что 100 кг он реально потянет.
никто тебе не друг никто тебе не враг,но каждый человек тебе учитель...

spb-e

Фотки скинте пож-та посмотреть хочется
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

Дымчатый

Да фото такое какое Вы можете видеть несколькими постами выше,которая с бортами.
никто тебе не друг никто тебе не враг,но каждый человек тебе учитель...

Гриф

Цитата: Дымчатый от 09 Июнь 2016 в 07:36
...но сам по себе прицеп очень внушительный,поллезная площадь 800х550,мощные колеса,крепкая конструкция,ощущения такое,что 100 кг он реально потянет.
Не смог в открытом доступе найти заявленный вес велоприцепа?

Дымчатый

Сам не взвешивал ,но со слов ребят которые изготавлиаают он примерно 20 кг,ну по ощущениям наверно так .
никто тебе не друг никто тебе не враг,но каждый человек тебе учитель...

Piramidon

Цитата: Дымчатый от 10 Июнь 2016 в 06:55
Сам не взвешивал ,но со слов ребят которые изготавлиаают он примерно 20 кг,ну по ощущениям наверно так .
А в накладной транспортной компании какой вес написан?

Гриф

Часто встречаюсь с таким явлением, когда для продукта важен меньший вес, производитель "стыдливо" умалчивает об этой, в принципе, одной из основных характеристик.

Такое периодически происходит нетолько с велоприцепами, а и с любым другим товаром. Вроде как и обманывать нехочется, а достижения вроде как бы и нет - проще умолчать.

Конечно же это маркетинговый приём, но не приятно... По мне это намерение обмана.

Или же, абстрактно, встречается другая крайность, занижение фактического веса товара - ну, это прямой обман. :(




Дымчатый

Цитата: Piramidon от 10 Июнь 2016 в 06:58
Цитата: Дымчатый от 10 Июнь 2016 в 06:55
Сам не взвешивал ,но со слов ребят которые изготавлиаают он примерно 20 кг,ну по ощущениям наверно так .
А в накладной транспортной компании какой вес написан?
Честно говоря туда я забыл глянуть,очень суетной день был ,да и потом как то не до этого было

Добавлено 10 Июнь 2016 в 10:44

Цитата: Гриф от 10 Июнь 2016 в 07:41
Часто встречаюсь с таким явлением, когда для продукта важен меньший вес, производитель "стыдливо" умалчивает об этой, в принципе, одной из основных характеристик.

Такое периодически происходит нетолько с велоприцепами, а и с любым другим товаром. Вроде как и обманывать нехочется, а достижения вроде как бы и нет - проще умолчать.

Конечно же это маркетинговый приём, но не приятно... По мне это намерение обмана.

Или же, абстрактно, встречается другая крайность, занижение фактического веса товара - ну, это прямой обман. :(
В данном случае большой вес оправдан,вряд ли какой- либо лёгкой но хлипкой конструкцией сдвинешь большой вес без ущерба для самого прицепа...я так думаю))
никто тебе не друг никто тебе не враг,но каждый человек тебе учитель...

Гриф

Цитата: Дымчатый от 10 Июнь 2016 в 10:40
В данном случае большой вес оправдан,вряд ли какой- либо лёгкой но хлипкой конструкцией сдвинешь большой вес без ущерба для самого прицепа...я так думаю))

Не говорю, что 20 кг (а может больше, а может меньше, пока же не известно точно - транспортная накладная не гарантия точных данных) это много или мало. Хотя все мы осознаём, что так или иначе идет сравнение по весу велосипеда с прицепом. Не должны они быть равны или тем более отличаться не в пользу последнего.

Но я отвлекся:

Есть некая профессиональная культура поведения, здесь она не соблюдена. Умалчивание одной из основных характеристик. Нарочно или просто не доросли, и по мере взросления-становления исправятся.

Ну, а снижение веса не в ущерб прочности можно достичь (замена материала на алюминий не рассматривается в рамках предложенных условий), но здесь производитель пускай уже сам свой хлеб руками и головой зарабатывает.
Я всё же питаю надежды справиться с природной ленью и заняться велоприцепами в реальности, вначале для себя. :)

Дымчатый

Ну Бог в помощт,дело хорошее
никто тебе не друг никто тебе не враг,но каждый человек тебе учитель...

Гриф

#68
Мониторю постоянно тему вело прицепов. Вот что только сегодня зацепил поисковик, хотя видео и было снято несколько раньше.

https://youtu.be/vKLClb7SCMk

Наверное первый более менее подробный видео обзор прицепа "Пчёлка" на youtube. Ребёнок снимал..., хоть так. У производителя вообще никак.
Повторюсь, мне прицеп очень нравится. Правда если бы я взял его на переделку от него мало бы чего осталось, но как база очень разумен.  :wow:

Дымчатый

Посмотрите то ,что уеазано выше я такой приобрёл,в качестве теста использовал вес 100 кило,мотор тянул довольно неплохо,на сколько хватило бы не знаю,на большие расстояния ничего возить пока не пришлось.но без мотора 100 кило тяжеловато ,пробовал.
никто тебе не друг никто тебе не враг,но каждый человек тебе учитель...

Гриф

Цитата: Дымчатый от 09 Июнь 2016 в 07:36
Да,только возникла проблема пока прицеп шёл ,велик стал электрическим и куда теперь цеплять не очень понятно...
...
Сцепление никак не подходить к задней оси,надо что то делать...
Вопрос сцепки, как решили (фото)?  :-)

Дымчатый

На работе коллега(инженер) вырезал кусок железа и прикрепил к свободному  пространству  в районе колеса и к этому куску прицеп дрстаточно хорошо прицепился.

Добавлено 24 Авг. 2016 в 16:20


никто тебе не друг никто тебе не враг,но каждый человек тебе учитель...